Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 15:05

Каждая мама, кормящая своего малыша грудью, рано или поздно сталкивается с трещинами, ссадинами и ранками на сосках.

Однако, важно другое - подготовлена она к этой неприятности или нет. Ведь от ответа зависит будет ли успешным и продолжительным грудное вскармливание.

Важным пунктом в сборе сумки в роддом был крем для сосков от трещин. Наиболее популярными вариантами были: бепантен, авент и пурелан. Далее я расскажу, почему выбрала именно Purelan (пурелан), но обо всем по порядку.

Упаковка: туба из мягкого пластика. Содержимое выдавливается одной рукой, пользоваться удобно.

Состав: ланолин экстра очистки

Производитель: Medela, Швейцария ??

Сам же крем жёлтого цвета, плотной консистенции и очень вязкий, мне чем-то напоминает мед ?

Распределяется непросто, надо приноровиться, но от тепла кожи как-будто тает и сам растекается по коже.

Главное преимущество данного крема - его не надо смывать перед кормлением, т.к. он состоит из чистого ланолина экстра очистки. (т.е. абсолютно натуральный)

​​​​​​Ланолин — это животный воск, получаемый при вываривании шерсти овец. Получил свое название от латинских слов «lana» — «шерсть» и «oleum» — «масло», известен как один из самых эффективных и наиболее питающих жиров, который способствует хорошему увлажнению, смягчению и питанию кожи.

А теперь внимание ⚠ состав Бепантена:

действующее вещество: декспантенол

вспомогательные вещества: протегин Х, цетиловый спирт, стеариловый спирт, воск пчелиный белый, ланолин, парафин мягкий белый, масло миндальное, парафин жидкий, вода очищенная.

Ну что, перехотелось такое давать своему новорожденному малышу? Я, если честно, в шоке, что некоторые мамы используя его, перед кормлением не смывают...

Думаю, выбор между Purelan и Бепантен очевиден.

Ну а теперь давайте расскажу подробнее о преимуществах Purelan:

• Смягчает и увлажняет кожу;
  • Заживляет ранки и предотвращает их появление;
  • Устраняет болевые ощущения;
  • Не нужно смывать перед кормлением;
  • Натуральный состав, гипоаллергенный.
  • Не имеет запаха

Не обошлось и без недостатков, хотя они вполне решаемы:

• Сложность нанесения (нужно приноровиться и не спешить, крем сам распределится как надо);
  • Оставляет следы на белье (если не дать времени впитаться. Я если спешу, использую лактационные вкладыши для груди);

В связи с постоянной угрозой невынашивания ребёнка, врач строго запретила растирание (стимуляцию) сосков. В итоге после родов моя грудь была абсолютно не готова в кормлению - соски были крайне чувствительны, сосание вызывало боль и доходило до искр из глаз. Ожидание очередного кормления было с содроганием, но я стойко для себя решила кормить ребёнка грудным молоком.

На следующее утро заказанный спасительный тюбик был у меня. Повезло, что за прошлый день соски не сильно пострадали и облегчение от крема наступило моментально!

Я применяла Пурелан следующим образом:

• После кормления давала возможность груди побыть на воздухе хотя бы минут 10-15.
  • Наносила Purelan тонким слоем, особо тщательно не распределяла, крем при нагревании от температуры тела сам расползается.
  • Давала возможность впитаться (хотя бы минут 15).
  • Чтобы не пачкать белье, использовала лактационные вкладыши для груди.

Впереди меня ждёт этап в жизни малыша под названием "зубы". Бабушка уже все уши прожужжала про то, что моя грудь с их появлением превратится в кровавое нечто, добрая блин какая, поддержала!

Но я думаю, что с моим незаменимым помощником Пуреланом мы со всем справимся!

P. S. С наступлением холодов я нашла новое применение Пурелану - вместо гигиенической помады! Губки увлажненные и никаких трещин ?

Читайте также мои отзывы на:

• Подгузники:

Huggies Elite Soft, которые ни за что больше не куплю!

Yokosun, которые спасли нашу попку от покраснений

• Уход за кожей ребенка:

Тальк-пудра Chicco - шикарная замена присыпке Bübchen

Лучший крем под подгузник Bübchen с оксидом цинка, экстрактом ромашки и пантенолом. Снимет покраснения и защитит от опрелостей.

• Кормление:

Электронный молокоотсос Avent Philips - лучший помощник с первых дней материнства

• Литература:

Книга «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» Е. О. Комаровского стала "азбукой" для нас с мужем

Достоинства
  • Без запаха
  • Качественный
  • Не надо смывать перед кормлением
  • Облегчает болевые ощущения
  • Состоит из натуральных компонентов
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный
  • Эффективный
miss_Alisрекомендует
19.12.2018
я тоже им пользовалась. дорогой зараза )) но действенный. помогает хорошо, а главное - смывать не надо каждый раз.
19.12.2018
Цена, конечно, кусается. Но в Беларуси Бепантен не особо дешевле стоит!
Помогает и вправду отлично и важно, что состав натуральный.