Опубликовано 31 Июль, 2021 - 09:40

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

В увлажнении нуждается любая кожа – от сухой до жирной. Подойдет ли увлажняющий крем, который подходит для любого типа кожи, для моего типа кожи?

Коротко о моей коже:

• Сухая
  • С шелушениями
  • Склонная к розацеа и куперозу
  • Чувствительная
  • 35+

Что я жду в идеале от крема для лица:

• Увлажнение
  • Питание (если крем питательный)
  • Заживляющие свойства
  • Не забивал поры
  • Не вызывал раздражений, аллергий, шелушений
  • В лучшую сторону сказывался на цвете и тоне лица
  • Подтягивание

Бренд: ART&FACT

Полное наименование на официальном сайте производителя: HYALURONIC ACID + UREA + AHA COMPLEX Интенсивно увлажняющий крем для лица с гиалуроновой кислотой, мочевиной и комплексом AHA- кислот

Объем: 50 мл.

Тип кожи: Для любого типа кожи

Возраст: от 25 лет

Конфликты в применении с другими средствами бренда: CentellaAsiatica Leaf Extract 0,5% + Ginkgo Biloba Extract 0,3% + Niacinamide 0,3% + Hydrolyzed Wheat Protein 0,2% (Но только при нанесении средств одного за другим, без перерывов)

Где купить: В данный момент продукция предоставлена на двух площадках WILDBERRIES и OZON, так как средство новое

Прямая ссылка на продукцию на официальном сайте производителя: Для ознакомления нажмите СЮДА

Стоимость: 1390 рублей. В данный момент можно найти на различных площадках в пределах 700 рублей

Срок годности: 36 месяцев

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Страна-Изготовитель: Россия

Информация с официального сайта производителя:

Глубокое увлажнение кожи за счет синергирующего действия гиалуроновой кислоты и мочевины. Идеален для обезвоженной кожи. Легкий, некомедогенный. Подходит для постпилингового ухода

Внешний вид.

Крем для лица ART&FACT HYALURONIC ACID + UREA + AHA COMPLEX

Прямоугольная вытянутая картонная упаковка, выполненная в зелено-фиолетовом градиенте. На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Крем для лица ART&FACT HYALURONIC ACID + UREA + AHA COMPLEX

Есть защита от вскрытия и проникновения воздуха – вся упаковка запаяна в прозрачную пленку

Крем для лица ART&FACT HYALURONIC ACID + UREA + AHA COMPLEX

В коробке находится сам флакончик с кремом.

Крем для лица ART&FACT HYALURONIC ACID + UREA + AHA COMPLEX

Флакончик цилиндрической формы, выполнен из непрозрачного белого пластика. Сам дизайн флакончика выполнен в тот же зелено-фиолетовом градиенте, как и картонная упаковка. На флаконе дублируется информация с упаковки. Так что ее можно смело выбросить

Крем для лица ART&FACT HYALURONIC ACID + UREA + AHA COMPLEX

Крышечка, - пластиковая, прозрачная, съемная, сидит крепко, не слетает и других нареканий по мере использования не вызвала

Крем для лица ART&FACT HYALURONIC ACID + UREA + AHA COMPLEX

Дозатор, - белый, пластиковый, помповый, с удобными насечками, чтобы палец не смог соскользнуть. Средство выдает аккуратно, не плюется и других нареканий в ходе использования не выявлено

Крем для лица ART&FACT HYALURONIC ACID + UREA + AHA COMPLEX

Консистенция, - Довольно водянистая для крема, форму при выходе из дозатора держит плохо

Цвет, - Белый

Крем для лица ART&FACT HYALURONIC ACID + UREA + AHA COMPLEX

Аромат, - Можно сказать, что аромата практически нет, наблюдается лишь легкая косметическая отдушка

Нанесение, - Так как консистенция водянистая, то и проблем с нанесением на кожу и распределением нет, - возможно, что крем при распределении будет немного «полосить», но это не критично в уходовой косметике. Есть совсем небольшая липкость, которая покидает кожу по мере впитывания средства. Впитывается средство очень быстро – и минуты не проходит. Никаких дискомфортных или неприятных ощущений на коже не возникает.

