Опубликовано 12 Февраль, 2012 - 18:23

Дезодорант для ног Ив Роше 12 ч. с эффектом талька , появился у меня в качестве подарка за заказ. Честно говоря, покупать его дороговато, так как полная цена 450 рублей (ну по полной цене и не куплю никогда, только со скидкой), а объем маловатый - всего 50 мл. Впрочем, расходуется он достаточно экономно.

Вообще у меня были и другие продукты из серии Лаванда эссенциаль. Мне нравится, но дороговаты

Крем дезодорант для но обогащен очищающим эфирным маслом Лаванды БИО. Также содержит эфирным маслом Перечной мяты. Производитель утверждает, что крем дарит ощущение чистоты и свежести в течение 12 часов.

По моим наблюдениям, дездороант крем для ног Ив роше действует не 12 часов, а все же чуть меньше. Ну 8-10 часов, так скажем.

Вообще, как я поняла, этот дезодорант для ног Ив роше не является антиперспирантом и не содержит солей алюминия, которые закрывают поры. Это хорошо для тех, кто не любит антиперспиранты, но надо понимать, что дезодорант не блокирует выделение пота.

Кроме того, крем для ног Ив роше еще и питает и смягчает кожу.

Консистенция крема очень интересная. Это густой крем с сильным запахом лаванды, который высыхая , образует сухую белую фракцию - это и есть эффект талька. Ощущение такого тонкого впитывающего слоя из порошка на ступне я бы назвала приятным. Образование такого эффекта объясняется наличием в составе крем натурального крахмала из тапиоки.

Тут надо иметь в виду, что если нанести много крема Ив роше крем-дезодорант для ног 12ч с эффектом талька и плохо его растереть, то этот крахмал будет виден на коже издалека. Это нормально, когда надеваешь сапоги или ботинки, но летом в босоножках будет заметно. В общем, тогда надо растирать получше.

А вообще наносить его лучше так, чтобы не сразу одевать обувь, даже тапочки, а дать несколько минут подсохнуть, так чтобы ногами ничего не касаться, и уже потом одевать носочки, колготки и обувь.

Кстати, крем дезодорант Ив роше Лаванда изменил свою упаковку на обновленный вариант. У меня еще прежний вариант.
Достоинства
  • Натуральные компоненты в составе
  • Образует приятный слой с эффектом талька
Недостатки
  • Высокая цена (если не по акции)
  • Очень мелкий текст на упаковке
Lilikaрекомендует

Juicy Olya

Наталия31

С эффектом талька -это для лета в самый раз. ++
13.02.2012
Ксюша, спасибо, да, для лето - прекрасно!
Хороший крем + Smile

Фадеечка, спасибо!
Обожаю лаванду Smile
Triplet,

17.02.2012
У нас такой же Smile Муж использует его. И тоже говорит, что может от запаха и спасает, но ноги все-равно потеют. Вам + Smile
17.02.2012
GreenFairy ,

Спасибо!
nimffachka,

спасибо!
А лучше всего вообще купить на известном сайте интернет-магазина (который "я-трава") за 3 доллара дезик-кристалл и без всякой химозы+ Wink он кстати и для ног мне вполне сгодился и работу свою делает на отлично во всех местах, а не только в подмышечных впадинах Shy
11.08.2012
Алёна Каширина, спасибо и полностью согласна!
Это я сейчас Айхерб освоила, а тогда еще не была с ним знакома!