Опубликовано 2 Март, 2021 - 12:00

820 руб.

Я давно покупаю кремы для рук исключительно L'Occitane, так как считаю их составы идеальными и рабочими. Так что в этот раз я решила приобрести крем "Карите" с ароматом ванили.

L`Occitane крем для рук Ваниль-Карите

Общая информация.

Полное название: L`Occitane крем для рук Ваниль-Карите.

В Латвии он называется L`Occitane крем для рук с маслом ши - "Vanilla Bouquet".

Производство: Франция.

Объём: 30 мл.

Стоимость: 820 рублей на официальном сайте Локситан ру.

Я покупала в Латвии в магазине L`Occitane по скидке за 5,60 € против обычного ценника в 8 €.

Внешний вид.

Туба пластиковая, стилизованная под металлическую. Веселый жизнерадостный желтый цвет.

L`Occitane крем для рук Ваниль-Карите

В остальном выглядит, как классическая версия крема.

Удобная крышка, у версии 30 мл. мне нравится носик тюбика - он тонкий и выдавливается минимальное количества крема, что и нужно.

От производителя:

Этот супер-кремовый крем для рук, обогащенный 20% масла ши, быстро проникает в кожу, защищает, питает и успокаивает руки. Международный фаворит, один крем для рук с маслом ши продается каждые три секунды. Наша формула содержит экстракты меда и миндаля, а также кокосовое масло, смешанное с маслом ши для чрезвычайно эффективного ухода за руками. Насыщенная текстура крема быстро впитывается, делая руки мягкими и гладкими без жирных следов.

Текстура и сравнение с кремом Миндаль.

Крем густой, насыщенный, но не жирный. Он питательный, если не перебарщивать с количеством нанесения, то быстро впитывается, не оставляя липкой пленки.

Если сравнивать с кремом для рук Миндаль, то на фото видно, что крем с маслом Ши плотный и густой (слева) против легкого воздушного крема Миндаль (справа).

Слева - Карите-Ваниль, справа - Миндаль
Аромат.

Крем пахнет мягкой ванилью, очень натурально. Аромат остается на руках долго, пока не помоете. Но аромат больше вуальный, не раздражает.

Расход.

Расход у крема небольшой, так как его надо не много, он очень питательный.

Опыт использования.

Крем для рук Ваниль-Карите хорошо распределяется, быстро впитывается (достаточно одной минуты). После впитывания на руках не остается ощущения пленки, кожа дышит.

Крем имеет накопительный эффект, при постоянном использовании кожа рук перестает быть сухой, приближается к нормальной. Трещенки и мелкие морщинки, вызванные сухостью кожи, исчезают.

Я вообще кремы для рук Локситан из серии Карите считаю SOS-средствами - нанес и, какие бы не были сухие и страшные руки, через минуту получаешь мягкую, увлажнённую кожу рук.

Слева - Карите-Ваниль, справа - Миндаль

Недостатков в креме не вижу.

Достоинства:

- отлично увлажняет и питает кожу;

- имеет накопительный эффект;

- может использоваться как SOS-средство;

- приятный ванильный аромат;

- удобный формат 30 мл.;

- на мой взгляд идеальный состав.

Таким образом, крем для рук L`Occitane Ваниль-Карите к покупке могу только порекомендовать при условии, что вам приятен аромат ванили.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкий
  • Отлично увлажняет
  • Питание
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
veluatрекомендует
23.03.2021
насколько я знаю, то мировым бестселлером является только оригинальный карите 20%. а так соглашусь со всем, даже летние и гелевые линейки максимально рабочие.
23.03.2021
Так это и есть оригинальный 20%, просто с ароматом ванили.
Но с ванилью, конечно, вряд ли продаётся каждые 3 секунды ))
25.04.2022
Мне подарили такой кремушек, это чудо, не нарадуюсь. Уход, аромат, который держится и не мешает,