Опубликовано 25 Август, 2015 - 14:33

В поликлинике дали список в роддом, в котором был и крем бепантен. После родов ребенок висел на груди часами, грудь сильно болела, в инструкции прочитала, что крем можно использовать и мамам, намазала бепантеном.- помогло, его можно не смывать перед кормлением.. А уже дома, когда у сына только появлялись покраснения под подгузником, я сразу мазала бепантеном и все проходило в течении дня. Хотя он и дорогой, но оправдывает себя, не нужно использовать несколько средств, достаточно одного.. Одного тюбика хватило нам на полгода, правда опрелости у нас не часто появлялись. А моей подруге этот крем не помог, но у них аллергический дерматит.

Достоинства
  • Быстро лечит опрелости у малыша
  • Эффективный
Недостатки
  • Не всем доступен по цене
Anutka.рекомендует
  • 25.04.2019
    Собирая сумки в род дом, список был пополнен данным средством. И не зря. Ведь оно превосходно справляется с раздражениями, сухостью, высыпаниями, легкими аллергическими реакциями. Появилось раздражение на детской попе, два дня и их нет. Прыщи на детском лице, неделя и их и не видно.
  • Покупали для малыша, так как в первые месяцы было раздражение попы от подгузников. Помогал очень здорово, но цена у него недешевая. Поэтому найдя в интернете его аналог "Д-Пантенол", перешла на него. По консистенции, как мне показалось, бепантен чуть пожирнее, хотя состав у них идентичный.
  • 29.08.2015
    Крем бепантен я купила, когда еще лежала в роддоме. Посоветовали медсестры детского отделения. У меня были две проблемы: первая - это опрелости у ребенка, уж очень чувствительная у нее кожа, а вторая проблема - это грудь.
  • Кремом Бепантен начала пользоваться в роддоме, когда врач посоветовал купить какое нибудь средство под подгузник. Почитав отзывы я остановила свой выбор на этом креме, и не ошиблась. Нам он отлично подошел (и мне, и малышке ).
  • 17.04.2019 - 19:27
    ❤️ Bepanthol сравнение с д-пантенол и бепантен. Что лучше? ❤️ + Фото. Мой результат через 2 дня использования Bepanthol
    Всем привет ! С такими регенирирующими мазями, кремами и гелями я знакома к сожалению давно так как страдаю дерматитом. Я уже использовала и бепантен и д-пантенол. Д-пантенол мой фаворит и я использую чаще всего его, почему расскажу в середине отзыва.
  • 02.03.2020 - 17:35
    Аллергия на Бепантен, такое возможно? Оказывается, да. Мой дерматолог раскритиковал бепантен и сказал больше к нему не прикасаться. Лечение дерматита на лице, расскажу о своем комплексном лечении и покажу препараты, которые помогают лучше пантенола
    Ранее я пользовалась Бепантен кремом, успела израсходовать две тубы (100 и 30 граммов), подробный отзыв по ссылке . Пользовалась, в основном, чтобы смягчить и восстановить кожу после кислотного пилинга. На крем у меня никогда не было аллергии. В этом отзыве делюсь опытом применения бепантен мази.
  • 23.02.2016 - 21:18
    Мой любимец среди троицы: Бепантен мазь, Бепантен крем и Бепантен плюс. Сравнение, и почему у меня в косметичке всегда все ТРИ тюбика. Интересная, но не всемогущая, мазь, и кожа в плюсе ;) Бепантен Плюс от прыщей? И стоит ли кидаться на аналоги
    Среди троицы: Бепантен мазь, Бепантен крем и Бепантен плюс - последняя мазь наименее известная...да и я сама все время проходила мимо, так как не думала, что она может меня удивить.
  • 14.01.2014 - 13:48
    К лицу ближе, чем на несколько метров, не подносить. На остальные части тела сгодится(Много фото)
    Пантенол расхваливали везде и всюду. И при сухости он отлично подходит, и воспаления убирает, и кожу быстро регенерирует. А у меня как раз приключился «кошмар» после отдыха. Высушила себе кожу лица. Аж до дерматита. Кожа из жирной стала вдруг сухой. Покраснения, сухость, шелушение. Ужас, в общем.
  • 13.09.2017 - 11:35
    Мазь "Левомеколь" - применение от прыщей, от гнойных ран, при ссадинах и ожогах. Почему в инструкции по применению всего одно показание? Можно использовать для детей, но без фанатизма. Аналоги мази "Левомеколь", состав и цена.
