Опубликовано 27 Май, 2020 - 21:08

Обычно этот крем для умывания я покупаю на зиму, но в этом году в конце осени у меня было много других умывашек, а приличных скидок на Clarins я не нашла. Как-то даже стала об этом средстве забывать и тут расслылка от Сефоры с отличной скидкой и, не смотря на то, что уже была весна, я решила взять парочку про запас.

Марка: Clarins

Цена: 2 120 ₽

Объем: 125 мл.

Где купить: sephora

Страна производства: Франция

Упаковка.

Туба упакована в картонную коробку.

В каждой коробке есть инструкция.

Информация на русском есть на стикере.

Туба выполнена из матового светло-персикового пластика.

Крышка флип-топ. Дозирующее отверстие довольно большое. Открывается легко.

Защита от вскрытия есть. Крышка запаяна в слюду, открывается лентой.

Состав.

Состав не слишком радует.

AQUA/WATER/EAU, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, SODIUM LAURETH SULFATE, HECTORITE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, DIPROPYLENE GLYCOL, PARFUM/FRAGRANCE, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PHENOXYISOPROPANOL, SODIUM CETEARYL SULFATE, SODIUM LAURYL SULFATE, PANTHENOL, XANTHAN GUM, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, DISODIUM EDTA, LECITHIN, PALMITOYL MYRISTYL SERINATE, GOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) SEED EXTRACT, GYPSOPHILA PANICULATA ROOT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, TOCOPHEROL, METHYLISOTHIAZOLINONE, CARAMEL, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CI 19140/YELLOW 5, CI 15985/YELLOW 6, [C1111D]

Экоголик говорит всё плохо.

Органолептика.

Крем нежного оттенка, текстура плотная, форму сохраняет. Аромат очень приятный.

Пенится или нет?

Пенится, но только если нанести на сухую кожу. Та порция которая на фотографии для органолептики при смывании дала пену. Но для лица такой вариант не подходит, да и на сухую кожу рук постоянно наносить этот крем, я бы не стала. В составе есть sls, которые можно использовать только на влажной коже.

В обычном использовании крем выглядит примерно так.

Моя кожа.

Нормальная, есть небольшие возрастные изменения, веснушки и поры.

Применение.

Это средство производитель предлагает для сухой и чувствительной кожи. Я не могу сказать что моя кожа сухая или чувствительная. Очищает хорошо, кожа после умывания свежая, но после этой умывалки я обязательно пользуюсь увлажняющими средствами, иначе будет стягивать кожу.

Общие впечатления.

В общем этим кремом я довольна, покупаю не первый раз. Мне нравится аромат, как крем очищает кожу. После него не бывает раздражений или высыпаний. Мне комфортно умываться этим кремом. Но тех восторгов которые он вызывал несколько лет назад уже нет. Немного расстраивает цена и раздражает макулатура в виде инструкции, не понимаю зачем она вообще нужна.

Состав, цена и лишняя макулатура не радуют -- хотела поставить тройку, но задумалась о том, что все равно буду покупать эту умывалку, потому что альтернативы в этом формате крему не вижу, и прощаю многие недостатки голосуя рублём.

И если бы не то, что кожа с ним в зимнее время выглядит и чувствует себя отлично, поставила бы оценку ниже и больше не покупала.

Крем могу рекомендовать, для себя куплю его ещё не раз точно. Я поставила четвёрку, но четвёрка эта с минусом.

Достоинства
  • Кожа бархатная и гладкая
  • Очень экономный в использовании
  • Приятно пахнет
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Плохой состав
  • Сушит кожу
Svetlana1224рекомендует
Какая нежная пенка. Обязательно попробую
27.05.2020
Было бы интересно попробовать)
Классный.)
27.05.2020
Пользуюсь этим кремом для умывания, но реже чем другими умывашками. Нравиться его консистенция и аромат.
Интересно попробовать )
27.05.2020
Мне такой крем не подойдет.
27.05.2020
Мне нравится подобный формат умывашек!
28.05.2020
Есть свои минусы, но неплох, конечно!
Я бы попробовала Smile
28.05.2020
Никогда крем для умывания не использовала, всегда смотрю только в сторону пенок и иногда гелей, нужно расширять кругозор)
Не пробовала
28.05.2020
я бы попробовала, обожаю крема для умывания
28.05.2020
За такую цену я так понимаю люксовая марка
Отличное средство для умывания. Раньше скупала их продукцию. Очень много еще есть, но стала более натуральным пользоваться.
Вполне хорошее средство.
28.05.2020
Давно посматриваю в сторону этого средства!
30.05.2020
Ценообразование непонятное. Большая часть за имя, похоже