Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 13:35

неделя или более
    212 рублей

Savonry Интенсивное питание и увлажнение по моему опыту предназначен для очень ограниченной категории покупателей: для молодых; для людей, которым не требуется активно защищать кожу после постоянных стирок, влажных уборок и т. д.; и тем, у кого нет проблем с ногтями. Это условно, а окончательные выводы в самом низу.

Крем для рук Savonry Интенсивное питание и увлажнение: 2 бутылочки
Крем для рук Savonry Интенсивное питание и увлажнение: 2 бутылочки
Крем для рук Savonry Интенсивное питание и увлажнение: штрихкод
Крем для рук Savonry Интенсивное питание и увлажнение: штрихкод

Кожа рук требовательная к постоянному уходу, 40 лет.

В первое время на сохнущую после зимы кожу крем показывает себя очень прилично: он действительно изумительно распределяется из-за легкой, гладкой и текучей консистенции; умеренные порции быстро впитываются; при этом крем почти сразу дарит рукам комфорт, на 3/4 убирая все неприятные ощущения. Обратите внимание, что не до конца!

При движении рук остается совсем легкая стянутость и также малозаметные, небольшие саднящие ощущения. Также сам по себе крем не липнет, не повышает сопротивляемость/силу трения на коже, но будто немного ограничивает ее подвижность: не знаю, как еще это описать.

Увлажняет очень прилично, также питает, будучи немного жирноватым. Но и правда немного, и блеск на коже оставляет по минимуму.

После мытья рук кожа немного демонстрирует сухость, но не так сильно, чтобы это создавало проблему и постоянно это замечать.

Да, его всегда приходится наносить подряд - с мизерным перерывом - по 3 раза или сразу втирать очень большую порцию (около 4,5-5 нажатий, дозатор выдает крем малыми объемами), но слоями ложится крем хорошо, впитывается не намного хуже, а кожа в итоге очень мягкая и как будто покрыта средним между жидким восковым и резиновым слоем. Дышит не очень.

Если перестараться с наносимыми объемами крема, все-таки получаются "перчатки".

Зато комфорт коже часа на 2-3 и дольше обеспечен, и о ткань крем стирается меньше большинства аналогов.

Чисто внешне возрастная кожа в креме выглядит неплохо, но не идеально: белеет, поры видно, в ключевых местах (костяшки и нижние части пальцев) смотрится суховатой и с небольшой долей лишних морщинок, хотя все неплохо.

Над кутикулой работает необычно: утягивает и подсушивает. Выглядит она при этом скорее аккуратно, но не везде и не всегда. Зато триммером ее обрабатывать стало легче - и без всяких специальных средств.

А вот спустя неделю начала замечать "красоту".

После мытья рук кожа все также не слишком сохла, а вот выглядела куда хуже, чем на свои хорошие 40: морщины, вся мятая, рыхлая, в общем, страшно.

И ногти. Формально они воде бы окрепли - не загибаются, но при этом точно истончились, потеряли естественную форму и стали плоскими, торчащими во все стороны "лопатками". Сверху начали облезать, поверхность приобрела ребристую по вертикали форму; повадились вдвое больше слоиться и немного ломаться. Тоже гораздо хуже, чем когда пользуюсь кремом, просто не действующим на ногти.

Запах - жесть. В первые пару применений вообще чуть не задохнулась: тяжелый, густой, душный и довольно резковатый. ОЧЕНЬ интенсивный. И свежий, и приторный. С оригинальной для косметики нотой, но хорошо знакомой из детства, лета в деревнях: чем-то таким пахнет срез многоцветного растения, из которого в советские времена постоянно делали соломинки для плавания и дудочки. Конечно, в составе его нет - это результат сочетания других компонентов, но очень похоже.

Не понравилось, что в таком, де, натуральном креме, глицерин в составе на втором месте. Эффекты - краткосрочные-отложенные - уж больно один к одному сходятся: слишком много его в креме.

Крем для рук Savonry Интенсивное питание и увлажнение: описание и состав
Крем для рук Savonry Интенсивное питание и увлажнение: описание и состав

Несмотря на большие порции нанесения, на 2,5 недели 100-миллилитровой бутылочки хватило свободно. Сделайте скидку на кожу, которой постоянно требуется уход. Не 2 раза в день мажусь точно: больше. 212 р. за бутылочку.

Цвет молочный, крем почти непрозрачный.

