Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 20:57

Сегодня решила написать про крем с экстрактом улитки, хотя до этого думала, что про него нечего даже писать.

Крем я использую в течении 9 месяцев. Заметьте он еще не закончился, но этот день совсем близок. Отпишусь сразу: за период использования в моих гусиных лапках ничего не поменялось - все фаланги лап на месте, особенно когда смеюсь - это вообще стыд. Морщины по краям глаз в состоянии покоя еще ничего (вроде они стали более или менее заметны), но когда приходит черед эмоциям мне даже самой страшно представить, что там в уголках глаз происходит.

Обещали:

80%-ным содержанием фильтрата улиточной слизи и эпидермальным фактором роста (EGF). Крем бережно ухаживает за нежной кожей вокруг глаз, уменьшает мимические морщины и препятствует их появлению, увлажняет и защищает кожу от потери влаги. Крем осветляет темные круги и уменьшает пигментацию вокруг глаз, укрепляет кожу и улучшает ее эластичность.

Улиточный секрет (муцин) содержит большое количество высокоэффективных ингредиентов, позволяющих улитке быстро восстанавливаться после повреждений. Фильтрат улиточного секрета глубоко увлажняет кожу, повышает ее упругость и разглаживает мелкие морщины, увеличивая уровень эластина и коллагена в коже.

Крем содержит эпидермальный фактор роста - полипептид, состоящий из 53 аминокислот, и регулирующий обменные и восстановительные процессы. Эпидермальный фактор роста содержится в тканях человека и после 25 лет его количество уменьшается. Крем с EGF увеличивает рост клеток эпителия и эндотелия, способствует уменьшению мимических морщин, оказывает антивозрастное действие и поддерживает эластичность тонкой кожи вокруг глаз.

В состав крема также входят:

ниацинамид (витамин B3), осветляющий кожу и устраняющий пигментацию, разглаживающий мелкие морщины и увеличивающий синтез коллагена;

экстракт сладкого миндаля, содержащий протеины, подтягивающие кожу и выравнивающие микрорельеф;

масло пенника лугового, увлажняющее, смягчающее кожу и улучшающее ее структуру;

березовый сок, глубоко увлажняющий и тонизирующий кожу.

Крем подходит для очень тонкой и чувствительной кожи вокруг глаз, не содержит искусственных красителей и ароматизаторов и не вызывает раздражения кожи.

В общем по данным производителя крем:

- омолаживает кожу,

- убирает темные круги морщинки и мешки,

- увлажняет и отбеливает, сохраняя влагу коже.

По моим же наблюдениям крем просто ухаживает за кожей вокруг глаз, препятствуя дальнейшим возрастным изменениям (может быть)...), а мешки и темные круги под глазами меня не беспокоят.

Итак, представляю Вашему вниманию виновника сегодняшнего отзыва - крем с экстрактом улитки Mizon snail repair eye cream:

Упаковка. Увесистая баночка (в точь, такая же как баночка от улиточного крема для лица), с лопаточкой в комплекте. Лопаточку я быстренько потеряла, и стал крем не гигиеничным. Если в этом плане Вы капризная, или же наделены способностями терять лопаточки или в вас постоянно живет лень лучше берите крем в тюбике!

Консистенция. Крем по текстуре легкий, не плотный, белого цвета и без запаха.

И еще, наношу я его только перед сном. Днем поначалу мазала, но тени на нем принимают более интенсивный цвет, я и так пользуюсь темными тенями, а тут вообще стала выглядеть как на бумаге нарисованная тетя. Все попытки получения дымчатости теней сошли на ноль, тени получались с выраженными краями нанесения, как будто фломастером прошлась. В результате с дневного ухода крем выбыл.

В будущем крем я вряд ли куплю, так как хочется испробовать другие многочисленные варианты. А кому нужен просто уход, уделите крему место в вашей полочке, может быть на вашей коже он проявит свои чудо действия, а мои дурные привычки* не дали ему шанса выжить и показать себя.

*Дурные мои привычки, с которыми сложно расстаться:

1) ужасная морщиносоздающая поза сна, при использовании которой можно спокойно углубить существующие морщинки ((((( Попытки спать лицом, не касаясь подушки, оказались плачевно безуспешны ((((;

2) разговариваю, улыбаюсь и прочие эмоциональные выражения лица, в постоянном сопровождении морщинок.

