Опубликовано 30 Май, 2018 - 07:32

Всем привет и добро пожаловать!

В погоне за гладкой кожей лица, тела, рук не стоит забывать и о ногах, точнее пятках. Тем более скоро многочисленные толпы барышень снимут кеды, туфли и обуют шлепки, да босоножки. А значит самое время заняться пяточками.

Поэтому сегодня мой отзыв о креме не простом, а регенерирующем. Таком:

Крем L'Adeleide Регенерирующий UREA 30%

Заказать можно в интернет-магазинах Herbals, Деошоп, Joy by Joy.

Цена около 200 руб.

Объём 50 мл.

Обещания производителя

Крем L'Adeleide Регенерирующий UREA 30%

У меня уже был крем для ног с мочевиной и могу сказать точно, что при регулярном его использовании натоптыши пропадают, а новые не появляются. Проверила на себе!

Состав

Крем L'Adeleide Регенерирующий UREA 30%

Состав не маленький, многое туда положили, но главное, что мочевина и пара масел в самом начале, а значит их больше всего в креме.

Отдельно отмечу пару компонентов:

Мочевина содержится в тканях кожи и составляет примерно 7% от естественного увлажняющего фактора. Находясь в роговом слое коже (наружный слой кожи), мочевина играет роль поддержания здорового баланса влаги.

Вазелиновое масло кроме омолаживающего эффекта обладает сильными заживляющими и антимикробными свойствами. Благодаря низкой температуре замерзания, масло вазелина используют в зимнее время для предотвращения обморожений.

Упаковка

Крем L'Adeleide Регенерирующий UREA 30%

Крем находится в белой пластиковой, чуть-чуть шершавой тубе. Закручивающаяся крышка тоже белая, изначально под ней была защита, которую легко оторвать, потянув за хвостик.

Дозатор не широкий, крем не норовит вытечь, а благодаря не твердому пластику упаковки, продукт очень легко набирать и дозировать.

Консистенция, цвет, запах

Крем L'Adeleide Регенерирующий UREA 30%

Консистенция мягкой мази. Это не крем в моем понимании, но и не гель, несмотря на внешнюю схожесть. Это нечто среднее между бальзамом или мазью по впитываетмости и кремом по плотности консистенции.

Цвет мутно-белый, или мутно-серый, в общем мутный такой крем с бледно-серым оттенком.

Запах просто шикарный! Даже не подумала бы, что крем для ног может так пахнуть. В общем, это аромат ландыша, того самого, что в конце весны украшает леса, да и палисадники многих людей. С детства люблю ландыши, запах этих цветов для меня просто чарующий.

Способ применения

Крем L'Adeleide Регенерирующий UREA 30%

Я использую крем 2 раза в день (утром и вечером). Иногда делаю что-то вроде носочков увлажняющих.

Покажу оба варианта, которыми я наношу крем.

Крем L'Adeleide Регенерирующий UREA 30%

• наношу крем с мочевиной на кожу стоп, делаю массаж, надеваю носки и все.

Здесь важно нанести крем тонким слоем, т.к. если переборщить, то кожа, после высыхания может покрыться белесым налётом.

Поэтому я мало того, что наношу крема немного, так еще и массирую до полного впитывания. А если вдруг крема переборщила (ну так получилось), то распределяю его не только на стопах, но и до щиколоток. А почему нет? Увлажнения много не бывает.

Да, кстати, крем для ног впитывается не так быстро, как привычные кремики. Ему нужно время, поэтому массаж с кремом у меня длится около минуты, максимум 2. Не скажу, что это долго.

После впитывания на коже остается ощущение приятного холодка, очень приятного и едва заметного. Не знаю почему у меня такое ощущение возникает, ведь ничего ментол или мято содержащего в составе нет.

Крем L'Adeleide Регенерирующий UREA 30%

• наношу слоем по-толще, распределяю, надеваю пакетики, потом остатки смываю.

Второй вариант использования, как по мне, более глубокий что-ли.

Я наношу толстым слоем крем, распределяю. Так как у меня нет специальных носочков, то надеваю обычные фасовочные пакеты, затем сверху на них носки и сижу так минут 20.

Затем снимаю пакетики, вытираю кожу, дабы не было налёта и все.

Крем в этом случае уже полностью впитался, даже не смотря на то, что был как бы под пленкой. Ну, а еле заметный охлаждающий эффект-таки присутствует, эдакий релакс прям Smile

Результат

Для начала прикладываю фото "до" и "после" крема. Подписывать что где не стала, думаю, это и так очевидно.