Крем для рук Savonry Интенсивное питание и увлажнение: оттенок крема в бутылке
Крем для рук Savonry Интенсивное питание и увлажнение: оттенок крема в бутылке
Крем для рук Savonry Интенсивное питание и увлажнение: сам крем
Крем для рук Savonry Интенсивное питание и увлажнение: сам крем

Упаковка очень простенькая и распространенная для "молодой" российской косметики. На одном креме дозатор хороший, на другом плюется микро-порциями в разные стороны. Этикетка по дизайну кустарная, немного напоминает крафтовую косметику.

Крем для рук Savonry Интенсивное питание и увлажнение: дозатор
Крем для рук Savonry Интенсивное питание и увлажнение: дозатор

Не советую: крем сперва поможет, а в конечном итоге навредит по всем фронтам. И уж точно он не годится из-за глицерина в отопительный сезон.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет пленки
  • Недорогой
  • Питает кожу
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • В итоге плохо влияет на кожу
  • Не дает 100% увлажнения
  • Не хватает питания
  • Плохо влияет на ногти
  • Резкий душащий запах
  • Точно не для возрастной кожи!
  • Явный избыток глицерина в креме
Bordoне рекомендует
24.04.2019
Так обильно кремами для рук не пользуюсь. Если только на ночь. Или распределяю по рукам то, что в лицо не впиталось. Smile
24.04.2019
Вам повезло с кожей рук! Smile
24.04.2019
И я не так интенсивно пользуюсь кремами для рук.
Влияние на ногти удивило, у себя не замечала подобного.
24.04.2019
Еще не вечер Wink На самом деле и правда, у меня просто все быстро реагирует на плохой состав: у кого с кожей, ногтями, здоровьем в целом все как положено - гораздо лучше, тот и не сразу увидит вред. Или вообще не увидит, если все вообще офигеть как хорошо;)))
Но вред будет, только, возможно, не отраженный внешне или просто отложенный на годы - это если постоянно или периодически им пользоваться.
24.04.2019
Спасибо за отзыв! я постоянно экспериментирую с кремами: теперь знаю, какой не стоит брать !
24.04.2019
И Вам большое спасибо! Laughing out loud По-видимому, глицерин в составе превышает норму и не дает моментального отрицательного результата на коже и ногтях с хорошим запасом здоровья.
24.04.2019
и у меня такое же происходит, когда руки и ногти сухие, но бывает и от кремов, если сушат, точь-в точь!
Савонри не указывает отдушек в своей кометике, но неоднократно писали, что она имеет резкие парфюмированные запахи. Для тела еще куда ни шло, но для лица и рук не люблю...потому пока от них ничего не заказывала
24.04.2019
Дополнительных причин для иссушения ногтей, кроме глицерина, никаких не было. Стоило начать пользоваться старой Аравией - 4 дня, и проблема почти ушла. Это крем Савонри, сомнений никаких.

И хотя их гель для интимной гигиены пока только восторги и у меня вызывает, они определенно мутят с составами.

