Опубликовано 18 Январь, 2020 - 09:03

Здравствуйте!

Моему сыну 6 лет, и у него атопичная кожа.

Живем с этим с детства.

Я перепробовала уже множество средств для ухода за кожей с атопическим дерматитом, в том числе и кремов, которые облегчают состояние во время вспышки.

Фото, которое покажу в этом отзыве, показывает самое худшее состояние кожи сына за все это время, на моей памяти так сильно было впервые.

И случилось это в период новогодних каникул...по понятным причинам...

Поэтому в ход пошла тяжёлая гормональная артиллерия.

Крем для наружного применения Акридерм.

Он оказывает противовоспалительное, противоаллергисеское действие, применяется только наружно!

Об этом креме я узнала от врача-дерматолога.

применяется для лечения в островоспалительную фазу заболевания, в т.ч. для мокнущих поражений кожи

Как видно из заголовка, этот крем можно применять при многих проблемах кожи.

Я опишу опыт при атопическом дерматите у ребенка.

В первые дни, когда у сына начали "гореть" и чесаться пятна, я пыталась справиться не гормональными эмолентами, не давала Зиртек, обычно это помогало.

Но в каникулы не получилось ограничить сына в сладком, постоянные хождения по гостям и наличие новых подарков, лишь усугубило ситуацию.

Пятна разрастались, и доставляли ребенку кучу проблем.

Выше фото ДО применения крема Акридерм.

Кстати, в аптеке меня спросили, что именно мне нужно крем или мазь, я купила первое, так как в период острого обострения, эффективнее будет крем.

Состав

Крем для наружного применения100 г

активное вещество:

бетаметазона дипропионат0,064 г

(в пересчете на 100% вещество; эквивалентно 0,05 г бетаметазона)

вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат — 0,2 г; парафин твердый — 9 г; вазелин — 3 г; пропиленгликоль — 5 г; парафин жидкий — 18 г; воск эмульсионный — 7 г; динатрия эдетат — 0,1 г; натрия сульфит — 0,05 г; вода очищенная — до 100 г

Мазь для наружного применения100 г

активное вещество:

бетаметазона дипропионат0,064 г

(в пересчете на 100% вещество; эквивалентно 0,05 г бетаметазона)

вспомогательные вещества: пропилпарагидроксибензоат — 0,05 г; парафин жидкий (вазелиновое масло) — 4 г; изопропилмиристат — 1 г; вазелин — до 100 г

Цена

За тюбик объёмом 30 мл я заплатила 165 рублей.

Срок годности

4 года, ничего не сказано, сколько можно хранить после вскрытия, главное, не использовать по истечению срока годности.

Упаковка

Крем не имеет какую-то вычурную упаковку, все обычно - коробочка/тюбик.

Вскрыть носик нужно с помощью внешней стороны крышечки.

Внутри имеется инструкция (начало выложила выше)

Способ применения

Препарат Акридерм® наносят тонким слоем на пораженный участок кожи 2 раза в день — утром и вечером, слегка втирая. На участки с более плотной кожей (например, локти, ладони и стопы), а также места, с которых препарат легко стирается, его можно наносить чаще.

Продолжительность лечения зависит от эффективности и переносимости терапии и составляет обычно не более 4 нед. В течение года возможно неоднократное повторение терапии.

У детей и больных с поражением кожи лица курс лечения не должен превышать 5 дней.

Если клиническое улучшение не наступает, необходимо уточнить диагноз.

Мы так и применяли - я мазала 2 раза в день, нам понадобилось 3 дня для облегчения ситуации, но одновременно дала сыну Зодак в каплях, убрали из питания раздражитель.

Консистенция

Крем густой, немного жирный, легко наносится, образует плёнку.

Результат после первого нанесения (вечером), фото (утром)

Видно, что воспаление спало, образовались корочки.

Зуд ушёл. Ночью сын спал спокойно, обычно чесался.

2 день

Ситуация значительно улучшилась, ушли корочки, про воспаление мы забыли.

3 день

На ручке и ножках почти прошло, на попе еще есть пятна, но я это связываю с тем, что сын сидит, и одежда немного препятствует заживлению.

На 4 день я убрала этот крем и перешла на привычные эмоленты.

Советую не игнорировать, как мы любим, инструкцию.

И прочитать графу "особые указания", там много сказано про ограничения.

