Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 12:18

Главные проблемы, которые беспокоя обладателниц проблемной кожи - это жирный блеск и кожные высыпания, с которыми приходится бороться постоянно. Я, к сожалению, не являюсь исключением, моя кожа далеко не идеальна.

Да, у меня никогда не было акне, но от мелких противных прыщиков-гнойничков я страдала с подрасткового возраста. А непреодолимое пристрастье их расковыривать только осложняло ситуацию.

До сих пор у меня на висках остались маленькие шрамики, которые становятся особенно заметны в летный период, когда вся кожа загорает, а они сияют белыми пятнами. На данный момент активных высыпаний нет, лишь забитые поры и редкие подкожники в районе подбородка и рта, но местами остались следы от давно прошедших воспалений и прыщиков.

Я пробовала бороться с ними различными способами - делала пилинги, использовала гель с бадягой, но нужного мне эффекта гладкой кожи с равномерным тоном так и не добилась.

Поэтому я просто не могу не использовать тональные кремы - без них моя кожа выглядит пятнистенькой)

Поэтому я регулярно ищу новые средства для ухода за кожей и новые пути решения моих кожных проблем.

Очищающий крем для лица от RICHE стал для меня помощником в борьбе за чистую кожу:

? Общее впечатление:

Объем: 50 мл.
Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.
Изготовитель: Россия.
Цена: 2290 рублей.
Где купить: Официальный сайт Riche по ссылке

Крем упакован в стильную картонную коробочку с силуэтом скилета листьев. Мне всегда очень нравился дизайн продукции Riche - это сочетание минимализма, идеи натуральной экологичной косметики и солидности. Такая упаковка придает продукту статус:

Крем RICHE Cleanser отзыв

На коробке указана вся необходимая информация о креме, состав, информация о производителе и способ применения:

Крем RICHE Cleanser отзыв

На донышке коробочки имеется защитная наклейка, предохраняющая от несанкцинированного вскрытия:

Крем RICHE Cleanser отзыв

В коробочку вложена очень милая картонная записка-памятка с информацией о креме:

Крем RICHE Cleanser отзыв

Симпатичное маленькое сердечко на черном фоне смотрится очень стильно и необычно:

Крем RICHE Cleanser отзыв

Внутри коробочки находится увесистая банка с кремом.

На белоснежной пластиковой крышке надпись Riche:

Крем RICHE Cleanser отзыв

Баночка очень добротная из матового стекла с довольно толстым донышком:

Крем RICHE Cleanser отзыв

На обратной стороне шайбочки есть информация о креме:

Крем RICHE Cleanser отзыв

Также имеется предохранительная мембрана из толстого пластика, дополнительно защищающая крем:

Крем RICHE Cleanser отзыв

Утолщенное донышко придает баночке дополнительный вес, его приятно держать в руках, ведь это не простенький пластик, а пепельно-матовое стекло, которое благодаря цвету самого крема отливает благородным сиреневым оттенком.

Крем RICHE Cleanser отзыв

На донышке выбита дата изготовления.

?Описание продукта и обещания производителя:

Что это: Легкий крем для избавления от жирного блеска, уменьшения воспалений и восстановлений защитных функций кожи.

В чем особенность:

Очищает кожу от воспалений и черных точек за счет эффективного воздействия гидролата чайного дерева, масла виноградных косточек и геля алоэ-вера.

Мягко отшелушивает верхний слой эпидермиса, выравнивая микрорельеф.

Сокращает следы воспалений и сужает расширенные поры, благодаря маслу черного тмина.

Из описания производителя следует, что крем предназначен для ухода именно за проблемной кожи и его комппоненты направлены на ее очищение, выравнивание и сужение расширенных пор. То есть, мне он должен подходить идеально.

? Способ применения:

1. Используй в качестве основного ухода утром и/или вечером на очищенную тонизированную кожу.
  2. Нанеси специальной лопаткой небольшое количество крема на ладони.
  3. Разогрей и распредели массирующими движениями по лицу, исключая область вокруг глаз.
  4. Подожди, пока крем впитается и в случае необходимости удали излишки, промокнув лицо салфеткой!

В способе применения нет ничего необычного - с утра я наношу крем на предварительно очищенную тоником кожу, вечером провожу процедуру демакияжа, наношу на кожу сыворотку от Riche, которая заботится о моих порах, и уже потом использую крем Cleanser

Крем RICHE Cleanser отзыв

Жаль, только в комплект к крему не входит упомянутая производителем лопаточка - она бы очень пригодилась, так как из-за особенностей текстуры крема его не слишком удобно брать из баночки пальцами.

