Опубликовано 19 Январь, 2021 - 22:07

месяц или более
    259 руб

Здравствуйте!

Очень давно, увидела у одного очень известного косметолога крем Ла-кри, где она упомянула, что это супер крем, который можно купить в аптеке.) Тогда я прошлась по аптекам и такой не нашла. Ну и в общем то забыла о нем...

Тут недавно захожу в аптеку, и вижу его 😀

Купила.

И конечно, делюсь своим мнением. 😌

• Бренд-Вертекс;
  • Назначение-для чувствительной кожи;
  • Объем -30 мл;
  • Производитель- Санкт-Петербург;
  • Цена-259 руб;
  • Купить- аптека.

В какой конкретно аптечной сети купить, точно не подскажу. На самом деле, я не находила этот крем в крупных аптечных сетях, а купила совершенно случайно, в какой то маленькой, мало известной аптеке.

Крем продается в картонной упаковке, где вся информация, в том числе состав.

Внутри маленький тюбик, всего 30 мл.

С обратной стороны тюбика информация о креме

Крем бежевого оттенка

Крем легко распределяется по коже, быстро впитывается, даже если нанести обильно. На руке, как пример, но на лицо много наносить крема не нужно, на лицо я наношу крем тонким слоем.

Крем с невероятно приятным ароматом, аромат парфюмерии, хотя в креме нет никаких отдушек. Крем разработан специалистами фармацевтической компании, со всеми условиями контроля качества и рекомендован даже новорожденным детям, что тоже подкупает.

Крем уменьшает раздражения, снимает покраснения, увлажняет кожу.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

​​​​​​

Рекомендован для снятия симптомов повышенной чувствительности и воспалительных проявлений на коже - покраснений, раздражений, зуда, высыпаний и шелушений. Эффективен при укусах насекомых и ожогах растений.Подходит для детей с 0 лет

Моя кожа:

✔ Комбинированного типа, чувствительная, бывают покраснения,возрастная, есть местами поры, сосудистая сетка (купероз).

Данный крем приобрела по отзыву косметолога , для ежедневного ухода, увлажнения кожи. В осенне-зимний период, моя кожа нуждается в активном увлажнении, так же, я не редко использую кислоты в этот период, поэтому крем с функциями увлажнения, восстановления (за счёт пантенола в составе) и регенерации это просто находка.

Кстати косметолог, благодаря которой я узнала об этом креме, обладательница жирной кожи, говорила, что крем идеален для любого типа кожи, в том числе жирной и комбинированной. На самом деле не часто можно встретить крем, который хорошо увлажняет, питает, регенерирует, восстанавливает, при этом не забивает поры.

Преимущества:

• Безопасный негормональный состав на основе натуральных компонентов;
  • Комплексный состав крема позволяет одновременно действовать на все проявления воспаления;
  • Подходит для длительного применения;
  • Разрешен к применению у детей с первых дней жизни.

Активные компоненты:

• Экстракты череды и солодки обладают противовоспалительными свойствами, оказывают противозудный эффект, снимают покраснение и шелушение кожи;
  • Экстракт фиалки и бисаболол (действующее вещество ромашки) обладают противовоспалительным и успокаивающим действием;
  • Пантенол и масло авокадо оказывают регенерирующее и смягчающее действие, питают и увлажняют кожу;
  • Экстракт грецкого ореха оказывает противомикробное, противовоспалительное и заживляющее действие

СОСТАВ:

вода, цетостеариловый спирт, изопропилмиристат, полисорбат 60, авокадо масло, пантенол, глицерилмоностеарат, солодки экстракт, грецкого ореха экстракт, диоксид титана, каприлилгликоль / метилизотиазолинон, фиалки экстракт, бисаболол, розового дерева масло, семян подсолнечника масло / листьев розмарина экстракт, череды экстракт.

РАЗБОР СОСТАВА И ДЕЙСТВИЕ КАЖДОГО КОМПОНЕНТА В ОТДЕЛЬНОСТИ:

🍀 вода-натуральный основной компонент, растворитель.