Краткие выводы:

• Крем гормональный, я применила его уже в сложной ситуации
  • Детям от 1 года - строго по назначению врача
  • Очень эффективен при атопичном дерматите
  • Детям нельзя применять длительно
  • Не дорогой
  • Доступен к покупке в каждой аптеке
  • Есть несколько видов Акридерма (в других видах прописаны еще буквы, например, СК или ГК, не знаю, в чем разница)
  • Длительный срок хранения, это плюс, так как расход очень экономичный, ведь средство нужно наносить тонким слоем

Это отзыв написан для наглядности результата.

Не игнорируйте поход к дерматологу.

Только он после осмотра/анализов правильно назначит лечение!

А если Вам назначили именно этот крем, то скорее всего, он тоже поможет.

Нам снял пятна. И мы, к сожалению, на время забываем про атопический дерматит.

Спасибо за внимание!

Не болейте!

Достоинства
  • 100% эффективное средство
  • Избавляет от зуда
  • Лечит быстро и эффективно
  • Лечит дерматит
  • Моментально снимает воспаление и зуд
  • Не имеет запаха
  • Невысокая цена
  • Расход при применении незначительный
Недостатки
  • Сожержится гормональный компонет
chedan7aрекомендует
18.01.2020
Фото, как будто с нас сняты. Такая точно проблема, тоже сейчас обострение идет. И тоже пользуюсь таким кремом. Но немного слабоват. Мне больше Акредерм ГК нравится.
18.01.2020
ГК в серой упаковке, ага, брала такой.
Но по другой причине назначали
18.01.2020
Ну, дык. Новогодние праздники были же. Laughing out loud все атопики в обострении. Я вас понимаю. АД длительная проблема. Всем детям понадарили конфет даже малышам 1г 2 мес родня прется с кульком конфет Angry лучше бы бананов или яблок на эти деньги принесли.
Big smile дак да!
Бабушки особенно в ударе ...
В этом вопросе
18.01.2020
Хорошо что помогает, с такой проблемой как правило тяжело подобрать действенное средство.
18.01.2020
Всю жизнь с этим живу. В детстве под коленками тоже было, но прошло. Осталось на руках, летом появляется на ногах. Акридерм хорош, согласна. Жалко, что эффект временный Sad
Здоровья вашему ребенку!
Вот и я все жду, перерастёт или нет ... Sad
Спасибо!
18.01.2020
У нас было такое примерно лет до 2х, в более лёгкой форме. С возрастом прошло.
Хоть бы и у нас....
18.01.2020
Муж пользовался им при дерматите, тоже помог. Проблемы с кожей - это печально, но все-таки как хорошо, что мы живем в век, когда есть такие препараты, чтобы хоть обострения снять.
Блин,да
Точно
19.01.2020
Главное что помогает Smile но конечно согласна таким кремом надо пользоваться деткам по назначению врача
20.01.2020
результат очевиден.хорошее средство. главное, Вы правы, не пропускать указания
Знаю эту мазь, хорошая Smile
20.01.2020
Крем реально работающий и эффективный, но гормональный, а пользоваться все равно приходится при проблеме.
Держу такой крпм в аптечке, так как тоже бывает дерматит, но не всегда аллергический, бывает от стресса, когда переволновалась. Крем помогает, кожа подсыхает и быстрее проходит.
22.01.2020
А мы пользуемся акридермом ГК, тоже дерматолог выписал, только у дочки экзема, которая от крема проходит, но потом появляется вновь Sad И врач сказал, что это скорее всего пожизненно, не вылечить, хотя появилась недавно, даже года еще нет.
Бедные наши детки.
бедный ребенок Shock
хорошо что средство существенно облегчает состояние
31.01.2020
Хорошо что крем рабочий! Мне тоже такой прописывали когда не знали от чего прыщи на теле, но оказалась пищевая аллергия.
07.05.2020
Спасибо за отзыв.
В детстве у меня бала аллергия ( шоколад,яйца, цитрусовые,и на сладости, мед), под новый год вся в корках,под коленками и на руках,прям как на фото,иногда высыпало под ушками,и продолжалось это лет так до 12,но о такой мази видимо никто не знал ещё,наверно ее ещё и не было,но был препарат "Лоренден А" ,увы он тоже гармнальный,но именно лечил,помимо ещё пила рыбий жир.
07.05.2020
Спасибо за ответ! Да и под ушком одним бывает у сына.
А сейчас не появляется у Вас?