Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 21:23

полгода или более

Всех приветствую!

Я любительница всего кокосового, поэтому из многообразия кремов на полочке магазина мой взгляд упал именно на Крем для рук Planeta Organica ORGANIC Coconut.

Крем для рук Planeta Organica ORGANIC COCONUT-отзыв

Крем для рук с маслом кокоса "Тропическое увлажнение кожи" от Planeta Organica предназначен для мгновенного увлажнения и гладкости кожи, это именно то в чем нуждается моя кожа в любое время года.

• Место покупки : я покупала в Ашане, но найти продукцию этого бренда можно во многих магазинах города или интернет магазинах.
  • Цена : 165 рублей.
  • Объём : 75 мл.
  • Изготовитель : ООО "ПЛАНЕТА ОРГАНИКА"
  • Срок годности : после вскрытия 12 месяцев.

🔷УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Вообще мне очень нравится оформление продукции Планета органика и здесь упаковка на мой взгляд очень привлекательная, изготовлена она из качественного мягкого пластика.

Крем для рук Planeta Organica ORGANIC COCONUT-отзыв

Крышка была защищена от первого вскрытия плёнкой и для меня это существенный плюс, часто в магазинах замечаю, как открывают упаковку, чтобы понюхать или посмотреть консистенцию, а от этого продукт быстрее портится и приобретает неприятный запах.

Крем для рук Planeta Organica ORGANIC COCONUT-отзыв

Крышка флип-топ открывается с лёгкостью одним большим пальцем, но при этом очень плотно закрывается. За все время пользования она не сломалась и даже не треснула.

Отверстие для выхода продукта идеального размера, оно не широкое и не узенькое. Необходимое количество крема выдавливается без проблем.

Крем для рук Planeta Organica ORGANIC COCONUT-отзыв

На обратной стороне тубы имеется вся важная информация о продукте: состав, способ применения, сроки годности и изготовитель. А также описание активных компонентов крема.

Туба не маленькая, но и не огромная, поэтому много места в сумочке не занимает.

🔷ОРГАНОЛЕПТИКА

Крем молочного цвета имеет плотную кремовую консистенцию.

Крем для рук Planeta Organica ORGANIC COCONUT-отзыв

Текстура очень нежная и приятная, при распредении по коже чувствуется лёгкая маслянистость.

Крем для рук Planeta Organica ORGANIC COCONUT-отзыв

Крем обладает лёгким приятным ароматом. Я думала запах будет чисто кокосовый, но нет... Аромат кокоса, конечно, преобладает, но также чувствуются цветочные нотки, особенно при нанесении на кожу. Мне нравится, что он лёгкий и ненавязчивый.

🔷СОСТАВ

Меня радует, что в составе крема отсутствуют парабены и минеральное масло.

​​​​​Aqua, Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract* (экстракт донника), Helianthus Annuus Seed Oil*, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Cocos Nucifera Oil* (масло кокоса), Maris Sal (морская соль), Nelumbo Nucifera Flower Extract* (экстракт лотоса), Citrus Aurantium Amara Flower Water* (экстракт цветов апельсина), Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Tocopherol, Parfum.(*) - Ingredients from Organic Farming / органические ингредиенты

Приятно, что состав описан и на русском языке, например, в магазине мне не всегда удобно искать незнакомые ингредиенты, а тут все сразу расписано) Тем более некоторые растительные компоненты вызывают неприятные ощущения на коже, поэтому я стараюсь их избегать.

✔️ Активными компонентами крема явлеются Bio масло кокоса

Bio масло кокоса наполняет кожу живительной влагой, устраняет чувство сухости, делает кожу молодой и бархатистой.

и Bio экстракт лотоса

Bio экстракт лотоса насыщает кожу антиоксидантами и увлажняет кутикулу, придавая ей ухоженный вид.

Я впервые вижу в составе крема для рук морскую соль, но точно знаю, что она благотворно влияет на ногти) А вот экстракт цветков апельсина хорошо известен своими увлажняющими свойствами.

Состав мне нравится, тем более он состоит на 98,7% из натуральных компонентов, об этом заявляет производитель.

Проверка на Экоголике показала, что состав хороший, все ингредиенты получили от него высокую оценку)

Возможно для кого то будет важно знать, что данный продукт имеет сертификаты Ecocert Cosmos Organic, вдобавок присутствует товарный знак Vegan, который говорит о том, что формула крема полностью растительная.

🔷ПРИМЕНЕНИЕ

Наношу небольшое количество крема легкими массирующими движениями на чистую сухую кожу рук. Распределяю его до полного впитывания, он отлично скользит и быстро впитывается.

Пользуюсь кремом в течении всего дня и обязательно на ночь. Когда крем использую перед сном, то наношу слой чуть пожирнее.

