Опубликовано 21 Март, 2015 - 23:20

В поисках идеального, подходящего мне, средства удаления лишней растительности, решила попробовать крем депилятор Velvet Замедляющий рост волос.

Использовала я его для удаления волос с "бикини" и там никаких проблем не было, кроме того что надо долго ждать - не меньше 15 минут. Но мне взбрело в голову попробовать этот крем на ногах.

Специально несколько дней отращивала...

Так как крем по консистенции лёгкий, как увлажняющий крем для лица, даже я бы сказала жиденький. Через пару минут крем буквально начал впитываться, хоть и было уже выдавлено пол тюбика на одну ногу от щиколотки до колена.

Подождав минут 20, кстати никакого раздражения, жжения или неприятного запаха, как с другими кремами депиляторами было, совершенно не было.

Всё-таки кое-что крем удалил, но это кое-что очень далеко от идеала.Да и на ощупь всё кололось намного сильнее, чем после бритья, будто бы каждый волосок был заточен, как иголка.

Замедление роста волос именно на ногах я не заметила, а вот в "бикини" на пару дней о волосах можно забыть.

Цена крема 50 рублей.

В итоге для удаления волос с ног я бы этот крем не советовала, не экономично это - за раз весь тюбик и то не всё удалится, а вот для других мест самое то.

Удаление волос ниткой

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Для эффекта нужно долго держать на волосах
  • Не везде эффективно удаляет
  • Не гладкие ноги
  • Не заметила замедления роста волос
  • Не очень приятный запах
  • Не экономичен
  • Не эффективен
  • Плохо удаляет жесткие волоски