🍀 цетостеариловый спирт-натуральный стабилизатор, связующее вещество, растворитель, эмульгатор, структурообразователь.

🍀 изопропилмиристат-натуральное смазывающее средство, смягчающий компонент, фиксирует аромат.(Не токсичен, может вызывать аллергическую реакцию на поврежденной коже.)

👾 полисорбат 60- синтетическое, эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель.

(Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.)

🍀 авокадо масло- натуральное, регенерация кожи, противовоспалительное, стабилизирует эмульсию, повышает упругость кожи, омолаживающее, смягчает кожу.

🍀 пантенол-увлажнитель, регенерация и заживление кожи, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

🍀 глицерилмоностеарат-эмульгатор растительного происхождения.

🍀 солодки экстракт-натуральный антиоксидант, кондиционирование кожи, увлажнитель, ароматизатор, снимает раздражение, покраснения и пятна на коже, антимикробное и противовирусное.

🍀 грецкого ореха экстракт- натуральное вяжущее, смягчающее, очищающее, абразивное средство. Наполнитель, кондиционер для кожи. Антивозрастное, омолаживающее, тонизирует кожу, осветляет, противовоспалительное, увлажнитель, регенерирует кожу.

🍀 диоксид титана- натуральное, УФ-фильтр, белый пигмент.

🍀👾 каприлилгликоль- увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения.

👾 метилизотиазолинон- синтетическое, консервирующий компонент

🍀 фиалки экстракт-натуральное, антивозрастное, защитная функция, смягчение кожи, увлажнитель, снимает раздражение кожи, противовоспалительное, антисептик, очищающее.

🍀 бисаболол- растительный экстракт. Обладает заживляющим, противовоспалительным, антикуперозным, бактерицидным, успокаивающим и антисептическим свойствами. Снимает раздражение кожи, осветляет кожу

🍀 розового дерева масло- питание и смягчение кожи, антивозрастное, антикупероз, стимулирует микроциркуляцию, осветляет кожу, помогает при растяжках, повышает эластичность кожи.

🍀 семян подсолнечника масло- натуральный смягчитель, увлажняет и питает кожу.

🍀 листьев розмарина экстракт- натуральный антисептик, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, тонизирует кожу, антиоксидант, бактерицидное, антикупероз, сужает поры.

🍀 череды экстракт- натуральное антисептическое, успокаивающее, снимающее раздражения и покраснения, подсушивающее.

Состав крема шикарен! Здесь огромное количество увлажняющих, антивозрастных компонентов, а так же , растительные компоненты направленные на сужение пор и борьбу с куперозом, масло авокадо, различные экстракты. Идеально, особенно для комбинированной кожи! Изучив компоненты в составе, я так же обнаружила несколько компонентов синтетического происхождения, такие как полисорбат 60, на самом деле это консервант, часто применяемый в косметике, какой угрозы и вреда он не несёт, но может вызывать раздражение на поврежденной коже и слизистой, но мы и не собираемся наносить крем на слизистую и поврежденную кожу, хотя я наносила этот крем после кислотного пилинга (т.е.верхний слой кожи был поврежден) и никакого раздражения я не получила. Следующий хим.компонент - это метилизотиазолинон, тоже консервант, который, исходя из оф.источников, может вызывать аллергическую реакцию, но у меня никакой аллергии или раздражения не выявилось. Единственное, что было это легкое пощипывание на коже, которое проходит быстро.

Так же составе, каприлилгликоль,стабилизатор, консервант, обладающий антимикробным действием, исходя из оф.источников может быть, как растительного происхождения, так и синтетического, но почему то этот компонент запрещен стандартом Cosmos, почему и что это за стандарт я не знаю. В любом случае, ни один компонент в составе крема, не вызвал у меня ни аллергии, ни раздражения, ни ещё какого либо дискомфорта. Меня состав очень устраивает, но хороший состав , это не всегда равно хороший эффект, но в этом креме, для меня идеально все, и состав, и текстура и комфортные ощущения от применения и самое главное, конечно же эффект.

