Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 11:33

Привет всем читающим меня!

Ещё не было такого, чтобы косметика с муцином улитки в составе меня разочаровала. Вот и крем для лица Black Snail All in One Cream от SecretSkin оказался молодец:

Крем для лица Secret Skin Black Snail All in One Cream

Это корейский крем. Во всех русскоязычных интернет-магазинах его классификация указана как "Многофункциональный крем c экстрактом черной улитки". Чёрной!! Меня это так удивило, что я пошла гуглить про чёрных улиток. Они классные)) Но в чём же многофункциональность крема? В русском описании указано следующее:

Многофункциональный крем на основе экстракта черной улитки Black Snail All In One Cream от SecretSkin содержит растительные экстракты, а также комплекс витаминов. Эти компоненты проникают в кожу, помогают разглаживать морщины, делают постакне на коже менее заметными, устраняют угревую сыпь, осветляют пигментные пятна. Активные компоненты крема оказывают мощное восстанавливающее действие, сужают поры. Крем дарит коже упругость и свежий, здоровый вид.

Наклейка-русификатор

Плюс вот описание отдельно действия муцина чёрной улитки

Муцин черной улитки состоит из компонентов, дружественных коже, идеально ей воспринимается, благодаря чему воздействует на все слои, на клеточном уровне запускает процессы восстановления и замедляет процессы фотостарения и хроностарения. На поверхности кожи муцин улитки помогает справиться с различными патогенными микроорганизмами, вызывающими акне, розацеа и другие кожные заболевания.

Исходя из этих двух цитат, кремик настоящий трудяжка! Правда половина вышеописанного мне не особо потребуется, но вот сужение пор, разглаживание морщин, упругость, свежий здоровый вид и замедление процессов всевозможного старения мне получать точно хочется.

Вот состав, которым крем всё это должен выполнять:

Water, Cetearyl Olivate, Butylene Glycol, Niacinamide, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Sorbitan Olivate, Beeswax, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Carbomer 940, Triethanolamine, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Coptis Japonica Root Extract, Snail Secretion Filtrate, Allantoin, Panthenol, Sodium Polyacrylate, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Adenosine, Disodium EDTA

Состав крема для лица Secret Skin Black Snail All in One

Помимо привлекательного описания и богатого состава, этот крем ещё и красавец. Приятно, когда фирма заботится не только о начинке, но и о дизайне. Баночка очень стильная. Лаконичность и чёрный цвет всегда в моде))

С первого же открытия крем порадовал наличием дополнительной защитной крышечки. Правда в последствии она начала прилипать к основной крышке и отвинчиваться вместе с ней))

Сам крем белый, кажется на вид плотным, густым, тяжёленьким:

Но нет, это лёгкий крем, который не оставляет ни липкости, ни жирности, ни плёнки. Я им пользовалась в самую жару, когда вообще ничем пользоваться не хочется, и мне было комфортно.

Практически не пахнет! Если почти засунуть нос прямо в баночку, то только тогда можно ощутить лёгкий аромат, я его даже не могу классифицировать. Очень нейтральный. Крем понравится тем людям, которые стараются выбирать косметику без отдушки.

Жаль только, что к этой классной баночке не идёт никакая лопаточка для максимально гигиеничного пользования. Пришлось отнять её у другого своего средства, которое поднадоело уже)

Пальцами лазить туда не хочу, ибо крем расходуется минимально и я планирую пользоваться им ещё долго. Будет обидно, если испортится.

В нанесении крема никаких новшеств нет:

Небольшое количество крема нанести на очищенную кожу лица и распределить мягкими движениями.

Я набираю лопаточкой самую малость крема и распределяю его по коже лица. Слой делаю тонкий, этого достаточно. Впитывается он быстро, поэтому отлично подойдёт в качестве дневного, не нужно ждать. Хотя я и на ночь им пользуюсь.

Не скажу, что до знакомства с Black Snail All in One у меня с кожей было что-то не так, я о ней всегда забочусь. Но я всё равно ощущаю, что крем классный и положительно влияет на меня. Цвет кожи всегда отличный, да и вообще она здоровая и чуть ли не сияет. Или даже сияет, смотря под каким углом смотреть)

Напомню, что я пользуюсь им и на ночь и по утрам нет эффекта "помятости", так что кремик хорошо работает и ночью.

Увлажнения в описании вроде не обещали, но оно там точно есть. Мне не требуется чего-то дополнительного для увлажнения или питания кожи.

Крем для лица Secret Skin Black Snail All in One Cream

Мне очень понравился этот крем Secret Skin Black Snail All in One. Он хорош для любого времени суток, быстро впитывается и потом отражение в зеркале меня радует. Учитывая, что он вроде как для любого типа кожи, я его рекомендую всем! Он продаётся почти во всех магазинах, специализирующихся на корейской косметике и стоит около 1000 рублей.

Достоинства
  • Быстро полностью впитывается
  • Кожа становится очень приятной на ощупь
  • Легкий
  • Не пахнет
  • Питает и увлажняет
  • Придаёт здоровый и сияющий вид коже
Kapituрекомендует
по описанию хороший
Это точно Smile
13.09.2019
Интересно насколько черные улитки мощнее белых.
13.09.2019
Думаю, это как битва годзиллы и кинг-конга. Оба сильные, но всё зависит от местности применения и удачи)
Добавлю в хотелки Love
P.s. фотографии у вас очень привлекательные)))))
Спасибо Shy
13.09.2019
Как он сильно выглядит. Я тоже пользуясь кремом с муцином улитки.
Это отличный компонент Smile
13.09.2019
Думаю, что крем с чёрной улиткой мне бы понравился Smile
Попробуй как-нибудь Smile
13.09.2019
С улиткой часто крема хорошие!))
13.09.2019
Что за фотографии Love !!! И про крем интересно почитать, с маркой не знакома.
13.09.2019
Мне тоже этот крем очень нравится)
Интересный крем!
Мне подходят средства с муцином Smile Возьму кремик на заметку для себя
13.09.2019
Крем безусловно хорош, но я засмотрелась на фото Love
13.09.2019
Было бы очень интересно его попробовать в действии на моей коже)
13.09.2019
Обожаю корейские крема, этот по описанию отличный
Красивые фото получились! Smile
14.09.2019
Неплохая цена за такой крем.
Божечки, ну какие фотографии красивые!
надо купить)
14.09.2019
Фотографии очень красивые! И кожа тоже Love
15.09.2019
От фото глаз не оторвать!))
какие чарующие фотографии) подстать крему просто
18.09.2019
кожа правда в отличном состоянии и выглядит шикарно) Love
я люблю кремы с улиткой, из тех что пробовала все работали отлично) но вот с черной пока не пробовала Smile
11.01.2021
Скажите, а он действительно нежирный, не тягучий? У меня был крем с улиткой от La Miso, он прям тянется как сопли и такой жирный, что я его смогла использовать только для массажа или как маску.