Опубликовано 10 Май, 2021 - 18:10

месяц или более
    2508 рублей

Постоянные читатели в курсе моих мытарств с кремами для кожи вокруг глаз. Таких же, как и у половины женщин планеты, да. К покупке звезды Инстаграма OleHenriksen Truth Banana Bright (наткнулась на него абсолютно случайно) подтолкнули отчаяние, чуйка, скидка, витамин С в составе и описание, четко подходящее личному состоянию кожи век в совокупности с обещанием от бренда чего-то инновационного.

Вообще, редкая американская косметика отложилась в подсознании, как источник отличного результата (более явного, чем от европейской, корейской и прочей косметики), но всегда косметического, не лечебного. И никогда нарочито не доводящая дело до конца, до прям самого идеала - чтобы косметику средней цены продолжали покупать. Данный крем по текущим результатам улучшил впечатление от американского продукта. Но ведь это датчанин в Америке, так что, считайте, разработан продукт двумя государствами;)

Цена 2508 р. (Золотое яблоко, лето 2020-го) и, посмотрела, сейчас OleHenriksen Truth Banana Bright в ИМ-ах столько же в среднем и стоит.

Крем для век OleHenriksen Truth Banana Bright: коробочка и баночка, размеры
Крем для век OleHenriksen Truth Banana Bright: штрихкод и информация о производителе
Крем для век OleHenriksen Truth Banana Bright: русскоязычная наклейка и название "Освежающий крем для век" на нескольких языках

Кстати, на коробочке есть вот такая пугающая надпись мелким-мелким-мелким шрифтом:

"Избегать попадания в глаза и на раздраженные участки кожи. При попадании в глаза немедленно смыть".

В то время, как на баночке указано (перевожу)

"Наносить на всю область вокруг глаз полностью".

Крем для век OleHenriksen Truth Banana Bright: англоязычное описание и инструкция по применению на баночке, часть 1
Крем для век OleHenriksen Truth Banana Bright: англоязычное описание и инструкция по применению на баночке, часть 2

В течение дня этот крем не стекает в глаза. Также проповедуется "правильный" способ нанесения крема для век с отступом от краев на полсантиметра. Даже если взять за данность оба этих момента, когда глаза слезятся по любой причине или идет пот, крем в них все равно попадет. И вот тут как хочешь, так и действуй в соответствии с надписью... когда на тебе макияж, например, а ты едешь в автобусе. Не говоря о том, что я и дома смывать дорогой крем с век не стремлюсь.

Плюс крем Banana Bright настолько легкий, что спокойно нанести его за полсантиметра от краев век ну практически невозможно, если не потратить на это минут 30.

От попадания в глаза не щиплет в прямом смысле этого слова и не режет. Есть явный, но незначительный дискомфорт. Пара-тройка движений ватной палочкой между закрытых век моментально убирает все лишние ощущения.

Ну и 1,5 пачки ватных палочек за время использования этого крема извела, да.

Никаких отрицательных последствий от ежедневного попадания крема в глаза пока не заметила... но крайне неприятный момент, это точно.

Органолептика

На ощупь максимально легкий неплотный крем - как и обещает производитель. Средство скользкое, но жирным не кажется. На палец набирается с трудом, кроме тонкого слоя. Хотя этот тонкий слой - как раз более, чем достаточно на одно веко. Эффект окажется максимальный и от такого количества.

Т. е. расходуется очень экономично: 15 мл на месяц и чуть больше с двукратным нанесением в сутки.

В баночке (хранила всегда в положенных условиях - при комнатной температуре до 25 градусов включительно, а в холодильнике держать его просто нельзя) при открытии всегда вижу "трещинки" и/или "паутинку" расслоения на крем и... масла? На фото слева вверху можно видеть пример. Небольшие, но они есть, и всегда в разном количестве. Как в слоистом коктейле - крем снизу, масла сверху - Banana Bright не расслаивается никогда.

Распределяется по коже еще быстрее, чем моментально. Сразу не впитывается: 2-3 похлопывания, и оставляю крем на его собственную совесть. Спустя 30 минут всегда все уже впиталось, когда конкретно - не засекала. На поверхности остается количество, которое даже слоем не назвать, а под пальцами такая матовая и немного "резиновая" кожа. В итоге никакого зрительного блеска или чего-то подобного.