Крем для лица ART&FACT HYALURONIC ACID + UREA + AHA COMPLEX

Результат: Пользуюсь термальной водой под любой крем, так как моей сухой коже необходимо дополнительное увлажнение, - крем хорошо контактирует с данного типа водой, удерживает влагу и увлажняет кожу. Думаю, что подойдет практически для любого типа кожи, так как довольно легкий

Крем для лица ART&FACT HYALURONIC ACID + UREA + AHA COMPLEX

А теперь перейдем к рассмотрению состава данного крема:

Крем для лица ART&FACT HYALURONIC ACID + UREA + AHA COMPLEX

Aqua/Water, Cеtearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Propanediol, Polysorbate-20, Sodium HyaluronateCrosspolymer, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Phenoxyethanol, Urea, Mel Extract, Propolis Extract, Pollen Extract, Royal Jelly Extract, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Sorbitol, Magnezium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Disodium Edta, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Chloride, Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols

Каких-то особо опасных компонентов в составе данного крема нет, так что можно перейти сразу к рассмотрению приятных ингредиентов:

Caprylic/Capric Triglyceride - Натуральный смягчитель

Glycerin - Смягчающее, защитное, увлажняющее
Propanediol - смягчающее, увлажнитель
Sodium Acetylated Hyaluronate - Увлажнитель, регенерация и заживление, антивозрастное

Sodium Hyaluronate - Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление, омолаживает, улучшает структуру
Pentylene Glycol - увлажняющее, кондиционирование, удерживает влагу
Ethylhexylglycerin - антиоксидант. смягчающее
Glyceryl Stearate Citrate - смягчает и увлажняет
Urea - Кондиционирование, увлажнитель, успокаивающее, защитное, регенерирует

Mel Extract - Увлажнитель
Propolis - Антиоксидант, противовоспалительное, регенерация, увлажнитель

Pollen - Смягчающее, защита, омолаживает, усиливает микроциркуляцию

Royal Jelly - противовирусное, регенерация, тонизирующее, противовоспалительное, улучшает структуру, омолаживающее, смягчающее

Sodium PCA - кондиционирование, увлажнитель
Sodium Lactate - Кондиционирование, увлажнитель, успокаивающее, отбеливание

Arginine - Натуральная аминокислота. кондиционирование, защита, ускоряет процесс заживление, лифтинг, защита от ультрафиолета

Aspartic Acid - Кондиционирование, питает и регенерирует, увлажнитель, отбеливающее, омолаживающее

Glycine - Аминокислота. антиоксидант, увлажнитель

Alanine - Аминокислота
Serine - защитное, увлажнение, улучшает структуру, поддерживает баланс влажности
Valine – кондиционер, увлажнитель.

Proline - Снимает воспаление, антивозрастное, способствует синтезу коллагена, кондиционер
Threonine - Кондиционирование, антивозрастное
Isoleucine - Аминокислота. Смягчение
Histidine - Аминокислота. Смягчение

Phenylalanine - Регенерирующее
Sorbitol - Смягчает и увлажняет, успокаивающее

Copper Gluconate – помогает в выработке меланина и коллагена, увлажняющее
Lactic Acid - увлажнение, заживление, омолаживающее, снимает воспаление, осветляет

Glycolic Acid - способствует уменьшению морщин, осветляет, смягчает
Citric Acid - антиоксидант, отбеливание, противовоспалительное, лифтинг
Malic Acid - регулятор pH, увлажняющее, противовоспалительное
Tartaric Acid - Регулятор pH, увлажняющее и отбеливающее, антивозрастное, омолаживающее

Allantoin - Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор
Phospholipids - увлажняющее и смягчающее
Glycolipids - увлажнитель, кондиционирование, регенерация, нормализация секреции
Glycine Soja - Увлажнитель, защитное, замедляет процесс старения, питает и восстанавливает

Безусловно, состав нельзя назвать полностью натуральным, в нем есть и синтетические ингредиенты, но в любом случае плохим его назвать ну никак нельзя – очень много увлажняющих, смягчающих, кондиционирующих, омолаживающих и противовоспалительных компонентов