Вот такая вот беда (((((. (если есть способы избавиться от этого (за исключением завязать или приклеить себя) пожалуйста поделитесь)

Фото до и после выставлять не было смысла, но все же я их выкладываю

Спасибо, что проявили интерес к отзыву и заглянули! Сияющих от счастья Вам глаз и подтянутой кожи вокруг неё желаю)))))

Достоинства
  • Большой объём.
  • Быстро впитывается
  • Качественная упаковка
  • Легкая приятная текстура
  • Легкое нанесение
  • Лопаточка в комплекте
  • Не пахнет
  • Отличный состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Не избавляет от морщин
ta samayaрекомендует
24.09.2015
Я пока до этого крема не добралась. Спасибо за честный отзыв. Wink
25.09.2015
lama79, может это даже хорошо, что не добралась, пробуй другие варианты. А так данный крем в качестве каждодневного средства для ухода, не требующее конкретного результата вполне нормальный и тем более объем у него целых 25 мл Wink
25.09.2015
возьму на заметку)))
18.10.2015
Корси, конечно, попробуйте и поделитесь с нами
У меня был такой. Хорошо увлажняет, мелкие морщинки делает менее заметными, но с глубокими кремы не справятся, увы(((
18.10.2015
Роза_Викторовна, зная это все равно хочется верить в чудеса. А вот стебланк, про эффект которого вы писали, я еще не пробовала, не добралась Sad
29.09.2015
у меня для кожи вокруг глаз тоже улиточный корейский крем, но другой марки
18.10.2015
Roxy-sty, он эффективным для вас является?
29.09.2015
Выход один - перестать смеяться )
18.10.2015
Nadya Smith, очень сложное, требующее особого этикета, решение, мне не одолеть Sad
15.10.2015
в целом крем не плох Smile
Ojadore88,в целом, да Smile
16.10.2015
"Стереть" серьезные морщинки не по силам ни одному крему все-таки, а вот поддерживать упругость - это да:) Вообще насчет глубоких морщинок не питаю иллюзий и когда они появятся - обращусь к косметологу скорее всего...
18.10.2015
Ну я свой идеальный крем для кожи вокруг глаз уже нашла Cool Чего и Вам от всей души желаю Wink Интересная косметика у корейцев, но часто её эффект не оправдывает ожидания Stare
20.10.2015
Marchessa, да, вы правы, но не будем терять надежды
Пчола, очень интересно было бы узнать, что это за чудо, тем более у вас дельные всегда советы
25.10.2015
Увы, ничем мимические морщинки не убрать(
27.10.2015
Венсди, да, кремами не получается Stare
13.11.2015
Интересно было почитать. У меня был пробник, но я так и не поняла эффективен он или нет.
13.11.2015
Авдеева, если вам только увлажнение требуется, то крем справится и на этом все. А если требовании к крему больше, так лучше маслице использовать какое-нибудь, вместо него
13.11.2015
Вот-вот) я маслом на ночь мажу) какао или кокосом, а вот на день мне нужен хороший увлажняющий крем, чтобы на него хорошо тоналка ложилась.
21.01.2016
Авдеева, как вам масло кокоса?
21.01.2016
ta samaya, неплохо, но в паре с маслом какао намного лучше! Я делаю плитки 50/50 масло какао и кокосовое. Такая плитка отлично подходит и для лица, и для губ, и для кожи вокруг глаз.
Но если пользуюсь маслом кокоса, то нужно минут через 15 после нанесения промокнуть салфеткой.
21.01.2016
Авдеева, спасибо за совет, воспользуюсь с удовольствием
29.01.2016
Я тоже подсела на всякие улиточные кремики и средства )
29.01.2016
Джулианна, даа, к ним особая любовь
  • 31.07.2017 - 17:03
    ДОСТОЙНЫЙ ПРОДУКТ ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ: состав и кому же подойдет?
    ПРЕДИСЛОВИЕ: Всё больше и больше от блоггеров на YouTube стали слышны хорошие отзывы на крем, от достаточно молодой марки косметики BeautyDrugs: Snail Repairing Eye Cream. Они говорили, что крем подходит как для молодой, так и для возрастной кожи.
  • 30.11.2020 - 14:29
    Обожаю! Крем для кожи вокруг глаз Mizon Snail Repair Eye Cream с секретом улитки и ниацинамидом в начале состава.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я начну свой отзыв со спойлера, но молчать просто не могу: я была в неприятном шоке, увидев рейтинг Mizon SNAIL REPAIR EYE CREAM здесь, на Айреке.
  • 29.05.2017 - 13:06
    Крем для УВЛАЖНЕНИЯ, ПИТАНИЯ кожи вокруг глаз. Называется - от морщин. А может ДЛЯ морщин? Почему такая оценка- читаем в отзыве.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать об опыте использования крема для кожи вокруг глаз от марки Skinfood. Полноразмерной версии у меня нет, но мне достался пробник, как раз тогда, когда я искала крем от свежих морщинок.
  • 16.09.2017 - 16:31
    Эффективный крем от мимических морщинок и гусиных лапок вокруг глаз. Подойдет сухой, тусклой и дряблой коже в области глаз. Мега-состав из полезных компонентов. Отличный крем по разумной цене.
    Продолжаю знакомится с ухаживающей косметикой ТМ AGOR, которая известна действенными и качественными средствами, разработанными и созданными на основе уникальной низкотемпературной технологии на основе гидролатов и нерафинированных растительных масел.