Запах до боли знакомый и очень характерный: обычная хорошая кремовая основа плюс свежий кекс с цукатами, но не магазинная химия, а из хорошей пекарни. Просто не такой интенсивный аромат и без специфики. На коже никогда запаха не ощущаю.

Цвет светло-бежевый. Высыхает рыжим. Подушку веки не пачкают после высыхания крема на коже - никогда, а вот если пустить в ход ватную палочку между век и в любое время дня, следы крема на ней будут хорошо заметны.

На золотистые пудровые вкрапления в креме обратила внимание только на снимках! В реале они не видны ни в баночке, ни на коже даже с близкого расстояния: абсолютно незаметны.

Крем для век OleHenriksen Truth Banana Bright: сам крем в баночке
Крем для век OleHenriksen Truth Banana Bright: сам крем
Крем для век OleHenriksen Truth Banana Bright: когда крем растерла по коже, но еще не втерла

Упаковка

Баночка маленькая, симпатичная, вроде и яркая, но не броская, не вульгарная. С теплым апельсиново-янтарным или апельсиново-медовым свечением. На снимках цвет выходит чуть более ярким.

Качество идеальное: крепкая и отлично завинчивающаяся крышка, надписи не стираются, двойная пластиковая прокладка внутри. Ничего не протекает даже при постоянном лежании вверх ногами или на боку в косметичке. Царапины на крышке появляются, но заметны только под очень конкретными углами.

Крем для век OleHenriksen Truth Banana Bright: два пластиковых вкладыша

Не слишком эстетично скапливаются небольшие остатки крема внутри на крышке, но с этим уже ничего не поделаешь. Видела крема и "грязнее".

Крем для век OleHenriksen Truth Banana Bright: неопрятный вид крышки

Коробка без целлофана, но заклеена круглой наклейкой. Интересно, что только сверху...

Крем для век OleHenriksen Truth Banana Bright: запечатывающая сверху наклейка

Эффекты, результаты

Обратите внимание, состав огромный:

Крем для век OleHenriksen Truth Banana Bright: полный состав

Экоголик, что интересно ругается, но вяло и не очень убедительно. Состав крема есть везде, можно проверить самостоятельно.

Сразу напишу, что на ночь использовать OleHenriksen Banana Bright, наверно, не стоит. Ну, по крайней мере, если у Вас от него тоже на утро видны отеки и подотвисшие нижние веки. Был у меня где-то отзыв на крем, который как раз отлично работал только на ночь) Вспомнить бы!

Днем от средства удается добиться снятия отеков, иногда не сразу, а в течение нескольких часов, но бОльший объем отеков уходит быстрее - за 1-2 часа.

Остальные эффекты проявляются после нанесения тоже по разному, уж не знаю, от чего это зависит: то сразу, то, наоборот, минут через 30-час...

Поражают возможности Truth Banana Bright вертикального подтягивания нижних век: выглядит кожа вокруг глаз на мой 30-к, хороший 30-к!

Весьма и весьма существенный разглаживающий эффект: не до идеала, но веки смотрятся свежо.

Проваливаются нижние веки явно меньше. Тоже не всегда эффект сильный, но чаще да. Уже спустя неделю от начала использования крема практически стираются внешние границы между нижними веками и щеками.

Один из самых важных моментов, что результат чаще держится до самого вечера!!! На снимках веки спустя 9 часов и без тоника под крем:

Крем для век OleHenriksen Truth Banana Bright: веки спустя 9 часов в креме, ракурс 1
Крем для век OleHenriksen Truth Banana Bright: веки спустя 9 часов в креме, ракурс 2

Второй - что после умывания состояние кожи тоже прекрасное.

Меньше это уникальное средство боится трения! Злоупотреблять, естественно, точно не стоит, но эффект от Banana Bright, если потереть глаза, снижается реально меньше, чем привыкла с другими кремами! Немного посуше выглядят веки, чуть больше - еле заметно - проступают морщинки. И все. Тонус все также на лицо, ничего не отвисает!

Что еще... синева немного время от время из-под крема проглядывает, но мизерный процент, опять-таки. Совсем ничего страшного: тональное средство справляется с вещами этого уровня с легкостью!

