Опубликовано 12 Июль, 2016 - 19:23

Здравствуйте! На дворе лето, а это значит, что хочется по-максимуму быть гладкими и безволосыми. На помощь нам приходят десятки способов.
О дорогом и новомодном электрическом триммере для эпиляции Veet я уже писала, а теперь, в противовес, хочу рассказать о копеечном креме-депиляторе Velvet.

✔️ Цена крема для депиляции Velvet

Она действительно копеечная. Настолько, что по карману любому. Зимой я его покупала за 50 рублей на обычном рынке, сейчас, в сезон, он стоит там же 100 рублей.

✔️ Отличительные особенности крема-депилятора

Кремов Velvet очень много, всех не упомнишь. У меня есть для интимных зон, для лица, и вот этот. Его особенностью указано то, что:

(1) Замедляет рост волос (видимо, за счёт экстрактов ананаса и папайи, так как остальные ингредиенты аналогичны кремам с другими заявленными свойствами)

(2) предназначен для жёстких волос. Как я понимаю, это для ног и рук, так как для других частей тела выпущены отдельные экземпляры.

✔️ СОСТАВ

✔️ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ КРЕМА ДЕПИЛЯТОРА

✔️ МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Эксперименты я проводила зимой, решила подготовиться заранее.

Больше всего меня интересовало, действительно ли данный крем замедляет рост волос и какова разница воздействия по сравнению с бритвой.

Кстати, расход у крема очень большой. Одного тюбика мне хватает всего лишь на две обработки рук и ног.

☑️ Как проводила эксперимент:

Все просто. На одну половину руки нанесла крем-депилятор, другую решила обработать бритвой. После этого следила за скоростью отрастания волосков.

☑️ Начало. Волосатая рука.

Никогда бы не подумала, что на фото получатся такие заросли. В жизни все выглядит немного поэстетичнее))) но что есть, то есть)))

Наношу крем.
Он густой, хорошо распределяющийся, с характерным запахом.
Различий между ним и более дорогими представителями депиляторов (Veet, например) в этом плане я не чувствую.

Распределяю его по выбранной половине руки, оставляю на 15 минут, чтобы кератолитики в составе хорошо подействовали и растворили волоски.

✖️ А ЕСЛИ ПЕРЕДЕРЖАТЬ?

Опыт с передерживанием у меня был, я однажды оставила крем на 30 минут. В итоге, депилятор, видимо, растворил и верхний слой кожи, оставив лёгкое раздражение. Оно прошло меньше, чем за пару дней. Однако было неприятно.

Видимо, именно это свойство растворять кожу и используется, когда в журналах дают советы по нецелевому использованию крема:

- для отшелушивания пяточек
- Для использования вместо удалителя кутикулы на ногтях
- Для прочистки труб в ванной от забившихся там волос.

☑️ Промежуточный результат:

Через указанное время соскребаю волоски прилагающимся шпателем, смываю водой, сбрызгиваю термалкой для того, чтобы успокоить кожу.

Результат: все волоски удалены начисто, кожа очень хорошо себя чувствует, мягкая и приятная наощупь. При повторном мытье не смытые, но растворенные частички кожи скатываются, что будет видно на следующем фото.

Необработанную кремом часть руки обработала бритвой. Теперь можно следить за процессом отрастания:

✔️ Что хочется сказать по ощущениям "сразу после":

Депиляция лидирует

Плюсы:

1. Более тщательное удаление. Забытые волоски встречаются очень редко
2. Кожа там, где был депилятор, намного нежнее чем в тех местах, что были подвергнуты бритью. Не зря раньше видела в лайфхаках советы удалять небольшие натоптыши и мозольки кремами для депиляции.

Минус только один:
Больше возни, больше затрачиваемого времени

☑️ РЕЗУЛЬТАТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ.

Мне было интересно, где волоски будут отрастать быстрее.
Моим ориентиром была родинка, так что следить было легко.
Для удобства читателей сделала пометку:)

Удивительно, но факт: со стороны, обработанной бритвой, процесс роста волос шел более интенсивно и визуально волоски были более заметными.

А вот фото с результатом от активно рекламируемого сейчас триммера:

И снова крем для депиляции оказался лучшим.

