Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 11 Январь, 2021 - 01:00

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен питательному крему для зоны вокруг глаз №12 для возраста 45+ от бренда "Дары природы:

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: Дары природы
  2. Название: Крем для кожи вокруг глаз Дары природы 45+
  3. Тип продукта: Крем для кожи вокруг глаз
  4. Объём: 15 мл
  5. Цена: 320 рублей
  6. Где приобрести (купить) : Официальный сайт бренда, ИМ
  7. Срок годности: 1 год с д.и.
  8. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Нежный крем 45+ восстанавливает силу, молодость и эластичность кожи вокруг глаз, разглаживает уже существующие морщинки и сдерживает появление новых.

Благодаря активным компонентам, входящим в состав, крем интенсивно увлажняет кожу вокруг глаз, уменьшает глубину уже имеющихся морщин и препятствует образованию новых, длительно поддерживает гидролипидный баланс на оптимальном уровне; улучшает цвет лица, убирает темные круги под глазами, укрепляет контур вокруг глаз, стимулирует синтез коллагена и эластина, оказывает лифтинг эффект.

Благодаря легкой текстуре быстро впитывается, не оставляя жирных следов.

✓Внешний вид. Упаковка:

Крем идет в маленьком флаконе из темного стекла объемом 15 мл. Стекло темное, служит защитным фильтром.

✓Текстура, аромат и цвет:

Текстура у крема однородная, но жидковатая. Нет комочков и не расслаивается. Цвет- желтый.

Крем для кожи вокруг глаз Дары природы 45+

Запах не выраженный, косметический и тонкий.

✓Состав:

Вода, гидролат бессмертника, глицерин, масло макадамии, пшеничный воск, масло жожоба, каприлик/каприк триглицериды, цетеариловый спирт, сквалан, масло арганы, масло зародышей пшеницы, протеины пшеницы, алоэ вера гель, Д-пантенол, масло виноградной косточки, инулин, масло ши, масло чиа, масло облепихи, лактат натрия, молочная кислота, экстракты: хмель, каштан, гинкго-билоба, бессмертник, зеленый чай, боровая матка, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, кофеин, гуаровая камедь, таурин, аллантоин, А-липоевая кислота, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота 1600-5кда.), токоферола ацетат (Витамин Е).

Состав- шикарный!

✓Применение и эффект:

Небольшое количество крема равномерно нанести на очищенную кожу вокруг глаз легкими похлопывающими движениями. Через 5 минут снять излишки сухой салфеткой, если они остались.

• Тип кожи.

Кожа вокруг глаз чувствительная, тонкая, есть заломы и отечность. Основная проблема- рыхлость, сетка мелких морщинок, отечность тканей.

ню
ню

Данный крем я брала вместе с ночным из той же серии. У обоих средств выраженный желтый цвет, при чем средство для кожи вокруг глаз на коже более заметено, не смотря на высокое впитывание.

Крем для кожи вокруг глаз Дары природы 45+

Что нам обещает производитель?

1. Обещает омолодить, сделать кожу эластичнее.
  2. Улучшить ее цвет.
  3. Увлажнить.
  4. При этом крем будет комфортным в применении и хорошо впитываться.

Итак, что же я получила на деле?

Крем не такой жирный, как его собрат для ухода из ночной серии и впитывается он отлично, не оставляя следов на коже. Крем обладает очень комфортной формулой, которая даже при попадании в глаза не замыливает зрение и не раздражает слизистую. Тут я согласна, средство очень комфортное!

Относительно увлажнения- эффект есть. Полностью уходит стянутост кожи после умывания. Кожа смягчается, увлажняется и напитывается.

Но тут появляется первая проблема- крем желтит кожу. Либо его надо очень-очень мало, либо у меня слишком светлая кожа и поэтому он заметен. Я вижу границы и желтые круги вокруг глаз. Кремом пользуюсь только на ночь, днем я бы вряд ли позволила себе такую "красоту"...

Конечно, можно пройтись салфеткой, как предлагает производитель и убрать излишки. Я не делаю так, так как боюсь растянуть кожу. К тому же крем сразу впитывается и особо убирать мне нечего, а тереть кожу смысла не вижу.

эффект
эффект

На счет освежения и осветления кожи вокруг глаз- этого эффекта не заметила. Синевы под глазами у меня нет, только отечность, но с ней крем не справляется, да и не должен!

Эффект омоложения слабый, если его так можно назвать. Кожа хорошо напитывается и увлажняется, за счет этого становится мягче рельеф кожи. Но у меня даже от детского крема такой вот эффект. Исходя из того, что он не накапливается, считаю что именно омолаживающего эффекта нет , есть только ухаживающий.

