Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 16:17

Я перепробовала множество разных кремов, но редко какой хочется купить второй раз. В теплое время года особых проблем с кожей нет, но зимой лицо мое подобно пескам пустыни, требует и требует увлажнение, поглощает средства, но от большинства жирных кремов никакого толку, кроме эффекта жирного блина, быстрого забивания пор и прыщиков.

Сегодня расскажу о своем открытии-2020 в мире корейской косметики - антивозрастной крем D'alba Piedmont White truffle intensive nourishing cream.

Так выглядит коробочка, выполнена с золотым тиснением, рисунок то ли в виде трюфеля, то ли в виде мозга, то ли отпечатков пальцев (можете продолжить этот список, если у вас фантазия богаче моей):

Первый раз я купила его из любопытства, было интересно попробовать белый трюфель в креме для лица. И описание состава на сайте, где покупала этот крем, было такое, что просто закачаешься! Фото можно увеличить, кликнув по нему. Если все еще мелко, нужно кликнуть по фото второй раз )

Я не буду копировать с сайта полезные свойства ингредиентов, входящих в состав крема, просто размещу этот внушительный список на русском языке:

Экстракт масла манго

Экстракт испанской лакрицы

Экстракт тимьяна

Экстракт орегано

Экстракт полыни

Упаковка заклеена прозрачной мембраной с логотипом:

Кстати, возникает резонный вопрос, при чем тут Piedmont (Пьемонт), если это название региона Италии, а D'alba Piedmont - корейский бренд?

Все дело в белом трюфеле, экстракт которого входит в состав линейки косметики, его поставляют из Италии. Трюфель, особенно белый - удовольствие дорогое! Кто-то не понимает или плюется, а я обожаю его запах и вкус! 😍

ПОЧЕМУ ТРЮФЕЛИ ТАКИЕ ДОРОГИЕ?

Этот гриб невозможно вырастить в искусственных условиях и растет он под землей!!! Трюфель находят с помощью специально обученных собак или... свиней (это не шутка!). Правда, когда свинья находит трюфель, его нужно успеть у свинюшки отбить, так как хрюшки тоже очень любят этот деликатес 😆

В еде выглядит так (блюдо сверху):

Как добывают трюфели, можно посмотреть на Youtube ))

Но вернемся к трюфелю в баночке с кремом!

Девочкитакиедевочки и я не исключение! Обожаю красивые штучки, флакончики, баночки! Особенно красивые экземпляры храню, как фетишистка (или как Плюшкин ))

Вначале подумала, что баночка выполнена из матового стекла, но судя по звуку стука ногтя (а также по случайному падению на кафель однажды), сделана из какого-то особого пластика.

Я терпеть не могу, когда срок годности указан в виде какого-то кода, расшифровать который может только производитель (так у меня было, когда купила знаменитый "Крем невесты" бренда La Sultane De Saba) или на заклеенной коробочке написано: "Срок годности смотрите на упаковке" 🤷‍♀️

ДАТА ПРОИЗВОДСТВА (MGF) и СРОК ГОДНОСТИ (EXP) есть и на дне коробочки,

и на дне баночки с кремом:

После вскрытия крем нужно использовать в течение 12 месяцев (об этом говорит значок открытой баночки с надписью 12М). Отследить дату открытия легко с помощью стикеров, которые с каждым заказом получаю в подарок от Onelovebox-shop 🥰

По части красивых баночек, повторюсь, я фетишистка, так что рассмотрим со всех сторон

и заглянем внутрь *)

*Золотая лопаточка для крема в комплект не входит и является собственностью автора 🌹

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

Под крышечкой - пластиковая мембрана:

ЗАПАХ

Понюхав крем, я не на шутку испугалась, потому что не почувствовала НИКАКОГО запаха! 😱

Но затест с моими любимыми духами показал, что с обонянием все в порядке! Аромат крема настолько тонкий, что почувствовать его можно лишь почти засунув в баночку нос ) Трюфелями, травами, ароматизаторами не пахнет, удивительно, как при таком составе производители добились практически полного отсутствия запаха у крема! Так что крем подойдет и очень чувствительным носам!

ТЕКСТУРА

крема тоже очень не обычная! Он невероятно густой!!

