Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 21:51

несколько дней

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!

Крем для рук - та вещь, которая необходима всем-всем.
А в связи с весенними ветрами, частым использованием антисептиков кожа сейчас особенно сохнет. Кремами приходится пользоваться чаще, а значит чаще и возникает возможность попробовать что-то новенькое.

В последний раз выбор пал на крем с аппетитным названием Зефирные облака.

Итак, расскажу о самом продукте.

Бренд: Treaclemoon

Страна-производитель: Великобритания

Полное название: Зефирные облака, ил на английском Marshmallow heaven - тут становится понятно что речь не о привычном нам зефире, а о его сородиче - маршмэллоу.

Где купить: аптеки, оффлайн магазины (правда продукция этого бренда представлена далеко не везде), интернет площадки - ozon, WB и др.

Цена: Я брала в аптеке и он обошелся мне за 320 рублей, что довольно дорого для такого объема, но интернет говорит, что на озоне его можно найти за 227 рублей.

Объем: 75 мл - с одной стороны удобно, влезет в сумочку, с другой - дороговато.

Aqua (Water), Glycerin, Vitis Vinifera Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Phenoxyethanol, Sodium Polyacrylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum, Sodium stearoyl glutamate, Xantham Gum, Benzoic Acid, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Dehydroacetic Acid, Tocopheryl Acetate, Citric Acid

Обещания производителя:

Легкий как летнее облачко и нежный как сладкий зефир! Настоящий маршмелоу окутает руки заботой и прекрасно увлажнит кожу. Вкусно и полезно – мечта любой сластены!

Английское качество и неординарный творческий подход к созданию каждой бутылочки никого не смогут оставить равнодушным. Аромат средств буквально увлекает в другой мир, волшебный, сказочный и такой далекий от реальности и бытовой суеты.

А теперь расскажу, насколько они оправданы и правдивы на мой взгляд.

Но перед этим хочу отметить еще несколько моментов, которые для многих будут важны. А именно то, что крем подходит для веганов и не испытывается на животных.

Не тестируется на животных! VEGAN-FRIENDLY!
Без парабенов и силиконов, не содержит продуктов животного происхождения.

Упаковка:

Небольшой тюбик, из довольно твердого пластика.

Выглядит очень симпатично, хотя на лицевой стороне нет особенно никаких украшений, только интересный шрифт названия.
Цвет флакона приятный кремово-розоватый.

На обратной стороне на этикетке представлена более подробная информация, правда на английском.

Этикетка может "листаться", там есть продублированная информация на многих языках.

Информация на русском языке представлена на отдельной небольшой наклейке.

Хочется особенно обратить внимание на дно флакона. На нем отпечатан номер партии. Так же, благодаря его форме тюбик с кремом может устойчиво стоять, например на тумбочке или туалетном столике. А благодаря небольшому размеру легко поместится даже в маленькую дамскую сумочку.

Но как мне кажется, из-за такой формы будет затруднительно выдавить весь продукт без остатка.

Крышка выполнена из твердого черного пластика, надежная, легко защелкивается и открывается. Можно не опасаться, что он сам собой откроется и вытечет.

Текстура крема:

Однородная, очень легкая, тающая, прекрасно и моментально распределяется по коже.

Цвет: почти белый, чуть с желтовато-персиковым оттенком.

Расход: экономичный, капельки что на фото хватило чтобы намазать обе руки.

Запах: вот тут спрятался самый неожиданный подводный камень.
Когда я нюхала крем при покупке, непосредственно из тюбика он вызвал просто восторг. Яркий, достаточно ощутимый и четко идентифицируемый запах маршмеллоу. Не чего-то абстрактно-приторно сладкого, а именно этих маленьких зефирок.

И он довольно четкий, и сохраняется при нанесении на кожу и держится довольно долго. Для меня это стало минусом - на коже он становится слишком приторным, его слишком много, если бы он был слабее по мне было бы лучше, но это все на любителя. кому-то может быть кайф)

И теперь о самом главном.

Эффект:

Крем просто моментально впитывается, не оставляет жирности на коже и излишне жирного блеска.
На фото с момента нанесения прошла буквально минута.

Кожа хорошо увлажнена, мягкая. Правда, при совсем сильной сухости хотелось бы чуть больше питания, или нужно наносить его чаще.

Подведу итоги:

- очень приятная визуально упаковка

- хорошее увлажнение и быстрая впитываемость

- очень вкусный запах, но может быть даже слишком насыщенным

Пользуюсь с удовольствием, буду рассматривать для повторного приобретения или на подарки подружкам.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Отлично увлажняет
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
Недостатки
  • Аромат хоть и приятный, но слишком интенсивный
  • Дороговат
  • Трудно будет использовать до самого конца продукт
WitchRockрекомендует
26.04.2021
Необычная упаковка крема для рук, но очень привлекательная
26.04.2021
да, на полке он тоже так и манил взять себя в руки
С учётом объема цена высокая, тем более я обычно щедро намазываю руки
28.04.2021
Это скорее хороший вариант в подарок или побаловать себя на особые релакс-вечера)
27.04.2021
Хороший очень кремик ❤️
28.04.2021
Да, вполне приятный. Посмотрела на сайте у них столько всяких вкусных запахов
Мне захотелось его понюхать, если честно!
28.04.2021
Если увидите в магазине - понюхайте обязательно, у них все ароматы на высоте
02.05.2021
Интересная баночка) И название привлекательное)
Да в глаза бросается
23.05.2021
Не слышала о таком)
13.06.2021
Для меня это тоже новый бренд
Хороший кремушек!
Точно!
13.06.2021
Ух ты, первый раз такой вижу, захотелось его купить) необычный
13.06.2021
Попробуйте если любите вкусные запахи)
21.06.2021
Интересный крем, но для, своего объем не сильно бюджетный🙂
04.07.2021
Интересный крем)
06.07.2021
Захотелось попробовать просто даже из-за названия))