Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 22:02

Всем привет!

Кожа на наших руках постоянно повергается всевозможному воздействию: летом – солнце, соленая вода, сухость воздуха, а зимой – это холод на улице, в том числе морозы, и сухой воздух от батарей и обогревателей. Да и к тому же кожа на руках постоянно сталкивается с агрессивными моющими средствами и прочее.

Поэтому для того, чтобы иметь красивые и ухоженные руки, нужно за ними ухаживать. А уход должен быть постоянным и достаточным.

Тип: Крем-барьер

Название: La Roche-Posay CICAPLAST MAINS

Место покупки: интернет-магазин

Стоимость: 460 рублей (на момент покупки)

CICAPLAST MAINS - это крем–барьер для поврежденной, подверженной постоянному внешнему раздражению кожи рук.

Средство предназначено для домашнего и профессионального использования.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Крем-барьер La Roche-Posay CICAPLAST MAINS находится во флаконе объемом 50 мл. При покупке данный флакон находился в аналогичной по логотипу и стилистике коробочке.

Флакон вполне удобен, так как можно брать с собой, и применять продукт, например, на работе. Что становится особенно актуальным для девушек/женщин/мужчин, работающих с чем-то контакт – агрессивным (к примеру, моющие средства).

Кстати, при первом использовании на крышке крема была защитная пленка, оторвав только которую и можно было открыть крышку. Я считаю, это очень правильно, так как в этом случае можно быть на 100% уверенным, что твоим продуктом не пользовались.

Баночка по стандарту имеет основную часть и крышку. Крышка по типу флип-стоп. Дозатор исправен, выдавливает продукт хорошо. Благодаря соответствующей герметичности и плотной текстуры крем никуда не выливается, даже если флакон стоит «верх ногами».

• КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Консистенция – плотная, похожа на плотный гель, с некоторым ощущением силикона.

Цвет – прозрачный с белым оттенком.

Ароматические отдушки отсутствуют.

• СОСТАВ (с официального сайта)

AQUA / WATER, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, NIACINAMIDE, GLYCERYL STEARATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, DIMETHICONE, PEG/PPG-18/18, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE SE, SODIUM POLYACRYLATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL.

Действующие вещества:

1. Ниацинамид

Снимает зуд, предупреждает снижение защитных свойств кожи, препятствует проникновению защитных агентов. Обладает противовоспалительным действием.

2. Глицерин

Усиливает функцию кожного покрова, увлажняет.

К тому же можно легко заметить, в составе имеется

масло Ши

А оно всем известно своими питательными свойствами.

• От ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Крем-барьер благодаря Ниацинамиду 4% успокаивает и восстанавливает защитный барьер кожи. 30% глицерин защищает, увлажняет и обеспечивает невидимый несмываемый барьер.

Таким образом, комбинация глицерина и Ниацинамида позволяет защитить кожу, а значит предупредить результат отрицательного воздействия внешних факторов и тем самым способствовать естественному восстановлению кожи.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносить на кожу рук так часто, как это необходимо. Позволяет возобновить свою деятельность сразу после нанесения.

• МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ (моя схема) и ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ

1. Очищение рук при помощи мыла

2. Нанесение крема-барьера на руки

Я рекомендую делать именно таким способом, так как нанесение продукта на грязные чревато рядом негативных последствий. Да и к тому же, чтобы компоненты средства работали, они должны контактировать / взаимодействовать непосредственно с кожей, а не с грязью на руках.

Как правило, я использую данный крем с утра, перед работой или же непосредственно на рабочем месте. Если крем в течение дня интенсивно смывается, соответственно, применяю повторно.

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ и РЕЗУЛЬТАТЫ

В процессе использования средства и нанесения продукта никакого дискомфорта не отмечалось, и наоборот, нанесение сопровождалось вполне приятными ощущениями. Крем имеет очень нежную, гелевую консистенцию, по ощущениям несколько силиконовую.

И благодаря такой плотности происходит, будто бы слияния эпидермиса и этого продукта. Если честно, крем настолько вливается в кожу, что возникает ощущение надевания на руки вторых перчаток из «кожи».

Данный крем достаточно быстро впитывается, оставляя за собой лишь легкий шлейф нежности. Никакой пленки не оставляет. Жирности также не оставляет.

Учитывая вышеизложенное, даже нанесение на несколько поврежденные руки негативных ощущений не оставит (раздражение, зуд и др.).

Еще хочется отметить то, что крем создает легкую защиту ваших рук от окружающего пространства (например, воды или солнца). Это, действительно, очень здорово. Причем данные «кремовые перчатки» и правда защищают, так крем не смывается обычной водой, поэтому для его смывания требуется моющее средство, например, мыль или какой-то гель.

Если на рабочем месте вам приходится постоянно ходить в резиновых одноразовых перчатках, под которыми очень сильно потеют руки, то в этом случае крем вам поможет и спасет несчастный эпидермис. Так, предварительно нанесенный крем уменьшает процесс потоотделения под перчатками даже в жаркое время года. Соответственно, снижая негативное влияние перчаток на кожу.

