Опубликовано 4 Январь, 2022 - 19:01

Кожа моя больше проблемная, чем жирная.

Поэтому крем M.Aklive "Восстановление кожи, склонной к жирности" из профессионального сегмента я выбирала по причине его функционала, подходящего моей коже:

Обеспечивает жирной коже некомедогенный уход, увлажнение, мгновенное и пролонгированное матирование. Создает дышащий защитный слой от агрессивных факторов внешней среды, приводящих к преждевременному старению и вызывающих раздражение. Снижает образование жирного блеска и закупоренных пор благодаря действию матирующих частиц Matipure oil free.

Крем прекрасно смягчает, способствует повышению упругости и эластичности кожи. Восполняет оптимальный уровень влаги, нормализует процесс образования и оттока себума.

Крем M.Aklive Refilling Cream "Oily Skin Repair" - это такой вариант, который, гипотетически, должен удовлетворять все потребности моей кожи:

• Решение проблемных проблем, да: комедоны и всё, к чему они приводят: пост-акне, расширенные поры, неровности.
  • Профилактика старения кожи. Мне 30 лет, этим я сейчас тоже очень увлекаюсь. Имею несколько мимических морщин и заломов. Уже вижу первый птоз тканей. Потерю прежней упругости и плотности кожи.

Наглядно состояние кожи без правильного ухода можно описать так:

Крем для лица M.Aklive Лёгкий напитывающий «Восстановление кожи склонной к жирности», отзывы

То есть крем M.Aklive представляется мне вариантом основным и универсальным. Такой иметь намного удобнее, чем чередовать крема и сыворотки от разных проблем и производителей.

Refilling Cream "Oily skin Repair" - это особенный продукт M.Aklive, созданный компетентным человеком с жирной кожей для людей с жирной кожей с целью решения её особых проблем. С полным пониманием и опытом борьбы, так сказать, изнутри.

В креме использованы самые качественные современные компоненты. Так что эффективность этого крема клинически подтверждена.

Крем рекомендован для использования обладателями жирной кожи, будь то:

• Женщины.
  • Мужчины.
  • Подростки любого пола.

Так же я помню, что профессиональная косметика:

• Более концентрированная = значительно более эффективная.
  • Более адаптированная под конкретную проблему = более эффективная именно в отношении неё.
  • Рекомендована для применения профессионалами, а все мы знаем, как парикмахеры-косметологи умеют сотворить чудо с кожей и волосами. И по большей части - благодаря профессиональной косметике.
  • Содержит максимально качественные компоненты, чем и обусловлена более высокая стоимость этих продуктов.

Профессиональная косметика кажется мне разумным выбором. И оптимальным соотношением по цене и качеству.

Полноразмерный объём такого крема: 30 мл.

Цена: 1950₽ на сайте производителя.

Если кто-то впервые решил связать судьбу своей кожи с профессиональным уходом, то вас не должен пугать ценник. У крема M.Aklive очень экономичный расход, его можно растянуть больше, чем на один месяц. А результат того стоит.

Оформление

Профессиональная косметика тем лучше люксовой, что мы платим за сам продукт и его максимально прокаченные свойства, а не за рекламные кампании крупного бренда с привлечением знаменитостей класса А.

Тем не менее, оформление косметики M.Aklive очень достойное. Упаковка средств выглядит презентабельно.

Мой уходовый комплекс приехал в картонном ящичке лаконичного дизайна в нейтральной цветовой гамме с обозначением бренда M.Aklive.

Присутствует и внутреннее качественное и атмосферное оформление средств. Поэтому посылка поступила в целости и с сохранением товарного вида.

Такое оформление располагает к возможности такую косметику подарить. И именно тем, кто оценит. Всё готово к этому и выглядит очень хорошо. Я сама была бы в восторге.

Помимо заказа в коробке есть вложение в виде брошюр с информацией о косметике. Но я больше люблю электронные ресурсы, поэтому ознакамливалась с информацией об этом продукте на youtube-канале бренда.

Сам крем упакован в картонную упаковку нежного голубого цвета. Коробка упакована в плёнку.

Стандартно. Приятно и красиво. Даже для упаковки использованы качественные материалы.

Крем продается в вакуумном флаконе, защищающем содержимое от внешней среды.

Ничего типично женского или "для девочек".

Реализован ожидаемый практичный подход к извлечению средства - это помпа с дозатором. Никаких крышек. Что удобно и необходимо как в условиях бытового, так и профессионального использования. Помпа готова к использованию после поворота корпуса крышки в направлении, куда поддаётся.

Помпа работает очень хорошо без нареканий.

При первом использовании я очень долго ожидала первой порции крема. Боялась, что помпа неисправна. Но с ней всё в порядке - немного терпения.

