Inc аватар
Опубликовано 7 Март, 2021 - 16:20

месяц или более

На продукцию фирмы "Весна" я особо и не обращала внимания: стоит копейки, ничем особо не привлекает. Знала про существование этих кремов, видела временами на полках, но взгляд словно сам проскальзывал мимо. Взяла скорее из любопытства: привлекал запах клубники, хотелось попробовать, всё же не такой и дорогой получался эксперимент, скорее даже копеечный! А всегда хочется найти что-то классное за смешные деньги.

Приятное ощущение лёгкости и свежести кожи обеспечено действием активных компонентов крема, подобранных для эффективного увлажнения кожи.

Объём: 40 мл

Цена: около 40 рублей

Производство: Россия, "Весна"

Срок годности: 36 месяцев и 12 месяцев с момента вскрытия упаковки

УПАКОВКА

Крем продаётся в картонной коробке. Дизайн своих кремов "Весна" сменила не так давно, не могу сказать, что он стал лучше, но кремы выделяются на полке единым дизайном.

Внутри простенькая пластиковая туба, пластик мягкий. На обороте первичной упаковки дублируется часть информации с коробки: немного про активные компоненты состава, обещания от использования крема и способ его применения.

Крем для лица Весна увлажняющий "Клубничный"

Крышка обычная, откручивающаяся, широкая. Последнее удобно тем, что крем можно хранить вертикально, чтобы он постепенно стекал к носику по мере его о

Защиты от вскрытия не было, к сожалению. И вот что странно: я купила не одно наименование кремов производства Весны и, как оказалось, на некоторых защита была, на некоторых отсутствовала. Вроде одно производство, одна технология упаковки, но странно, что они как-то делят свою продукцию.

Отверстие дозатор среднего размера. В принципе, пользоваться было удобно.

СОСТАВ

Кремы Весны я покупала и ранее, потому знаю, что их составы далеки от экологичности и, в принципе, в обморок от них не падаю. Разбор состава на Экоголике делаю скорее для наглядности, так сразу видно где в составе находятся активные компоненты, а что в базе крема.

вода, цетеариловый спирт, каприловый/каприновый триглицерид, глицерилстеарат цитрат, гидроксиэтилмочевина, глицерин, моностеарат глицерина, изопропилмиристат, циклопентасилоксан, полиакрилат натрия, экстракт клубники, парфюмерная композиция (линалоол, лимонен), бензиловый спирт, ЭДТА динатрия, метилизотиазолинон

СОСТАВ Крем для лица Весна увлажняющий "Клубничный"
СОСТАВ Крем для лица Весна увлажняющий "Клубничный"

Конечно, Экоголик состав и не одобрил, среди компонентов, которые не понравились эко-сайту:

Циклопентасилоксан. Происхождение: синтетическое. Применение: производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д. Опасность: может вызывать раздражение кожи.

Полиакрилат натрия. Происхождение: синтетическое. Применение: стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости, фиксатор волос. Опасность: токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Динатрий ЭДТА. Происхождение: синтетическое. Применение: антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Опасность: увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Метилизотиазолинон. Происхождение: синтетическое. Применение: консервирующий компонент. Опасность: вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Не так и много для крема из массмаркета.

В заявленных производителем экстрактах выделены:

Экстракт клубники обладает выраженным тонизирующим действием, способствует улучшению цвета лица

Глицерин и гидрованс обеспечивают превосходное увлажнение и увеличивают эластичность кожи

Хотя, конечно, клубники не так мало, но глицерин и гидрованс (гидроксиэтилмочевина) в начале состава. Да, в принципе, и все натуральные, положительно оцененные компоненты, находятся именно в начале состава.

В целом, мне понравилось, что крем на водной основе и не обещал быть тяжёлым. Тут уж дело оставалось за малым, чтобы был при этом эффективен))

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет:белый

Запах: вкусный, клубничный, но не могу сказать, что очень натуральный. Это скорее какая-то клубника из компота к которой примешан сладкий пудровый аромат. Запах достаточно насыщенный, чтобы ощущать его, когда наносите крем на лицо, однако не раздражающий. Мне запах крема нравился.

Консистенция достаточно густая, похожа на густой йогурт с глицерином, но при этом не плотная, далека от жирного крема и баттеров. Да, чувствуется, что крем лёгкий, еще чуть и будет скорее сливки или молочко.

Разносится по коже эта текстура очень легко, не прикладываешь никаких усилий, чтобы вбить в кожу, размазать, он сам ложится тончайшим слоем.

МОЯ КОЖА

35 лет, Т-зона склонна к жирности, по контуру лица - нормальная. Время от времени появляются точечные высыпания. Поры в области носа расширены, склонны к закупорке, чёрных точек нет.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Способ применения: крем наносят тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица и оставляют до полного впитывания

Крем пробовала использовать как в качестве дневного, так и в качестве ночного. В качестве ночного устроил только в летнее время, когда же похолодало, то коже стало мало эффекта такого лёгкого состава и я перешла на более плотные и питательные.

А вот в качестве дневного вполне подошёл как для жары, так и для более холодного времени года.