Делать фотографии до и после не вижу смысла, ничего не изменилось. Пользуюсь просто для увлажнениия и питания, большего и не жду. Считаю, что за месяц вполне можно увидеть изменение рельефа, а этого не произошло.

✓Расход.

Расход не большой, тем более что я пользуюсь кремом только на ночь. Средство не густое и отлично распределяется по коже, так что много и не надо!

расход
расход

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в креме?

1. Натуральный и качественный состав.
  2. Отлично питает и ухаживает за зоной вокруг глаз.
  3. Делает кожу мягкой и гладкой.
  4. Хорошо впитывается.
  5. Не раздражает кожу и слизистую, если попадает в глаза.
  6. Не замыливает зрение, при попадании в глаза.
  7. Имеется дозатор.

Минусы средства:

1. Оттенок. Хорошо, что крем ночной, днем с ним ходить не очень хочется.
  2. Не заметила омолаживающего эффекта, только уход.

✓Вывод:

У бренда хорошие натуральные продукты, ими приятно пользоваться. Но омолаживающая серия меня не впечатлила именно по части омоложения кожи. Рельеф не изменился, кожа не стала более молодой и подтянутой.

Крем для кожи вокруг глаз Дары природы 45+

Крем вокруг глаз- просто хороший ухаживающий продукт: комфортный, легкий, отлично увлажняет, убирает стянутость и подпитывает чувствительную кожу! Повторюсь, за счет смягчения и увлажнения есть эффект наполнения кожи влагой и маслами, так что кожа кажется чуть ровнее. Но эффект временный, о накопительном факторе речи не ведется.

В целом, состав у крема натуральный, продукт в использовании очень комфортный, уход качественный, так что ставлю 4-!

Рекомендую, но только как хороший ухаживающий продукт для любого типа кожи!