ИМХО наоборот: для рук плохие запахи каплю легче воспринимаются, но когда от бОльшей поверхности тела "несет", это совсем "святых выноси" Wink)
25.04.2019
Формат у крема не совсем обычный и много хорошего читал про него. Только что-то крем подводит в использовании.
30.04.2019
Согласна, флакон - не самая обычная для "ручных" кремов)
Жаль, все-таки надеялась на этот крем: хочется натуральный формат подобрать...
  • 13.04.2019 - 13:44
    "ECO product" написано на креме, но состав не идеален! Увлажняющий крем с запахом на любителя! Разбор состава.
    Всем привет!)   ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА Я купила данный крем в магазине натуральных товаров "Компас здоровья" (г. Калининград). Косметика "Нежный лен" - это собственная марка компании "Компас здоровья". Цена была 143 рубля за 75 мл.
  • 14.03.2019 - 10:06
    Я просто обалдела и влюбилась в этот продукт. Этот запах, подходит для людей страдающих аллергией. Он просто сделал для меня волшебство!
    Здравствуйте!   В одном из своих отзывов я рассказывала о таком сервисе как secretbox . Вкратце это сервис который занимается коробочками красоты или бьюти коробочками. Испытала я два таких сервиса и пока довольна результатом.
  • 25.11.2019 - 11:35
    Аромат отпуска, результат спа-процедуры для рук - крем по всем параметрам отличник
    Очередной крем для рук, который меня порадовал! Абсолютно по всем параметрам - от внешности, до содержания!   Пришел в необычном для такого средства формате - во флаконе с дозатором) Флакон надежно запаян пленкой - так что все механизмы и пластиковые элементы в целости и сохранности)): Бутылочка…
  • 06.08.2020 - 16:24
    Если хочется попасть в рай кокосовых конфет и оставаться в нем каждый день. Крем для рук Savonry с кокосовой водой.
    Этим летом меня тянет на все кокосовое, даже не знаю почему. Поэтому приобретение крема с кокосом было делом времени. Обычно я крема покупаю ближе к сентябрю, потому что с приходом холодов руки у меня начинают отчаянно сохнуть и обветриваться (что-то вроде холодовой аллергии).
  • 08.06.2017 - 11:47
    Какой эффект оказывает крем с маслом макадамского ореха на суперсухую кожу рук? Сравнение с классическим кремом с жестяной банке!
    ВСЕМ ПРИВЕТ   Моя злободневная тема сухость рук и их постоянное увлажнение.   Моя кожа рук и ногти: Ногти: Тонкие, мягкие, слоящиеся, надламывающиеся по краям. Кожа: сухая, стягивающая руки, требующая увлажнения поле каждого мытья рук да и неоднократно в течении дня.
  • 02.02.2016 - 14:52
    Как бы так сказать бы по приличней...))
    Вот хоть он мне и достался, что говориться на халяву (75 мл за 20 рублей - в наборе), но я его щадить не буду. Ведь кто-то за него заплатит больше, возлагая на него большие надежды. Я ожидалала от Dove гараздо большего! Ни о каком интенсивном питании с этим кремом не может быть и речи!
  • 16.11.2017 - 16:25
    Что такое крем для рук-польза или пустой звук?Для моих рук крем спасенье.Заусенцы,шелушения,сухость-вот мои друзья!Только жаль,не каждый крем справится вот с этим всем.Savonry-извини,ты прекрасен изнутри,НО,по сути,вновь простите,лишь на время увлажнитель
    Всем доброго времени суток! Недавно я задумалась а что чаще всего я покупаю из уходовой косметики? Проанализировав свои покупки за год, пришла к выводу, что в моем случае это бальзамы для губ и крема для рук. А что чаще всего покупаете Вы? О последнем в этом отзыве и поведу речь.
  • 17.01.2017 - 12:04
    Занесло меня не в ту степь)) впервые в жизни взяла крем БЕЗ ЗАПАХА .. сама с себя в шоке) Да и интенсивного питания что то я не почувствовала.. обычный крем, для меня - из категории "не запомнился, не куплю больше!" ...
    Крема для рук у Фаберлик я беру очень часто, и вообще люблю когда кругом вокруг по квартире стоит крем для рук)) и в сумках чтоб всегда лежали!! чтоб будучи в любом месте своего дома, сесть и сразу помазать руки кремом)) Потому что они постоянно сухие у меня...
  • 08.12.2019 - 17:31
    Случайное открытие... достойное повторения!
    Кремы для рук - это моя давняя любовь и необходимость. К вечеру даже самого спокойного бездельного дня руки требуют питания и увлажнения. Поэтому когда я увидела на тюбике волшебные слова "Коллаген пшеницы плюс облепиха", я тут же схватила его и поскакала на кассу.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 28.07.2020 - 15:22
    Крем увлажняет на все сто процентов, а вот запах для аллергиков просто бомба.
  • 27.08.2020 - 11:12
    Приятный крем, радует своими свойствами.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 31.08.2020 - 08:46
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 16.09.2020 - 11:45
    Удивлена, что так мало отзывов на данный крем...
    Доброго времени суток, мои дорогие! Рада вас видеть у себя в гостях.   Мы все любим пользоваться кремами для рук. Для кого-то это необходимость, а кто-то пользуется исключительно для предотвращения сухости, шелушений и преждевременного старения кожи.
  • 06.08.2020 - 10:19
    Вот это шампунь, так шампунь, идеально подошёл моим волосам 🖤
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о шампуне Savonry с кофеином и углём:     Я частенько покупаю мужские духи, гели для душа, дезодоранты, но как правило мужские Шампуни делают волосы жесткими, поэтому попробовав пару раз я перестала пытаться...
  • 22.08.2020 - 17:53
    Новинка от белорусского бренда Selfielab❗Очень приятно порадовало качество, состав, результативность 🌈 Идеальный вариант экспресс - средства
    Всем привет! Практически подошли к концу все мои запасы масок, естественно стала постепенно их пополнять. В этом году кожа в летний период поменялась, сравниваю с предыдущими годами, но оно и понятно, многие зависит не только от ухода в целом, на состояния кожи влияют множество факторов.