Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 17:00

Дневной крем Лореаль Гиалурон Эксперт появился у меня не просто так. Для дневного ухода я люблю более легкие текстуры, но все-равно мне нужен достаточно питательный крем, который сможет справится с сухостью кожи. А с приходом осень, аллергии и включенным отоплением моя кода опять-таки вспомнила о сухости и о шелушениях, особенно в области крыльев носа. Появилось ощущение стянутости после умывания. И как раз Гиалурон Эксперт, по своему описанию, должен был справиться с этими проблемами.

Общая информация

• Крем для лица Лореаль Гиалурон Эксперт
  • Время суток - дневной уход.
  • Производитель - L'oreal Paris (Германия).
  • Объем - 50 мл.
  • Тип кожи - крем универсальный, подходит для любого типа кожи.

Где купить и цена

Купить его можно в любом косметическом магазине - это не редкость, за которой охотиться надо. Это относительная новинка - появился крем на рынке не так давно. Цена его не кусается, я бы сказала, что стоит крем вполне бюджетно. Я купила его на Озоне за 300 р.

Состав крема
Полный состав указан на упаковке:

Aqua / Water, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Niacinamide, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Octocrylene, Pentylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octyldodecanol, Isopropyl Isostearate, Triethanolamine, Behenyl Alcohol, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Iris Florentina Root Extract, Capryloyl Salicylic Acid, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Opuntia Ficus-Indica Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Cetyl Alcohol, Alumina, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Steareth-25 Methacrylate Crosspolymer, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Disodium Stearoyl Glutamate, Myristic Acid, Palmitic Acid, Peg-100 Stearate, Ptfe, Stearic Acid, Titanium Dioxide [Nano] / Titanium Dioxide, Dimethiconol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance.

Состав, что свойственно для кремов Лореаль, на натуральность не претендует. Здесь и химии достаточно, и силиконов. Но и ругать эту химию не за что в большинстве случаев - только может за то, что она искусственно синтезированная.

Например, экоголик ругается на

Ethylhexyl Salicylate, бутилметоксидибензоилметан и октокрилен

Это солнцезащитные компоненты - а это ведь отлично, что крем обеспечивает защиту кожи от ультрафиолетового воздействия, пусть даже химическим путем

Сегодня модно ненавидеть силиконы - а они есть в этом креме. Но силиконы так вообще тот самый компонент, который для моей сухой и тонкой кожи дает отличный смягчающий и наполняющий результат, особенно в холодное время года.

Ну и куча эмульгаторов, растворителей, смягчителей - ну каду без них? Косметика масс маркета, увы, богата "лишними" компонентами. Но если на них нет аллергии - то не вижу проблемы в использовании.

Но есть в составе и куча полезностей:

Ниацинамид относится к витаминам группы В, оказывает следующие действия:

• омолаживающее, подтягивающее, повышающее эластичность и тонус;
    • способствующее стимуляции синтеза коллагена;
    • смягчающее и увлажняющее (помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи);
    • улучшающее защитные функции кожи;успокаивающее, снимающее раздражение;
    • стимулирующее микроциркуляцию в коже;
    • уменьшающее пигментацию;
    • борется с воспалениями и прыщами.

Крем от лореаль содержит 2 типа гиалуроновой кислоты:

Гиалурон Эксперт от L'Oreal Paris обогащен высокой концентрацией 2 типов гиалуроновой кислоты:

• Высокомолекулярная гиалуроновая кислота способствует увлажнению и помогает разглаживать поверхность кожи.
    • Низкомолекулярная гиалуроновая кислота способствует восполнению влаги в коже, проникая в слои эпидермиса. Кожа восполнена влагой, морщины разглажены, свежесть и сияние возвращены.

Сам крем белоснежного цвета, достаточно плотной консистенции.

Баночка стеклянная - шайбообразная. Люблю эти увесистые лореалевские баночки. Они как-то придают вес продукции. главное - не уронить, а то можно хорошо так что-нибудь повредить - уж очень она тяжелая. Объем в 50 мл достаточно хороший, хватит крема надолго.

Была какая-никакая, а защитная наклейка- гарантия первого вскрытия:

Крышка отвинчивающаяся, под ней нет защитной мембраны - но крем достаточно густой. самостоятельно не убежит даже если опрокинуть баночку вверх дном.

Текстура у крема досточно плотная, но при этом распределяется он по коже без труда.

Запах типично "лореалевский", добротный - пахнет очень приятно, сладко-кремово, достаточно яркий. На коже долго не задерживается, после впитывания крема полностью улетучивается, меня не раздражает.