Кожа До:

На однократное применение набирала достаточно приличное количество, это не тот крем, которого берешь капельку и распределяешь по всему лицу. Естественно, когда похолодало, расход немного увеличился. Таким образом, расход я бы назвала выше среднего, хотя, учитывая стоимость крема: 100 руб за 100 мл, не так это и ужасно. Просто, покупая, надо иметь в виду, что лучше взять сразу два))

При нанесении в жаркую погоду на лице не напрягал, я его физически не ощущала, вообще, ощущения после впитывания крема вполне приятные.

Кожа После использования не блестит, нет никакой жирности, финиш матовый, но при этом я ощущаю, что кожа увлажнилась.

Зимой, когда я использовала умывашки, которые заметно сушили и стягивали кожу лица, крем отлично снимал ощущение стянутости и убирал дискомфорт, оставляя ощущение свежести кожи. После крема было классное чувство, словно я ничего и не наносила на лицо, но при этом кожа в отличном состоянии.

Кожа после крема не жирнилась сверх меры, повышенное выделение себума он не провоцировал.

Эффект от увлажнения был не кратковременный: я могла умыться, намазать лицо кремом, почувствовав сухость и спустя время чувство стягивания коже не проявлялось, однако появлялось небольшое ощущение, что увлажнения становится коже мало..

* * *

Свои ощущения я проверила также прибором, измеряющим увлажнённость и жирность кожи. Каждый раз я делаю серию замеров в одной точке и выбираю средний показатель, чтобы исключить значительные погрешности.

Первый замер я сделала сразу же после умывания, дав коже высохнуть.

Увлажнённость: 31.2%, жирность: 46,8%

Гель для умывания Ив Роше "Sebo Vegetal" мне не очень понравился, вот так он и проявлял себя, кроме ужасных показателей на коже, я сама ощущала стянутость до раздражения, едва ли не шелушение, было очень неприятно.

Второй раз измеряла кожу минут через 10 после нанесения крема, чтобы он успелусесться на коже. И тут уже показания изменились в лучшую сторону и очень значительно!

Увлажнённость в норме: 44.4%, жирность: 29,1%.

Просто отличные показатели!

Спустя час после нанесения крема я сделала еще серию замеров. Показатели увлажнённости и жирности просели. Увлажнённость: 33.4%, жирность: 50,1%.

То есть, ощущения меня не подводили - эффект от крема неплохой, но уж очень кратковременный. Спустя время эффект увлажнения просто сходит на нет, и довольно быстро.

Что же обещал производитель?

Результат: красивый и ровный цвет лица

Ну, тут без комментариев)) Ладно хоть обещаний не так и много. Крем оказался очень посредственным, малоэффективным в холодное время года. Кому он может подойти? Скорее тем, кому не нужно особого увлажнения и питания, более юной и не проблемной коже, чтобы намазаться для галочки, но... Стоит ли?

В ИТОГЕ

Крем по свойствам неоднозначный, потому как плюсы я у крема нашла:

• приятный запах
  • неплохое увлажнение
  • матовый финиш
  • отлично впитывается
  • приятная лёгкая текстура

Однако главный минус проявляется в довольно важном качестве крема:

• эффект увлажнения непродолжительный, со временем начинает сходить на нет

Я разрывалась между оценкой 2 и 3, потому как повторно покупать точно не буду - я не вижу смысла в увлажнении, которое исчезает через час-два. Поставлю 3 только за обилие плюсов и его запах, который мне очень даже понравился. А вы делайте выводу и давайте оценку крема сами)

А мои эксперименты с кремами "Весны" продолжаются:

Крем для лица Весна
Крем для лица Весна

Любите свою кожу!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда Ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Не жирнит кожу
  • Не забивает поры
  • Не оставляет жирный блеск
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не экономичный расход
Incрекомендует
07.03.2021
Буду знать
07.03.2021
Увлажняет только поверхностные слои кожи. Puzzled
09.03.2021
Ну для эксперимента такой точно стоит купить 👍
10.03.2021
Очень завлекает крем своей клубничностью )
  • 05.08.2015 - 15:23
    Перехожу на аптечную косметику. Очень удачная находка для меня. Настоятельно РЕКОМЕНДУЮ эту увлажнялку.
    Всем здравствуйте!   Долгое время я находилась в поиске крема, который бы помогал моей коже сопротивляться старости. Только поиски были совсем неудачные: моя аллергенная кожа лица забраковала их все.
  • 03.02.2012 - 08:19
    замечательно
    Кремом этим я пользуюсь сравнительно недавно. Месяца 2 назад приобрела его и еще несколько средств от компании Торговый Дом Батэль. Долго не решилась взять это марку, так как думала, что китайская - это все фигня))оказалось, что совсем не фигня.
  • 01.10.2020 - 16:44
    Что ты такое? ПКК «Весна» просто порадовала меня отличным увлажняющим эффектом, отсутствием негативных эффектов и ценой в 19 (!!!) рублей.
    Всем привет! Буквально позавчера я рассказывала про гель для умывания за 39 рублей от ПКК "Весна" , а сегодня ему вдогонку отправляется еще и крем для лица. Ранее я читала ни один положительный отзыв о косметике этой марки, поэтому абсолютно не смущенная стоимостью, ухватила для пробы крем.
  • Двоякие ощущения, текстура приятная, а запах противный...+ фото)
    Доброе утро! Крем этот покупала по многочисленным отзывам хвалебным в интернете.Это аналог марки Мустела, только наш российский. Найти его в продаже довольно сложно. Я нашла в аптеке. Такая баночка как у меня стоит чуть больше 200 рублей.
  • 30.12.2017 - 21:41
    Крем с легким ароматом тыквы, обладающий матирующим эффектом и питающий кожу ТЕЛА. Обещания, которые не выполнил производитель, - увлажнение и смягчение кожи лица. Сравнение с облепиховым кремом.
    С косметической продукцией ТМ "Весна" я познакомилась год назад, когда купила сначала морковный крем, который не подошел моей коже, а затем уже оценила по достоинству облепиховый крем. Но недавно, находясь в магазине "Perfect", я увидела на самой нижней полке коробочку с манящим названием.
  • 27.10.2017 - 21:04
    Хотите, чтобы было не дорого, но хорошо?
    Весну я люблю. В том числе люблю Весну как косметическую фабрику Уважаю ее за то, что это местное производство, Самара (Я из Тольятти). Уважаю за то, что продукция косметической фабрики "Весна" имеет отличное соотношение цена-качество. Сегодня хочу оставить отзыв на крем для лица Арника.
  • 13.07.2014 - 11:43
    Крем для лица очень приятный, подтягивает морщины, увлажняет.
    Обожаю этот крем, он настолько органично впитывается в кожу, что совсем незаметен, а лицо аж молодеет на глазах. Консистенция нежная, приятно наносится. После душа наносить особенно хорошо. У меня кожа сухая, так я им просто спасаюсь.
  • 03.10.2018 - 20:34
    Теперь в новом дизайне упаковки: хороший дневной крем по минимально возможной цене. Дает увлажнение и легкий отбеливающий эффект - мне нравится, буду брать еще! (фото, состав)
    После окончания летнего сезона моей коже требовался отдых и восстановление. Не смотря на использование солнцезащитных средств и посещение пляжа с широкополой шляпой, кожа лица все-равно частично загорела и приобрела пигментные пятна. Нос я и вовсе закрываю ватным диском.
  • 03.10.2015 - 12:24
    Легчайший крем, который содержит 97% лиофилизата слизи и икры улиток.
    Доброго денёчка всем хорошим людям! Этот крем - мой первый НЕ корейский улиточный крем))) Обратила на него внимание из-за лёгкой текстуры и мощного увлажняющего эффекта. Болгарская марка BioGenik специализируется на косметике на основе концентрата слизи и икры улиток.
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 30.03.2021 - 19:26
    Питательный крем, но без жирного блинчика на лице.
    Привет, мои сладкие булочки. Я сегодня к вам с самым "своевременным" отзывом - на жирный питательный крем 9 Complex, от корейской марки Guerisson. Часто натыкалась на отзывы на этот крем, плюс он запоминается ещё из-за упаковки, так что, когда делала очередной заказ на Белив - в корзину положила…
  • 2 омолаживающих крема
    Привет всем! Приготовить крем своими руками - это не так уж и сложно, было бы желание. Косметика домашнего производства намного лучше покупной. Во-первых, потому что она на 100 состоит из натуральных компонентов. Во-вторых, она получается намного дешевле готовой и хватает ее надолго.
  • 06.04.2021 - 17:09
    Улиточная слизь для красоты кожи. А что с комфортом? Крем, который на 90% состоит из муцина улитки. Тестируем Elizavecca Glutinous на жирной коже.
    Здравствуйте! Улиточная слизь в косметике уже не новинка, но всё ещё это ингредиент из разряда экзотики. Когда мода на корейские улиточные кремики только набирала обороты, я возлагала на этот чудо-компонент большие надежды. Но тут, как обычно, сработал принцип индивидуальности.
  • 19.04.2021 - 21:36
    Своя кожа только лучше? Какая она- новинка от Erborian? Сравню с bb Erborian, а также тинтом от Chanel.
    Всем доброго времени суток.   Я перепробовала множество новинок тональных основ, которые недавно появились в продаже. Всё дело в том, что я ищу что-то очень похожее на тинт от Chanel, но немного бюджетнее. Так как за тинт приходится отдавать порядком 3600-4000 рублей.
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 18.02.2021 - 22:55
    Крем bioderma hydra💧 при лечение акне Роаккутаном или Акнекутаном👩‍⚕️ Когда ваша кожа горит огнём🔥 и ей ничего не помогает☠️ Расскажу кому не подойдёт этот крем❌❗
    Этот крем я купила , когда лечила свою кожу наружними ретиноидами, это был Эффезел. Моя кожа была настолько раздражённой, что к ней было больно прикоснуться , а при нанесении крема она "горела огнём" Bioderma sébium hydra Стоимость - 900 Объем - 40 мл Место покупки - интернет магазин Беру (сейчас…
  • 10.05.2021 - 12:11