Клала Banana Bright на тоники и на чистую кожу. С хорошим и подходящим тоником результат повыше! С моими обычными Ecocraft Japanese Tea Garden тоником и серумом (вместе с двумя и по отдельности) конфликтует меньше других кремов для век, хотя все равно конфликтует.
А вот с мистом SeaNTree Hyalurnic Ampoule они друг друга просто обожают.

Также идеально крем сочетается с упомянутыми ниже жидкими патчами для век: после высыхания последних Banana Bright можно смело наносить сверху.

Не любит это средство сочетания с другими кремами: на границах/на стыках в этом случае всегда скатывается, если потереть. Т. е. тональник тогда на границы спокойно не нанести.

Важно сменять крем каждые 12 часов. В противном случае криминала не будет, но эффект явно ниже.

Ниже результаты и в моменты сочетания сильных стресса и измотанности - как с любым кремом.

Не говорю, что OleHenriksen Truth Banana Bright позволит возрастной коже обойтись без маски для кожи вокруг глаз. Раз в неделю, например, мои стандартные жидкие патчи Levrana Forever Young необходимы. И все же вместе с патчами крем дает отличный результат. В то время, как с тем же Darphin Ideal Resourse о масках-патчах забывала недели на 1,5, а то и 2. Но у Дарфин и эффекты чуть пониже, и в течение дня держатся они не так долго.

Что до личного Топ-3, то "банановый крем" постоянно меняется местами с Darphin: с 1-го на 2-е и со второго на первое.

Советую ли? Естественно. И сама стану покупать. Но одновременно еще буду смотреть, как поведет себя кожа в течение месяца без Banana Bright, и особенно в первую неделю после смены крема, как скажется на веках длительное использование OleHenriksen - от двух месяцев, например. Если что, конечно, допишу отзыв.

Достоинства
  • Богатейший состав
  • Легкая текстура
  • Лечебный эффект
  • Освежает зону под глазами
  • Отлично подтягивает кожу век 40+
  • Очень прилично борется с синяками
  • Разглаживает кожу век 40+
  • Результат держится до вечера/ночи
  • Снимает отеки
  • Уплотняет кожу век
Недостатки
  • Дискомфорт в глазах при попадании
  • Не подходит на ночь
  • Не сразу впитывается
  • Стекает в глаза при слезах, поте
  • Формально нельзя допускать попадания в глаза
Bordoрекомендует
10.05.2021
Ох, однако ж и цена. Хватает надолго, но могли б и упаковки поменьше и побюджетней делать
Wink
Это еще не дорого) Среднестатистическая цена кремов для век для кожи 35+ ведь за 3 т. р., а тут, можно сказать, демократичная стоимость))
Но учитывая разброс отзывов, точно, пробник/миниатюру перед покупкой точно потестить не помешает!
Полезный отзыв Smile
Благодарю Smile
Очень содержательный и подробный отзыв. Жаль, что без минусов не обошлось, но всё-таки достоинства у него весьма существенные)
12.05.2021
Спасибо большое за высокую оценку!!
А крем, да, очень хорош! Но, судя по другим отзывам, не настолько универсален - не всем подходит, как хотелось бы.
10.05.2021
Обычно крема с витамином С дает легкий кислотный пилинг. Может поэтому, избегать нанесение ближе к краям век.
12.05.2021
Возможно! И, судя по тому, как это звучит, попадание в глаза очень не полезно?
12.05.2021
Не знакома с этим брендом, но если результат есть, то точно надо брать! Такие красивые вкрапления у крема, прям как будто освежает кожу и придает ей сияния изнутри Love
12.05.2021
Это да: хороший крем для век - редкий ценный зверь;)) Вкрапления, если правильно понимаю, светоотражающие, но надо внимательно почитать о креме, может быть, и не просто блестки)
13.05.2021
Все так- найти классный крем для кожи вокруг глаз весьма и весьма опыто- и времязатратно.
Понравился по описанию, я до Вашего отзыва и не слышала о таком креме.

