Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 09:44

185 руб

Привет.

О существовании этого крема я узнала на одном специализированном интернет-форуме, посвящённом атопическому дерматиту.

Я тогда искала ценную информацию по уходу за чувствительной и проблемной кожей.

В обсуждении эффективных средств от кожных проблем незнакомая мне девушка настолько убедительно и подробно расхваливала продукцию компании Green Mama с позиции бывалого "страдальца", что я невольно доверилась её "экспертному" мнению.

Её положительный отзыв о креме "Кедровый орех и облепиховое масло" прочно и основательно осел в моей памяти.

Специально этот крем я разыскивать не стала, он сам меня нашёл в гипермаркете)

Цена на косметический продукт была не "кусачая". А почему бы и нет? И...да! Купила.

Опробовала и опустошила тюбик. Теперь готова поделиться с вами своим мнением о товаре.

Питательный крем для лица Green mama "Кедровый орех и облепиховое масло"

Питательный крем для лица Green mama "Кедровый орех и облепиховое масло"

Объём: 100 мл.

Срок годности: 2 года, после вскрытия - 6 месяцев.

Изготовитель: Россия, г.Егорьевск.

Цена: 185 руб.

Место покупки: гипермаркет "Перекрёсток".

Дизайн товара.

Обычная туба из мягкого пластика с матовой поверхностью снабжена завинчивающимся колпачком.

Под колпачком скрывалась фольгированная мембрана, которая предохраняла крем от несанкционированного вскрытия.

Информация о средстве

На обратной стороне тубы размещена необходимая информация для потребителей о товаре: состав, способ применения, свойства продукта, срок годности, адрес производства и другое.

Упаковка выполнена из вторично переработанного композитного пластика, который дальнейшей переработке уже не подлежит (судя по маркировочному знаку).

Кстати, со временем туба изменилась в цвете и местами приобрела неприглядный желтоватый оттенок.

Носик тубы с отверстием около 4 миллиметров в процессе использования, к сожалению, имеет постоянно чумазый вид. В этом виновата крайне жидкая консистенция крема.

Дозатор крема Green Mama

Дозируется средство неэкономно: часто вытекает большее количество крема, чем нужно.

Для имеющейся консистенции крема необходимо более узкое отверстие.

Элемент дизайна товара

Рисунок с сочными и яркими ягодами облепихи украшает упаковку.

Облепиха - замечательный дар природы!

Её лечебные свойства восхищают.

Пометка о натуральности эфирных масел

Производитель счёл нужным упомянуть, что добавленные в его продукты эфирные масла имеют натуральное происхождение. Пишет:

Aromaenergy — содержит 100% натуральные эссенциальные (эфирные) масла.

Консистенция, цвет и аромат крема.

Цвет и консистенция крема Кедровый орех и облепиховое масло

Первый раз встречаю настолько жидкий крем, который и кремом-то назвать сложно. Больше похож на молочко. Если сказать точнее, то это окрашенная в желтоватый оттенок мутная и маслянистая водичка. Консистенция очень жидкая!

При вскрытии тубы я неожиданно обнаружила приличного размера лужу на полу из косметического средства: продукт интенсивно самотёком вытекает из открытого флакона.

И надавливать на флакон не требуется, стоит лишь наклонить тубу отверстием вниз - крем польётся.

Не повезло с партией товара? В отзывах видела средство погуще...

Крем без парфюмерной отдушки, но эту функцию на себя берут экстракты трав и эфирное масло кедра. Косметический продукт имеет лекарственный запах.

Пытаясь охарактеризовать аромат средства, вспомнила, что же этот крем мне напоминает. Представьте, чем пахнет намокший лубяной веник и сырые древесные (кедровые?) опилки. Этот крем имеет похожий аромат. Интенсивность средняя.

Предполагаю, что не всем понравится такой специфический запах (особенно на лице). Крем же для лица рассчитан.

Для тех, кто спокойно переносит подобные ароматы, сообщу, что он будет о себе напоминать около часа, а после - постепенно исчезнет.

Нанесение и распределение крема.

Нанесение питательного крема

Крем форму не держит и растекается.

Я обычно наливала небольшое количество крема в ладони и быстро его растирала, будто бы "мыла" руки кремом.

Распределение крема

Крем легко и равномерно распределяется по коже, без усилий и приятно скользя.

Впитывание крема.

Впитывание крема

Первые секунды распределения крема интенсивно ощущается влага, которая моментально испаряется или впитывается.

После появляется небольшая липкость на несколько минут, но спустя дясятиминутный отрезок времени и она проходит, оставляя на удивление визуально совершенно сухой и матовый финиш. Но это ощущение обманчиво: всё-таки крем не впитывается без остатка и после себя оставляет жирный след при соприкосновении с некоторыми предметами.