?Состав:

Состав крема очень разнообразный, он насыщен натуральными маслами и включает в себя гидролат чайного дерева, который является эффективным природным антисептиком и прекрасно заживляет ранки, порезы и постакне. Гидролат также призван снимать раздражение и кожный зуд.

Вода (очищенная), Гидролат чайного дерева, Дикаприловый карбонат (растительный), Глицериды оливы, Глицериды миндаля, Глицериды масла семян льна, Глицериды бурачника, Токоферол ацетат, Масло виноградной кости, Цетеариловый спирт (растительный), Каприлик/каприк триглицериды, Аргановое масло, Масло конопли, Масло авокадо, Рапсовое масло, Оливковое масло, Масло малиновой косточки, Масло семян пенника лугового, Амарантовое масло, Масло цветков календулы, Масляный экстракт зверобоя, Масло чёрного тмина, Цетеарил оливат (растительный), Сорбитан оливат (растительный), Спирт (растительного происхождения), Кальция пантотенат, Бензиловый спирт (растительный), Глицерин (растительный), Ксантановая камедь, Гидролизат листьев рукколы, Отдушка натурального происхождения, Гель алоэ-вера, REGENIN®, Винная кислота, Лимонная кислота, Гидролизованная кожура винограда, Яблочный экстракт, Экстракт лимона, Гидролизованные пшеничные отруби, Бензоат натрия, Сорбат калия, Диоксид титана, Ресвератрол, Азелаиновая кислота, Аскорбиновая кислота (витамин С), Гидролат коровяка обыкновенного, Гистидин, Мангиферин, Гидроксид натрия, Сорбиновая кислота (растительный)

? Тест от Экоголика:

Крем RICHE Cleanser отзыв

Экоголик не распознает некоторые компоненты, но для меня это не принципиально)

? Текстура и консистенция:

Очищающий крем от Рише имеет потрясающую нежную текстуру, это заметно даже на фото:

Крем RICHE Cleanser отзыв

Он невероятно воздушный! По консистенции напоминает легкий пуддинг.

Текстура у него необычная, шелковистая и очень приятная на ощупь. На первый взгляд он кажется густым, но при нанесении легко распределяется и просто тает на коже.

Крем RICHE Cleanser отзыв

Текстура крема только кажется густой, на самом деле она словно взбитые сливки. Цвет также весьма необычный. Лёгкий сиреневый оттенок в который я просто влюбилась)

?Аромат:

Что мне понравилось в этом креме больше всего. Безумно приятный аромат - цветочный и одновременно свежий, немного напоминает запах слегка распустившейся ветки сирени. Вообще, ароматы Рише мои любимые, не было еще отдушки, которая бы мне у них не понравилась)

?Моя кожа:

Проблемы и особенности моей кожи я уже перечисляла, кроме того, у меня смешанный тип кожи и жирный блеск проявляется в основном в Т-зоне, особенно блестит лоб, подбородок и щеки.

За счет расширенных пор рельеф кожи неравномерный, поэтому мне просто необходимо его выравнивать. Естественно я регулярно использую кислотные и механические пилинги и тонизирую кожу, но крем является очень удачным дополнением к уходу, он поддерживает результат ежедневно.

Регулярно пользуюсь пудрой, даже поверх тонального крема. Исключение составляет тональный крем от Stellary, о котором я писала ранее.

Он идеально матирует и не требует дополнительного припудривания, но подсушивает кожу, поэтому его я использую пополам с ВВ кремом.

? Нанесение:

Крем при нанесении держит форму и не растекается. Он легко распределяется по коже, словно тяет на ее поверхности. Процесс доставляет настоящее удовольствие:

Крем RICHE Cleanser отзыв

После его нанесения кожа просто шелковая. Дотронешься и словно касаешься гладкой и нежной ткани. Это самое приятное наряду с ароматом крема)

? Впечатления от применения:

У меня возникли смешанные чувства от использования этого крема.

Крем от рише я тестировала в зимний период, когда кожа требует дополнительного увлажнения, по началу эффект мне очень понравился. Кожа была нежная и гладкая. Но в последнюю неделю тестирования я приболела и мне пришлось принимать антибиотики, которые изрядно подсушили мне кожу

Это было очень заметно - я по несколько раз за день мазала увлажняющим кремом руки, после умывания кожа лица была сильно стянута.

