Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 13:10

2541 рубль

Весной отсутствие напряженки с деньгами совпало с неплохой распродажей на дорогую косметику и с мыслью, что откровенно надоело сочетать 3 разных крема для век для получения результата: пора найти на 40 лет что-то серьезное. Была сделана выборка из 3-х кремов для век разных брендов, Sesderma Daeses с алоэ первый из них.

Почему "хитро-мудрый". Daeses - очередной бренд умной косметики нового поколения, по замыслу дающей вам именно то, что более всего требуется на конкретной зоне ухода. Текущий тренд: понятно, что не попробовать было нельзя.

Точно и сразу можно утверждать, что Daeses здорово отличается по эффекту/действию от кремов для век, даже дорогих. Опишу подробно, и вы поймете, чем.

Объем флакона с дозатором целых 30 мл, крем использовала месяц ежедневно по 2 стандартных раза, затем 2 месяца перерыва и еще 2 недели подряд. Не экономила расход. Стоимость на тот момент 2900 р., мной куплено по скидке за 2541 р.

Крем для контура глаз и губ Sesderma Daeses с алоэ: флакон и коробка
Крем для контура глаз и губ Sesderma Daeses с алоэ: название крупным планом
Крем для контура глаз и губ Sesderma Daeses с алоэ: русскоязычное описание на наклейке

До первого использования кожа век в целом была в не самом хорошем состоянии: длительное время без качественного ухода, плохое питание, тот еще образ жизни и таблетки. Немного (именно немного) дрябловатая в целом, под глазами кожа проваливалась, синяки (это у меня с молодости всегда) и уже начавшиеся образовываться мешки. От крема ждала мини-чуда, которого за месяц не случилось.

Крем для контура глаз и губ Sesderma Daeses с алоэ: список ингредиентов
Крем для контура глаз и губ Sesderma Daeses с алоэ: штрихкод, информация о производителе

Сразу после нанесения кожа выглядела неплохо: немного выдавалась вперед и выравнивалась, не подтягивалась, но мешки уходили минимум на треть за 15 минут, а кожа выглядела более-менее увлажненной. И какой-то успокоенной, доведенной до нормального состояния. Но в целом мешки и возраст были заметны, а чем дальше от момента нанесения, тем больше сохла кожа и более дряблыми казались веки.

Уже спустя 1,5 недели начала замечать, что с одной стороны кожа век после умывания стала выглядеть чуть более тонизированной, хотя суховатой, а с другой, что у меня начали залегать первые настоящие морщины. Не в большом количестве, совсем, но не заметить было нельзя. Именно во время использования крема Daeses, раньше их точно не было: каждое утро инспектирую) Похоже, средство поставило некую точку в моей замершей между возрастами коже.

3 недели. Эффект от крема держится по половине дня, после умывания кожа век уже заметно более тонизированная, стала обращать внимание, что верхнее веко нависает не настолько сильно. Но с другой стороны отмечаю, что средство днем зрительно сильнее выделяет все мимические морщины (первый раз на моей памяти такое), а нижние веки все сильнее сползает вниз, когда они в креме.

При этом же, стоит потереть глаза, и до и после умывания кожа - сухой дряблый пергамент.

С синяками все это время крем справлялся серединка на половинку: и скорее да, чем нет, и не очень-то хорошо.

4 недели - крем отложила, т. к. состояние нижних век и сухость начали откровенно беспокоить, а эффект средней руки тонизирования от Sesderma становился все ниже и ниже. Тогда я решила "окончательно", что этот крем больше не покупаю, и своих денег он точно не стоит: не знала, куда девать остатки.

Спустя 2 месяца кожа век в целом вполовину в лучшем состоянии, и решила уж домучить дорогой крем. На этот раз была приятно удивлена: средство 7 дней давало неплохой тонус (не идеальный, но хорошо видимый), среднее увлажнение, также немного, но заметно подтягивало верхнее веко. После умывания кожа выглядела приятно адекватно, дряблость по минимуму, если приглядываться. Синяков нет.
Спустя неделю веки опять начали демонстрировать небольшую дряблость.

