Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 13:51

• Приветствую!

Набор средств с азуленом был моей давней мечтой. Однако купила я его только тогда, когда на него была неплохая скидка.

​​​​​Набор состоит из 4 средств: геля, тонера, сыворотки и крема про который и будет мой сегодняшний отзыв.

Крем для лица NEOGEN SUR.MEDIC+ Azulene Soothing Cream успокаивающий с азуленом.

Крем для лица NEOGEN SUR.MEDIC+ Azulene Soothing Cream (Успокаивающий с азуленом)
Краткое описание от производителя.

Успокаивающий крем с азуленом SUR.MEDIC+ Azulene Soothing Cream рекомендуется для чувствительной, комбинированной и жирной кожи.

Производитель: Южная Корея.

Бренд: NEOGEN SUR.MEDIC+

Где купить: В онлайн и оффлайн магазинах корейской косметики.

Оформление. Средство помещено в небольшой пластиковый флакон чёрного цвета с закручивающейся винтовой крышкой. Флакон глянцевый и на нем очень хорошо видны загрязнения и отпечатки от пальцев, что не особо то и красиво выглядит с точки зрения эстетики.

По переферии расположена наклейка с информацией о средстве на английском языке.

У меня миниатюра средства, но по оформлению она полностью идентична своему полноразмерному "собрату".

Изначально имелась дополнительная крышка с небольшим "язычком", защищающая от возможных загрязнений и пыли.

Флакон имеет широкое горлышко. Мне не очень нравятся подобные флаконы, так как они не совсем гигиеничны в применении.

Приходится использовать отдельную лопаточку, которой в наборе нет (кстати говоря, в полноразмерной версии лопаточка имеется).

Состав.

Purified water, butylene glycol, cetylethylhexanoate, 1,2-hexanediol, polysorbate 60, glycerin, caprylic/capric triglyceride, coco-caprylate/caprate, guiajulen (300ppm), Centella extract, Asiaticoside, Madecca acid, Asiatic acid, Madecassoside, polyacrylate-13, cetyl alcohol, stearyl alcohol, acrylate/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, polya Isobutene, glyceryl stearate, beeswax, tromethamine, palmitic acid, stearic acid, xanthan gum, polysorbate 20, ethylhexylglycerin, sorbitan isostearate, adenosine, sodium hyaluronate, allantoin , Panthenol, Evening Primrose Oil, Ceramide NP, Avocado Oil, Calamine, Tea Tree Leaf Oil, Jojoba Seed Oil, Pine Nut Oil, Shea Butter, Birch Sap, Spanish Licorice Root Extract, Propane Diol, Camellia Flower Extract, Aloe Vera Leaf Extract, calendula extract, matricaria extract, apple mint leaf extract, lavender flower extract, citric acid, disodium EDTA

А состав то очень даже на уровне. Для своей проблемной кожи я отметила наличие таких компонент как масло чайного дерева, календулу и т. д.

Для структуры прикрепляю ингредиенты на русском языке с сайта "Экоголик". Кстати говоря, сайт его не одобрил, но на то он и экоголик.

Консистенция лёгкая, гелеобразная. Однородная, без посторонних вкраплений и текстур.

Крем имеет не типичный для других кремов насыщенно-голубой цвет.

Это связано с наличием загадочного компонента азулена в составе. Такой сложный по названию компонент на самом деле является искусственным аналогом цветков ромашки.

Отдушка лёгкая и чуть уловимая, можно сказать, что её и нет. Кстати говоря, крем очень экономно расходуется.

Обещания производителя.

Крем снимает зуд и воспаления, уменьшает область раздражений и устраняет покраснения. Крем интенсивно увлажняет, борется с сухостью и шелушениями, укрепляет защитные функции эпидермиса. С другой стороны, оставляет после себя матовый финиш за счет каламина в составе и не провоцирует появление жирного блеска в течение дня.

👣Моя кожа: жирная со следами пост. акне.

Моё впечатление.

Мне крем абсолютно не понравился.

Несмотря на лёгкую консистенцию по ощущениям он не полностью впитывается в кожу. Поэтому появляется стойкое ощущение того, что крем ложится плёнкой и утяжеляет кожу.

Но вот в чем парадокс - плёнка ощущается самой кожей, однако визуально нет липкости и жирного блеска.

Крем плохо увлажняет кожу (даже жирную). Средство действительно матирует кожу, но какой ценой! Крем подчёркивает все несовершенства, не выравнивает тон кожи, из-за чего лицо выглядит каким-то серым и изнеможденным.

До применения/После применения
Также эффект матирования держится на коже несколько часов, затем начинает поступать жирный блеск. Ни о каком матировании в течение дня не может быть и речи.

Также я заметила, что при регулярном применении крем подсушивает кожу. Из-за этого становятся более заметнымм морщины, появляются сухость и шелушения.

Достоинства и недостатки.

✔️Отсутствие отдушки.

✔️Комфортная текстура.

✔️Достаточно бюджетный.

✔️Матирует кожу.

❌Слабое увлажнение.

❌На кожу ложиться плёнкой.

❌Изсушивает кожу.

Итог.

Кроме необычного оттенка это средство ничем более не интересено.

Казалось бы жирную кожу не так и просто "высушить". Но как бы не так. Этому крему достаточно и пары дней, как кожа начинает нуждатся в хорошем увлажнении.