Обычно такая текстура бывает, когда крем достаешь из холодильника. Чтобы описать словами, насколько он густой, думаю, даже если открытая банка упадет на пол, крем из нее не вылетит! Можно шпателем подхватить здоровенный кус и преспокойно фотографировать, не боясь, что он шлепнется вниз в самый неподходящий момент )

Кручу-верчу, свалить со шпателя хочу )

В теплое время года особых проблем с кожей у меня нет, но подобрать крем для лица в отопительный сезон для меня всегда сложно, зимой кожа становится очень сухая, чувствительная, приходится подключать всю возможную тяжелую косметическую артиллерию: и тонер, и сыворотку, и питательные кремы. Но от большинства жирных кремов у меня сильно забиваются поры и появляются прыщики...

Крем моей капризной коже понравился с первого же применения!

Ощущение кожи - напитанность, мгновенное исчезновения стянутости и сухости! Не испытывала ничего даже близко подобного от кремов намного дороже - La Prairie, La Mer и т.п. кремов с ценником выше стратосферы. Питает, но при этом не оставляет на лице ощущение, как будто на него положили жирный блин! Так что подойдет не только в качестве ночного, но и в качестве дневного крема! Также мне понравилось использовать его как базу под BB-крем или пудру, первый не скатывается при нанесении, а вторая не ложится проплешинами.

Буду с этим кремом зимовать! )

ГДЕ купить и ЦЕНА

В магазине, где покупала крем, его цена 1990 рублей, с учетом промокода на скидку он обошелся мне в 1890 рублей. О том, как получить скидку в 500 рублей, можно почитать, перейдя по ссылке в начале этого абзаца.

Это как раз тот случай, когда я готова заплатить дороже, так как крем на 200 % оправдывает свою стоимость! При выборе косметики я готова платить дорого только за эффект, а не за бренд! Когда курс доллара стал расти, решила купить еще один крем про запас и помониторить цены на Wildberries и Ozon. Была очень удивлена, что этого крема нет в наличии больше НИ В ОДНОМ российском интернет-магазине! Вот такой дефицитный этот крем с белым трюфелем.

Поставила бы ему 6 баллов из пяти и рекомендую обеими руками!

Обычные фотки для отзыва делала на этот телефон, красивые - на фотоаппарат, о котором надеюсь написать большой обзор в следующем году.