Крем для рук Planeta Organica / После применения крема

Обязательно уделяю внимание каждому ноготку и кутикуле, ведь они тоже нуждаются в хорошем питании и увлажнении.

🔷 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Кожа моих рук очень сухая, требует постоянного увлажнения и питания. В холодное время года на руках даже появляются цыпки и трещинки, а кончики пальцев часто становятся шершавыми.

Иногда проявляется аллергия на холод, а в последнее время и экзема, которую лечу Вот этим кремом​​​​​​.

🔷​​​​​ЭФФЕКТ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Крем мгновенно увлажняет и питает мою сухую кожу рук. Стянутость и сухость проходит моментально.

Впитывается крем, несмотря на свою маслянистость, достаточно быстро, но это ещё зависит от количества нанесенного крема. Если пользуюсь кремом днем, то наношу небольшое количество и он впитывается сразу, не оставляя никаких жирных следов и неприятной плёнки.

На фото хорошо видны шелушения, которые после нанесения крема незаметны.

Крем для рук Planeta Organica ORGANIC COCONUT/ ДО ПРИМЕНЕНИЯ КРЕМА /КОЖА С ШЕЛУШЕНИЯМИ

Крем устраняет все шелушения. Они не проходят полностью с первого раза, но с каждым применением их становится всё меньше и меньше.

Крем для рук Planeta Organica с маслом кокоса - отзыв

Если имеются трещинки и раздражение от экземы, то при нанесении крема на эти места ощущается лёгкий зуд, который проходит в течении минуты, поэтому сначала наношу на поражённый участок Мазь для регенерации клеток кожи, а затем уже крем. А вот уже очень сухие участки от экземы когда она начинает проходить крем тоже неплохо увлажняет.

Мне нравится, что после мытья рук крем не смывается полностью, он имеет хорошие защитные качества, что для меня очень важно.

Крем для рук Planeta Organica / ПОСЛЕ МЫТЬЯ РУК

Крем не увлажняет руки на весь день, думаю глупо этого ждать от крема, поэтому приходится применять его почаще. Но самое главное он не сушит кожу, мне попадались такие кремы, которые после нанесения вроде увлажняли, а минут через 10 - 15 ощущалась сухость ещё сильнее.

Стараюсь наносить крем после каждого мытья рук, не забывая про зону кутикулы и ногтей. Обычно у меня зимой кожа вокруг ногтей сухая и потрескавшаяся, а на данный момент крем с маслом кокоса отлично увлажняет её. Ногти тоже стали более гладкими и меньше слоятся.

Крем для рук Planeta Organica ORGANIC COCONUT-отзыв

Кремы для рук у меня всегда заканчиваются быстро, потому что пользуюсь ими постоянно. Но могу сказать, что расход крема Planeta Organica экономичный за счёт своей густой консистенции.

Крем для рук Planeta Organica с маслом кокоса мне отлично подошёл, особенно на холодный период времени. Он хорошо справляется со своей задачей и замечательно дополняет мой уход за кожей рук и ногтями. Моя кожа рук увлажненная, гладкая и красивая)

Крем для рук Planeta Organica ORGANIC COCONUT-отзыв

Сейчас уже середина декабря и у нас сильные морозы, а моя кожа рук в хорошем состоянии, чего в это время бывает очень редко. Аллергия на холод не проявилась надеюсь и не прояви​​​​​​​​тся​​​​​​. Но не стоит забывать, что в уходе за кожей рук, как и за другими частями тела важен комплексный подход.

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

🔹НЕДОСТАТКИ

• Для меня их нет.

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

🔷ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Крем для рук Planeta Organica с маслом кокоса приятен в применении, он имеет натуральный состав и отличные ухаживающие и защитные свойства. Мне крем очень понравился, поэтому я рекомендую его попробовать и ставлю ему пять звёзд)

🔻ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА СРЕДСТВА ДЛЯ РУК И НОГТЕЙ 🔻

Парафинотерапия в домашних условиях крем-парафином с маслом какао

Необычный КОРЕЙСКИЙ крем для рук при его нанесении появляются капельки воды

Ореховое масло для ногтей и кутикулы

Крем для рук с экстрактом Одуванчика имеющий отличные качества

Бюджетный крем-баттер для рук

Маска перчатки для рук

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защита
  • Ненавязчивый аромат
  • Отсутствие ощущения плёнки
  • Увлажение
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Золотая89рекомендует
15.12.2020
Как раз нахожусь в поиске нового крема для рук на зиму, нужно попробовать))
15.12.2020
Обожаю эту планету органику) если увижу этот крем, то куплю, тем более люблю все кокосовое 🥥🥥 у вас шикарные ногти, просто нет слов)
Я бы тоже такую оценку поставила.