Например, как на фото ниже.

Масляные следы от крема на предметах

Описание товара производителем.

Описание производителя

Наши предки знали, какие травы помогают им сохранить здоровье и молодость. В наших климатических условиях они обращались к кедровому ореху и облепихе. Нам следует вспомнить национальный многовековой опыт. Крем препятствует старению клеток, стимулирует их регенерацию, разглаживает мелкие морщинки. Устраняет раздражение и шелушение, активно смягчает, эффективно и сбалансированно питает кожу.

Склоняя к покупке товара, своё описание производитель начал издалека из серии трюизмов (очевидных истин), упомянув слова: "предки", "национальный многовековой опыт" и прочее. С чем трудно не согласиться)

Далее завлекает покупателей лечебными и ухаживающими свойствами крема.

Мне требовалось: устранение шелушений и раздражений. Так как это было обещано производителем, то я последовала его советам на упаковке и купила крем бренда Green Mama "Кедровый орех и облепиховое масло".

Фирма Green Mama.

Компания с забавным логотипом была мне раньше не знакома, а любопытство одержало верх - я навела справки)

Компания "Green mama"

Компания Green Mama начала свою деятельность с 1996 года. Она была создана семейной парой Ириной и Олегом Насобиными.
Компания Green Mama - команда творческих людей, занимающихся созданием натуральной косметики высокого качества (с их слов).
Логотип компании — забавная человеческая фигурка — это рисунок четырехлетнего сына Насобиных, изобразившего маму в коротком зеленом платье.

Натуральную косметику да ещё и высокого качества я ценю. Но так ли это на самом деле?

Состав.

Состав крема от фирмы, производящей натуральную косметику высокого качества, меня удивил.

Состав крема для лица Green mama "Кедровый орех и облепиховое масло"

Вода деминерализованная, миндальное и кунжутное масла, глицерилстеарат, глицерин, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, каприк/каприлик триглицерид, масла кедрового ореха и облепихи, экстракт шалфея, витамин Е, карбомер, аллантоин, витамин В5, эфирное масло кедра, витамин А, парабены, ТЭА.

О да! Крем с большой натяжкой можно было бы назвать натуральным при таком-то количестве воды. Приблизительно 90 процентов воды (по ощущениям).

Только в средстве находится вода деминерализованная - "пустая" и пользы, говорят, от неё мало. И другая синтетика в креме имеется:

карбомер, различные парабены, ТЭА.

Карбомер - синтетический загуститель.

Европейская фармакопея (сборник документов регламентирующих качество лекарственных средств) допускает наличие в карбомерах бензола, тяжелых металлов и свободной акриловой кислоты.

ТЭА или Триэтаноламин - очень нежелательный для меня компонент в креме. Многие советуют избегать косметику, где содержится это вещество (или использовать как можно реже).

ТЭА - сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

"Страшилки" о парабенах, думаю, многие слышали - излишне вдаваться в подробности.

Производитель почему-то не рассекретил наименования парабенов, входящих в состав средства, а только обозначил их, написав во множественном числе:

парабены.

Как это понимать? Догадайся сам? Покупатель имеет право знать точный состав продукта.

Ниже разместила информацию для тех, кто интересуется оценкой состава крема в плане натуральности и безопасности с сайта "Экоголик".

Оценка состава крема с сайта "Экоголик"

Средство "Экоголиком" не одобрено.

Способ применения.

Способ применения

Описывая способ применения, производитель рекомендует использовать его крем в комплексе с другими косметическими средствами компании.

Условия хранения и срок годности.

Срок годности, дата изготовления, маркировка переработки упаковки

Дата изготовления указана на запайке шва тубы. Обратите внимание, что срок хранения крема с момента его первого использования сокращается с двух лет

до 6 месяцев.

Про температурный режим хранения крема производитель ничего не указал на упаковке. Учитывая жалобы от других потребителей в соседних отзывах о быстрой порче крема с изменением запаха, предполагаю, что будет не лишним хранить его после вскрытия в холодильнике.

Опыт применения и результат.

Исходные данные потребителя: чувствительная кожа лица комбинированного типа с дерматитом (локальные покраснения и шелушения на коже лица). Есть участки купероза, местами - расширенные поры, морщинки. Кожа рук пересушена очищающими средствами, которые я использую в быту слишком часто. Иногда агрессивные ПАВы жидкого мыла доводят кожу рук до шелушений.

Я использовала крем для кожи лица и рук.

На очищенную и сухую кожу по массажным линиям втирала крем ежедневно вечером в течение почти двух месяцев. Что я заметила?

Так выглядит моя кожа рук без применения крема (на фото ниже).

Кожа рук ДО нанесения крема

Крем имеет очень лёгкую текстуру и впитывается относительно быстро, не оставляя жирного блеска.