Именно в этот период крем перестал мне подходить. После нанесения тонким слоем он мгновенно впитывался, но при этом кожа оставалась сухой.

При нанесении более густым слоем, крем скатывался наподобие пилинга-скатки. Такое у меня когда-то было с кремом от Ив Роше. Но, если с Рише мне удалось подружиться и при нормальном гидробалансе организма он очень хорошо подходит даже моему смешанному типу, то Ив Роше пришлось просто выкинуть.

Я даже начала наносить очищающий крем точечно, дабы избежать пересушивания кожи.

Крем RICHE Cleanser отзыв

После того, как естественный водный баланс в организме восстановился и я пропила курс витаминов, реакция на крем стала гораздо лучше, также как и до болезни.

Крем олично справился с выравниванием кожи, даже немного выбелил пигментные пятнышки.

Крем RICHE Cleanser отзыв

Из этого можно сделать вывод, что крем отлично подойдет моей коже летом, когда выделения себума у меня усиливается и кожу приходится очищать постоянно. Тем более, SPF в креме 15, что обезопасит мою кожу от появления новых веснушек и пигментных пятен.

? Достоинства:

• натуральный состав
  • выравнивает кожу
  • приятный аромат
  • хорошо матирует
  • сужает поры

? Недостатки:

• не подходит для сухой кожи
Достоинства
  • Балансирует комбинированную кожу
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Матовость кожи
  • Поры очищаются
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет лопаточки в комплекте
MaryRiрекомендует
12.04.2020
Я такой не пробовала- взяла на заметку) Спасибо
Замечательный крем Smile. Очень нравится качество этой марки
Состав замечательный
Интересно попробовать такое средство
12.04.2020
Отличное средство по всем описаниям ??
Интересно было бы попробовать! Smile
12.04.2020
Текстура такая, так и хочется пальцем в банку залезть)))
12.04.2020
Чудесное оформление, как и у всех продуктов Рише)
Классный крем!
Классный. Надо попробовать)
Мне их маска нравится.
12.04.2020
Текстура просто нереально крутая! Прекрасный крем)
12.04.2020
Для лета отличный вариант! У меня был другой крем от рише, вот там текстура наоборот была более приемлемой для холодного времени года.
Отличный крем, люблю Рише.
12.04.2020
Тоже сейчас пользуюсь кремом от Рише, правда другим. Мне нравится.)
12.04.2020
У меня был крем от Рише из другой линейки, очень понравился. Что касается упаковки, я больше люблю банки, хоть и говорят что это негигиенично. Найти крем с хорошим дозатором очень сложно, даже в люксе немало "плевалок", а в банке надежнее и можно израсходовать до последней капли
12.04.2020
Мне нравится их продукция)
12.04.2020
Круто, когда крем матирует, и круто, когда в нем есть SPF. Я бы такой попробовала.
12.04.2020
Давно хочу попробовать этот крем, но цена конечно пугает немного Laughing out loud
12.04.2020
какое большое количество плюсиков у этого крема!
заинтересовал!
12.04.2020
Достойный крем! Хочется попробовать!
Какое милое сердечко))
Какой благотворный крем оказался Love
Какая нежная текстура?
Хороший)
13.04.2020
Текстура классная, неплохо осветляет кожу
Захотелось попробовать)
14.04.2020
Качественный крем. Мне очень сыворотки Рише нравятся.
14.04.2020
Очень приятная текстура визуально) Правда мне не подойдет, скорее всего(( Часто кожа склонна немного к сухости, поэтому такого увлажнения ей в эти периоды не хватит...
14.04.2020
текстура нежнейшая у крема. по описанию очень неплохой)
14.04.2020
У меня похожий крем, после него и масла для тела влюбилась в Riche!))
15.04.2020
Хороший крем для лица)))
16.04.2020
С удовольствием таким пользовалась бы)
У меня очень сухая кожа) Не мой вариант!
19.04.2020
Я от этой марки только скраб пробовала.
20.04.2020
В общем-то понятно - на сухой коже работает не так здорово, как на действительно жирной и проблемной. Но я обычно предпочитаю именно такие облегченные текстуры, они лучше комби коже подходят.
23.04.2020
Шикарный состав Love