Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 13:25

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

О том, что у меня купероз, я узнала от своего гинеколога (!), - по-моему, иначе и не бывает... по крайней мере, у меня

- У вас, похоже, купероз...

- Купероз? ГДЕ? (немая сцена)

- На щеках.

Да, - у меня действительно появились покраснения на щеках. И я решила провериться у другого "специалиста", - но в наши здравоохранительные организации не пробились бы и самые воинственные воины из викингов. Так что я воспользовалась врачом - онлайн, который по фото (!) поставил диагноз - розацеа (у меня на тот момент стали на фоне покраснения появляться розоватые прыщики). Врач порекомендовал крем «Розамет», который мне достаточно хорошо помог и подсказал линейку AVENE ANTIROUGEURS

Розамет мне помогает избавиться от «розовых прыщей» и не дает появиться новым, а вот крем из линейки Крем для лица из линейки AVENE ANTIROUGEURS мне помогает увлажнить сухую кожу, склонную к проявлениям розацеа и куперозу.

Коротко о моей коже:

v Сухая

v С шелушениями

v Склонная к розацеа и куперозу

v Чувствительная

v 35+

Что я жду в идеале от крема для лица:

v Увлажнение

v Питание (если крем питательный)

v Заживляющие свойства

v Не забивал поры

v Не вызывал раздражений, аллергий, шелушений

v В лучшую сторону сказывался на цвете и тоне лица

v Подтягивание

Крем для лица Avene antirougeurs jour creme

Крем для лица Avene antirougeurs jour creme АВЕН АНТИРУЖЕР КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА ДНЕВНОЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ ОТ ПОКРАСНЕНИЙ И КУПЕРОЗА SPF20

Объем – 40 мл.

Цена – 1300 руб.

Место покупки: Аптека «ОЗЕРКИ»

Внешний вид.

Картонная упаковка, выполненная в бело-оранжевых тонах. Выглядит очень достойно. На упаковке есть вся основная информация от производителя:

В картонной упаковке находится сам тюбик, выполненный в том же стиле, что и крем. Опять же, - тюбик не снимается в процессе «исчезания» крема из него, - так что выглядит он достойно всегда, даже, если там почти не осталось крема. На тюбике дублируется часть информации с упаковки.

Крышечка отвинчивается, нареканий не вызвала.

Есть защита – фольгированная мембрана

Консистенция, - оптимальная, не очень густая, но и сквозь пальцы не течет

Цвет, - белый с небольшим зеленоватым отливом.

Аромат, - Отдушка незначительная, пахнет кремом

Результат, - Крем расходуется очень экономично, неплохо увлажняет кожу. Аллергий и других воспалений не вызвал. На весь день его эффекта хватает, но обычно не поздней осенью или зимой. Так как крем не питательный. Для питания использую другие кроема на ночь.

А теперь перейдем к составу.

Традиционно, - сначала к не очень приятным составляющим:

Ethylhexyl Methoxycinnamate, - УФ-фильтр, лецитиноподобный эмульгатор. Токсичен. Вызывает эндокринные нарушения. Загрязняет окружающую среду.
Isodecyl Neopentanoate, - Смягчающее, разглаживающее. Загрязняет окружающую среду.
Octocrylene, - УФ-поглотитель, УФ-фильтр, эмульсионный компонент. Вредит окружающей среде.

PEG-100 Stearate, - ПАВ, эмульгатор. Загрязняет окружающую среду.

CI 42090, - Бриллиантовый синий краситель. Противопоказан астматикам.

Polysorbate, - Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель. Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, - Стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, загуститель. Вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.
Isohexadecane, - Смягчитель кожи. Растворитель. Загрязняет окружающую среду

А теперь к компонентам приятным:

Glycerin, - Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Carthamus Tinctorius, - Увлажняющее действие на кожу. Заживляет микротрещины.

Glyceryl Stearate, - Эмульгатор, пленкообразователь, стабилизатор эмульсии, смягчает и увлажняет кожу.

Arachidyl Glucoside, - Эмульгатор, ПАВ, очищающее средство, стабилизатор эмульсии, уплотнитель.

