Опубликовано 20 Январь, 2019 - 12:20

С финской косметикой я мало знакома, вернее, почти не знакома, хотя их климат и наш очень похожи, и справедливо полагала, что финская косметика отлично подойдет и для российских женщин, а потому решила восполнить свой пробел в этой сфере.

Знакомство c финской ухаживающей косметикой начала с марки "Dermosil", с их витаминной серии.

Гипоаллергенные продукты серии Vitamin E - это защита и уход на каждый день. Средства содержат мощный антиоксидант витамин Е, который насыщает кожу влагой, стимулирует регенерационные процессы в клетках кожи, замедляя старение, и придает коже эластичность.

Базовый комплекс по уходу за кожей лица серии Vitamin E включает 4 средства:

Крем Dermosil серия Vitamin E

Конечно, правильнее было бы начать свой рассказ не с крема для лица, а с очищающей пенки, т.к. именно с нее начинается уход за лицом. Но решила, начать со средств, которые мне больше всего понравились и подошли.

ГДЕ КУПИТЬ, ЦЕНА

Приобрести продукцию можно на официальном сайте Dermosil.

Стоимость - 540 руб.

ДОСТАВКА

Посылка прибыла ко мне Почтой России в кратчайшие сроки из Санкт-Петербурга.

УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД

Крем упакован в пластиковый непрозрачный флакон.

Крем Dermosil Vitamin E

Коробки к флакону нет, впрочем, контроля первого вскрытия тоже не предусмотрено.

Порадовало, что с флакон с помпой-дозатором, люблю такие, они удобные и гигиеничные в применении.

Крем Dermosil Vitamin E

Информация на флаконе скуденькая и в основном на финском (или шведском?) языке.

Крем Dermosil Vitamin E

На дне флакона указан срок годности.

Крем Dermosil Vitamin E

Есть небольшая наклейка на русском языке.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ:

• Подходит для всех типов кожи
  • Увлажняет и питает

Не особо понравилось то, что крем универсальный, т.е. для всех типов лица. Но как говорится, производителю видней, поэтому посмотрим, как крем поведет себя на зрелой, возрастной коже с признаками увядания.

ОПИСАНИЕ:

Крем для лица Vitamin Е является универсальным увлажняющим средством, которое может использоваться в качестве и дневного, и ночного крема.

Производитель уверяет, что крем Vitamin E подойдет в качестве, как дневного крема, так и ночного. Так ли это, расскажу чуть позже.

ОБЕЩАНИЯ:

Мощный антиоксидант витамин Е насыщает кожу влагой, стимулирует регенерационные процессы в клетках кожи и защищает от голубого HEV- света, излучаемого экранами гаджетов. В период высокой солнечной активности, витамин Е предотвращает появление пигментных пятен и веснушек. Рапсовое и оливковое масла, богатые насыщенными жирами и аминокислотами, балансируют водный обмен в клетках кожи и придают коже здоровое сияние.

С обещаниями, на мой взгляд, не переборщили, все в меру, без хвастовства.

С кремом ознакомила, давайте переходить к практической части.

ЗАПАХ

Вот как описывает запах крема сам производитель:

Крем имеет нежную женственную отдушку с цветочными нотками.

На счет цветочных нот не знаю, я слышу фруктовые нотки, запах не приторно-сладкий, а легкий, нежный. У меня возникают ассоциации с малиной. На коже после нанесения запах долго не живет.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ

Крем бледно-розового цвета, визуально кажется легким и быстро впитывающимся, что позволяет думать, что крем подойдет и в качестве увлажняющего дневного крема, но на самом деле, на лице от средства ощущения совсем другие, нежели на руке.

Крем Dermosil Vitamin E

Теперь переходим к самому главному, как будет работать крем на зрелой коже пятидесятилетней женщины с признаками увядания, требующей интенсивного увлажнения и питания, особенно в зимний период. В данный момент моя кожа без особых проблем, нормального типа.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТ

С кремом подружилась только после нескольких применений.

В первое время после нанесения крема я ощущала легонькое жжение, едва заметное, что обусловлено, видимо, реакцией кожи на какой-либо компонент средства.

К счастью, никаких аллергической реакции и раздражения не последовало, через некоторое время жжение прекращалось.

Слава богу, через несколько применений кожа привыкла к таким ощущениям и уже спокойно относилась к крему, не выдавая таких реакций, поэтому внимательно читайте состав, возможна индивидуальная непереносимость, об этом производитель честно предупреждает!

Если у Вас чувствительная кожа и индивидуальная непереносимость ряда компонентов, пожалуйста, внимательно изучите состав продукта.

Здесь, пожалуй, не лишним будет показать состав:

Aqua, Isohexadecanе, Isopropyl Palmitate, Sorbitan Stearate, Glycerin, Stearyl Alcohol, Canola Oil, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Sucrose Cocoate, Hydroxyethyl Acrylate/SodiumAcryloyldimethyl Taurate Copolymer, Olea EuropaeaFruit Oil, PEG-40Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Squalane, XanthanGum, Polysorbate60, Ethylhexylglycerin, Biosassharide Gum-1, Citric Acid, Sodium Hydroxide, CI 17200.

