Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 18:37

Привет!

В этом отзыве хочу рассказать о втором по счету уходовом продукте от Icon Skin, который я попробовала, это омолаживающий лифтинг-крем для глаз Icon Skin Contour Intense с пептидами и фитостволовыми клетками, который обещает качественный уход и анти-эйдж эффект.

Лифтинг-крем для глаз Contour Intense с пептидами и фитостволовыми клетками – эликсир красоты, делающий взгляд молодым и открытым. Регулярное применение крема вернет коже упругость, снимет отеки и следы усталости, разгладит морщинки.
Результат: более подтянутая и упругая кожа, без отеков и следов усталости.

Где купить?

Приобрести можно в следующих магазинах: Вайлдберриз, Озон, Алиэкспресс, Гудс, КрасоткаПро, Мамси, КупиВип, Дочки-сыночки, СберЕаптека.

А также на официальном сайте.

Цена на данный момент - 979 рублей за 15 мл продукта.

⚜️ Упаковка ⚜️

Крем пришел ко мне упакованный в пленку. (Это уже хороший уровень защиты.) На пленке была наклейка со штрихкодом и информацией.

Коробочка в пленке
Наклейка на пленке
А под пленкой миниатюрная картонная коробочка со стильным дизайном:

Омолаживающий лифтинг-крем для глаз Icon Skin с пептидами и фитостволовыми клетками
... ну и, конечно, с подробной информацией о продукте.

Информация на упаковке
В коробке находилась не менее стильная баночка с таким же характерным дизайном.

Омолаживающий лифтинг-крем для глаз Icon Skin Contour Intense с пептидами и фитостволовыми клетками
На баночке также продублирована информация.

Информация на баночке
Дозатор оказался мне уже знаком по крему с витамином С. Помповый, гигиеничный, симпатичный (с выпуклым сердцем). Переводится из положения "stop" в положение "open", обеспечивая продукту минимальный контакт с воздухом и бактериями. Иногда кажется, что механизм внутри хрупкий, отчего я стараюсь быть с ним осторожнее. Однако дозатор исправно работает, крем выдает небольшими порциями, которые можно регулировать с помощью силы и длительности нажатия.

Верх дозатора
Подача осуществляется через маленькое отверстие.

Дозатор
⚜️ Свойства крема ⚜️

По консистенции крем не могу назвать ни густым, ни жидким. Это нечто среднее между гелевой и кремовой консистенцией, но ближе все же к кремовой. Не текучий. Цвет белый.

Консистенция и цвет
Иногда в креме мне по какой-то причине встречаются более плотные вкрапления, которые я просто убираю.

Аромат достаточно яркий, сладковато-цветочный, далек от натурального, но при этом совершенно не отталкивающий. Чувствуется при нанесении крема и некоторое время после.

Наносится на кожу легко и приятно, впитывается не полностью, оставляя тонкую влажную пленочку, которая потом впитается самостоятельно. Так что вбивать крем до посинения не надо, важно просто хорошо распределить его по векам, ну и не переборщить с количеством, конечно.

Aqua, Glycerin, Albizia Julibrissin Bark Extract, Darutoside, C13-15 Alkane, Acetyl Tetrapeptide-5, Calanthe Discolor Extract, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Ethyl Olivate, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Batyl Alcohol, Stearic Acid, Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Methicone, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Palmitoyl Tripeptide-5, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Dunaliella Salina Extract, Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate, Sodium Glucuronate, Magnesium Sulfate, Methylglucoside Phosphate, Copper Lysinate/Prolinate, Isononyl Isononanoate, Isopentyldiol, Argania Spinosa Sprout Cell Extract, Isomalt, Rhododendron Ferrugineum Leaf Cell Culture Extract, Tocopherol (mixed), Beta Sitosterol, Squalene, Xanthan Gum, Parfum, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Calcium Gluconate, Citric Acid, Gluconolactone, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Potassium Sorbate, Pantolactone.

Состав хоть и не одобрен Экоголиком, но в общем видится мне достаточно неплохим, особенно если учесть, что он такой большой.

