Опубликовано 11 Август, 2016 - 17:47

Всем доброго времени суток!

Сегодня продолжаю свой рассказ о продуктах марки Helix Family.

Хочу написать о продукте который мне очень понравился и который оказался самым удачным из того что мне удалось попробовать от этой марки.

Итак начнем:)

1. Страна производителя: Украина.

2. Объем: 60 мл.

3. Обещания производителя:

Крем эффективно увлажняет, питает и защищает кожу в течении всего дня. Масло какао и жир страуса защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды. Шиповник снимает раздражение и покраснение, сужает поры и уменьшает шелушения кожи. Шалфей обладает антибактериальным действием, ромашка помогает бороться с пигментацией. Масла авокадо и оливок питают и увлажняют кожу. Масло ши способствует синтезу коллагена, помогает поддерживать упругость кожи и способствует разглаживанию морщин.

4. Способ применения:

Массажными движениями нанесите небольшое количество крема на предварительно очищенную кожу. Используйте утром перед нанесением макияжа.

5. Состав:

Water pureficate (distillate) with infusion of Rosa Rubiginosa Seed Extract, Salvia Sclarea Leaf Extract, Origanum Vulgare Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Butyrosperum Parkii (Shea) Butter, Ostrich fat, Theobroma Cacao Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Persea Glatissima ( Avocado) Oil, Castor Oil, Castor Waxes, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmit, Dicaprylyl Ether, Panthenol, Allantoin, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

6. Мое мнение:

Крем имеет очень приятный аромат (как в прочем и вся косметика этой марки). Находится в тубе с помпой( кстати помпа просто отвратительная, очень тугая и крем выплевывает,но за это снижать бал не стала,так как к помпе можно приноровится,а в отзыве я все-таки оцениваю крем).

Имеет очень приятную, нежную текстуру.

Легко распределяется по коже.

Впитывается не сразу,но при этом не причиняет дискомфорта.Макияж можно наносить сразу после нанесения. Кстати макияж на него ложится изумительно!Не скатывается и не течет.

Поначалу ложится невесомой пленочкой (для меня это та самая защитная пленочка,которая не имеет ничего общего с силиконистыми кремами, а очень приятна на самом деле). Финиш дает очень приятный (не жирный и не полностью матовый, а создается вид здоровой кожи).

Хорошо увлажняет кожу,питания я все-же не увидела.

Использую его как в качестве дневного крема,так и в качестве ночного.

Поры не забивает, обещанного сужения не заметила,но выглядят они аккуратно (не забывайте об очищающих масках и скрабах ,в летнее время я предпочитаю интенсивное очищение,иначе никак)))

Воздействия крема на морщины конечно же не ждите, это просто хороший увлажняющий крем, предпочтительно для молодой кожи (как по мне до 25+).

Высыпаний новых не вызвал,но и воздействия на старые я не увидела( а очень бы хотелось,учитывая такие компоненты в составе).

Аллергии также не наблюдалось.

Конечно же очень понравился состав,он изумительный!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • * увлажняет кожу
  • + приятно пахнет
  • - отлично подходит как основа под макияж
  • имеет отличный состав
Недостатки
  • не успокаивает воспаления
  • неудобная помпа
kapitoshka23рекомендует