Вот это особенно радует!
14.05.2021
Подробный и полезный отзыв, не отказалась бы от миниатюры для пробы Exclamation Mark
15.05.2021
Спасибо большое за высокую оценку!)
Вот миниатюр, к сожалению, пока не встречала, но, может быть, где-то есть пробники? В любом случае, надеюсь, крем понравится Вам как минимум не меньше, если решите приобрести!)
19.06.2021
Видела эту марку в Финляндии и не знала, что до нас тоже добралась) там, вроде, как органическая рекламировалась.. но это не точно. Хорошо, что в целом крем подошел.
Надпись о непопадании в глаза не пугательная а обязательная) по идее, ее на всех кремах писать должны - любой производитель перестраховывается от возможных последствий попадания средства на слизистую. С плотными кремами в этом плане действительно сложнее, чем с легкими - они сами туда ползут. а дальше уже индивидуальная реакция, как повезет..
24.06.2021
Рулетка с кремами, однако))
Было как-то средство для век доктора Рено, если не подводит память. Надпись предупреждающая на нем отсутствовала, но вот он, если попадал в глаза, начинал по ним просто "выжигать")) Но средство сняли с производства, да и на подобную реакцию больше не нарывалась ни с одним брендом)
  • 22.06.2019 - 19:00
    Я нашла комфортный работающий крем под глаза)
    Я никогда особо не увлекалась кремами под глаза. Однако время показывает, что не мешало бы и туда что-то намазать, хорошее. Я, естественно, начала с бюджетных кремов - Ziaja, Lirene. Вполне ожидаемо, что толка от них не было. Неплохо себя показал L'oreal, но на лето тяжеловат.
  • 22.05.2020 - 17:29
    Лёгкий крем для чувствительной кожи глаз 🥰
    Наичудеснейшего времени суток, дорогие лашеманы и читатели форума!   Сегодня опять «Lush» на повестке дня и темой отзыва будет крем для век.   Приобретая какой-нибудь крем для лица у любого производителя, я всегда спрашивают есть ли крем для области вокруг глаз.
  • 07.12.2016 - 18:12
    Eye Tone от Danne: очей очарованье
    Решив построить свой уход на продукции Danne, поскольку я довольна результатом, пришла пора рассказать и об опробованном на деле креме для кожи вокруг глаз. Достоинством космецевтики является то, что уходовые домашние средства поддерживают кожу, решая косметологические задачи.
  • 13.01.2011 - 18:47
    пишу этот отзыв уже 4 месяца))
    то этот крем обязательно нужно попробывать..и возможно вы как и я -влюбитись не только в этот крем но и во всю линейку, да что тут линейку- всю продукцию.пользуюсь кремом на данный момент около 4 месяцев.(25.03.11)темные круги под галами.- крем я не размазываю а как по всем правилам- вбиваю…
  • 17.03.2018 - 14:09
    Мой самый спорный крем. После первого применения испугалась. А после разбора состава не могу объективно оценить.
    Всем привет!   Этой зимой я умудрилась свою комбинированную кожу превратить в еще и обезвоженную, так что решено было запастись еще более увлажняющими средствами, а под глаза - так и вообще увлажняюще-питательным кремом.   Выбирала по критериям питательности для возраста 30-35+.
  • 04.10.2019 - 22:50
    Мне 30+ и я говорю "да" крему за такую смешную цену, но вряд ли куплю ещё. Фото после 3,5 месяцев использования ежедневно утром и вечером.
    Всем привет!!! Сегодня хочу рассказать вам о моем опыте использования крема для глаз Невская косметика Женьшеневый . Начнём? Место покупки : Магнит косметик.Цена : около 65-70 рублей.Производитель : Россия.Объем : 25 мл. Упаковка . Ламинатная туба белого цвета со всей необходимой информацией.
  • 28.05.2011 - 15:53
    одно удовольствие пользоваться таким кремом
    Liftкрем duoprocess под глаза ночной Hydrocomplex SQ + фито эстрогены с яблок - очень хороший кремчик. Первоначально я немного расстроилась, так как хотела результата как можно быстрее, но спустя две недели уже начинаешь замечать как морщинки становятся мельче.
  • Базовый французский крем для начала ухода. Опыт после полугода использования. Сбылись ли обещания производителя?