Крем дозируется небольшим количеством. Для одного использования достаточно одного-двух нажатий.

Флакон небольшой и удобной формы, я всегда беру его с собой при необходимости.

Состав

Вода, цетиловый спирт, глицерил стеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, фосфолипиды, сфинголипиды, калия азелоил диглицинат (azeloglycina), коко-каприлат/ капрат, бетаин, трипептид меди-1, глицерин, гидролизованный экстракт водорослей (ExpoZen), пропандиол, метил метакрилат кроссполимер, трегалоза, ниацинамид, цетиариловый спирт, алюмосиликат магния (Matipure Oil Free), гидроксиэтилцеллюлоза, масло примулы вечерней, дикалия глицирризинат, натрия гиалуронат, карбоксиметилцеллюлоза, каррагинан, камедь бобов рожкового дерева, сукроза, отдушка, экстракт листьев розмарина, натрия глюконат, феноксиэтанол, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, дихлорбензиловый спирт.

В составе крема 35 компонента, 30 из которых определяет ECOgolik.

Абсолютное большинство компонентов "зелёные", но есть и такие, которые не угодят любителям всего натурального. Но только если проблема воспалений и жирного блеска кожи не встанет слишком остро.

Составы M.Aklive меня, например, удивляют своей преимущественной натуральностью.

Оставшиеся 5 компонентов я анализировала вручную по фактору опасности:

Трипептид Меди 🍏

Коко Каприлат 🍏

Ламинария Экстракт 🍏

Глицирризат Калия 🍏

Сахароза 🍏

Не знает ECOgolik экстрактов и знать не хочет. Но судит о натуральности косметики 😆.

Состав очень хороший и близок к идеальному, несмотря на наличие компонентов синтетического происхождения.

Активные компоненты:

Церамиды (Германия) и Масло Энотеры в составе крема физиологично восполняют сокращающийся с возрастом собственный синтез липидов и формируют защитный барьер.

Комплекс Lactil (Германия) схожий с натуральным увлажняющим фактором (НУФ) кожи, позволяет удерживает влагу и помогает противостоять высушивающему действию окружающей среды.

Глицирризинат калия и Азелоглицин нормализуют секрецию себума, выравнивают тон и воздействуют на причины раздражений.

Комплекс Matipure oil free (Франция), стабилизированный блендом фосфолипидов, матирует без ощущения сухости и стянутости.

Пептид меди GHK-Cu второго поколения Copper tripeptide‑1 (Юж. Корея) способствует ускоренной регенерации и снижает риск образования рубцов постане. Защищает от окислительного стресса, вызванного действием UV–лучей, а также активирует синтез коллагена, эластина, ламинина, предохраняя от преждевременного увядания.

ExpoZen (Франция) – гидролизованный экстракт водорослей (Hydrolyzed Rhodophycea extract) в комплексе с бетаином и ниацинамидом защищает кожу от воздействия внешних агрессивных факторов, приводящих к преждевременному старению, покраснениям и повышению чувствительности.

Швейцарский инновационный комплекс Cube3 состоящий из гиалуроната натрия с молекулярной массой от 50 кДа (сверхнизкомолекулярная) до 3000 кДа (высокомолекулярная) способствует эффективному увлажнению, улучшая рельеф и структуру кожи.

DUB BASE EXPERT+ (Франция) – растительный ламеллярный эмульгатор, подобный липидам эпидермиса, позволяет повысить биодоступность компонентов эссенции.

Больше всего меня впечатлила ламеллярная основа крема, позволяющая

проникать составу крема во все кожные слои.

Это же чудо науки, волшебство.

Понравился компонент Азелоглицин. Который

действует как азелаиновая кислота, при этом, отлично переносится кожей

без раздражения, жжения и прочих прелестей кислоты.

Аромат крема

Нейтральный, характерный вообще косметике бренда. Ненавязчивый. Цветочный. С лёгкой цитрусовой нотой.

Аромат ощущается только при нанесении крема. Никак не проявляясь в дальнейшем.

Цвет

Однородный чистый белый.

Текстура M.Aklive Refilling Cream "Oily Skin Repair", отзывы

Консистенция

Лёгкий крем, ближе к гелевой формуле, более всего подходящей жирному типу кожи.

Для нанесения на лицо действительно достаточно одного-двух нажатий, так как средство легко распределяется даже по пористой коже.

Моментально впитывается без видимого или ощутимого остатка. Такого крема, который кожа "проглатывала бы не жуя", у меня ещё не было. То есть ламеллярная основа этого средства работает.

❗ Моя рекомендация относительно данного пункта: совершать нанесение крема максимально оперативно и по свежим следам тоника для лица. Чтобы не было соблазна слишком щедро намазать крем. В данном случае этого просто не требуется.

Применение

Крем подходит для ежедневного применения на коже лица.

