Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 16:46

Крем для рук - это неотъемлемый атрибут каждой девушки. Ежедневно мы портим кожу рук мытьем посуды, уборкой, мытьем рук агрессивными мыльными составами. Именно по рукам можно судить насколько вы молоды и холены. Уход за руками многие недооценивают, не одевают перчатки, не пользуются кремом или экономят на нем.

Крем для рук Ив Роше с арникой отзыв

Рынок сейчас богат выбором кремов для рук, но каждая выбирает крем тот, который подойдет именно ей. Мы выбираем по запаху, текстуре, впитываемости, цене. И сегодня мой отзыв посвящен крему для рук Ив Роше с арникой. Этот крем я не покупала, мне подарили его на новый год. Долго он лежал, но все же я добралась до него…

Общая информация:

Назначение: крем для рук

Где купить: ИМ Ив Роше или розничные магазины сети

Ссылка на крем: Крем для рук с арникой

Цена: 290 руб. (без скидок)

Объем: 75 мл.

Мои руки: кожа на моих руках очень сухая, часто пересохшая кутикула вокруг ногтей и слоится. Иногда на руках бывают шелушения. Кожа чувствительная.

Крышка.

Флип-топ, открывается легко. Я писала отзыв на гель для душа Ив Роше, где крышка флип-топ такая тугая, что и ногти можно оставить на бутылке. Тут крышка мягко открывается с характерным щелчком.

Крышка

Внешний вид.

Это стандартная туба из мягкого пластика. Дизайн выполнен лаконичный и сдержанный, как и полагается продуктам с натуральным составом. Но я бы не сказала, что он настолько прям натуральный.

Текстура.

Крем густой. При нанесении первое чувство, что будет на руках жирной пленкой и плохо впитается. Но потерев несколько секунд, крем хорошо впитывается, не оставляя пленки.

Крем для рук Ив Роше с арникой отзыв

Крем позиционируется как ультра питательный с экстрактом арники, но к своему удивлению, я обнаружила данный компонент почти в конце состава. Это говорит о том, что вещества там почти нет. Вообще основной функцией арники является противоспалительный эффект и чаще используется в медицине нежели в косметологии.

Состав и этикетка на русском

Зато в составе в избытке тальк, также есть спирт, кокосовое масло, витамин Е.

Чего я жду от крема для рук:

➥ увлажнения и питание

➥ хорошую впитываемость

➥ пролонгированный уход

➥ отсутствие чувства стянутости

Цвет крема.

Цвет белый, хотя экстракт арники иногда используется как натуральный краситель.

Аромат.

Природный, травяной, есть оттенки цветочных нот. Немного резковатый, но после втирания запах становится легким и ненавязчивым. По началу запах крема мне не сильно понравился, но позже я привыкла.

Расход.

Кремом я пользуюсь только дома, утром и вечером. В целом, думаю, тюбика хватит на 2 месяца, все зависит от интенсивности использования.

Способ применения:

Ну тут не нужно открывать инструкцию, понятно, что крем наносится на сухую чистую кожу рук. Я иногда наношу его на локти и пятки, очень подходящая текстура.

Впечатления от применения.

От производителя:

«Кожа Ваших рук надежно защищена и насыщена питательными элементами. Она избавлена от ощущения стянутости, обретает мягкость и комфорт на длительное время, становится ухоженной и красивой.»

До и после использования крема для рук ив роше

Хочу отметить, производитель очень точно охарактеризовал ощущения после применения крема. Небольшая горошинка крема достаточна, для обеих рук. Когда я нанесла слишком много крема, он просто не впитался до конца. Но потом я поняла: много не значит хорошо.

Эффект.

✔ комфортная текстура

✔ быстро впитывается

✔ приятный аромат

✔ устраняет чувство стянутости

✔ комфорт на длительное время

✔ экономный расход

✔ хорошо питает и увлажняет, не оставляет жирной пленки

Недостатков как таковых я выделить не могу, кроме кричащего названия «с Арникой», от данного компонента там только красивое название. Несмотря на это в составе много хороших компонентов, которые благотворно действуют на кожу рук и хорошо справляются с поставленной задачей.

***Лайфхак*** Так как текстура крема густая и жирная, иногда я наношу толстый слой на кутикулу минут на 10, в качестве питательной маски. После остатки крема, которые не впитались, я просто растираю на руки и пяточки. Но слой делаю толстый и густой.

К использованию рекомендую, пожалуй, и сама себе куплю.

Отзывы про другие товары Ив Роше:

Тоник, который нашел путь к моему сердцу ❤ через кожу. ?Как на коже из пустынной Сахары образовался живительный оазис!

Освежающий Дезодорант «Испанский Гранат» без страшного алюминия, но все ли так хорошо?! Такой ли состав натуральный? Как долго дезодорант «работает»?

Гель? Не, не слышала. Жидкая водичка с приторным ароматом флоридского апельсина от Ив Роше от которого начала облазить кожа…

Достоинства
  • Длительное действие
  • Питает
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Ухаживает за кутикулой
  • Экономный расход
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Долго впитывается
professorрекомендует
17.10.2019
он до сих пор продается, был у меня кремик. после него такие ручки ухоженные и мягкие
17.10.2019
да, продается, но насколько я поняла, там изменили дизайн и формулу. Предыдущий не застала, а этим довольна.