ПРИМЕНЕНИЕ/ВПЕЧАТЛЕНИЯ/ ЛИЦО:

Если бы я не знала, что это аптечный крем, то подумала бы, что мажу на себя какой то супер дорогой, уходовый ,салонный крем, настолько приятные ощущения от крема.

Эффект просто бомбический!

Текстура крема густая, насыщенная, но в то же время невесомая, не жирная. Крем легко распределяется по коже, моментально увлажняя ее, но увлажнение без жирности, липкости, пленки. В общем, моя любимая текстура и эффект) Впитывается очень быстро, моментально! При этом кожа увлажнения как бы изнутри, кожа как будто забирает всю влагу крема, при этом без ощущения, что на коже что то есть.Ощущения спустя минуту такие, что, как будто на коже не никакого крема, но она становится другая, на ощупь гладкая, мягкая, увлажненная, как будто бархатная,становится,знаете, как кожа у детей, вроде ничем не мажут, а кожа нежная.

Я использую этот крем утром и вечером. Утром как самостоятельное средство, а вечером совместно с сывороткой. Не смотря на воссторг, именно вечером мне мало питания от одного этого крема, а совместно с сывороткой то что нужно. Я использую крем Ла-Кри совместно с сывороткой Cosrx Propolis Light Ampule

(Мой отзыв о сыворотке Cosrx Propolis Light Ampule -

https://irecommend.ru/content/pitanie-uvlazhneniea... )

Данным кремом я начала пользоваться в реабилитационный период после поверхностного кислотного пилинга, когда кожа особенно чувствительна и восприимчива, и при нанесении крема в этот период, первые минуты крем пощипывал кожу и без того красную кожу делал ещё более красной, но спустя несколько минут успокаивалась и красота более менее сходила.

Спустя несколько минут после нанесения, как видно краснота частично спала. Но у меня близко расположены сосудики, они никуда не исчезают. ((

На утро кожа просто великолепна, увлажненная, мягкая, гладкая, свежая! При умывании с утра, так же не ощущается какой либо пленки. Утром , после умывания,крем наношу как самостоятельное средство. Со временем, по мере реабилитации кожи после пилинга, моя кожа перестала реагировать на крем и покраснения не проявлялись. Но покраснения не редкость для моей кожи, не только после пилингов, т.к.сосудики расположены близко. Но эффект с каждым днем меня радует, конечно можно сказать, что кожа не идеал, но мне 33 года, я не колю ботокс и не делаю никаких уколов красоты, и для меня эффект видимый и ощутимый, с учётом того, что я знаю как может выглядеть моя кожа без ухода и в данном случае, я реально вижу эффект от крема.

​​​​​​Тон и рельеф ровный, уплотнился тургор кожи, поры не расширены и не забиты, из обезвоженной кожа стала напитанная. Спустя месяц заметно выравнивание с сужение пор. Цвет лица более ровный, но все таки с покраснениями , сосудистой сеточкой не справится.

После реанимации моей кожи после пилинга, крем не вызывал красноту (после пилинга этот крем ещё больше усиливал красноту), а вот пощипывание в первые секунды после нанесения осталось, но намного слабее. Так что имейте это ввиду, мне например это не приносит дискомфорта.

В инструкции кстати, указано, что на поврежденной коже, крем может вызывать реакции. Но для меня это не стало критичным, слегка щипало даже меньше минуты и терпимо. После реабилитации, после пилинга, я продолжила пользоваться данным кремом и в дальнейшем никакого дискомфорта, в виде пощипывания, красоты не ощущала.

Крем рекомендован детям от 0+, и не смотря на то, что крем безусловно мне понравился, детям, тем более новорожденным данным кремом я бы не рекомендовал пользоваться, ведь у них нежная кожа и если будет щипать, то это ни есть хорошо,они и сказать не смогут, ведь то что для нас терпимо, для них может быть очень не приятно.