Мой вывод: крем качественный профилактический, но не на 40 и даже не на 35 лет! Для более молодой кожи в приличном состоянии, чтобы хорошо так отсрочить появление признаков старения. ИМХО его "диагноз" - 25-33 года минимум-максимум. Применять, если нет явных признаков сухости кожи.

И еще, "бонусом": через 1-2 часа после нанесения крем начинает течь в глаза. На несколько часов. Понемногу. У моих век склонность к жирности, так что этот момент может быть больше индивидуален. А, попадая в глаза, средство вызывает некоторое жжение/пощипывание. Не слишком резкое, но точно очень неприятное.

По остальному.

Sesderma Daeses белый матовый, каплю блестящий.

Крем для контура глаз и губ Sesderma Daeses с алоэ: сам крем

Пахнет кремовой основой и ничем больше. Запах на коже улетучивается спустя час максимум - насколько много нанесете.

Крем держит форму, но легкий, неплотный. Кажется чуть жирноватым во время нанесения, но в итоге не жирный, скорее чуть восковой.

Распределяется элементарно, но если класть много. Т. е. впитывается не совсем сразу, приходится немного помочь похлопываниями. Но даже когда крем по большей части впитался, кожа еще минут 15 все равно кажется мокрой вокруг глаз. Приходится подождать: это к слову наносить заранее до макияжа.

Косметика на него ложиться в целом нормально - не идеально, т. к. в частности увлажнения недостаточно и крем не дает надежного и гладкого плотного слоя на веках, но если средство залезет на крем для лица, косметика начнет скатываться.

Дозатор прекрасный, позволят получить крема столько, сколько надо. Флакон прозрачный, по мере использования крема помпа движется вверх и хорошо видно, сколько осталось средства. А вот внешний вид флакона удручает: держала в косметичке, и уже спустя 2 недели серебряные части все расцарапаны, а спустя месяц даже надписи начали немного стираться.

Крем для контура глаз и губ Sesderma Daeses с алоэ: дозатор
Крем для контура глаз и губ Sesderma Daeses с алоэ: крышка изнутри

Крем для контура глаз и губ Sesderma Daeses с алоэ: подтягивающаяся вверх помпа внутри прозрачного флакона
Крем для контура глаз и губ Sesderma Daeses с алоэ: следы царапин на флаконе спустя небольшое время

С оценкой просто не знаю, что ставить: уверена, для молодой кожи крем может сработать и на 5+, мой опыт - 3 балла с натяжкой. Производитель позиционирует линейку Daeses на 30-39 лет, судя по описанию, но официальные назначения свои крем не слишком оправдывает:

...предназначена для восстановления эластичности, выравнивания структуры кожи, а также для ее увлажнения. Использование продуктов серии обеспечивает мгновенный лифтинг-эффект, способствует разглаживанию кожи и поддержанию ее тонуса.