    После 25 лет уход за кожей вокруг глаз становится обязательной процедурой. Считаю это вкладом в будущее, ведь чем раньше начинаешь задумываться о том, как же отсрочить старение кожи, тем позже это самое старение и придёт.
  • 28.09.2011 - 16:30
    Мужской?! подумаешь! ( а есть ли разница) + фото
    Кремами этой фирмы пользуюсь давно, но, честно говоря, их крема под глаза люблю не очень. Возмущало четкое деление: этот крем от морщин, этот от темных кругов,этот от припухлостей под глазами...а мне что делать то, если у меня и мешки и синяки и морщины?
  • 03.09.2021 - 01:05
  • 26.07.2021 - 12:53
    Эффект блюра 🎀Прекрасное увлажнение без утяжеления. Прошёл тест-драйв солнцем, солёной водой и сменой климата! В общем, помог в отпуске не ссохнуться 🎀
    Привет Я уже упомянула где-то, что марка Clarins мне прекрасно подходит. Начиная от декоративной косметики и вплоть до удодовой за лицом, и даже телом. Мужская линейка мне на удивления отлично подошла ) но об этом в других отзывах.
  • 27.06.2021 - 10:51
    Отличный натуральный базовый крем для любого возраста, хорош в 35+! 🥝 Киви и Авокадо 🥑 смягчают, укрепляют, увлажняют и питают кожу
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Кремы для кожи вокруг глаз - не то, что я часто меняю. Слишком деликатная и опасная зона для экспериментов. Больше 10 лет, с юности, в моем арсенале были только два экземпляра - Avene и Nuxe, после 30-летия начала смотреть на артиллерию посложнее: был долгий период …
  • 26.08.2021 - 01:03
    Крем для зоны вокруг глаз за 5000? Что же от него ждать?
    Привет, дорогой читатель!   Я думаю многие знают насколько важно хорошо ухаживать за зоной вокруг глаз, ведь там быстрее всего появляются первые морщинки. А так же если у нас синяки и отёки под глазами, то мы выглядим уставшими.
  • 13.08.2021 - 11:18
    Самый дорогой крем из всех, что я пробовала: 10 мл за 10000 рублей 😱 оправдывает ли свою цену, и за что мы платим
    На днях я закончила самый дорогой крем в своей жизни, 10 мл которого стоят около 10000 рублей. Это Avant Skincare Pro-Radiance Brightening Eye Final Touch , который мне попался в коробочке красоты LookFantastic Beauty Box.
  • 24.07.2021 - 16:07
    Повелась на красивую коробочку и настоящую морскую воду в составе🌊Отзыв на спонтанно купленный корейский крем Heimish Marine Care Eye Cream за 1250 рублей
    Здравствуйте !   В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями о корейском креме для кожи вокруг глаз Heimish Marine Care Eye Cream Цена: 1250 руб Где купить?
  • 05.07.2021 - 07:11
    Сначала было очень даже неплохо! Но затем появилась неприятная побочка.
    Недавно, в одном из предыдущих отзывов, я рассказала о Дневном антивозрастном креме 36+ марки Swiss image для лица. Сейчас поделюсь впечатлениями о креме для контура глаз этой же серии. У Swiss image антивозрастные серии разделяются по возрастам (26+, 36, 46+), что очень удобно. Моя категория 46+.
  • 04.07.2021 - 21:16
    AQUA RADIANCE с пептидами и фитостволовыми клетками | Хороший КРЕМИК для глаз нужен всегда 😊
    …::: Всем привет! :::… Хороший крем для глаз нужен всегда! Ведь именно кожа глаз в первую очередь выдает наш возраст. А следовательно ей нужен особый уход и забота! Сегодня расскажу вам про увлажняющий крем для AQUA RADIANCE с пептидами и фитостволовомы клетками от бренда ICON SKIN.
  • 03.09.2021 - 13:20
    Крем с хорошим действием на возрастную кожу век
    Всем привет!   Новая линейка от MIXIT, PROTO COSMETIC, предназначена для возрастной кожи, а значит и для меня тоже. У меня целый набор со средствами этой серии для полноценного ухода.
  • 15.07.2021 - 14:15
    Работающий восстанавливающий крем Yusanvial “Magic Charm” для нежной кожи вокруг глаз 🍒
    Всем привет! В уходе для меня очень важно хорошее увлажнение кожи, оно стоит на первом месте после умывания. Поэтому крема подбираю тщательно. Не так давно познакомилась с продукцией бренда YUSANVIAL, попробовала дневной, ночной и крем для кожи вокруг глаз.