РЕАЛЬНЫЙ НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ! КОЖА СТАЛА ЛУЧШЕ!

Три недели регулярного применения мне хватило, чтобы ощутить видимый эффект.

Я сейчас совсем, крайне озабочена активным увлажнением кожи, поскольку возраст такой, что пора активно увлажнять кожу без выходных. Более того, возрастные изменения у меня уже есть, это расширение пор местами, а так же сосудистая сеточка (купероз).

Нашла фото, как раз месячной давности, чтобы наглядно показать, в каком состоянии была кожа. На фото видно, как кожа обезвожена, нет напитанности и сияния. Такое состояние кожи было ещё и потому, что я делала пилинг, но недостаточно увлажняла кожу👇 Если сравнить с фото выше, даже на фото видно разницу, хотя фото не особо передает.

​​​​​​Кожа до применения Ла-Кри.

Фото 👆 как раз взяла из своего отзыва на тональный флюид Clarins Everlasting youth fluid , где как раз кожа была не в лучшем состоянии, и я как раз писала, о том, что флюид ложится хорошо исключительно на идеальную кожу, так вот, после крема Ла-Кри флюид стал ложится на кожу отлично, почитать мой отзыв на тональный флюид Clarins Everlasting youth fluid можно по ссылке: https://irecommend.ru/content/ottenok-105-mnogoobe...

Так вот, при ежедневном использовании крема Ла-кри кожа перестала страдать обезвоживанием, стала увлажненная, мягкая на ощупь, тон и цвет кожи стали более ровные. Сосудистая сетка, которая у меня есть, никуда не делась конечно, но в целом, общий вид кожи стал свежее, тон ровнее. Рельеф кожи стал более ровный. Поры стали менее заметными, но здесь не знаю, заслуга крема или все вместе, я сейчас активно пилингую кожу кислотными, поверхностными пилингами периодически, возможно, сужение пор и более ровный рельеф, это заслуга совместного ухода, но тем не менее, то что крем реально работает, в плане выравнивания цвета кожи, увлажнения это точно, да и рельеф кожи становится ровнее по мере применения крема! Поры крем не забивает, поэтому для комби кожи этот крем просто находка!

Т. е. это не просто, крем, который помазал и он дал визуальный эффект

ВЫВОД:

Крем очень достойный! У меня есть один любимый крем, я о нем писала ранее, это Andalou Naturals, Lift & Firm Cream, Hyaluronic DMAE, почитать мой отзыв на крем Andalou можно перейдя по ссылке- https://irecommend.ru/content/dostoinyi-krem-84

,так вот, не думала, что такое случится, но крем Ла-кри я готова поставить на один уровень с Andalou, да они разные, по текстуре, составу, эффекту, цене, но оба дают шикарный эффект, эффект тоже разный, но очень достойный!

Крем Ла-кри, делает даже то, что не заявлено на упаковке крема, а именно, все то, что отметила я на своей коже за период три недели:

- Кожа стала увлажнена изнутри;

- Уплотнился тургор кожи;

- Выровнялась текстура кожи;

- Сузились поры;

-Цвет лица стал ровнее, тон кожи стал более равномерным ( покраснения убирает).

И ещё, это прекрасный крем на день, перед нанесением макияжа. Крем дружит с любым декоративным средством,в том числе с бб, при чем особо не нужно ждать, когда крем впитается, чтобы нанести тон или пудру, поскольку крем впитывается моментально, т.е. достаточно выждать одну минуту, чтобы можно было следом нанести тон.средство без проблем. Крем очень сглаживает кожу (при том, что в составе нет силиконов), тон ложится идеально.

Я от крема Ла-кри в восторге, на мой взгляд, крем особенно оценят те, у кого комби кожа, хотя крем вроде как предназначен для любого типа кожи.

РУКИ:

По мимо шикарного эффекта на коже лица, этот крем оказывает мощный эффект на такие проблемы, как сухость кожи рук, шелушения, покраснения.

