Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 12:24

Сегодня расскажу о новинке бренда ART&FACT, о креме для ухода за кожей лица с коллагеном, центеллой азиатской и спирулиной - COLLAGEN 0,5% + CENTELLA ASIATICA 0,3% + SPIRULINA EXTRACT 0,2%

Как видите, даже по названию крема понятно, какие важные и нужные для нашей кожи ингредиенты здесь есть в составе.

Так как я обычно комплексно ухаживаю за кожей, то есть использую одновременно и тоник, и сыворотку, и крем, иногда ещё эмульсию, то для меня важно, чтобы компоненты этих средств не конфликтовали друг с другом. И вот поэтому выбирала такие средства, чтобы избежать подобных конфликтов. Так что ничего в этом креме не мешает мне использовать его одновременно с другими продуктами

>>>> Общая информация:

Наименование: COLLAGEN 0,5% + CENTELLA ASIATICA 0,3% + SPIRULINA EXTRACT 0,2%

Бренд: ART&FACT

Производство: Россия

Объем: 50 мл

Стоимость: от 550 рублей

Где приобрести: WILDBERRIES или OZON

>>>> Упаковка и внешний вид:

Оформлен крем в привычном для ART&FACT дизайне. Картонная коробочка, на одной стороне которой указано название крема и его основные ингредиенты

Большое количество важной информации можно найти на второй стороне

Есть qr-код, пройдя по которому можно найти все необходимые данные на сайте производителя. Сам крем находится в пластиковом тюбике с помповым дозатором, который отлично выдаёт необходимое количество средства

На флакончике дублируется основная информация о креме

>>>> Консистенция и аромат:

Крем имеет довольно плотную, но при этом легкую консистенцию, которая отлично распределяется на коже

Крем довольно быстро впитывается, не оставляя ни липкости, ни жирности. Только лишь ощущение мягкой и бархатистой кожи

Что касается запаха, то мне аромат крема напомнил чем-то запахи кремов от Невской косметики, то есть такой косметический запах без какой-либо дополнительной отдушки

>>>> Состав:

Состав крема нельзя обойти стороной, ведь он имеет столько полезных компонентов:

Aqua/Water, Cеtearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, PEG-400 Stearate, Propylene Glycol, Glyceryl monostearatе, Dimethicone, Collagen, Sodium hydroxide, Aqua/Water, Triticum Vulgare Germ Oil, Dicaprylyl Ether, Centella Asiatica Leaf Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Polystyrene Sulfonate, Sorghum Bicolor Stalk Juice, Palmitoyl Glycine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium Edta, Spirulina Extract, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Beta-Carotene, Xylitol, Chondrus Crispus Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Panax Ginseng Root Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Hydrolyzed Milk Protein, Aloe Barbadensis Leaf Extract.

Выделим хотя бы несколько:

Коллаген глубоко увлажняет кожу моделирует овал лица выравнивает рельеф и тон возвращает коже молодость, свежесть и упругость

Экстракт центеллы азиатской уменьшает зуд, жжение, покраснение кожи укрепляет сосуды ускоряет регенерацию клеток защищает кожу от агрессивных воздействий окружающей среды

Спирулина улучшает кровообращение способствует повышению эластичности кожи защищает соединения коллагена и эластина от разрушения

>>>> Применение и результат:

Почему я выбрала этот именно этот крем из многообразия вариантов, представленных брендом ART&FACT? Конечно, решающую роль сыграло то, что крем этот антивозрастной и омолаживающий. А мне, после 40 лет, это как раз и необходимо. Тем более, что кожа у меня сухая и мне требуется хорошее увлажнение. Так что ожидания и требования к крему у меня довольно серьезные

Крем я использую два раза в день, с утра и вечером на очищенную кожу

После очищения крем идёт у меня третьим этапом после нанесения тоника и сыворотки. Сыворотку я, кстати, использую тоже от ART&FACT. Это ночная антивозрастная с глюконолактоном 12% и аргинином 12% для выравнивания тона кожи и разглаживания морщин. И мне кажется, что в сочетании с ней я получаю очень хороший результат

Так как крем очень хорошо распределяется по моей коже, требуется мне его совсем немного для одного использования. Крем моментально увлажняет кожу, при этом не оставляя пленки на лице. Кожа чувствует себя очень комфортно, не стягивается и не становится липкой

Учитывая отличное увлажнение, которое достигается комплексным применением крема и сыворотки, я получаю заметное сглаживание появившихся вокруг глаз морщинок. И если я, применяя какое-либо средство вижу такой результат, то это сразу говорит о том, что средство обладает хорошей увлажняющей способностью.

Так как крем я использую и вечером, и утром, мне было важно понять, будет ли он сочетаться с моими косметическими средствами, особенно с тональными средствами. И в этом крем меня абсолютно не разочаровал. Тональник ложится на кожу с кремом идеально, не скатывается и держится на лице с утра до вечера

>>>> Мои выводы:

Я поняла, что моей сухой коже крем для лица ART&FACT антивозрастной COLLAGEN 0,5% + CENTELLA ASIATICA 0,3% + SPIRULINA EXTRACT 0,2% подошёл отлично. То, чего я ждала от него, я получила:

• отличное увлажнение
  • сглаживание мелких морщинок
  • хорошее впитывание
  • нет ощущения липкости
  • не оставляет пленки на коже
  • хороший состав

Так что я буду продолжать использовать Антивозрастной крем для ухода за кожей лица с коллагеном, центеллой азиатской и спирулиной от ART&FACT, чтобы получить ещё более заметный эффект. РЕКОМЕНДУЮ!!!

Redwoodрекомендует
17.02.2022
Мощный состав! Очень люблю центеллу в косметике.
Кожа выглядит изумительно🥰
Хороший бренд
Хороший крем
17.02.2022
Кожа выглядит прекрасно, отличное средство
Давно хочу попробовать
17.02.2022
Много отличный по воздействию средств у этого производителя
Отличный крем
Хороший, нужно будет попробовать 💚
17.02.2022
Беру на заметку! Спасибо за отзыв.
Я пока пробовала у этой марки только сыворотку, теперь и крем захотелось себе купить ))
17.02.2022
какой приятный состав👍 и эффект классный!
Экстракт центеллы азиатской Очень хвалят косметологи 😍
Состав какой эффектный
18.02.2022
Хороший крем. Наличие дозатора радует, люблю, когда продукт не контактирует с кислородом и пальцами Big smile
обожаю такие упаковки с помпой!
18.02.2022
О, какой коктейль отличных ингредиентов.
19.02.2022
Отдохнувшая красивая кожа!
хороший крем для сухой кожи