    Уже несколько лет подготовка к летнему сезону начинается у меня со сбора аптечки, в состав которой сходят препараты и товары медицинского назначения, без которых я не представляю поездки куда-либо или отдых с детьми на даче.
  • 14.09.2017 - 07:43
    Пантодерм - лучший аналог Бепантена. Более 10 способов применения! Мои реальные истории.
    Покупая очередной тюбик Пандодерма, я поняла, что не могу не написать о нем отзыв. Тем более, что опыт применения Пантодерма у меня более чем богатый. Когда я была беременной - каждый врачподругародственник советовал срочно бежать в аптеку и покупать Бепантен.
  • 03.03.2016 - 16:18
    Мой фаворит в борьбе с воспалениями! Расскажу о максимально эффективном способе использования сока алоэ, который справится даже с коварными подкожниками! ПРИЧИНЫ п о д к о ж н ы х ПРЫЩЕЙ на ПОДБОРОДКЕ! +РЕЦЕПТ маски для укрепления и р о с т а ВОЛОС!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Аптечный сок алое я уже давно периодически использую для укрепления волос, о чем чуть позже расскажу, а вот несколько месяцев назад столкнулась с такой проблемой, как множественные воспаления, и применяла это средство в борьбе с ними.
  • 17.08.2015 - 15:24
    Медерма - гель от рубцов, поможет ли избавиться от растяжек?
    Уж сколько раз твердили миру, что растяжки невозможно убрать кремами, гелями и прочими средствами!! Но надежда все еще теплится в моем сердце, поэтому я регулярно использую какое-нибудь новое средство от растяжек. Одно из таких средств Германский гель Медерма.
  • 27.07.2020 - 18:05
    История о лечении длиною в год! От неверного диагноза к верному, но какой ценой! ДЕМОДЕКОЗ. Этот крем мне очень помогает. Но все еще до чистой кожи далеко!
    О том, что у меня не экзема + атопический дерматит, как меня заверял мой врач, и от которой благополучно лечил год, я узнала, сменив своего дерматолога на другого. Эту историю можно почитать тут. Моя доверчивость и наивность! Один несчастный соскоб мог сохранить здоровье, деньги, нервы, и красоту!
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 11.08.2020 - 18:35
    ✨Шикарная мазь с хорошим составом, текстурой и ароматом, которая после увеличения губ привела мою кожу в порядок за считанные дни✨
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о бальзаме "Спасатель" от Люми.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 100-150 рублей Объем: 30 г   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Мазь упакована в коробку из не особо плотного картона.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 14.07.2020 - 00:48
    Сок Алоэ для желудка, кожи и цветов! Что содержится в составе? Как пить сок Алоэ? Как поливать цветы этим соком? + Сок Алоэ инструкция
    Приветствую!   Считаю, что спиртовые настойки сейчас недооцениваются нами. И мы скорее выпьем таблетку, чем аптечную настойку. Так вот я стал чаще обращать внимание на аптечные спиртовые настойки. И как показывает практика, они достаточно эффективны.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 15.07.2020 - 23:04
    Сыпь и краснота ушли за ОДНУ ночь!Обязательно к прочтению, если собираетесь покупать мазь
    Предисловие: Доброго времени суток, посетитель странички очередного моего отзыва на аптечную "полезность". Каждый раз, сталкиваясь с обострением сухости чувствительной кожи лица (часто даже чересчур обезвоженной), нахожусь в поиске идеального увлажняющего и при этом полезного…
  • 07.08.2020 - 18:17
    Левомеколь при прыщах - мазь, ставшая моим спасением! Годы лечения у специалистов не дали такого результата, как две простые и известные мази из аптеки. Советы по уходу и питанию, которые реально помогут вашей коже!
    .. ЗДРАВСТВУЙТЕ! ..   Наконец я могу с уверенностью рассказать о своей УСПЕШНОЙ борьбе с акне. Вот уже долгих 5 лет меня беспокоила эта проблема, о многих средствах и методах я рассказывала в своих отзывах. Но еще никогда я не была настолько уверена в том, что именно ЭТО средство могло помочь.
  • 28.06.2020 - 14:34
    Отличная мазь заживляющая раны | Быстрое заживление, комфортное применение | Фото-результат заживления последствий падения с велосипеда всего за чуть больше недели
    Ой, сколько раз мне в личку приходили смешные мемчики из серии: "девушки с ногами без царапин, ссадин и укусов, как Вы развлекаетесь-то? И приходили они мне не потому, что я одна из них, а скорее наоборот, потому что и я не в курсе как они развлекаются.