Опубликовано 6 Август, 2017 - 06:11

полгода или более

Всем привет! Smile

У меня вечная проблема с поиском нового крема для лица. То забивает поры , то кожа после него блестит, то остается чувство жирной пленки на лице.

Искала я крем зимой поэтому присматривалась к средствам способным защитить мою кожу от холода, ветра и пересушенного воздуха в квартире. Я выбрала Увлажняющий крем для комбинированной кожи "La Roche-Posay" Hydreane Leger.

• От производителя:

Гидролипиды - новое поколение гидрофиксаторов - естественным путем проникают в эпидермис благодаря высокому сродству с клетками кожи. Они позволяют HYDREANE LEGERE насыщать кожу Термальной водой La Roche-Posay, успокаивая и увлажняя ее. Крем для комбинированной кожи Ля Рош Позе содержит обогащенную Селеном Термальную воду, которая поступает в эпидермис и день за днем снижает чувствительность кожи, возвращая ей продолжительное чувство комфорта.

Судя по описанию он должен был мне подойти.

• Объем: 40 мл
  • Цена: мне достался за 783 рубля
  • Место покупки: ИМ "ЦЗК" (ссылка на товар)
  • Активные компоненты

Термальная вода La Roche-Posay, Гидролипиды.

• Упаковка:

Туба из плотного пластика с откидной крышечкой. Крышка плотно закрывается, открывается легко. Отверстие- дозатор не большое, крем выходит безпрепятственно.

На обороте тюбика нет ни слова на русском языке.

Вся важная информация была написана на коробочке от крема и на вкладыше. (Ни то ,ни другое не сохранилось, к сожалению.)

• Консистенция:

Крем приятной плотной консистенции.Он не жидкий, но и не густой. При распределении по коже оставляет после себя жирность и пленку. В холодное время года через некоторое время этот эффект уже не ощущается, а в теплое время года с этим кремом жарковато.

Расход экономный. На одно применение лицо+шея мне достаточно количества как на фото.

Наношу всегда совсем немножко крема похлопывающими движениями. Так есть шанс что он весь впитается и лицо не будет блестеть от излишков крема.

• Применение:

Наносите на кожу лица и шею утром и/или вечером.
Крем Ля Рош Позе Гидранс Лежер можно использовать как основу под макияж.

• Моя кожа:

Комбинированная. Расширенные поры, черные точки, следы пост акне- мои вечные спутники. В сезон отопления кожа становится чувствительной, появляется шелушение.В теплое время года появляется жирный блеск.

• Впечатление:

Кремом я успела попользоваться и зимой и летом и могу сказать что для теплого времени года он мне не подошел. Моя кожа начинала с ним блестеть сразу же после нанесения и до следующего умывания. На коже чувствуется какой-то жирный налет или пленка. В нем очень жарко. Соответственно ни о каком макияже поверх этого крема и говорить не стоит, все плывет.

Зимой он показал себя лучше, но только если наносить не большое количество. Не плохо увлажняет и питает кожу, быстро справляется с шелушением и раздражениями вызванными длительным прибыванием на холоде.

Не очень я довольна этим средством. На комбинированной коже, для которой этот крем и предназначен, он проявил себя слабо! На мой взгляд, подобные средства должны приводить комбинированную кожу в нормальное состояние. Там где сухо - увлажнять, там где жирно- матировать. Крем от La Roche-Posay с этой задачей не справился!

Спасибо за внимание!!!Пока!!! Smile

АнююТкАне рекомендует
30.11.2017
А я так засматривалась на него, теперь еще 10 раз подумаю над его покупкой)