Опубликовано 18 Январь, 2017 - 14:48

Всем привет!!

О марке La Roche-Posay я слышала давно, но попробовать все как-то не доводилось ( а точнее жабушка давила))). В конце осени я ходила на некоторые пробедуры к косметологу и именно она мне насоветовала все таки раскошелиться и попробовать уход за лицом от этой марки.

Сегодня я расскажу о креме для лица La Roche Posay Hydraphase Intense Riche Интенсивно увлажняющий Для обезвоженной чувствительной кожи, склонной к сухости.

Место покупки: аптека.

Цена: 1418 руб за 50 мл.

Упаковка: Крем продается в картонной коробочке, уже и не вспомню была ли какая-то защитная мембрана.

Упаковка - герметичный флакон с дозатором, выглядит презентабельно.

Дозатор работает хорошо, можно выдавить как капельку так и приличную порцию крема.

В комплект к крему прилагалась бумажная брошюра с указанием всех средств входящих в линейку Hydraphase.

Консистенция: крем обладает плотной не тающей консистенцией.

Аромат: присутствует, но он легкий не надоедливый, быстро выветривается.

Расход: крем расходуется очень экономично, на одно нанесение мне достаточно одного не полного нажатия дозатора, крем не смотря на свою плотность легко распределяется по лицу. Вообще, у меня было первое время ощущение при нанесении что я какую- то резину по лицу растягиваю ( и видимо не зря, после прочтения состава все станет ясно))

Состав: при покупке я не читала состав т.к. была уверена что такой именитый производитель не должен подвести с составом, а зря, он очень богат разными ингредиентами

Аптечный крем который должен лечить кожу и такой состав.....

Кто знает - тот поймет прочитав, а кто как и я в составе не силен - вот расшифровка:

Силикон, минеральные масла и даже полиэтилен!! и как видим та самая гиалуроновая кислота далеко не на первых позициях((

Ощущения от применения:

Моя кожа сухая, чувствительная, склонная к покраснению и высыпаниям в районе подбородка, к концу дня в Т-зоне может появиться не большой блеск.

Крем предназначен для использования в режиме утро-вечер.

SPF нет. Я выбирала крем на период ноябрь-февраль, п.э. это не сыграло роли.

Подход № 1.

Данный крем я приобрела и стала им пользоваться в режиме утро-вечер сразу после салонной процедуры - пилинг. Использовала 5 дней, крем не впитывался, оставалось ощущение жирности на коже, после умывания кожа моментально сохла и требовала еще порции крема. Потом я остановилась и очень внимательно рассмотрела свое лицо в зеркало, оно все было усыпано мелкими водянистыми прыщиками(( Так моя кожа отреагировала на пилинг - аллергический дерматит. После того как я вылечила кожу я снова вернулась к крему

Подход № 2.

На здоровой коже крем повел себя по другому. После нанесения - впитывается лучше, но все равно есть видимость блеска не впитавшегося крема. Путем проб я вывела что для моей кожи достаточно одного применения в сутки, в противном случае крем не впитывается и остается лежать там где его положили.

Что могу отметить:

+ крем действительно интенсивно и глубоко питает кожу лица (бывали дни когда я не наносила крем на лицо и кожа не кричала о своей пересушености, оставалась здоровой и бархатистой, мягкой);

+ экономично расходуется;

+ имеет качественную упаковку;

+ все покраснения и шрамы от прыщиков стали менее заметными;

+ выровнялся рельеф кожи, она стала более гладкой.

- высокая цена;

- устрашающий состав.

Итог: на мой взгляд не стоит крем своих денег, да, эффект есть, но... уж точно не такими компонентами он должен достигаться((

Обновление от 13.02.

P/S прошло примерно 2 месяца с момента как я стала регулярно использовать крем, и не так давно я заметила что лицо у меня шелушится, и крем меня не спасает, а скорее усугубляет сухость кожи ((( Я сменила крем и сухость прошла, вот так крем для обезвоженной и сухой кожи из аптеки проказничает, говорю ФУ крему и снимаю еще балл.

мои другие отзывы на крем для лица:

классный крем за 200 руб с отличным составом!

Diademine с Витамином Е, Провитамином В5 и UVA/UVB фильтрами

Спасибо за внимание!!