Минусы я выделила для себя следующие

(1) Необходимость постоянно пополнять запасы крема, который расходуется довольно быстро
(2) Необходимость 15-20 минут находиться с кремом на теле
(3) Случайно крем для депиляции в чистом виде попал на нежное полотенце для лица, и умудрился его испортить - частично разъел. Так что следует соблюдать осторожность и не размахивать конечностями как попало)))

Но все равно этот крем за соотношение цена-качество-результат-эффективность заслуживает исключительно пятерку)))

Всем спасибо за внимание!
La_Sireneрекомендует
12.07.2016
Собираюсь купить этот крем. У Velvet такое разнообразие в этом плане, каких только разновидностей нет, но мне приглянулся именно этот, повелась на обещание поубавить волосатость Laughing out loud. Понравился Ваш эксперимент, очень наглядно, да, возни с кремом больше, но за хороший результат "приходится платить временем" Smile .
13.07.2016
Здорово, спасибо за сравнение) Я правда везде пыталась найти волосы, с телефона вообще не видно никаких "лесов" Tongue
12.07.2016
Цена и эффект отличные, но мне такой способ не подходит(
12.07.2016
пользовалась таким, растет поменьше, чем после бритвы
Что - то я на этот крем стала часто попадать, видимо это знак)))
12.07.2016
Результат впечатляет - фотографии получились убедительными Smile И отдельное спасибо за лайфхаки! Никогда бы не додумалась использовать подобный крем для размягчении огрубевшей кожи.. Сегодня же буду экспериментировать на пятках))
12.07.2016
Я пока не нашла для себя крема идеальнее этого Smile. Пробовала аналог дороже, так он вообще мне не удалил.
12.07.2016
Не пробовала крема от этой марки) Фото убедительные)
12.07.2016
Я не пользуюсь такими кремами, но видать хороший
12.07.2016
Руки то ладно, а с ногами что? Smile
Эффективное средство..
12.07.2016
Не покупала еще Велвет, но постоянно беру кремы для депиляции другой фирмы. 15 минут для меня слишком долго, я покупаю трехминутные Innocent
12.07.2016
Да, депилятор классный. Пользовалась таким.Только возни с ним многовато
12.07.2016
Только позавчера купила именно такой и испробовала в действии. Удаляет действительно хорошо,но насчет замедления роста волос скорее всего реклама,спустя 2 дня уже чувствую щетинку (
12.07.2016
Мои волосы на ногах крема для депиляции не особо берут Laughing out loud Пробовала вельвет в фиолетовом оформлении, не помню какой точно, процентов 30 волос точно осталось...
12.07.2016
Как-то давно покупала один единственный раз Veet, не пошло вообще. Может прогресс ушел вперед? Надо бы рискнуть Big smile Спасибо за отзыв! И эксперименты для читателей Wink
12.07.2016
пробовала такой. Мне понравился.
Я вот только не поняла, зачем вы волосы на руках удаляете?
Или это я одна их не убираю Shy
12.07.2016
Давно хочу попробовать крем, давно пробовала, и были они безполезные... надеюсь, что с тех пор усовершенствовали эти средства.
12.07.2016
я обожаю этот депилятор! серьезно, лучше ничего не пробовала) и держу по 30 минут, ничего страшного не происходит, а волосы так лучше удаляются))
12.07.2016
Я тоже пользуюсь только этим кремом для депиляции, для меня он самый лучший, и, кстати, он действительно замедляет рост волос!
12.07.2016
Veet пробовала, вообще не понравился... Такой что-ли взять...
12.07.2016
Не плохо, но слишком долго по времени.
12.07.2016
Вообще не подошел. Мои волосики он не взял. Выкинула.Осталась только лопаточка, которой я наношу иногда маски.
12.07.2016
хм,интересно, а у меня от этого крема тоже было бы раздражение, как т батиста?
так-то интересно попробовать, раз рост волос замедляет - но боязно)
12.07.2016
Помнится, видела такие кремы-депиляторы в Фикс Прайсе. Раз этот крем отлично справляется с волосками, то надо брать! Вит меня не устраивает в последнее время - сильно раздражает кожу
12.07.2016
Такой недорогой, а работает!
12.07.2016
Я пробовала крем для депиляции этой марки и за свою цену он реально хорош и достойный вариант!Кстати я его в Фикс Прайсе брала воообще за 49 рублей Smile
12.07.2016
Слышала об этом креме, действительно хорош как оказалось)
12.07.2016
давно я к помощи крема не прибегала Wink