ДО:

Ситуация с кожей на руках была критическая, хотя крема использую, но помогали они только на время, увлажняли, но саму проблему не решали. Помазала Ла кри и уже на следующий день результат. По итогу, ежедневно стала наносить Ла кри и на руки, очень быстро кожа на руках пришла в норму.

ПОСЛЕ:

На фото, кожа на руках, спустя неделю применения.

ВЫВОД:

Крем просто отличник! Однозначно, этот крем, в моем уходе будет на постоянной основе.

Мой отзыв на сыворотку Corx, которую я использую совместно с кремом - https://irecommend.ru/content/pitanie-uvlazhneniea...

Достоинства
  • Выравнивает тон и цвет кожи
  • Идеален для комбинированной кожи
  • Моментально впитывается
  • Накопительный эффект
  • Не забивает поры
  • Не липкий
  • Не оставляет жирности, пленки.
  • Не содержит: отдушек, красителей, гормонов
  • Отличный состав
  • Стоит не дорого
  • Увлажняет
  • Шикарная текстура и аромат
  • Эффективный
Недостатки
  • Маленький объем
  • Может пощипывать кожу
Lanoshkaрекомендует
20.01.2021
Есть сомнения, что могу найти, но попробую, заинтересовали.
22.01.2021
В Санкт-Петербурге говорят, что в каждой аптеке продают его, а в других городах не просто найти. Но я думаю можно заказать через интернет без проблем)
21.01.2021
Часто про него слышу, сохраню в закладки, чтобы не забыть 😍
22.01.2021
😉
  • 15.04.2020 - 20:12
    Ла Кри крем для сухой кожи – ну совершенно обычный крем, неоправданно дорогой, а со своей функцией не справляется. Испытывали на АТОПИЧНОЙ детской коже. Рекомендую присмотреться к АНАЛОГАМ.
    В отзыве дам ответы на вопросы : какой лучше взять крем из серии Ла-кри, где купить, сколько стоит, какие были ощущения от использования, какой в итоге был эффект на сухой атопичной коже ребенка 5 месяцев, 3 лет, как справился с сухостью у годовалого ребенка, какие есть аналоги.
  • 10.09.2015 - 18:32
    ПОЧЕМУ не оправдались мои надежды по ИЗБАВЛЕНИЮ от аллергии?
    Здравствуйте все-все-все!!! Хотелось бы поделиться с Вами своими впечатлениями о креме с красивым и легким названием крем восстанавливающий "Ла-Кри". Сперва, краткая предыстория покупки. У моих детей периодически появляется аллергия. У старшего же сына, она бывает довольно часто.
  • 04.06.2014 - 11:52
    Спасла меня от очень неприятных последствий. (фото)
    Досталась мне эта маска в подарок. Не знаю, чья эта была инициатива - самой фирмы Кора или аптека такая хорошая попалась, но 400 рублей приятно получить в подарок - именно столько она у нас и стоит. Не пригодится, у меня-то кожа толстая, жирная, - подумала я. О, как же я ошиблась!
  • 14.11.2012 - 11:48
    моя палочка-выручалочка! фото
    Никогда не страдала высыпаниями в виде аллергии на коже лица.Но вот после того как мне в лесу ветка ели поставила царапину на лице,у меня появилась аллергия в виде мелких прыщиков,покраснения на лице.Длилось это почти 5 дней.Я пила таблетки от аллергии,мазала мазью синафланом,но ничего не…
  • 08.07.2015 - 20:14
    Не вижу смысла платить больше!!!! докажу экспериментом!!! фото
    Милые девушки! я провела эксперимент! помните рекламу..одну ногу мы побрили станком а другую......вот и я...одна моя нога побрита обычным станком..а другая депилятором от Эйвон! Лирика: почему мы ведемся на рекламу и обещания????????????
  • 16.10.2015 - 12:21
    Хороший солнцезащитник и не только...(+фото и состав)
    Начну с того, почему я вообще вдруг решила купить солнцезащитный крем отдельно для лица. С некоторого времени я начала делать лазерную эпиляцию зоны верхней губы .
  • 07.04.2017 - 20:19