Достоинства
  • Идеально для сухой кожи
  • Стильный дизайн
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Высокая цена
  • Долго впитывается
Lidysikрекомендует
18.01.2017
Да уж, обидненько. Не самый лучший эффект.
18.01.2017
Можно найти более достойный крем Smile
Жаль (
а мне вот это крем вызвал восполнения на лице, к сожалению:(
18.01.2017
Я так ждала этот ваш отзыв! Wink Все-таки лишний раз убедилась, что цена не залог ни хорошего состава, ни действенности продукта. Минеральное масло и силикон мне бы забили напрочь все поры, наверное Puzzled
18.01.2017
Не люблю я Лореаль и все его дочерние бренды.Bioderma Sensibio Ar,Atoderm Nutrive.
Подешевле-Белита Pharmacos,стоит копейки,а результат намного лучше ,чем у дорогих.
18.01.2017
Слышала я про эту марку, но, наоборот, много хорошего. Задумывалась о покупке даже. Но выходит, что более выгодный Librederm поэффективней.
Кстати, так и подумала, что о нем речь по ссылке о креме за 200 рублей) Smile
18.01.2017
Я тоже засматривалась на уход от La Roshe Posay, но поискала информацию по составам и как-то не захотелось отдавать немалые деньги за средства с минеральным маслом Puzzled Вообще заметила, что во многих аптечных марках полно кремов с подобными компонентами, а без силиконов и прочего уж совсем дорогие Sad
19.01.2017
Часто моя кожа тоже перенасыщается такими жирными текстурами..Сейчас стараюсь избегать такие кремы
На состав кремов обращаю внимание и здесь он для моей кожи крайне неудачен. Похожая комбинация компонентов в более дешевых кремах известных масс-марок. А тууут - такая цена...за что, спрашивается Sad
Мне бы этот крем сразу забил поры((((
19.01.2017
Kassiopeia_McLaren все бы было хорошо и эффект мне в принципе нравится, но вот состав, как забила в анализатор так и ахнула Sad

Infanty это точно Wink

natalizzz жаль - не то слово, но все-таки закончу этот крем, но впредь буду внимательно читать состав до покупки Smile

Жена Хотабыча тьфу-тьфу у меня все нормально, но кто его знает как будет дальше Puzzled

тата-мята это точно, так там еще полиэтилен есть в составе Stare я давно в черновиках отзыв набросала на скраб от avon и там тоже есть полиэтилен, так я его последними словами ругала, типа вообще производитель пихает че попало, потом порылась в инете и нашла, что из полиэтилена делают скрабирующие гранулы для скрабов, а тут в крем..... можно сходить маслом лицо обмазать и пакет на лицо надеть и ходить наслаждаться Sick

Jasemin как и Bioderma тоже их производство??? Shock
у меня тоже есть 2 крема от Белита Pharmacos (отбеливающий и для атопиков), но я их еще не распробовала т.к. практически сразу купила этот крем Smile

Nika4ka я кстати этим кремом от Librederm аллергический дерматит и вылечила, и впитывался он намного быстрее чем виновник отзыва, кстати у меня тоже был крем от Librederm с гиалуроновой кислотой , дешевле практически в 3 раза, состав практически такой же

diavona а я почему-то про состав не читала до покупки, аптечная же косметика!! зря, зря!! посмотрите крема от микро-лиз вроде так называются, состав очень хороший и стоят рублей 200, видела что через [ссылка] заказывают Wink

malvinochka я на зиму покупала, хотела именно жирненький, но то что он не впитывается это беда Angry

ЛиловыйТуман это точно, тот же лореаль имеет такие-же составы и стоит 300-400 руб, все меня теперь не проведешь Stare Laughing out loud буду до покупки читать состав!
19.01.2017
Не самый лучший крем, у этой марки есть более достойные средства Stare
19.01.2017
За такую цену он должен работать идеально! Puzzled Гиалуронки производитель конкретно пожалел!
20.01.2017
Lidysik , обязательно посмотрю, спасибо!)
21.01.2017
Подобный эффект и крем за 100 рублей даст Puzzled
21.01.2017
О, а я как раз подумывала сразу несколько средств лрп взять.
23.01.2017
1418 руб за 50 мл.
афигеть.... жаба ваша что ли сдохла?))))))
24.01.2017
Блин всю зиму ищу крем, который бы справился с внезапно нагрянувшей сухостью кожи Shy
25.01.2017
За такую цену могли бы и постараться, эх)) Party
25.01.2017
natalya_lamash я теперь в этом сомневаюсь, купила вместе с кремом еще и маску для лица, состав тоже на 3-

Вясна и не говорите-ка Sad

diavona пожалуйста Wink

AngiePangie я все на avon ругалась, мол состав ужасный, а тут в аптечной косметике такое .... и за такие деньги Puzzled

Nika777 в таком случае до покупки взвесьте все "за" и "против" чтоб потом не было обидно как мне Smile

Малинка у нее в тот день был выходной Big smile

Alextuzova если не боитесь силиконов и минеральных масел в составе то можно попробовать Smile

УвечныйГоблин они постарались)) но только на упаковке Smile
26.01.2017
Это просто жесть! Демитикон, жидкий парафин, я в шоке от этого бренда. Побежала гуглить составы средств, которые есть у меня от Ля Рош. Спасибо за подробный отзыв!
27.01.2017
Onorina пожалуйста Wink
я вот тоже жила себе спокойно и мазалась этим кремом и свято верила что это все живительная термальная вода творит чудеса с кожей, а как села писать отзыв и покопалась в составе.... так теперь каждый раз мажусь и с подозрением смотрю на лицо не высыпало ли там чего Big smile
04.02.2017
Вряд ли попробую такой крем, сейчас взяла от Holy Land-пока что нравится.
Раньше покупала от либредерм с гиалуроновой кислотой. Big smile
10.02.2017
крем от либредерм с гиалуроновой кислотой у меня тоже был Smile но желание попробовать что-то новенькое не позволяет его повторить Smile
23.02.2017
в первый раз вижу такой разгромный отзыв на этот крем
27.02.2017
ellenn я бы рада написать что-нибудь о этом креме хорошее, но нечего Sad одно расстройство