FleurNarcotiqueрекомендует
11.12.2020
очень крутой крем) и ваши фотографии очень понравились Love
Спасибо! Крем действительно супер, иначе не скажешь! Smile
И правда, здоровский вариант, особенно если в подарочек попросить)...
11.12.2020
У меня одна знакомая у жениха попросила духи на 8 марта, так он предпочел ретироваться без боя, видимо рассчитывал потратиться коробочку Рафаэлло и три тюльпанчика Big smile
Не... ну она придумала, целые духи просить. Разорить решила, не иначе, по миру пустить Laughing out loud
11.12.2020
Спасибо за прекрасный отзыв! 🌹 Обязательно нужно попробовать этот крем!
11.12.2020
Рада стараться! Хотела узнать, сколько крем стоит на официальном сайте производителя, но там сплошные глюки и даже на английском языке нет версии! 🙈
11.12.2020
Я тоже поищу. Если смогу найти где-то ещё - обязательно напишу.
Хороший отзыв
11.12.2020
О, такой крем я не пробовала.)
11.12.2020
Крем с черной икрой )) Мне было бы интересно его попробовать
12.12.2020
Впервые вижу эту марку. Пока не дочитала до абзаца с ценой, то думала, что он прям дорогущий.
Действительно стоит того! Удачная покупка.
Блин, надо брать!
12.12.2020
Довольно кусающаяся цена у крема ... но состав просто отличный
Какие красивые фото!!!
13.12.2020
зайцы Big smile
14.12.2020
Тоже не любитель жирных блинов на лице.)
14.12.2020
Редко кто любит жирные кремы Smile Хотя вот маме моей чем крем жирнее, тем лучше, но у нее кожа очень сухая, жир вообще почти не выделяет
Отличный крем
16.12.2020
Очень классные фотки, посмотрела с большим удовольствием, спасибо!
16.12.2020
Отзыв просто супер!
  • 15.05.2016 - 12:05
    Где ультралифтинг и прочие обещанные свойства . На шею использую с удоволствием . Без акции больше не куплю.
    Покупала это крем по акции , в подарочном наборе с дневным кремом . Именно по этому я и повелась на данные средства . Точную цену этого набора уже не помню , но что - то около полвины стоимости , типа два в одном .
  • 24.08.2013 - 16:20
    Встречаю осень без пигментных пятен!
    Последние несколько лет озаботилась я поиском эффективной косметики от пигментных пятен, т.к. из очередного отпуска в жарких краях я приезжала с физиономией веселой леопардовой расцветки. И с каждым годом пятнистость занимала все большие территории моего лица...
  • 27.03.2014 - 11:13
    Задушить свою жабу и бежать в магазин
    Этот крем я купила вместе с сывороткой из этой же серии. На неё я уже писала отзыв. irecommend.rucontentnu-vrode-da-no-ne-na-100 Не знаю, кому из этого тандема я обязана неплохим результатом, но думаю, что и по отдельности крем проявил бы себя неплохо.
  • 27.02.2018 - 08:32
    Нежнейший и легкий крем крем для лица Elizavecca Milky piggy White Crow Glacial More Cream заслуживает внимания! В поисках хорошего крема на весну и лето? Тогда загляните в отзыв. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте!   Так получилось, что от Elizovecca кремов и прочих средств попробовала достаточно. Самое главное, что хочется возвращаться и пробовать дальше.
  • Прекрасный профессиональный уход за кожей даже дома! Не смотрите на невзрачную упаковку, содержимое выше всяких похвал!!!!
    Доброго времени суток! Тюбик липосомального крема с АНА кислотами "Anti age" от Альпика мне подарила подруга косметолог. Ничего не обещая и толком не рассказывая, она вручила мне крем со словами "вот тебе неплохой "кремушек", попробуй!" Попробовала. И теперь готова петь оды этому крему!
  • 21.11.2017 - 20:44
    Таааак... Слизью улиток, говорите, уже мазались? Какую бы вам еще консистенцию придумать, чтобы нескучно было?.. Точно -- пусть крем будет как СУФЛЕ! Вот прикольно его будет из баночки доставать!
    Видимо, как-то так рассуждали разработчики компании Etude House, когда создавали этот крем. Сразу оговорюсь, у меня такого крема только 10мл -- покупала travel kit (дорожный набор).
  • 19.08.2018 - 21:15
    Что может быть лучше для лица - только минералы мертвого моря!
    Наконец то я открыла для себя косметику мертвого моря. И не купила ее в магазине, а получила в подарок от знакомой прямо из Израиля. То, что это оригинал и не подделка, чувствуется сразу же, после первого нанесения. Крем упакован был упакован в коробочку, на которой есть перевод на русский язык.
  • 30.10.2020 - 19:52
    Корректирует все признаки старения кожи и глубоко увлажняет.
    Хочу поделиться с информацией об антивозрастном креме для лица. Я долго искала хороший крем для лица, который глубоко увлажняет кожу, замедляет процесс старения. С этим кремом я познакомилась чисто случайно, и решила попробовать.
  • 16.03.2021 - 21:01
    Один из лучших кремов для лица, которые мне встречались!
    Наконец-то я послушала своего косметолога, и приобрела этот чудо крем на подаренные мне деньги. Очень долго я раздумывала, невероятно жалко очень было тратиться, но если бы я знала, что это за волшебство, я бы приняла решение гораздо быстрее.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 12.02.2021 - 17:33
  • 05.04.2021 - 10:04
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 19.03.2021 - 20:19
    Это вам не просто кремик, а целая бьюти-процедура в небольшой коробочке! Обзор крема за 16000 рублей! О составе и эффекте от применения спустя месяц.
    Здравствуйте! В этом отзыве всё серьезно! Всё максимально серьезно потому, что рассказывать я буду про самый дорогой продукт для ухода за кожей лица, которым я когда-либо пользовалась, и это шикарный антивозрастной крем Stimulskin Plus Absolute Renewal Rich Cream от Darphin!
  • 06.04.2021 - 17:09
    Улиточная слизь для красоты кожи. А что с комфортом? Крем, который на 90% состоит из муцина улитки. Тестируем Elizavecca Glutinous на жирной коже.
    Здравствуйте! Улиточная слизь в косметике уже не новинка, но всё ещё это ингредиент из разряда экзотики. Когда мода на корейские улиточные кремики только набирала обороты, я возлагала на этот чудо-компонент большие надежды. Но тут, как обычно, сработал принцип индивидуальности.
  • 14.03.2021 - 19:25
    С Clarins Extra-Firming Energy сияет не только кожа 40+, но и отлично подходит коже 50+ Но в креме столько натуральных компонентов, что не исключена индивидуальная непереносимость. Тест на 3 с лишним недели.
    Доброго времени суток!   Вот уже больше, чем три недели я тестирую этот крем и теперь пришла пора рассказать о нем все впечатления, которые я испытала. Коротко о своей коже: возрастная, увядающая, жирного типа с широкими порами.