Жёлтого цвета крем кожу не окрашивает, не полосит, не скатывается при растирании.

Кратковременные ощущения липкости при использовании этого крема имеют место быть.

И хоть внешне кожа становится более привлекательной, но очень неприятны ощущения какой-то синтетики (если нанести крем с избытком), будто тонкая пластиковая плёнка её покрывает. С чего вдруг?

Парафина и воска нет среди ингредиентов...

Всё-таки ухаживающие свойства у крема очень скромные: чувствуется отполированная сухость, а не питание и увлажнение.

Внизу разместила фото состояния кожи рук сразу после впитывания крема.

Смягчение.

После впитывания крема пропадает ощущение стянутости, кожа становится мягкой, гладкой и более эластичной. Лёгкие шелушения кожи становятся не видны под слоем крема.

Увлажнение.

С кремом кожа получает небольшое и кратковременное увлажнение, но вскоре влажность возвращается на прежний уровень. Позже чувствуется сухость и вялость кожи.

Питание.

Существенного питания кожи от этого крема я не заметила. Хоть различные масла присутствуют в составе крема, но не оказывают должного воздействия из-за невысокой концентрации, видимо.

Крем щедро разбавлен водой, поэтому питание незначительное.

Негативное влияние на кожу.

На повреждённых участках кожи крем провоцирует раздражения.

Например, при использовании этого крема в местах сильного шелушения кожа может покраснеть, возможны болезненные ощущения (пощипывания, покалывания). У меня один участок кожи на лице негативно отреагировал на применение этого крема, поэтому в дальнейшем стала его использовать только на кожу рук.

Радует, что хоть аллергических реакций и появление прыщей крем не вызвал.

И на том спасибо, как говорится.

Защитный эффект.

Странно, но при отсутствии густой жирной консистенции у средства, без воска и парафина в составе этот крем обладает некоторыми защитными свойствами: моя кожа рук не обветривалась в небольшой мороз, если предварительно была им смазана.

Восстанавливающий и заживляющий эффект.

Я возлагала большие надежды на подобного рода свойства крема: должны же работать пантенол и облепиховое масло в составе продукта.

Но увы... На коже лица шелушения сохранились, краснота не спала. Был лишь замечен при шелушении хороший маскировочный эффект.

При смывании крема с удручением наблюдала неприглядный вид кожи рук. О каком благотворном и восстанавливающем воздействии средства можно говорить, если кожа вновь сухая и обезвоженная?

Приблизительно это выглядело так, как на фото ниже.

Кожа рук ПОСЛЕ смывания крема

Антивозрастных, лифтинговых эффектов крем не обещал и не делает. Текстура кожи остаётся прежняя, но под слоем крема выглядит более привлекательной, ухоженной и кажется более молодой.

Расход.

Средство расходуется очень неэкономно в сравнении с другими кремами. Этому способствует его необычно жидкая консистенция.

Объёма средства в 100 мл. мне хватило на два месяца применения (приблизительно). В основном использовала его на кожу рук.

Попытаюсь обобщить всё вышесказанное...

Плюсы товара:

- хорошие смягчающие свойства;

- маскирует шелушения;

- быстро впитывается;

- не оставляет жирного блеска;

- некоторый защитный эффект.

Минусы товара:

- неприятный аромат;

- очень жидкая консистенция;

- неэкономный расход;

- ощущение плёнки на коже;

- не замечены восстанавливающие, регенерирующие свойства;

- слабое питание и увлажнение;

- в составе крема имеются нежелательные компоненты.

Вывод.

Крем для лица Green mama "Кедровый орех и облепиховое масло" меня разочаровал. Полностью бесполезным его назвать нельзя, но с подобными скромными ухаживающими и восстанавливающими свойствами мне встречались средства с гораздо более низкой ценой. Повторную покупку этого крема для себя считаю нецелесообразной тратой денег - нет желания приобрести вновь.

Кто знает: может, вам этот крем приглянётся и оцените его по достоинству?

Благодарю вас за внимание к отзыву.

Нашла идеальный крем для лица и тела по умеренной цене - крем "Нежный".

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Маскирует шелушения
  • Не оставляет жирного блеска
  • Некоторый защитный эффект
  • Хорошие смягчающие свойства
Недостатки
  • Не замечено восстановление и регенерация кожи
  • Нежелательные компоненты в составе крема
  • Неприятный аромат
  • Неэкономный расход
  • Очень жидкая консистенция
  • Ощущение пленки на коже
  • Слабое питание и увлажнение
Юлияяя-яне рекомендует
19.02.2021
В целом неплохой состав у крема, жаль что эффект подвел
19.02.2021
Имеет значение ещё и правильное соотношение веществ в продукте, а с этим, видимо, производитель ошибся.
Его формула состава не отличается высокой эффективностью, к сожалению.