Dextran Sulfate, - Растворитель, регулятор вязкости, снимает отеки, используется в средствах для удаления темных кругов под глазами.

Sorbic Acid, - Консервирующий компонент, увлажняющий компонент и пластификатор.
Titanium Dioxide, - Красящее вещество, наполнитель, УФ-фильтр, белый пигмент.

Arachidyl Alcohol, - Смягчающий компонент, загуститель, растворитель, антисептик, влагоудерживающий компонент.
Hesperidin Methyl Chalcone, - Антиоксидант. Улучшает микроциркуляцию (уменьшает отеки).

Ruscus Aculeatus Extract, - Тонизирует и освежает кожу. Стабилизатор.. Усиливает тонус стенок сосудов, способствует разглаживанию кожи
Glycyrrhiza, - Антиоксидант, кондиционирование кожи, увлажнитель, ароматизатор, снимает раздражение, покраснения и пятна на коже, антимикробное и противовирусное.

Могу сразу сказать, что состав немного удивил тем, что в нем есть средства, которые нельзя применять на поврежденной коже. Это странно, поскольку крем предназначен для кожи с розацеа, куперозом и для чувствительной кожи, склонной к покраснениям.

И вот, что думаю: Крем может сдерживать начальные стадии заболевания, на более поздних, когда кожа уже повреждена – надо переключаться на лечебную артиллерию (хотя бы тот же РОЗАМЕТ), чтобы восстановить кожный барьер.

По итогам, - крем рекомендую. Аллергии не вызвал, новых покраснений не спровоцировал, кожу увлажняет достаточно неплохо, без липкости и эффекта пленки. Хотя немного усиливает блеск кожи (Для сухой – это плюс, а вот для обладательниц жирного типа кожи или комбинированного, думаю, не подойдет)

Подойдет тем, кто:

• У кого сухая, чувствительная, склонная к покраснениям
  • У кого кожа не повреждена
  • Людям с куперозом и ранними стадиями розацеа

Плюсы:

1. Дизайн
  2. Экономичность
  3. Неплохо увлажняет
  4. Не вызвал аллергии
  5. Не вызвал новых покраснений
  6. Есть SPF

Минусы:

1. Есть странные компоненты в составе
  2. Не питает
Достоинства
  • - эффективен
  • Не закупоривает поры
  • Содержит spf 20
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Есть странные компоненты в составе
  • Не избавляет от купероза
  • Не питает
TachkaZрекомендует
09.12.2019
обещания заманчивые, но судя по отзыву эффект слабоват Puzzled
09.12.2019
Результат хотелось бы получше.
09.12.2019
У меня сестра пользуется авеном и ей нравится, у неё тоже розацеа. Есть у них ещё какая-то умывалка для чувствительной кожи от которой сестра просто в восторге Smile
А мне не подошло у них ничего, ни умывалки, ни кремы. Похоже, что не для меня роза цвела Smile
09.12.2019
Там их несколько, никак не могу определиться Smile
Там много линеек, - даже для жирной и комбинированной кожи есть, - поэтому всегда сложно определиться, когда в аптеке стоишь, - составов не видишь, все под замком Big smile
Противоречивый крем, но я бы попробовала
09.12.2019
В общем-то неплохой крем)
09.12.2019
Питания бы, и было б вообще замечательно Smile
09.12.2019
Эффект средний, но попробовать можно)
Для зимы слабость, а так неплохой крем.
Inc аватар
Inc
09.12.2019
И правда, странно, что в составе компоненты, которые могут раздражать кожу, учитывая, что крем этот для кожи с особенностями. В принципе, если эффект хороший, значит, химики постарались
Такой не подойдёт!
Буду знать
Спасибо за подробный и интересный отзыв)
10.12.2019
Мне он вообще не подошел. Поры забил после первого же применения, как жаль.
10.12.2019
Для меня слабоват будет наверное.(
11.12.2019
хорошо, что эффективен
19.12.2019
Судя по отзыву, мне не подойдёт Sad
21.09.2020
Жаль, что эффект разочаровал.