Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 18:05

месяц или более
    $11
  • Куплено онлайн (ссылка)

Открыла для себя новый австралийский бренд органической косметики Sukin. Да, знаю, название пикантное, но откуда же австралийцам знать о русском матерном языке? Так и не поняла, как это слово переводится с английского? И есть ли таковое вообще? Буду признательна за подсказку.

Почему я обратила внимание на этот крем для умывания?

• Непривычная для косметоголика страна – у меня до сих пор не было никакого опыта с продукцией из далекой Австралии.
  • Хотелось чего-то максимально щадящего, а что может быть деликатнее, чем крем с натуральным составом?
  • Привлекла эстетика тары в ретро-стиле – красивое оформление баночки, интересно отрисованный логотип.
  • И относительно невысокая цена – чуть больше $10.

Теперь по техническим характеристикам:

Цвет, консистенция – действительно крем, белый, довольно густой. Разница только в том, что ты не втираешь субстанцию после умывания, а массируешь этим влажное лицо, а потом смываешь водой.

Особое отличие – не пенится, поэтому расход средства немного больше, чем я привыкла с традиционными умывалками. На одно применение – лицо плюс шея – нужна чайная ложка крема, это многовастенько. Главное помнить о правилах использования натуральных средств для умывания – массировать лицо не меньше 60 секунд и не больше 100, чтобы все полезные компоненты успели подействовать.

Расход: купила я банку на 125 мл в конце февраля и вот спустя 2 месяца выскребаю остатки.

Пахнет жвачкой из детства или шампунем «Кря-кря», весьма приятная отдушка.

Макияж, конечно же, не смывает. Но вы же помните о правилах смывки макияжа – сначала специализированное средство для снятия косметики и только потом умывалка.

Сушит ли кожу после умывания? Немножко. Но скорее проблема в качестве воды и ее температуре (ничего не могу с собой поделать, умываюсь теплой и даже ближе к горячей, а иначе не могу почувствовать себя чистой).

Конечные результаты и впечатления: да никаких особо. Моя кожа за эти 2 месяца изменилась… в никакую сторону. Но знаете, как говорила моя косметолог: отсутствие результата – это тоже результат. Да, состояние кожи не улучшилось, но и не ухудшилось. А поддержка хорошего состояния – это тоже работа.

Буду ли я покупать Sukin Cream Cleanser второй раз? Нет, скорее всего, нет. Я всё еще надеюсь найти умывалку, которая мне даст хоть какой-то положительный результат (ну хотя бы черные точки будет убирать).

Буду ли я пробовать новые продукты этого бренда? Скорее всего, да. Хорошие составы, невысокая цена.

Порекомендую ли я другим людям этот крем для умывания? Почему бы и нет. Ничего плохого это средство вам точно не сделает.

