Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 20:57

Сегодня решила написать про крем с экстрактом улитки, хотя до этого думала, что про него нечего даже писать.

Крем я использую в течении 9 месяцев. Заметьте он еще не закончился, но этот день совсем близок. Отпишусь сразу: за период использования в моих гусиных лапках ничего не поменялось - все фаланги лап на месте, особенно когда смеюсь - это вообще стыд. Морщины по краям глаз в состоянии покоя еще ничего (вроде они стали более или менее заметны), но когда приходит черед эмоциям мне даже самой страшно представить, что там в уголках глаз происходит.

Обещали:

80%-ным содержанием фильтрата улиточной слизи и эпидермальным фактором роста (EGF). Крем бережно ухаживает за нежной кожей вокруг глаз, уменьшает мимические морщины и препятствует их появлению, увлажняет и защищает кожу от потери влаги. Крем осветляет темные круги и уменьшает пигментацию вокруг глаз, укрепляет кожу и улучшает ее эластичность.

Улиточный секрет (муцин) содержит большое количество высокоэффективных ингредиентов, позволяющих улитке быстро восстанавливаться после повреждений. Фильтрат улиточного секрета глубоко увлажняет кожу, повышает ее упругость и разглаживает мелкие морщины, увеличивая уровень эластина и коллагена в коже.

Крем содержит эпидермальный фактор роста - полипептид, состоящий из 53 аминокислот, и регулирующий обменные и восстановительные процессы. Эпидермальный фактор роста содержится в тканях человека и после 25 лет его количество уменьшается. Крем с EGF увеличивает рост клеток эпителия и эндотелия, способствует уменьшению мимических морщин, оказывает антивозрастное действие и поддерживает эластичность тонкой кожи вокруг глаз.

В состав крема также входят:

ниацинамид (витамин B3), осветляющий кожу и устраняющий пигментацию, разглаживающий мелкие морщины и увеличивающий синтез коллагена;

экстракт сладкого миндаля, содержащий протеины, подтягивающие кожу и выравнивающие микрорельеф;

масло пенника лугового, увлажняющее, смягчающее кожу и улучшающее ее структуру;

березовый сок, глубоко увлажняющий и тонизирующий кожу.

Крем подходит для очень тонкой и чувствительной кожи вокруг глаз, не содержит искусственных красителей и ароматизаторов и не вызывает раздражения кожи.

В общем по данным производителя крем:

- омолаживает кожу,

- убирает темные круги морщинки и мешки,

- увлажняет и отбеливает, сохраняя влагу коже.

По моим же наблюдениям крем просто ухаживает за кожей вокруг глаз, препятствуя дальнейшим возрастным изменениям (может быть)...), а мешки и темные круги под глазами меня не беспокоят.

Итак, представляю Вашему вниманию виновника сегодняшнего отзыва - крем с экстрактом улитки Mizon snail repair eye cream:

Упаковка. Увесистая баночка (в точь, такая же как баночка от улиточного крема для лица), с лопаточкой в комплекте. Лопаточку я быстренько потеряла, и стал крем не гигиеничным. Если в этом плане Вы капризная, или же наделены способностями терять лопаточки или в вас постоянно живет лень лучше берите крем в тюбике!

Консистенция. Крем по текстуре легкий, не плотный, белого цвета и без запаха.

И еще, наношу я его только перед сном. Днем поначалу мазала, но тени на нем принимают более интенсивный цвет, я и так пользуюсь темными тенями, а тут вообще стала выглядеть как на бумаге нарисованная тетя. Все попытки получения дымчатости теней сошли на ноль, тени получались с выраженными краями нанесения, как будто фломастером прошлась. В результате с дневного ухода крем выбыл.

В будущем крем я вряд ли куплю, так как хочется испробовать другие многочисленные варианты. А кому нужен просто уход, уделите крему место в вашей полочке, может быть на вашей коже он проявит свои чудо действия, а мои дурные привычки* не дали ему шанса выжить и показать себя.