12.07.2016
Шикарный крем, подкупает то, что волосы потом не становятся жёсткими Smile
12.07.2016
Только сегодня смотрела этот крем в магазине, а тут Ваш отзыв))) Завтра куплю)
я раньше покупала эти крема, очень нравились - а сейчас пропали из продажи(
ой, возьму на заметку)
12.07.2016
По описанию отличный крем.
13.07.2016
Думаю нужно будет этот крем попробовать, однажды попробовала неудачный крем для депиляции и теперь как-то интуитивно прохожу мимо витрин с этим товаром, но твой наглядный результат - толкает еще раз попробовать)
13.07.2016
давно пользуюсь депиляторными кремами, для меня это самый оптимальный способ) и волосы действительно растут медленнее, т.к. крем растворяет еще и часть подкожной части волоса, а бритва просто срезает вровень с кожей. Короче, мне нравится) Быстро, безболезненно, эффективно)
13.07.2016
У меня как-то не сложилось с кремами для депиляции) А вот использовать крем для прочистки труб в ванной я бы не решилась Big smile Неужели и так люди его умудряются применять Shock
13.07.2016
Я раньше не могла пользоваться такими кремами из-за вонючести Laughing out loud Но, теперь ещё и побаиваюсь их термоядерности, раз аж полотенце разъедают! Shock хотя результат впечатлил! может куплю чисто для ног, когда нет времени пользоваться электрическим депилятором, а бритвой не хочется брить..
13.07.2016
Пользовалась этим кремом в своё время - очень достойный результат он показывает. Правда, сейчас уже полностью на Эпилятор и Шугаринг перешла
13.07.2016
Пробовала Вельвет) неплохой крем для депиляции)
13.07.2016
Мне тоже нравится этот крем))
Ещё 43 комментария
  • 30.08.2011 - 11:36
    Tanita не подходит для удаления жестких волосков. Дам совет, какой точно справится.
    Этот крем для депиляции совсем мне не понравился. Кремами для депиляции я пользуюсь довольно давно, где-то лет семь- восемь и за это время я их перепробовала кучу и теперь знаю какой крем действительно хороший, а какой нет.
  • 04.05.2018 - 11:58
    VELVET - хороший результат за небольшие деньги. +ФОТО и рассуждения
    Привет!Сегодня посвящу отзыв крему для депиляции Velvet с жасмином. Пару лет назад для меня остро стоял вопрос депиляции. Очень тянулась рука к крему VEET, но цена одергивала. Так, в поисках чего-то более бюджетного, я увидела этот крем.
  • 05.12.2018 - 19:00
    Средство от лишних волос Карамельный капучино! Что дальше? Облепиховый пунш или Айс ти лимон?)) В любом случае, разница с обычным кремом есть!
    Привет всем читающим меня! Хотелось написать, что депиляция кремом - это такая ностальгия... Но какая ностальгия, если это уже мой третий вид крема Velvet за осень?)) Вот так как-то незаметно я отошла (временно) от отдирания волос сахарной пастой к нежному намазыванию свои ноги кремом, как булку…
  • 17.10.2018 - 09:31
    Заменит ли крем для депиляции Velvet Ultra-effect классическое удаление волос?
    Доброго дня заглянувшим. Сегодня хочется оставить отзыв на такой деликатный продукт как крем для депиляции Velvet Ultra-effect. Тема довольна интимная. Каждый нашёл для себя преимущественный способ борьбы с нежелательными волосками на теле. Очень давно не использовала кремы для депиляции.
  • 02.08.2018 - 17:11
    Безболезненная депиляция при помощи крема. Давно знала о таком, но раньше не пробовала, а зря. Очень простой способ избавления от нежелательных волос
    ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ ПРИВЕТ!   После не удачной депиляции воском, о которой я упомянула в отзыве на воскоплав , я решила прибегнуть к крему для депиляции. Он предназначен для области бикини, рук и подмышек, и там он отлично справляется.
  • 07.07.2019 - 10:33
    Новые ампулы от Velvet, замедляющие рост волос после депиляции. Так ли это на самом деле. Фото результата.
    Здравствуйте! Летом приходится брить ноги почти каждый день, чтобы ноги выглядели безупречно. Но при частом бритье кожа всё больше становится раздражённой и о красоте ног говорить не приходится.
  • 24.08.2015 - 15:14
    Один из лучших