Исходная причина, почему я купила крем Гиалурон-эксперт - сезонная линька кожи - на крыльях носа появились крупные шелушения. Ситуацию усугубляло недавно проведенное хирургическое вмешательство, и у меня в добавок к сухости развилась аллергическая реакция. Ну и отопление свою роль сыграло.

В этот период было как-то не до фоток, но, думаю на нижеприведенном в цитате фото виден мой шелушащийся нос:

Гиалурон Эксперт я использовала в качестве дневного крема, на ночь наносила крем с мочевиной. Поэтому был комбинированный эффект.

Крем распределяется по коже легко, и расходуется достаточно экономично. Вот так кожа выглядит сразу после нанесения крема:

Есть небольшой влажный блеск. Но никакого ощущения липкости или инородной пленки, вызывающей дискомфорт. Крем очень неплох в качестве базы - иногда использовала его перед нанесением тона - тогда удавалось замаскировать мои шелушение. Тон, нанесенный сверху на лореалевский крем, не скатывается, не ложится пятнами - так что Гиалурон Эксперт очень неплох в роли увлажняющей базы под макияж.

Буквально минут через 5 крем впитывается,. кожа становится мягкой, увлажненной, шелушения все пропадают, как по мановению волшебной палочки.

Еще спустя 5 минут и влажный финиш становится менее заметным. Очень мне нравится, как крем ведет себя на коже - не лоснится, не блестит, как масляный блинчик. Но при этом достаточно мощно питает в течение всего дня.

С эти кремом мне удалось справится с шелушениями и ощущением стянутости. наношу его регулярно утром, после умывания. на ночь использую более мощный увлажняющий крем от Аравии с мочевиной.

Крем работает в течение всего дня. Но при этом он совершенно не ощущается на коже - нет ни пленки, ни других неприятных ощущений. Поры мне не забивает. Воспаления немного есть - но это не из-за крема, на частоту и интенсивность прыщиков крем никак не повлиял.

Для сухой кожи в холодный период крем для лица Лореаль Гиалурон Эксперт - просто находка. Еще и бонусом к увлажнению и хорошему питанию идет еще и защита от ультрафиолетовых лучей.

Подытожу:

Достоинства крема:

+ Рабочее средство - 100% делает то, что должен - увлажняет, избавляет от шелушений и чувства стянутости.

+ Защищает от УФ-излучения. SPF небольшой - всего 20, но и этого достаточно в качестве дополнительной защиты.

+ Доступность - легко найти в любом магазине,. стоит недорого.

+ Не вызвал воспаления, не забивает поры (у меня), не оставляет ощущения пленки и липкости.

+ Очень быстро впитывается.

+ Является прекрасной базой для тона.

Единственный нюанс - в креме нет лопаточки, набирать пальцем из баночки я не люблю - это единственная претензия к упаковке.

Мне этот крем очень понравился. Вообще ощущение, что Лореаль выпускают свои средства именно для моего типа кожи - пока все, что пробовала, мне нравится. Рекомендую эту новинку в первую очередь тем девушкам да и парням почему нет, которые страдают сухостью кожи, особенно в холодный сезон.

Достоинства
    • Видимый результат
    • Доступная цена
    • Есть spf
    • Качественная упаковка
    • Комфортный на коже
    • Подходит для всех типов кожи
    • Приятная отдушка
    • Смягчает
    • Убирает шелушения
    Недостатки
    • Нет лопаточки
    Puzinkaрекомендует
    16.10.2019
    И цена отличная и качество хорошее Cool
    16.10.2019
    Сколько достоинств у продукта.
    16.10.2019
    Хороший крем, на зиму не знаю, а на осень точно пойдёт.
    16.10.2019
    Лореаль хорошая фирма и цены не кусачие и качество отличное, моя мама очень любит их крема
    17.10.2019
    Интересно было почитать про этот кремик, спасибо тебе)
    Приятный крем. Хорошо, что подошёл. Smile
    Натюрморты понравились.
    02.11.2019
    Текстура прямо ВАУ!
    Официальный представитель LOreal Paris
    20.11.2023
    Добрый день! Мы очень рады, что у нас есть такие благодарные и отзывчивые покупатели. Спасибо за выбор продукции L`Oreal Paris и оставленную обратную связь! Рекомендуем дополнить Ваш ритуал по уходу за кожей с помощью крема для лица Увлажнение Эксперт для сухой и чувствительной кожи. Благодаря особому составу, включающему в себя питательные масла розы и черной смородины, средство оказывает тройное действие: интенсивно увлажняет кожу, способствует удержанию влаги, обеспечивает гладкость и упругость. Сразу после нанесения крем дарит ощущение комфорта, успокаивая кожу. Ждем Вас снова!