Опубликовано 26 Июль, 2022 - 09:46

​​​​​​

Всем доброго времени суток!

Мне 39 лет, кожа у меня чувствительная, купероз на щеках, жирная Т-зона. Средств было испробовано много... Косметолог посоветовала крем для лица Isispharma Metroruboril A.Z.

Давайте разбираться.

Состав: AQUA (WATER), AZELAIC ACID, BETAINE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, LAURYL GLUCOSIDE, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, GLYCYRRHETINIC ACID, NIACINAMIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PANTHENOL, SCLEROTIUM GUM, CHLORPHENESIN, ESCIN, O-CYMEN-5-OL, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, RUSCUS ACULEATUS ROOT EXTRACT, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, CITRIC ACID, CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT, HYDROLYZED YEAST PROTEIN, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, SODIUM CITRATE

Основной действующий компонент - азелаиновая кислота, которая обладает рядом ну очень важных свойств:

бактериостатическая активность в отношении Pr.acnes и St.epidermidis, снижает выработку жирных кислот, способствующих возникновению акне.

уменьшает образование комедонов

подавляет рост и активность аномальных меланоцитов, вызывающих гиперпигментацию

снимает покраснения

Как было у меня.. Первое время использовала крем время от времени. Эффекта практически никакого.

Последний месяц - через день , на ночь. Утром крем с SPF.

Как же ощущения.. Впитывается быстро, первые минут 15 легкое покалывание. Кожа сразу выглядит матовой. В отличии от скинонорма, на утро нет дискомфорта и стянутости. Новых высыпаний практически нет, разве только после погрешностей в диете🥲

Купероз, к сожалению, никуда не исчез, а постакне стали светлее. Осенью планирую дополнить свою борьбу за красивую кожу курсом фототерапии.

В целом крем рекомендую, как дополнительное средство при уходе за чувствительной кожей с высыпаниями.

Надеюсь, вам был полезен мой отзыв🙂

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается, хорошо матирует
  • Некомедогенный
  • Осветляет постакне
Недостатки
  • Необходимо длительное использование
mariina_lрекомендует