По итогам, - данный крем для лица, рекомендовать буду. Легкая и нежная для крема текстура, достаточно быстро впитывается, не оставляет липкости и увлажняет кожу

Подойдет, тем, кто:

• Любит легкие текстуры
  • Подойдет в большей степени для нормальной и комбинированной кожи (для жирной тоже может подойти, так как состав не содержит масел)

Плюсы:

1. Нежная, легкая консистенция
  2. Не вызвал раздражения или аллергии
  3. Достаточно быстро впитывается
  4. Не оставляет липкости
  5. Кожа выглядит более увлажненной
Достоинства
  • Достаточно быстро впитывается
  • Кожа выглядит более увлажненной
  • Не вызвал раздражения или аллергии
  • Не оставляет липкости
  • Нежная, легкая консистенция
TachkaZрекомендует
Полезный отзыв Smile
31.07.2021
Здорово, что такой отличный. У меня тоже несколько средств от марки
Спасибо за отзыв.
Хочу такой Love
31.07.2021
Отличный крем спасибо за информацию 👍😉
31.07.2021
Тоже хочу попробовать их косметику Star
31.07.2021
Какой он легкий! Очень люблю подобную консистенцию. У меня был их гиалуроновый крем, но более плотный. Хотя и он мне очень нравился.)))
31.07.2021
мои главные критерии при выборе крема)
Однозначно такой крем для меня)
Состав понравился, показался рабочим
Наслышана о средствах этого бренда, тоже хотелось бы попробовать!))
Приятный кремушек)
01.08.2021
Мочевина очень хорошо работает на сухой коже, по моему опыту
эффективный крем оказался
02.08.2021
Достоинств масса! Захотелось попробовать.
04.08.2021
По описанию очень понравился Love
  • 13.11.2018 - 05:48
    На что способен гиалуроновый крем с Iherb за 140 рублей?
    Всем добра!   Расскажу вам об одной своей находке на сайте Iherb. Это крем с гиалуроновой кислотой Wite Egret Hyaluronic acid day serum фирмы White Egret , который я приобрела всего за 142 рубля! До этого крема я уже имела опыт заказа на Iherb косметики, правда декоративной.
  • 20.01.2017 - 07:48
    HYALURONIC Rich Essential Cream от AINHOA: крем, который дает полноценный уход и увлажнение. Просто идеальная основа для минерального макияжа!
    Здравствуйте!   О чудодейственном свойстве гиалуроновой кислоты известно практически всем: она регулирует водный баланс и способна удерживать молекулы воды. А без воды наша кожа страдает, становится сухой, грубой, проявляются морщинки и шелушения.
  • 25.04.2017 - 14:35
    Все косметологи молятся на неё - АЗЕЛАИНОВАЯ КИСЛОТА. Индийский аналог Скинорена, который можно применять даже летом. Фото результата.
    Девоньки, весны всем Я сейчас плотно подсела на кислотный уход за кожей, вижу результаты, потиху пишу огромный отзыв в ветку про домашний уход. Честно, мне это дело дико интересно. И я хочу поделиться частичкой с вами.
  • 29.09.2018 - 08:39
    ГИАЛУРОНОВЫЙ КОРЕЙСКИЙ ЛЮБИМЧИК - адекватная цена и качественное увлажнение! Отлично подходит нормальной коже, склонной одновременно и к высыпаниям, и к сухости! Если хочется побаловать свою кожу - берите, не раздумывая 💦
    С тех пор, как я ощутила на своей коже крайне эффективное влияние корейской косметики, меня уже не остановить. Все эти пилинги, пенки, тканевые и ночные маски, кремы поистине творят невозможное.
  • 02.10.2018 - 11:02
    Подходит всем!
    Этот крем купила моя мама в островке, в каком-то ТЦ. Таких островков и специализированных магазинов в последнее время много, потому что корейская косметика становится все более популярной. И скажу, что не зря. Чего только не пробовала из корейского, все нравилось, пока не наткнулась на плохое.
  • 22.05.2020 - 13:58
    Тот случай, когда корейская косметика не вся и не всем... Убил кожу за несколько применений.
    Всем привет! Вы нашли свой идеальный крем для лица? Я еще пока в поисках. Хочется ведь, чтобы любовь на всю жизнь, но что-то идет как всегда не по плану...
