Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 21:03

Я всегда в поиске хорошего крема для рук, потому что никак не могу найти идеальный. Каждый раз я надеюсь, что мне повезет больше обычного. На этот раз я схватила крем, вдохновившись наличием мочевины 5%, увлажняющие свойства которой я нахожу довольно впечатляющими. К сожалению, она, мочевина эта, липкая; по крайней мере почти все средства с мочевиной, которые я покупала, были липковаты.

Информация от производителя:

Серия Dr.Sante 0% - это сочетание сбалансированных современных формул и высококачественного растительного сырья. Специально подобранные натуральные ингредиенты эффективно дополняют действие друг друга.

Гипоаллергенная формула, разработанная с учетом новейших косметических тенденций, не содержит силиконов, минеральных масел, вазелина, парабенов, красителей, отдушек.

Крем для рук быстро впитывается, обеспечивает рукам интенсивное увлажнение и питание. Масло ши стимулирует синтез коллагена, повышает тонус и упругость кожи. Мочевина – компонент натурального увлажняющего фактора – формирует барьер, предотвращающий сухость кожи, восстанавливает гидро-липидный баланс. Крем смягчает кожу, делает ее эластичной и нежной.

Способ применения: наносить ежедневно на чистую кожу рук.

Меры предосторожности: только для наружного применения. При попадании в глаза промыть водой.

Моя кожа на руках: очень сухая.

Упаковка: Тюбик мягкий, пластиковый, с удобной откидной крышечкой. Крем выдавливается легко и в задуманном количестве. Крем самовольно не покидает закрытый тюбик, не подтекает. Крышка плоская, поэтому тюбик умеет стоять вниз головой, не падая, что очень удобно, особенно когда крем заканчивается.

Объем: 150 мл.

Срок годности: 2 года.

Консистенция. Крем средней плотности, не густой и не жидкий, с рук не течет. Распределяется легко. Крем белого цвета, текстура однородная. Не жирный. Крем очень липкий! Перед покупкой я читала отзывы, никто эту липкость не упомянул. Возможно, только мне так показалось? Расход небольшой.

Аромат – полностью отсутствует.

Применение: Наношу на руки несколько раз в день, по потребности. Чтобы увеличить жирность и уменьшить липкость, я частенько добавляю немного масла ши, которое нежно люблю (примерно от четверти до трети от общего объема). Видимо, того масла ши, что положили в крем по рецепту, для меня ничтожно мало.

Результат. Питает, увлажняет, смягчает кожу. Быстро впитывается, оставляя, к сожалению, липкий слой. Рукам не по себе, им липко, хочется помыться, одновременно не хватает питательности. В паре с маслом ши крем ведет себя лучше: эффективность увеличивается, липкость уменьшается. Эффект сохраняется до первого мимолетного контакта с водой, если использовать только крем, до второго мимолетного контакта с водой, если добавлять в крем масло. Если вымыть руки с мылом, придется немедленно намазать крем с маслом еще раз.

Цена: 30.000 белорусских рублей; 110 российских рублей.

Вывод: Крем для рук с маслом ши мочевиной 5% гипоаллергенный Dr.Sante при довольно средних увлажняющих свойствах (несмотря на наличие мочевины) и совсем слабых свойствах питательных оставляет на моих руках довольно гадкую липкую пленку. Положение легко исправить, добавив небольшое количество масла ши. Я свой тюбик не выброшу, использую до конца (в том числе в качестве крема для тела), но больше не куплю.

Возможно, вам будет интересно узнать о других средствах для рук:

-Крем для рук питательный на маслах макадамии и лесного ореха Белита-Витэкс. Много дешевого крема – хорошо или плохо?

-Neutrogena hand cream concentrated: это было непросто, но я сумела израсходовать странный концентрат. Превращаем недостатки в достоинства!

-Крем для рук и ногтей CAPRICE classic защита и регенерация: защита кошелька, регенерация кожи!

-Крем для рук и ногтей CAPRICE восстановление антистресс: бюджетный отличник для сухой кожи, ароматный и эффективный.

Спасибо за внимание.

С уважением, удачных покупок.

Достоинства
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Липкий
VIVsovetне рекомендует