Вредные ингредиенты находятся далеко не на первых местах, да и в целом их не так уж много. Важнее то, как состав работает на практике, так что давайте разбираться.

⚜️ Моя кожа, обещания и ожидания ⚜️

Мне 29 лет, кожа век белая, тонкая, и недавно я стала замечать, что под ней иногда просвечивают незначительные сосудистые сеточки, которые то появляются, то исчезают. И, так как я знаю о своих проблемах с мелкими сосудами, стараюсь тщательно следить за тем, как крем работает и по этому пункту (как минимум не должен ухудшать ситуацию). В общем-то по сути это старая и всем известная проблема синячков под глазами, только в другой вариации.

Есть мелкие морщинки, которые хорошо маскируются качественным увлажнением. Также кожа век может иногда быть капризной и отвечать аллергией на какие-то компоненты.

Отечность меня посещает не очень часто, но бывает.

Если внимательно вчитаться во все обещания, которые дает производитель на упаковке, можно резюмировать их так: крем регенерирует кожу, тонизирует, делает плотнее, подтягивает, удерживает в ней влагу, делает морщинки менее ярко выраженными, борется с отечностью, мешками под глазами и темными кругами.

Что любопытно: это первый крем на моей памяти, в описании способа применения которого я нахожу слова о том, что наносить его нужно и на нижние, и на верхние веки, но не на подвижное веко. Что является очень важным замечанием, которое сделал бы и дерматолог, и офтальмолог, т.к. нанесение на подвижную часть века чревато.

Способ применения:

Легкими вбивающими движениями нанести немного средства на предварительно очищенную кожу нижних и верхних век, избегая зоны подвижного века. Оставить до полного впитывания.

Также производитель делает акцент на необходимости применения крема курсом не менее трех месяцев - чтобы был результат.

Я применяю крем чуть меньше месяца, но уже могу поделиться некоторыми наблюдениями.

⚜️ Эффект ⚜️

• Крем безусловно увлажняет кожу век и разглаживает морщинки. Это именно мгновенный эффект - кожа напитывается, морщинки как бы выталкиваются и маскируются. Заломы от сна лицом в подушку также хорошо выталкиваются обратно - конечно, если они не очень глубокие.
  • Крем может помогать коже быстрее справляться с отечностью по утрам, но ❗️❗️❗️ тот самый нюанс, о котором я говорила в заголовке: если нанести крем на веки вечером за пять-десять-пятнадцать минут до сна, он может провоцировать отечность. Поэтому хочу дать совет: либо наносите крем как можно раньше перед сном (минимум полчаса до сна - рекомендуемое время для всех кремов), либо, если у вас нет времени и такой возможности, используйте данный крем как дневной, а на вечер берите другой.
    Хочу подчеркнуть: сам по себе он не провоцирует отечность, если использовать его правильно.
  • Крем не только аккуратный и щадящий по отношению к мелким сосудикам под тонкой белой кожей, но, похоже, что действительно работает на уплотнение кожи, потому что их видно меньше. Предположу, что он и правда способен с течением времени уменьшать синячки под глазами.

Вывод: крем действительно работает на омоложение и поддержание в тонусе кожи век. Полагаю, что на зрелой коже и при более длительном применении эффект будет более ярко выраженным. Поэтому рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Легкая текстура
  • Не тестируется на животных
  • Очень быстро впитывается
  • Подтягивает кожу
  • Подходит под косметику
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Способствует уменьшению отечность и тёмных кругов
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удобный дозатор
  • Уменьшает мелкие морщинки
  • Упаковка подлежит вторичной переработке
  • Экономичный расход
Andropusрекомендует
14.04.2021
Какой удобный формат флакона)
Хотелось бы попробовать)
Ещё одно чудесное средство то прекрасного бренда. По описанию его эффективность просто не может не радовать)
14.04.2021
С пептидами я полюбила средства. Эффективные)
15.04.2021
Судя по всему средство достойное!
Формат прикольный!
А плюсов-то сколько. Smile
15.04.2021
Такое эффективное средство! Сколько у него положительных свойств. И не удивительно, ведь бренд производит качественные средства.
Хорошее средство