Хочется еще отметить, до применения крема, кожа на моих руках была несколько поврежденной, раздраженной, сухой. В процессе использования продукта данные симптомы уменьшились: рука стала выглядеть более здоровой, а субъективные проявления дерматологической патологии исчезли.

После сталкивания с новыми чистящими средствами или косметическими продуктами, мои руки очень часто дают ответную реакцию в виде зуда, в этом случае такого не возникло.

• ВЫВОДЫ

Крем для рук CICAPLAST MAINS от La Roche Posay мне очень понравился, так как он превосходно защищает руки от повреждений, а также его применение сопровождено только приятными впечатлениями.

Большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • Защищает руки
Anni333рекомендует
21.02.2021
Захотелось попробовать. У меня есть цикапласт бальзам, но он жирный и я его в основном использую на лице
  • 30.08.2014 - 13:35
    Неплохой увлажняющий крем для век!
    Доброго времени суток, Красавицы! Спешу с Вами поделиться впечатлениями от использования этого крема для век. Хочу сразу Вас предупредить, что если Вам от крема для век надо только увлажнение, то он Вам подойдет на все 100.
  • 09.10.2019 - 08:07
    Особенности крема для рук La Roche Posay, для каких целей он предназначен и когда необходим ✧ Использование летом и осенью + результаты до/после
    Привет всем!   Крем для рук La Roche Posay появился у меня еще летом, с отзывом не торопилась, т.к. летом крем мне совсем не зашел и я решила дождаться холодов. Осенью мое отношение к крему La Roche Posay не сильно изменилось.
  • Так ли он необходим? Решать Вам.
    Так ли необходим это крем? Справляется ли он с поставленной задачей и можно ли заменить его на более дешевые аналоги? Я обладательница комбинированной кожи, с жирной Т-зоной (лоб, нос и подбородок) щеки сухие, есть склонность к куперозу.
  • Лично мое мнение: крем подходит только для холодного времени года (осень, зима). Очень жирный. Состав крема неидеален. Мои рекомендации девушкам как выбрать правильно крем в линейках Лярош.
      Девочки, здравствуйте, и снова я с вами! Я великая поклонница Лярош. Есть в моем любимом Лярош явные фавориты по уходу за лицом, но и с аутсайдерами, к сожалению, я успела уже познакомиться.
  • 30.12.2011 - 21:03
    Ох....!
    Испортила я как то свою кожу новым кремом для лица, дело было зимой.Кожа лица была сухая и с красными пятнами, которые жутко шелушились.Какие крема только не пробовала.Обращялась и к косметологу,даже к дерматологу ничем мне не помогли.И вот ноги привели в аптеку, хотела купить какой-нибудь крем…
  • 05.10.2010 - 13:24
    Изменил мою кожу!
    Сейчас я доверяю только аптечной косметике по уходу за кожей и уже около полутора лет пользуюсь La Roche Posay! Перепробовала много кремов в том числе и аптечных марок, пока не остановилась на этой. Кожа у меня комбинированная, но капризная...
  • 07.09.2011 - 22:18
    Разгладилась первая морщинка
    Каюсь, мне 25 и вот уже 10 месяцев я не ухаживала за кожей!И вот результат- первая морщинка тут как тут, на коже то покраснения, то шелушения, то прыщи какие-то ужасные... После рождения ребенка все отошло на второй план.
  • 09.01.2018 - 17:39
    Увлажнял - увлажнял, да не вынеувлажнял! Милаш.. Но не незаменимый - Hydreane Legere мэйд ин Франсе! В качестве базы под мейк вообще провал.
    Вазззззаааааап, пасаны   Ну вот и настал тот день, настал тот час, когда я пишу отзыв не на что-то слегка нищебродское (Белита, сорян, сочтемся), а на аптечный уход французской марки Ля Рош Позе.
  • 04.11.2017 - 16:02
    Великое разочарование! Мое знакомство с этой маркой, пожалуй, на этом и закончим.
    Как многие дамы, например, не могут обходиться без крема для рук, я не представляю свою жизнь без хорошего крема для области вокруг глаз. Это мой пунктик, мой личный заскок. Обычно я отдаю предпочтение корейским кремам.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 22.05.2021 - 21:18
  • 18.04.2021 - 16:54
  • 06.04.2021 - 09:56
  • 05.06.2021 - 16:37
    Хотела лёгкой текстуры и увлажнения обезвоженной кожи, а получила только опустошенный кошелёк.
    Зима, а в большинстве своём отопительный сезон и недостаточный уход с моей стороны знатно "потрепали" мою кожу. Она стала обезвоженной. Появилось много шелушащихся участков, заломов и морщин. Я ужаснулась когда нанесла тональный крем, который подчеркнул все недостатки.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 29.05.2021 - 23:34
    Уход при жирной/проблемной коже во время беременности: что можно, а что нельзя? La roche posay Effaclar H💙
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о средстве для умывания от La Roche Posay Effaclar H. Ранее у меня уже был опыт использования геля для умывания Effaclar классический (есть еще новая бирюзовая версия со скрабирующими частичками и салициловой кислотой) .
  • 12.05.2021 - 08:09
  • 16.04.2021 - 11:31