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Красивая упаковка
  • Мягкое очищение
  • Натуральный состав
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит кожу
  • Необычная кремовая текстура
Недостатки
  • Никаких
Kazimira_Malinovnaрекомендует
  • Просто попробуйте! Уникальное очищение для чувствительной кожи любого типа - вот что такое Аквамарина! Брать на развес или в баночке?
    Как я могла так долго игнорировать своё идеальное очищающее средство? Я пробовала средства для умывания Lush (Ангел, Кукурузу), но чаще обращала внимание на скрабы. После покупки же "Аквамарины" я немедленно отправилась за следующей баночкой. Ни на что другое я уже не согласна!!
  • 24.09.2016 - 11:11
    Подпортим ветку с положительными отзывами моей ложкой дегтя
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Мой сегодняшний отзыв будет посвящен бестселлеру, легенде, чудо-средству от Lush - очищающее средство "Ангел". Как и чудесное мыло Lush "Султан" , "Ангел" я получила в подарок в корнере Lush на фестивале Вконтакте-2016.
  • 02.01.2017 - 14:34
    Это моё первое и весьма удачное знакомство с маркой Jafra :)
    Всем привет!!! Захотелось мне познакомиться с Успокаивающей системой от Джафра, потому что кожа моя постоянно склонна к покрасениям и воспалениям. Правильное очищение - это первый шаг к здоровой коже.
  • 05.02.2017 - 07:57
    ✦✦✦Почему я выбрала именно БАЛАНСИРУЮЩУЮ серию? ⋆ Найден ли баланс - узнаете в моём отзыве))✦✦✦
    Всем приветики   Обычные "умывашки" давно перестали приносить мне хоть какой нибудь эффект.. Было хорошо если они хотя бы просто удаляли макияж.. Но рано или поздно каждая из нас понимает что от очищающего средства хочет немного бОльшего) На просторах интернета я и нашла косметику JAFRA.
  • 08.02.2018 - 19:34
    У МЕНЯ ПРОПАЛИ ПРЫЩИ
    Я с подросткового возраста страдаю от прыщей. Все кто хоть раз сталкивался с такой проблемой понимаю меня,это просто огромный труд их убрать с лица. И НЕИМОВЕРНАЯ БОЛЬ. Я перепробовала таблетки,мази (скинорен,зинерит.... тому подобное ,что сильно сушит кожу) и многое другое.
  • 03.08.2019 - 12:05
    Хороший лосьон для ежедневного ухода
    Ранее покупала только средства для ухода за волосами и кожей головы этого бренда. Осталась очень довольна. Они работают. Решила попробовать очищающий лосьон. Косметика «аптечная», так что состав хороший. Текстура легкая и нежирная. Подходит для жирной и комбинированной кожи.
  • 21.10.2019 - 12:07
    Альтернатива Мицелярке? Да.... Она есть!
    Всем привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями от ЛИПОСОМАЛЬНОЙ воды для очищения кожи лица и снятия макияжа "Sesderma sensyses cleancer Ovalis". У меня очень сухая, чувствительная кожа с куперозом, очень очень много лет я пользовалась мицелярной водой Bioderma, хоть параллельно и пробовала…
  • 11.03.2013 - 08:58
    УНИКУМ-отличник! или дорогу молодым!.. клеткам)) +фото +состав
    Продолжаю признаваться в Любви средствам греческой, максимально натуральной (не в ущерб эффективности), марке KORRES . На очереди у нас ЧУДО-средство, которое даже не знаешь как назвать - потрясающе очищает и при этом полноценно скрабирует. Как это? Очищающий скраб - ООО! Необычные 2-в-1!
  • 06.03.2017 - 23:38
    ๑๑ Ваш макияж не устоит ∾ и∾ Ваша кожа - как первый снег (+фото пенки) ๑๑
    Всем весеннего настроения!   Сегодня хочу рассказать об очередной корейской штучке:   Очищающее средство Laneige Multi Cleanser     Да-да, это снова Laneige, 10 милиграммовая корейская миниатюра-умывалка для лица, из серии, которую взбивают специальной сеточкой, а после умывания ваша коша будет…
  • 27.03.2021 - 17:23
    Замечательный моющий бальзам, просто не к чему придраться
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от еще одной находки бренда SVR, каковыми он продолжает меня радовать. На этот раз речь пойдет о нежнейшем моющем средстве - Topialyse Baume Lavant.Приобрела я его одновременно со вторым литром уже полюбившегося универсального геля этой же…
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 23.01.2021 - 23:15
    Стоит ли надеяться на чудо, и как не разочароваться. Каким волосам лучше всего подойдёт? Несмотря ни на что, я обязательно куплю его снова
    Здравствуйте ! Любая девушка, которая ухаживает за волосами, знает о важности несмываемого ухода. Порой он даже важнее, чем смываемый уход, ведь от него зависит конечный результат и как в итоге будут выглядеть волосы после мытья.
  • 10.04.2021 - 20:19
    Рекомендация всех косметологов, но так ли хороша энзимная пудра на самом деле? Делюсь несколькими способами применения от своего косметолога👍
    Героем сегодняшнего отзыва становится энзимная пудра для умывания от Белита-Витэкс из серии White Detox. Ещё месяц назад я даже не догадывалась о существовании подобного продукта.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 07.04.2021 - 21:59
    Очищающий гель без особых нежностей. А роза и жасмин куда то испарились.
    Доброго всем дня. На 8 марта мне подарили набор по уходу за сухой и чувствительной кожей лица известного всем нам бренда L'oreal. Сегодня отзыв посвящен очищающему гелю Абсолютная нежность Роза+жасмин. Продается такой гель повсеместно. Ну а мне достался в подарок.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 15.02.2021 - 18:25