Крем L'Adeleide Регенерирующий UREA 30% "до" и "после"

• крем отлично увлажняет, питает и смягчает кожу.

Причем использовать его можно не только на стопах, но и на других сухих участках кожи, локтях, коленях, например. Но, для локтей и коленей у меня и масло подходит, а вот ножкам нужна тяжелая артиллерия. Так что этот крем очень помог.

Стопы после крема тактильно стали мягче, причем ощутимо мягче.

• убирает шелушения, трещинки.

Заметила, что при постоянном использовании крема на стопах проходят шелушения, разглаживается кожа, трещинки пропадают.

Новые трещинки или сухости не образовываются, так что, можно сказать, что крем предотвращает их появление.

• охлаждающий эффект.

После крема на ногах остается легкий охлаждающий эффект и мне этот эффект пришелся по нраву, после тяжелого дня прям релакс для ножек.

• придает стопам ухоженный вид.

Если сравнить фото выше, то разница очевидна. Стопы теперь ухожены и можно смело переобуваться в босоножки с открытой пяткой.

• отсутствие дискомфорта.

При нанесении и после впитывания никакой жирности, пощипываний не заметила.

Итог: крем L'Adeleide Регенерирующий UREA 30% мне понравился. При правильном к нему подходе он просто отличник, хотя... он в любом случае отличник, не каждый крем способен так смягчать грубую кожу стоп.

Достоинства
  • Питает
  • Смягчает
Nata refрекомендует
30.05.2018
30??? Думала, у них максимум 20! Обожаю крема с уреа, реально эффективные!
Так скоро и до 100 % дойдут Big smile
30.05.2018
Очень актуальный отзыв накануне теплых деньков и сезона босоножек! Отличный крем с питающими и увлажняющими свойствами. А аромат так вообще прелесть - очень люблю ландыши!
Хороший крем)
30.05.2018
Отличное действие у крема, и фото такие наглядные
Мне такой очень нужен!
Нужный отзыв. Актуально очень! Крем действительно эффективный.
Огромный процент мочевины! Класс. Эффект просто великолепный
30.05.2018
я тоже с таким кремом за ножками ухаживаю
Идея с пакетом очень понравилась)
30.05.2018
Отличный крем! Я без крема для ног даже заснуть не могу, пока не намажусь)
30.05.2018
Заинтересовали) наверно, стоит брать)
Классный и эффективный крем! Мне такой нужен Smile
Хороший увлажняющий крем
30.05.2018
Очень порадовал охлаждающий эффект)
30.05.2018
Всегда покупаю кремики с мочевиной для ног. Самый лучший результат!
30.05.2018
Ищу подобный продукт именно для обертывания. Smile
30.05.2018
Кремы с мочевиной очень люблю, они хорошо смягчают огрубевшую кожу)
30.05.2018
Мне уже нравится этот крем Smile
30.05.2018
У Вас и "до" все было очень даже хорошо)
Как ялюблю охлаждающие эффекты!) Причем везде)) А тут еще и работает так хорошо) Да и ландыши я обожаю)
30.05.2018
Какой прекрасный крем для пяточек ?
30.05.2018
Какой хороший эффект от крема!
30.05.2018
хороший эффект) не пользовалась таким
Мои пятки далеки от идеала, хотя с таким кремом он достижим
30.05.2018
Надо будет испробовать ваш метод с пакетами.
30.05.2018
Мне бы такой для пяточек. Wink
30.05.2018
Отзыв во время! К лету пяточки должны быть в ухоженном виде.
то что надо Exclamation Mark
30.05.2018
30%?? Ого! Это всё, что я могу сказать)
Обожаю крема с мочевиной, покупаю обычно геволь, но этот стоит очень дешево по сравнению с ними. Точно надо брать не глядя Smile
Какой полезный отзыв!
30.05.2018
Люблю такие кремушки для ножек, присмотрюсь к нему ??
30.05.2018
Не очень люблю кремы, которые долго впитываются. Sad
30.05.2018
Вот я люблю такие кремы наносить слоем потолще и "под пакетики" Wink
Эффект тогда изумительный
А тут ещё и с холодном, уххх
Эффективный крем!
30.05.2018
Хороший и функциональный крем)))
30.05.2018
Хороший крем и результат отличный) на лето очень актуально
Крем замечательный, эффект очевиден Love
30.05.2018
Натоптыши это проблема из проблем. Sad Уже не знаю как с ними бороться, ни один крем не помогает. Буду этот пробовать, вдруг и у меня чудо произойдет)
Отличный результат Smile
30.05.2018
Эффект отличный! Вообще у этого производителя отличные бюджетные средства!
Ещё 10 комментариев