    Крем депилятор WEIS для чувствительной кожи - одно из самыx бестолковыx средств из теx немногиx, что у меня были...возможно другие разновидности депиляторов этой фирмы ведут себя по другому, но проверять это мне совсем не xочется ☹
    Толкнула меня на эту покупку жадность. После того, как я увидела цену на крем для депиляции Veet, моя рука потянулась за другим, который стоял рядом - им оказался Weis. К слову, были и другие виды этого крема, но кожа-то у меня чувствительная, я решила что этот подойдет мне лучше всего. Цена 94р.
  • 16.05.2016 - 17:33
    Поистине УНИВЕРСАЛЬНЫЙ крем!!! Не только для лица:) Любимец в моей косметичке!
    Добрый день всем заглянувшим!!! Рада приветствовать всех - всех!! Ранее я уже писала отзыв о ежедневном креме для стоп от российской марки Dr. Keeper. Сегодня же решила поделиться своими впечатлениями о креме для лица из этой же серии.
  • 02.09.2018 - 09:15
    Недопонят и недооценен... (Отзыв дисгидротика, подкрепленный фото работы крема)
    Не знаете что такое "дисгидроз"? Считайте, вам повезло!   Доброе время суток!   Уже почти год как в продаже появилась "органическая" серия продуктов для лица, волос и тела "You & Nature" ("Белита") , а я до сих пор не опробовала ни одного средства.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 30.03.2021 - 19:24
    🌿 "Дарёному коню в зубы не смотрят" или куда применить крем, если он никому не подходит. Ла-Кри для сухой и очень сухой чувствительной кожи взрослых и детей от 0+.
    Здравствуйте читатели отзыва!   Крем Ла-Кри для сухой кожи появился в нашем доме в качестве подарка мужу на 23 февраля, аж в 2019 году, в компании других средств ухода.
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 22.01.2021 - 18:34
    ❌Обзор 4-х масок, фото до/ после! Расскажу, как узнала о выходе этих масок первая. ❌О моём знакомстве с Оксаной Самойловой💕
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу сразу сказать, отзыв будет длинный, я его долго собирала, анализировала продукты, которых входят в набор. Начну с предыстории, бренд Sammy Beauty совсем молодой, буквально в сентябре месяце 2020 был дебют.
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 05.02.2021 - 16:29
    В поисках альтернативы бритве. Крем, который в самом деле подошел чувствительной коже, но без минусов не обошлось
    Всем привет! Хоть за окном не май месяц, вопрос лишней растительности актуален, как всегда. И ладно на ногах можно пройтись эпилятором. В более чувствительные места рука с ним тянуться не поднимается. Бррр...Поэтому, как альтернативный способ, купила я крем-депилятор Батист огуречный.
  • 28.02.2021 - 12:34
    Что добавить в альгинатку для лучшего эффекта. Деликатная маска для чувствительной кожи.
    Всем привет!   Альгинатные маски я люблю, но пользуюсь не очень часто.В последнее время что-то совсем про них забыла, пока случайно не увидела маску от Organic zone.
  • Фу какой запах...., а ну как, подождите, да это же аромат природы! Натуральные компоненты, только польза и ничего больше!)
    Всем привет! С производителем "Дары природы" я уже знакома, но крем для лица использую впервые. Девушки знают как тяжело найти именно свой крем для лица. Этот крем имеет натуральный состав, чем меня и зацепил, и я решила его опробывать.   Общая информация Где купить?
  • Inc аватар
    25.03.2021 - 19:40
    Опять тот же фокус - один состав на все средства. Эта косметика ДЕШЕВАЯ вовсе не из-за цены
    Когда косметика Sendo только появилась в Фикспрайсе, сработало стадное чувство: все побежали и я побежала следом. Купилась на интересное оформление, напоминающее чем-то восточный стиль. Сдуру накупила сразу ворох банок. Наверно, стоило начинать с одной. Теперь же нехотя разгребаю запасы.