Достоинства
  • Нет отдушек
  • Нормальный профилактический крем для молодой кожи
  • Подтягивает верхнее веко
Недостатки
  • Дорого
  • На возраст до 32-33
  • Течет
  • Щиплет и жжет глаза
  • Эффективность низкая
Bordoне рекомендует
17.10.2018
Вот так крем - и да ему (за подтяжку верхнего века), и нет.
Я снова розовым веледовским пользуюсь)
20.10.2018
Веледа Роза хороша - для разглаживания, но по другим моментам ее для возрастной кожи недостаточно(( Приходилось 3 разных крема использовать)))
20.10.2018
У них еще гранатовая серия серия есть, может, из нее посильнее будет: производитель заявляет ее как 40+, однако состав позволяет и в 30+ попробовать)
20.10.2018
Вы знаете, вот на гранатовый их крем для век по Рунету много плохих отзывов: тоже сначала думала ее попробовать, но быстро отказалась от этой идеи(
17.10.2018
По вашим описаниям мне этот крем тоже будет слабоват. И в основе пропилен гликоль, довольно жесткий растворитель для кожи вокруг глаз, точно не на зиму... Вы же вроде редермик С от ля рош позе не пробовали? Мне он до сих пор нравится. Касательно дряблости, на моем опыте ее хорошо убирает крем с авокадо от Килс. Цена такая же вроде, как у этого... но состав богаче и насыщеннее и при его жирности кожу под глазами и на веках он не жирнит.
20.10.2018
Редермик давно пользую по Вашему совету, уже говорила спасибо за него)) Но он не идеален для возрастной кожи, не хватает его для разглаживания и уплотнения( Раз такое дело, Килс гляну, еще одно спасибо) Правда, не думаю, что скоро смогу себе его позволить.
Вы мне скажите, что на зиму лучше для век на 40 лет?? 2 зимы отмучилась с пробами и ошибками, никак ничего не найду: то кожа на морозе замерзает с соотв. зрительными последствиями (хотя пишут, что крем питательный, а не увл-й), то кожа не замерзает, но эффекта от крема просто нет или эффект очень посредственный.
05.11.2018
Извините, что не сразу отвечаю, проглядела как-то коммент!!
Насчет защиты и повышения плотности кожи под глазами, возможно при сухой коже в этом плане Ля рош может быть и слабоват.
Для этих целей из всего опробованного я бы выделила для себя 2 крема: Килс с авокадо еще раз очень хорошо повышает именно плотность кожи и защищает кожу от сухости и зимой в том числе, если вы в Москве, не поленитесь зайти в их магазин и попросить пару пробников, они их дают всегда без проблем. И второй крем- Shisedo Benefiance для век, плотный жирный, от сухости защищает очень хорошо, кожа после него плотнее ( но от Килс все же более плотная). Были миниатюры зимой, понравился. Цена в наших магазинах на него какая-то нереальная, дешевле купить миниатюры на Ebay, будет почти в 2 раза дешевле, плюс упаковка герметична в мелких тубах. Планирую его курить позже, но точно не в магазинах, если только заказывать с Ebay.
Так же, я писала отзыв на недорогой крем для век Ecolab, рублей 350 он стоит. Покупаю его до сих пор, часто наношу плотным его как маску на ночь. Кожу хорошо увлажняет и после него она не вялая , а наоборот более плотная. На день он мне не очень, тк под консилер не нравится, да и плотным слоем мне его больше нравится наносить.
11.11.2018
Домо аригато, сенсей!)) Нет, правда, спасибо огромное за такое количество информации!!!
За такое Шисейдо меня тихо прикопают под ближайшим к дому дереву, но остальные 2 как раз по очереди попробую) Кстати, Шисейдо в Летуале сейча с 50% скидкой идет (2899), может, пригодиться;) Т. е. Килс именно для улицы зимой (на мороз) подойдет, верно?
20.10.2018
Мне такой точно не подойдет ((( Буду знать, спасибо!
Wink
20.10.2018
Не самое лучшее средство, к сожалению(
Странные эффекты.
Но после курса все же состояние улучшилось, уже хорошо.
20.10.2018
Не, к сожалению, состояние спустя 2 месяца улучшилось от дорогой маски для век и целого набора разных кремов)) А то, что дала Sesderma - все в двух абзацах( И это еще что, скоро второй "умный крем" опишу, от Academie, тоже ну очччень оригинальный))
22.10.2018
Я почти никогда не мажу одним и тем же средством несколько дней подряд (если только продукт не на тестировании Wink ) Стараюсь, чтобы каждый день кожа получала что-то другое.
24.10.2018
Полгода назад занималась тем же самым)) Но, все-таки, косметологи утверждают, что это стресс для кожи. Менять, конечно, надо, раз в месяц, чуть реже или чуть чаще, но постоянно - вроде логично в теории, не очень хорошо на практике(