  • Азелаиновая кислота от Bielenda! Выполняет ли обещания и стоит ли она своих денег?
    Добрый день, дорогие читатели) я не могу больше молчать! Но прежде чем я начну разглагольствования, позвольте лирично отступить) И так, этот польский бренд Bielenda уже давно меня интересует, у них очень много продуктов с кислотами, на которые стоит обратить внимание.
  • 06.09.2020 - 07:29
    Очень действенный отшелушивающий пилинг- крем от FACT для огрубевшей кожи ✰ Результат виден уже с первого применения ✰ Если у вас сухие пятки, локти, колени, то вам средство точно понравится
    Давно хотела попробовать косметику от молодого Российского бренда FACT, и когда у меня появилась такая возможность, я, не задумываясь, приступила к тестированию нескольких продуктов, полученных на обзор.
  • 05.04.2021 - 23:19
    Крем для лица с гиалуроновой кислотой из аптеки - отличное увлажнение кожи лица
    Добрый день! Гиалуроновая кислота как компонент увлажняющих кремов для лица - в настоящее время бесспорный лидер. В последнее время много уходовой косметики можно увидеть в аптеках, я отдаю предпочтение именно им, т.к.
  • 04.09.2021 - 13:24
    🍊 Хороший очищающий тоник с увлажнением и выравниванием тона 🍊
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про тоник для лица с витамином C и мочевиной от бренда "ART&FACT ".   Внешний вид : Тоник имел защитную пленку, так что можно отследить был ли продукт использован до вас или нет.
  • 17.06.2021 - 20:35
    Матирующий летний крем с прекрасным увлажнением для кожи. Подойдет даже для самой жаркой погоды!
    Кремы на основе гиалуроновый кислоты - незаменимая вещь в арсенале ухода за кожей лица каждой женщины, вне зависимости от типа кожи и возраста. Я пробовала уже несколько кремов и гелей различных брендов с гиалуронкой - одни были слишком суховаты и приходилось добавлять в них капельку масла для…
  • 07.09.2021 - 11:01
    Мой первый антивозрастной крем 🐍 Что у него в составе?⬇
    Всем привет! Хочу рассказать про свой первый антивозрастной крем для лица от ART&FACT. Подробнее о креме можно узнать ТУТ Цена: +- 750 руб. (по акции) Объем: 50 мл.Где купить: Вайлберриз, Озон.
  • 25.06.2021 - 15:39
    А мог стать хорошим вариантом на холодный сезон.
    Привет-привет)))) Сегодня расскажу вам о креме для лица от известного корейского бренда The Saem - Urban Eco Harakeke Root Cream. И буквально в 2-х словах пройдусь об эмульсии из этой же серии (чтоб отдельный отзыв не писать, а представление вы имели).
  • И весеннее, и летнее, и осеннее солнышко покорится этому крему! Высокая степень защиты плюс увлажнение для кожи!
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   И вот вернулись мы с морей, и что оказалось? А оказалось, что тут солнышко жарит не меньше, а то и больше, чем на юге.
  • 07.07.2021 - 11:08
    Вы как хотите, но мне страшно ЭТО наносить на своё лицо ! Продукт, к сожалению, отправляется в мусорное ведро
    Всем привет и здрасьте! Невероятно, но факт — скандал с голубой сывороткой от акне бренда Fem Fatal’ (сейчас Lefami ) отразился на моем восприятии новых российских брендов «неизвестного» происхождения. Казалось бы, ну бывает, всем нужно давать второй шанс!
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 23.06.2021 - 20:29
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • Очень неплохой крем. Пользуюсь уже месяц, пора поделится своими впечатлениями! Подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на очередной крем от Белиты. Мой крем ( "Алоэ" от Гарньер) закончился, и я купила новый, но уже в давно знакомом мне магазинчике Белорусской косметики. До этого я покупала Аурум для кожи вокруг глаз, и он мне понравился.