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Не замыливает глаза
  • Не раздражает слизистую глаз при попадании
  • Отличный состав
  • Приятно увлажняет и питает
  • Смягчает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Желтый цвет
  • Не омолаживает
Проффирекомендует
12.01.2021
Неплохой крем, хотелось бы попробовать!)
12.01.2021
Мне кажется, насчёт осветления кругов под глазами это переборщили с обещаниями. Все таки круги под глазами же не на поверхности кожи
12.01.2021
Да конечно, 100 раз согласна)
13.01.2021
Консистенция приятная и состав радует))
  • 29.12.2020 - 07:10
    Как правильно подобрать крем вокруг глаз ? Крем-любимчик найден, эффект радует! А с таким составом и за такую цену дайте два!
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   У меня ещё с юности были проблемы с кожей вокруг глаз - она у меня слишком тонкая и сухая, плюс генетическая предрасположенность к образованию морщинок в этой зоне и активная мимика и поэтому на ней быстро стали образовываться морщинки уже в 25 лет.
  • 23.10.2020 - 14:23
    Скромно указано - для нормальной кожи. А крем имеет хороший анти-эйдж эффект: убирает мелкие морщинки, повышает упругость и выравнивает тон нежной кожи век.
    Здравствуйте, для кожи век желательно приобретать отдельный крем, так как кремы, рассчитанные для нежной кожи глаз, имеют более лёгкую текстуру, не растягивают кожу век.   Бренд: Дары Природы. Косметика производится в России. Тип кожи: нормальный. Базовый уход. Объём: 15мл.
  • 11.12.2010 - 14:42
    один из немногих запомнившихся...
    Я очень жалею что средства по уходу AHAVA исчезли из парфюмерно-косметической сети, где я регулярно отовариваюсь и которая находится в шаговой доступности от меня...
  • 30.03.2010 - 22:49
    Лучший крем от мешков под глазами!!!!
    Совсем недавно открыла для себя эту косметику....Оказалось - она чудесна!!!Elea - натуральная болгарская косметика.У неё есть несколько косметических серий:для проблемной кожи Dermaclar(чудо весчь!!),увлажнение и питание Relaxance и ещё какие-то....))))Из серии Relaxance я приобрела только крем от…
  • 14.05.2014 - 10:50
    "Вы еще прикладываете чайные пакетики и огурцы, чтобы избавиться от отеков под глазами - тогда мы идем к вам!" Расскажу, где купить этот крем в 2 раза дешевле! (+ фото)
    Всем привет!))) Сегодня расскажу вам о креме для контура глаз URIAGE PEPTILYS! Так уж сложилось, что отечность глаз и мешки под глазами - это у нас семейное с маман! Ладно хоть темных кругов нет!
  • 05.04.2012 - 12:17
    Не эффективен
    Брали крем не мне, но его действие могла наблюдать во всей красе. Крем достаточно дорогой, не люкс, конечно, но и не 50 рублей. Крем белый, средней густоты. Запах нормальный, травяной по-моему. По ощущениям крем довольно жирный. Наносится и впитывается не очень хорошо, нужно вбивать.
  • 20.08.2011 - 16:22
    Хороший увлажнитель как для зимы так и для лета! (+ФОТО ДО и ПОСЛЕ)
    У меня был гель Eveline , который мне совершенно не понравился. Решила попробовать крем с более «тяжелой» текстурой.Мои впечатления: 1. Крем белый, текстура довольно плотная.2. Легко распределяется вокруг глаз.3. Впитывается быстро но остается ощущение увлажненности кожи вокруг глаз.4.
  • 01.10.2011 - 13:11
    Натуральнейший роскошный крем для век и ресниц!
    Натуральный крем для век.... Это, пожалуй, самый лучший крем для век который я пробовала! И главное, в нем ни грамма химии! Арабская натуральная косметика, о мыле производства которой я уже писала ТУТ ТУТ и ТУТ делает также еще и кремчики.
  • 16.11.2020 - 12:37
    Клеточный крем Cellcosmet - крем с живыми клетками ягнёнка. Работает-то он работает, но только не во благо. Не всё то Швейцарское, что блестит.
    Стабилизированные биоинтегральные клетки - научное и громкое название рабочего актива в этом средстве. А полное имя этого крема для глаз тоже громкое - Сellcosmet Eye Contour Cream. И отзыв мой тоже будет громким - громким реквиемом по этому средству.
  • 07.02.2021 - 14:35
    Освежает и прекрасно увлажняет. Набольшее не рассчитывайте, но в целом рекомендую!
    Привет всем! Обожаю специальные крема для зоны вокруг глаз. Может большинство из них и не творят чудес, тем ни менее, считаю, что уход за данной зоной должен быть отдельным. В этот раз я использую замечательный кремик от отечественного производителя "Дары природы" 10 для сухой кожи вокруг глаз.
  • История одной расплаты за слишком длинный нос. Крем с амбициями Дарта Вейдера. Почему ? Да потому что он должен был бороться со злом, а не становится на его сторону.
    Hi! Про существование некой «Невской косметики» я узнала около года назад, тут же, на айрекоменде. Тогда настоящий фурор произвёл морковный крем для лица, многие до сих пор его нахваливают. Я же к бюджетным маркам отношусь более чем скептически.
  • 05.04.2021 - 10:04
  • 30.01.2021 - 20:06
    На что способен КРЕМИК за 1500? | Всё сияет и мерцает 😊
    …::: Всем привет! :::… PAYOT - довольно известная французская марка, и найти в продаже крем для кожи вокруг глаз My Payot Regard не составит особого труда Где купить?
  • 14.03.2021 - 13:34
  • 25.03.2021 - 13:44
    Прекрасный селективный аромат неожиданно изменился| Лёгкий питательный крем для зоны вокруг глаз| Покажу результат через месяц ежедневного использования
    Приветствую! У меня всегда кремы для глаз были с такой же судьбой, как у кремов для тела. Я их покупала, пару раз пользовалась, и забывала. Точнее, забивала.
  • 21.03.2021 - 15:35
    Легкий крем с мгновенным визуальным омолаживающим эффектом. Подходит под макияж. О накопительном действии с фото до и после 3 месяцев использования. И о недостатках, из-за которых я его больше не куплю.
    Впервые за долгое время я снова решила снова рискнуть попробовать крем для кожи вокруг глаз. Сначала я была им очень довольна, но в течение 4 месяцев использования я выявила для себя слишком много недостатков, чтобы даже думать о повторной покупке.
  • 14.02.2021 - 15:48
    💎 Японский крем для контура глаз SENSAI (Kanebo) Cellular Performance Lifting Eye: плюсы и минусы ✨ Как работает на коже 30+ ✅
    Сегодня мой отзыв на крем с лифтинг эффектом для контура глаз от производителя японской косметики SENSAI (Kanebo) - Cellular Performance Lifting Eye Cream. Дорогостоящее средство в роскошном оформлении и с многообещающим результатом от производителя.
  • 03.03.2021 - 22:32
    ♦️Восемнадцателетней не стала, но мимические морщинки убрала! Шикарный корейский крем для кожи вокруг глаз с редкими компонентами.♦️
    Всем привет!   Уже много лет косметические средства для кожи вокруг глаз вызывают жаркие споры. Являются ли они уж такими необходимыми для столь небольшого участка кожи или это всего лишь рекламный трюк? Об этом и пойдёт сегодня речь.
  • 17.02.2021 - 21:42
    Аллергичные глаза и темнота под глазом после операции - крем способен на чудо
    В ноябре у меня была операция на пазухе , после которой под глазом был густой фингал. Он прошёл быстро, всего за 10 дней. Но после себя оставил темноту где-то глубоко под кожей. Я даже обратилась к косметологу с этой проблемой, она назвала это: посттравматическая пигментация.