На флаконе также имеется такая надпись:

возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

После применения крема кожа бархатная, приятная на ощупь, но крем я некоторое время ощущаю на лице, крем быстро не впитывается, хотя визуально это не видно. Вот крем впитался и "пленка" тоже пропадает.

Крем Dermosil Vitamin E

Еще в начале отзыва мы выяснили, что производитель считает свой крем, подходящим для любого типа кожи, и что крем для лица серии Vitamin E можно использовать, как в качестве дневного крема, так и ночного. Но в ходе применения средства выяснилось, что это не совсем так.

Крем, несмотря на легкую консистенцию, все-таки немного жирноват и подойдет лучше для ночного применения, но никак в качестве дневного увлажняющего.

Пробовала я использовать крем и под сыворотку этой же серии, так как заявление производителя поняла буквально.

Легкая кремообразная консистенция крема быстро впитывается и позволяет комбинировать с тониками и сыворотками.

Нанесенный крем под сыворотку Vitamin E скатывался, как оказалось - это перебор. Пару раз так попробовала, крем скатывался, перестала так использовать, наносила крем соло, без применения сыворотки.

Итак, пришло время подвести итоги.

• Крем для лица Vitamin E подходит для зрелой кожи в качестве питательного средства.
  • В качестве дневного жирноват.
  • После нанесения возможны покалывание, пощипывание, что обусловлено индивидуальными особенностями кожи, поэтому совет - изучайте состав.
  • После нанесения крем быстро не впитывается, ощущается какое-то время "пленкой" на лице.
  • Крем делает кожу бархатной, мягкой на ощупь, каких-либо выдающихся действий в виде омоложения, лифтинга замечено не было, впрочем, нам это и не обещали.
  • Расход крема экономичный.
  • Отдушка приятная.
  • Флакон удобный.

В принципе крем хороший, понравился, но без лишних восторгов, на твердую четверку, рекомендую.

Достоинства
  • + приятный запах, увлажняет
  • Дозатор
  • Экономичен
Недостатки
  • - долго впитывается
  • Долго чувствуется пленкой на лице
  • Щиплет после нанесения
АсяПростоАсярекомендует
20.01.2019
я люблю быстровпитывающийся крем,жирнота эта надоела
20.01.2019
Люблю с витамином Е кремы. Для моей кожи это благо.
Надеюсь, что благо. )
20.01.2019
Судя по всему, отличный крем.
Качественный крем
20.01.2019
Мне кажется, здесь должно греть душу, что крем финский) по крайней мере, моя подруга все импортное на порядок выше ставит.
Вот у меня есть швейная машинка финского производства - классная техника, мне нравится! Правда у меня руки не с того места растут, шью редко.
20.01.2019
Мне вот тоже обычно не совсем понятна формулировочка "для всех типов кожи")
Но в целом, неплохой крем Smile
Новая для меня марка
Интересно попробовать этот крем
20.01.2019
Четвёрка - это уже хорошо)
20.01.2019
Впервые встречаю такую марку. До этого только "Lumene" из финской пользовалась. Но больше декоративом. Уходовая какая-то тяжелая для моей кожи.
Я тоже Lumene знаю, пользовалась в 90-х их тушью.
20.01.2019
Наверное, мне бы понравился этот крем, потому что дневными я не пользуюсь, а на ночь - то, что надо Wink
20.01.2019
Неплохой крем по описанию, жаль, что тяжеловат и впитывается долго
20.01.2019
Крем делает кожу бархатной, мягкой на ощупь
Это отлично!
21.01.2019
если долго впитывается мне скорее всего не подойдет, но судя по всему, крем неплохой)
21.01.2019
Я всегда подозрительно отношусь к назначению "для всех типов кожи", однако радуюсь, когда крем подходит и моей, сухой.
21.01.2019
Щиплет после нанесения? Знать бы от какого компонента это происходит. А крем как раз мне бы подошел для возратной кожи.
Если бы знать от какого компонента.
Но у меня кожа через несколько применений привыкла к крему и спокойно реагировала, раздражений и аллергии не было.
Да и рейтинг у крема хороший,всем нравится. )
Спасибочки ? для меня это важно ☝
Зимой такой крем не помешает
И цена такая демократичная ?
22.01.2019
Финские крема я пока не пробовала, надо будет взять
22.01.2019
В принципе, вполне неплохой результат.
Как много достоинств.
хороший результат
вполне неплохой крем оказался
23.01.2019
после нанесения крема я ощущала легонькое жжение
Вот это меня конечно настораживает немного
24.01.2019
Жаль что долго впитывается, но думаю за счёт этого и увлажнение даёт хорошее
Хороший, но не под увлажняющую сыворотку этой серии, скатывается.
24.01.2019
Мне эта косметика понравилась, хотя и больше декоративку брала. Думаю, качественный крем)
25.01.2019
Мне кажется, европейцы про индивидуальную непереносимость вообще на всём пишут, на всякий случай, чтобы не засудили. Или про следы возможно аллергенных веществ. Наверное, это правильно - индивидуальная - она же на что угодно может оказаться
25.01.2019
Вполне неплохой вариант оказался.
Хороший эффект даёт крем