Опубликовано 20 Август, 2019 - 08:27

В очередной раз осматривая косметические полочки всем известного Фикс Прайса, заметила знакомый бренд - Аква Пилинг. С их жидкостью-кератолитиком (размягчителем мозолей) я прекрасно знакома и пользуюсь не один год, а вот кремы попробовать не довелось. Кремам с мочевиной (urea) в составе я доверяют, но, как правило, неаптечные средства содержат мизерный процент этого актива, а тут производитель заявил целых 20%, во что охотно хотелось бы верить.

В результате за 55 рублей был куплен экземпляр в 35 грамм - маловато будет для постоянного применения, а вот на пробу в самый раз. Назначение крема - восстановление кожи пяток и избавление от трещин. Обещают наличие аж 20% мочевины, которая призвана кожу размягчать и удалять огрубевшие клетки. А увлажнителями заявлены обычные глицерин и карбамид. Также в составе заявлены эфирные масла эвкалипта, лаванды и мяты, традиционные для "ножных" кремов.

Средство оказалось не жидким, не жирным, а скорее силиконовым, по ощущениям эвкалипт и мята точно присутствуют. Запах приятно освежающий, но эффекта холодка нет, что также приятно, ведь не всегда хочется наносить на ножки ядерную зиму. Очевидные минусы после нанесения - долго впитывается, реально долго, больше 15 минут мои не очень-то переувлажненные ноги пытались впитать нежирный слой крема.

Также минус - оставляет силиконовую плёнку, для ног это капитально дурно - под таким парником кожа начинает потеть, особенно, если после такого сеанса вы надеваете на ступни носочки. Все это может провоцировать появление на ногах особой потливости и запаха.

А вот заявленный эффект легкого кератолитика и заживления трещин есть. Пятки стали намного более гладкими, что продляет срок химического же педикюра от Аква Пилинга.

Кожа наростает медленнее, трещинки не проявляются, поэтому могу смело рекомендовать крем в качестве поддерживающего ухода за ногами, не вместо химического или механического педикюра, конечно, но также позволит ступням выглядеть более ухоженными.

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Недорогой
Недостатки
  • Оставляет плёнку
Aksy_рекомендует