  • 03.04.2018 - 22:56
    Решайте сами!!!
    Приветствую, милые! Мне 32 года, у меня жирная кожа склонная к высыпаниям. Это значит, не все я буду наносить на лицо. Как -то я в стороне всего этого ажиотажа по поводу корейской косметике, но вот так вышло, что уже имею два средства из этой страны.
  • 04.06.2018 - 20:54
    Агор, ещё Агор!
    Не могу сказать, что моя кожа вокруг глаз выглядит непрезентабельно, не буду гневить Бога), но ухаживающие средства ей необходимы. Подбирая уход для лица, я всегда старалась уделить особое внимание этой деликатной зоне, ведь возраст берёт своё.
  • 01.04.2019 - 08:19
    Слабое увлажнение и никакого эффекта вопреки ожиданиям и обещаниям
    Крем DERMA E Hydrating Eye Cream Hyaluronic Acid с гиалуроновой кислотой и пикногенолом я приобрела прежде всего для увлажнения кожи век и, как следствие, разглаживания мелких морщинок, возникающих из-за обезвоживания.
  • 08.09.2019 - 00:21
    Легкий увлажняющий крем для век
    Coreana пришла в Россию чуть ли не первой их корейской косметики. Когда она появилась, многих популярных сегодня брендов еще не существовало. Сейчас это косметика премиального сегмента, с ценой выше среднего.
  • 13.01.2021 - 03:38
    Крем для глаз, который... ещё и для лица
    Сначала я подумала, что что-то не так с моим английским, когда прочитала название "Крем для глаз для лица". Но нет, всё так и есть. Корейский бренд AHC заявил, что производители косметики нас дурят, когда разделяют крема для глаз и для лица (смело), поэтому рекомендуют наносить свой крем для глаз…
  • 14.03.2021 - 13:34
  • 05.04.2021 - 10:04
  • 22.03.2021 - 17:41
    За 1,5 недели избавил меня от ужасного раздражения вокруг глаз и сухой кожи. Результат до и после по дням.
    Здравствуйте!   Главным героем этого отзыва будет мой правый глаз и крем для кожи вокруг глаз Биодерма Атодерм, которому я безумно благодарна от избавления от столь ужасного состояния кожи век.
  • 06.03.2021 - 09:08
    Не ожидала!такого аnti-age эффекта от крема-легенды марки Bobbi Brown, отрабатывает свою стоимость на 100% +много фото до/после
    Всем любителям натурального свечения, привет и добро пожаловать!Восстанавливающий крем вокруг глаз Bobbi Brown мне попался в наборе по уходу, в который входили полноразмерные продукты: 1. Успокаивающее масло для снятия макияжа Soothing Cleansing Oil 200 мл. ; 2.
  • 15.03.2021 - 18:12
    Неплохой крем за максимально бюджетную стоимость, бюджетный уход за возрастной кожей
    Всем большой привет!)   Сегодня хочу рассказать про одну очень интересную находку в плане бюджетного ухода - крем для кожи вокруг глаз Mizon Collagen Power Firming Eye Cream.
  • 14.02.2021 - 15:48
    💎 Японский крем для контура глаз SENSAI (Kanebo) Cellular Performance Lifting Eye: плюсы и минусы ✨ Как работает на коже 30+ ✅
    Сегодня мой отзыв на крем с лифтинг эффектом для контура глаз от производителя японской косметики SENSAI (Kanebo) - Cellular Performance Lifting Eye Cream. Дорогостоящее средство в роскошном оформлении и с многообещающим результатом от производителя.
  • 03.03.2021 - 22:32
    ♦️Восемнадцателетней не стала, но мимические морщинки убрала! Шикарный корейский крем для кожи вокруг глаз с редкими компонентами.♦️
    Всем привет!   Уже много лет косметические средства для кожи вокруг глаз вызывают жаркие споры. Являются ли они уж такими необходимыми для столь небольшого участка кожи или это всего лишь рекламный трюк? Об этом и пойдёт сегодня речь.
  • 11.03.2021 - 22:47
    История одной расплаты за слишком длинный нос. Крем с амбициями Дарта Вейдера. Почему ? Да потому что он должен был бороться со злом, а не становится на его сторону.
    Hi! Про существование некой «Невской косметики» я узнала около года назад, тут же, на айрекоменде. Тогда настоящий фурор произвёл морковный крем для лица, многие до сих пор его нахваливают. Я же к бюджетным маркам отношусь более чем скептически.
  • 17.02.2021 - 21:42
    Аллергичные глаза и темнота под глазом после операции - крем способен на чудо
    В ноябре у меня была операция на пазухе , после которой под глазом был густой фингал. Он прошёл быстро, всего за 10 дней. Но после себя оставил темноту где-то глубоко под кожей. Я даже обратилась к косметологу с этой проблемой, она назвала это: посттравматическая пигментация.
  • 21.03.2021 - 15:35
    Легкий крем с мгновенным визуальным омолаживающим эффектом. Подходит под макияж. О накопительном действии с фото до и после 3 месяцев использования. И о недостатках, из-за которых я его больше не куплю.
    Впервые за долгое время я снова решила снова рискнуть попробовать крем для кожи вокруг глаз. Сначала я была им очень довольна, но в течение 4 месяцев использования я выявила для себя слишком много недостатков, чтобы даже думать о повторной покупке.