*Дурные мои привычки, с которыми сложно расстаться:

1) ужасная морщиносоздающая поза сна, при использовании которой можно спокойно углубить существующие морщинки ((((( Попытки спать лицом, не касаясь подушки, оказались плачевно безуспешны ((((;

2) разговариваю, улыбаюсь и прочие эмоциональные выражения лица, в постоянном сопровождении морщинок.

Вот такая вот беда (((((. (если есть способы избавиться от этого (за исключением завязать или приклеить себя) пожалуйста поделитесь)

Фото до и после выставлять не было смысла, но все же я их выкладываю

Спасибо, что проявили интерес к отзыву и заглянули! Сияющих от счастья Вам глаз и подтянутой кожи вокруг неё желаю)))))

Достоинства
  • Большой объём.
  • Быстро впитывается
  • Качественная упаковка
  • Легкая приятная текстура
  • Легкое нанесение
  • Лопаточка в комплекте
  • Не пахнет
  • Отличный состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Не избавляет от морщин
ta samayaрекомендует
24.09.2015
Я пока до этого крема не добралась. Спасибо за честный отзыв. Wink
25.09.2015
lama79, может это даже хорошо, что не добралась, пробуй другие варианты. А так данный крем в качестве каждодневного средства для ухода, не требующее конкретного результата вполне нормальный и тем более объем у него целых 25 мл Wink
25.09.2015
возьму на заметку)))
18.10.2015
Корси, конечно, попробуйте и поделитесь с нами
У меня был такой. Хорошо увлажняет, мелкие морщинки делает менее заметными, но с глубокими кремы не справятся, увы(((
18.10.2015
Роза_Викторовна, зная это все равно хочется верить в чудеса. А вот стебланк, про эффект которого вы писали, я еще не пробовала, не добралась Sad
29.09.2015
у меня для кожи вокруг глаз тоже улиточный корейский крем, но другой марки
18.10.2015
Roxy-sty, он эффективным для вас является?
29.09.2015
Выход один - перестать смеяться )
18.10.2015
Nadya Smith, очень сложное, требующее особого этикета, решение, мне не одолеть Sad
15.10.2015
в целом крем не плох Smile
Ojadore88,в целом, да Smile
16.10.2015
"Стереть" серьезные морщинки не по силам ни одному крему все-таки, а вот поддерживать упругость - это да:) Вообще насчет глубоких морщинок не питаю иллюзий и когда они появятся - обращусь к косметологу скорее всего...
18.10.2015
Ну я свой идеальный крем для кожи вокруг глаз уже нашла Cool Чего и Вам от всей души желаю Wink Интересная косметика у корейцев, но часто её эффект не оправдывает ожидания Stare
20.10.2015
Marchessa, да, вы правы, но не будем терять надежды
Пчола, очень интересно было бы узнать, что это за чудо, тем более у вас дельные всегда советы
25.10.2015
Увы, ничем мимические морщинки не убрать(
27.10.2015
Венсди, да, кремами не получается Stare
13.11.2015
Интересно было почитать. У меня был пробник, но я так и не поняла эффективен он или нет.
13.11.2015
Авдеева, если вам только увлажнение требуется, то крем справится и на этом все. А если требовании к крему больше, так лучше маслице использовать какое-нибудь, вместо него
13.11.2015
Вот-вот) я маслом на ночь мажу) какао или кокосом, а вот на день мне нужен хороший увлажняющий крем, чтобы на него хорошо тоналка ложилась.
21.01.2016
Авдеева, как вам масло кокоса?
21.01.2016
ta samaya, неплохо, но в паре с маслом какао намного лучше! Я делаю плитки 50/50 масло какао и кокосовое. Такая плитка отлично подходит и для лица, и для губ, и для кожи вокруг глаз.
Но если пользуюсь маслом кокоса, то нужно минут через 15 после нанесения промокнуть салфеткой.
21.01.2016
Авдеева, спасибо за совет, воспользуюсь с удовольствием
29.01.2016
Я тоже подсела на всякие улиточные кремики и средства )
29.01.2016
Джулианна, даа, к ним особая любовь