Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 13:37

Бренд Shiseido я нежно люблю еще с начала двухтысячных и помню каким запредельным и недоступным люксом он казался для меня, далекой он роскоши и моды. Сейчас найти его в наличии очень проблематично и когда я искала цену в России то нашла только на Озоне и за 7500 рублей за объем 50 мл, хотя классический объем этого крема 75 мл.

Хотите японский бренд за адекватные деньги, покупайте в Японии)) Совет так себе в современных реалиях, но тем не менее свой я купила именно там. По акции были наборы из 2 шт каждый по 50 мл. Один отправился в подарок, второй мне.

Производство: Япония

Объем: 50 мл

Цена: 40 долларов за 2 крема по 50 мл

Назначение: смягчение, увлажнение, питание

Моя кожа: сухая, с возрастными изменениями

УПАКОВКА

Ну тут ВАУ, конечно. Вот кто не любит красивые коробочки и тюбики? Моя коробка вся на японском

С обеих сторон защита от вскрытия

Внутри перегородка, чтобы крем не шарахался по коробке

Достаем и вот он, невероятно красивуще и дорого выглядящий. Это эстетика и роскошь в чистом виде, даже не смотря на то, что туба пластиковая.

Да тут одна крышка как произведение искусстваНа тюбире полностью копируется информация с коробки, ничего лишнего, все со вкусом

Под крышкой интересный и довольно мощный носик

СОСТАВ

WATER(AQUA/EAU)・GLYCERIN・CETYL ETHYLHEXANOATE・DIPROPYLENE GLYCOL・DIMETHICONE・BUTYLENE GLYCOL・BEHENYL ALCOHOL・MYRISTYL MYRISTATE・SORBITAN TRISTEARATE・TRIISOSTEARIN・STEARYL ALCOHOL・PEG-40 STEARATE・PHENOXYETHANOL・FRAGRANCE (PARFUM)・SODIUM PCA・GLYCERYL STEARATE SE・TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)・DIMETHYLACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE CROSSPOLYMER・BEHENETH-20・MICA・PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER・TOCOPHERYL ACETATE・ROSA DAMASCENA FLOWER WATER・LINALOOL・SODIUM CITRATE・TRISODIUM EDTA・ALCOHOL・CITRIC ACID・GERANIOL・CITRONELLOL・POTASSIUM HYDROXIDE・SODIUM METAPHOSPHATE・LIMONENE・ALUMINUM HYDROXIDE・IRON OXIDES (CI 77491)・SODIUM METABISULFITE・GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT・ORIGANUM MAJORANA LEAF EXTRACT・HOUTTUYNIA CORDATA EXTRACT・SANGUISORBA OFFICINALIS ROOT EXTRACT・SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN・LACTOBACILLUS/HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER FERMENT FILTRATE・PERILLA OCYMOIDES LEAF EXTRACT・TOCOPHEROL・IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT・GANODERMA LUCIDUM (MUSHROOM) STEM EXTRACT・

А вот на составе наша радость и заканчивается. Посмотрите что у нас на первом месте? Глицерин, скрывающий и маскирующий проблемы и спирты. Здесь не все прям однозначно, но как человек, имеющий отношение к косметологии скажу, что сам состав рабочий, но он реально НЕ дорогой. Тут упаковка дороже. Хотя, я отталкиваюсь от стоимость ингредиентов в России, возможно, что в Японии это на много дороже.

Радует наличие в составе энхансеров. Это то, что помогает доставлять полезные компоненты в более глубокие слои кожи. Кстати, я не очень жалую натуральную косметику именно потому, что в ней нет практически никогда энхансеров, а значит что мы тоже серьезную проблему так не решим.

Полезных активов тоже полно, но они начинаются с середины состава.

ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Изначально показалось что крем будет плотным

Но на самом деле это крем, моментально превращающийся в эмульсию на руках

Очень легко распределяется по коже и его расход совсем небольшой

Моментально впитывается, никакой жирности и липкости не оставляет. Тут ни малейшей претензии.

Аромат легкий, люксовый и сохраняется на руках очень долго. Кстати, в составе парфюмерная отдушка идет раньше активных ингредиентов. Здесь все направлено именно на кайф от использования.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

МОЙ ОПЫТ

Вот и ругаю состав, но результат от крема все равно очень заметный и показательный. Мои огородные руки он хоть и с помощью дополнительной масок для рук, но привел в порядок и кожа стала выглядеть моложе, здоровее и более напитанной.

Мои руки для

Спустя где-то неделю использования

Плюсы

• Красивый люкс
  • Питает
  • Увлажняет
  • Омолаживает
  • Шикарный аромат
  • Быстро и беспроблемно впитывается
  • Подойдет для всех типов кожи

Минусы

• Сложно купить
  • Цена в России запредельная

*************************************************************************************

ВЫВОД

Ну вот что тут скажешь. Рекомендую ли я? Однозначно да, если будет возможность, этим кремом до невозможности приятно пользоваться. Необходим ли он? Конечно, нет. Есть куча кремов с гораздо более интересным составом и ценой, но просто они не Шисейдо.

Достоинства
  • Питает
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Сложно купить
  • Состав так себе
BeautyMakerрекомендует
Когда - то любила уходы этой марки. Было бы и крем такой интересно на себе опробовать и оценить
10.09.2023
Да, кайфовый, но соотношение цена/качество не очень все же
10.09.2023
Этот цвет у тюбика – чистый кайф 🥰
12.09.2023
Согласна))
15.09.2023
Красивый! Но дороговат, конечно.))) Я с этой маркой только планирую познакомиться, лежит наборчик небольшой.
Роскошный кремик! Снова захотела в Японию Big smile