    Уже не помню, сколько же я пользуюсь кремами-депиляторами и сколько их перепробовала... в ящике у меня всегда есть пара упаковок) "Вельвет" приметила давно и пользуюсь им довольно часто.
  • 08.08.2018 - 13:45
    Потрясный крем! Жаль в другом смысле) Фото кожи лучше не смотреть..
    Девочки, доброго время суток! Решилась написать про крем для депиляции, который у меня вызвал бурю эмоций. Этот крем польcкого производства приобрела на одном из самых популярных украинских сайтов,где начиталась кучу позитивных отзывов о нем, прям сказка а не крем, и повелась на цену 53 грн за тубу …
  • 21.06.2019 - 15:23
    Неужели я снова промахнулась..., а ведь зарекалась больше не брать ничего подобного.
    Доброго времени суток! Как же хочется гладкие ножки ничего при этом не делая, но нет же, они снова растут, эти ненавистные волоски. Вечная женская борьба! Ох, сколько было перепробовано лично мною кремов, и сколько было разочарований, и сколько «всё, никогда не куплю больше».
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 19.06.2020 - 12:51
    Женщина с бородой - "Батист" для депиляции лица. 🧔 Стали ли расти более темные и толстые волосы на лице и как надолго хватает эффекта?
    Это не будет традиционным отзывом об удалении волос на руках и ногах [ об этом я писала здесь ]. В этот раз я расскажу об удалении волос на лице и о том, можно ли использовать обычный дешёвый крем-депилятор на коже лица, есть ли негативные последствия, раздражение, и как после этого отрастают…
  • 16.07.2020 - 13:20
  • 11.06.2020 - 12:07
    Может ли шампунь осветлить волосы? Мой опыт использования John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo.
    Здравствуйте! С шампунем John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo я знакома очень давно, и даже не знаю, сколько раз его покупала. Поэтому была очень рада получить одну мини-версию в подарок от Лены , а вторую - в подарок за заказ в Интернет-магазине SEPHORA.
  • 11.07.2020 - 19:01
    С этим кремом лазерка мне не нужна)
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться с вами своей чудо-находкой, незаменимым бьюти-продуктом в это летнее (да и в принципе любое - для ухоженной женщины) время, кремом для депиляции от польского бренда Eveline - Total Action 8in1 Hair Removal.
  • 01.06.2020 - 07:17
    Депиляция рук. Результат, которого я не ожидала. Фото до/после
    Наступило лето и сезон коротких рукавов объявляется открытым. Моя проблема - тёмные длинные волосы на руках (не чёрные и не слишком жёсткие), а выглядеть то хочется на все 100. Передо мной в очередной раз встал вопрос: как избавиться от волос?
  • 10.06.2020 - 22:22
    Нежный гиалуроновый крем для поддержания кожи вокруг глаз в хорошем состоянии
    Всем привет! Уже несколько месяцев я пользуюсь косметикой бренда Achromin и каждый раз, начиная новое средство, предвкушаю его эффект. И ни разу еще мое ощущение того, что продукт подойдет, не подвело.
  • 25.07.2020 - 13:51
    Средство однозначно рабочее. Но... одной рукой дает, другой отнимает((( Более полугода с линейкой миноксин.
    Вот она - ещё одна звезда надежды зарастить головушку:   До использования синего лосьона я успела пробовать и фиолетовую сыворотку этой фирмы на кофеине без миноксидина (2 баночки): И зеленую (Экстра). Здесь же речь пойдет о синем лосьоне-активаторе Миноксин ФОРТЕ.
  • 06.06.2020 - 23:49
    Особенно понравится тем, кто отращивает длинные волосы) Тоник-флютаурин для укрепления и усиления роста волос.
    Всем доброго времени суток! Тема укрепления волос актуальна практически в любое время года. Но особенное внимание уделяется этому весной, когда недостаток определенных витаминовмикроэлементов может сказываться на росте волос.
  • 17.07.2020 - 09:18
    Натуральный бессульфатный шампунь. Использую для окрашенных волос, превосходно ухаживает и очищает волосы.
    Приветствую! Уходовая косметика для меня имеет большее значение, чем декоративная. Я люблю разные маски, скрабы, гели, бальзамы и конечно же шампуни. В последнее время уделяю особое внимание именно натуральным шампуням, так как заметила, что они намного лучше ухаживают за волосами.