Опубликовано 9 Май, 2021 - 09:45

Пару месяцев назад я приобрела в бутике Brocard несколько декоративных продуктов от бренда Clarins, за что была щедро вознаграждена косметичкой с интересным содержимым 🌝

Хочу поделиться своими впечатлениями от крутейшего французского ухода - ночного крема - Крем для лица ночной Clarins Extra-Firming Регенерирующий против морщин для любого типа кожи

Общая информация

• Место приобретения Brocard
  • Цена 1840 грн (4920 р)
  • Произведено в: Франция

Extra Firming — ночной антивозрастной крем французского бренда элитной косметики Clarins, который разработан специально для ухода за кожей лица в возрасте после 40 лет. Он активно увлажняет, питает и тонизирует, подтягивает контур лица и защищает эпидермис от негативного влияния окружающей среды. Это эффективный способ поддержания здорового сияния и цвета.

Упаковка

Внешнее оформление миниатюры в 50 мл отличается от полноразмерной банки - миниатюра выполнена в формате плотной тубы с откручивающейся крышкой (под которой, кстати, была фольга).

Сам же полноразмерный крем выглядит стандартно для бренда Clarins - баночка из стекла, увесистая, такого же оттенка, как и пластик, из которого выполнена миниатюра.

Крем подаётся из носика, что куда удобнее, нежели лезть пальчиками в банку, да и гигиеничнее:

Запах

Аромат крема - это нечто!

Запах дорогого парфюма с кремовыми нотами, нанося крем чувствуешь себя так, будто бы прикоснулся к прекрасному. Аромат держится на коже длительное время после впитывания, как бы шлейфово.

Использование

К данной миниатюре шёл в придачу буклет с описанием средства и рекомендациями по использованию:

Использование крема позволяет сделать кожу гладкой и мягкой, шелковистой на вид и на ощупь. За время ночного отдыха компоненты средства проникают в клетки и подтягивают контуры, производят лифтинг-эффект. Цвет становится более естественным и здоровым, возвращаются энергия и свежесть, поэтому вы выглядите молодо и уверенно. Ощущение легкости и комфорта сопровождает весь день, как и легкий аромат питательного крема.

Способ применения

Наносить крем каждый вечер на сухую очищенную кожу лица массирующими движениями до полного впитывания.

Состав

С составом можно ознакомиться на фото ниже:

Я пересмотрела своё отношение к уходовой косметике после того, как стала пользоваться чем-то более качественным и менее бюджетным. Если ранее мне казалось, что состав крема - это самое важное, а натуральный состав - и подавно, то теперь я осознала: не всякий раз состав соответствует действительности, не каждый натуральный состав подобран правильно и не все компоненты в нем могут «ужиться», не говоря уже о том, что некоторые из них без специальной технологической обработки не могут достичь того слоя кожи, где они могут «поработать» 👀

Эффект

Моя кожа:

25 лет (в середине мая - уже 26), кожа нормально-сухого типа, с элементами шелушений. В весенний период времени - склонна к сухости, но иногда бывает ближе к комбинированной, чувствительная. Проблемы расширенных пор не имеется.

Начну с описания консистенции, думаю, она о многом вам расскажет.

Крем по своей текстуре крайне питательный, гладкий на ощупь, молочно-жирненький.

Благодаря своей текстуре, он отлично распределяется по коже, оставляя будто бы масляный слой, который, впитываясь, делает кожу гладкой и мягкой.

Впитывание занимает определенное количество времени, но в ночном, а тем более питательном уходе, иначе быть и не может.

После нанесения кожа ощущает невероятную напитанность, комфорт, на ощупь она становится гладкой и очень мягкой, все шелушения сглаживаются, мимические морщинки будто бы напитываются изнутри.

Крем однозначно мощный и эффективный, безумно подходит сухой коже, особенно в период холодов и отопления, ветров. Он создаёт защитную плёнку, которая за ночь восстанавливает естественный барьер кожи. Утром я просыпаюсь с отдохнувшим лицом.

При длительном применении крем делает кожу более тонизированной, упругой, выравнивает тон и рельеф лица.

Но тем, кто не любит эффект маслянистости и сияющего финиша, жирно-питательные текстуры - лучше пройти мимо.

«До и После»:

Что немаловажно, крем абсолютно не комедогенен, не вызвал в моем случае аллергии или же раздражений.

Финиш после нанесения сияющий, эффект корейского лоска. А может и французского 🥐

Крем советую девушкам не только возрастным, но и обладательницам сухой кожи, чувствительной, в период холодов и сухости - уверена, что даже при первых возрастных изменениях вы этот крем оцените. Я же доиспользовала миниатюру полностью и купила себе полноразмерный уход этого же бренда.
Достоинства
  • Кожа становится плотнее
  • Питает и увлажняет кожу
  • Придаёт упругость коже
  • Тон кожи выравнивается
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
Queen_Carolinaрекомендует
Вот уж действительно вау-эффект!
15.05.2021
По поводу ухода - согласна на 100 %, попробовав крутую рабочую косметику уже не можешь отказаться от нее в пользу бюджета Smile