Дозировать небольшое количество крема (1-2 нажатия), нанести легкими массирующими движениями, не растягивая кожу, до полного впитывания. Может применяться как основной дневной и/или ночной уход или в сочетании с Эссенцией M.AKLIVE Антиоксиданты+Пептидный Буст 2 раза в день.

Отлично подходит в качестве основы под макияж.

Так я и делаю, но добавлю ещё кое-что:

• Именно этот крем не должен использоваться на коже шеи и декольте, так как у этих зон абсолютно другие потребности.
  • Не стоит пренебрегать рекомендацией производителя о дозировке средства - не больше одного-двух нажатий. Впитывается крем очень хорошо и не забьёт поры даже при передозировке, но скатается и отлетит. То есть это бессмысленное увеличение расхода. Так как я сама любитель намазать погуще, именно с этим кремом я научилась следовать рецепту красивой кожи, соблюдая рекомендации производителя. Повторюсь, что делать это нужно быстро. Крем впитывается моментально.

Крем потому и

подходит на роль основы под макияж,

потому что быстро впитывается и матирует кожу. Макияж, действительно, наношу поверх Refilling Cream "Oily skin Repair", и он справляется с задачей на отлично: декоративная косметика ложиться так, как от неё ожидают с учётом собственных возможностей конкретной косметики.

Крем должен использоваться после качественного очищения и тонизирования кожи.

В сочетании с Refilling Cream "Oily skin Repair", я использую пенку для умывания M.Aklive из той же серии, чтобы повысить эффективность основного ухода.

Эффективность

При нанесении этого крема на кожу лица, сразу же можно отметить следующий эффект:

• Увлажнение кожи. Это ощущается, кожа не стянута, а комфортно себя чувствует. Внешне это выглядит как сияние кожи изнутри, так как заметен такой эффект только издалека, и выглядит это очень красиво! Вблизи же больше заметен эффект...
  • Матирования кожи. Это очень очевидно. Кожа как бархат. И внешне и по ощущениям. Цвет лица становится ровнее. Благодаря такой опции воспаления быстрее подсыхают, а выглядят более блёклыми и менее заметными. Матовость кожи, благодаря этому крему, на моей коже сохраняется не менее 12 часов. Любые другие крема, которые я использовала ранее, не избавляли меня от жирного слоя на коже к вечеру. И это при том, что я не отношу свою кожу к жирному типу! Но возможно, она реально к этому склонна. С Refilling Cream "Oily skin Repair" я нахожу кожу вечером примерно в том же состоянии, что создаю ей утром. Никакой излишней жирности и ликости от нанесения к нанесению. Компоненты крема как губка впитывают себум в течение дня, благотворно влияя на состояние кожи.

Начало применения M.Aklive Refilling Cream "Oily Skin Repair"

Так же, у этого крема однозначно присутствует накопительный эффект!

• Заметно сократились воспаления, так как регулярный уход значительно сократил питательную среду бактерий на поверхности кожи. А так же мы можем отнести это достижение к накопительной способности крема к себорегуляции.
  • Кожа имеет более ровный, "фарфоровый" тон. На моей белой коже практически не осталось не только воспалений, но и их видимых последствий.

Для сравнения:

До/после - сверху/вниз

На нижних фото состояние после. Не обращайте внимание на небольшую отёчность. Фото делались с утра, в погоне за адекватным освещением. Кожа выглядит ещё лучше и наконец-то наступил момент в моей жизни, когда я практически ею довольна.

Итоговое состояние кожи после курса крема для лица M.Aklive Лёгкий напитывающий «Восстановление кожи склонной к жирности»

Refilling Cream "Oily skin Repair" не влияет на тонус и упругость кожи напрямую, но косвенно, в моём случае, да.

Теперь состояние моей кожи практически позволяет отказаться от механического типа очищения пор, поэтому я не помогаю времени работать против остатков молодости. Не трогаю лицо и не растягиваю поры ещё дальше.

И конечно же, волшебная ламеллярная основа крема, несущая всем слоям моей кожи качественное увлажнение, играет одну из ведущих ролей в эффективном уходе и итоговом приличном внешнем виде кожи.

💮💮💮💮 💮💮💮💮 💮💮💮💮 💮💮💮💮

Крем для лица M.Aklive Лёгкий напитывающий «Восстановление кожи склонной к жирности» продолжаю использовать и надеюсь, что полностью подобрала ей подходящий уход. Спустя месяц использования крема это выглядит именно так.

С ним моя кожа приобрела, наконец, ухоженный вид:

• Без воспалений.
  • Пост-акне.
  • Жирного блеска и липкости по вечерам.

Рекомендую от души, всем страдальцам-обладателям проблемной кожи.

Предлагаю так же ознакомиться с моим отзывом на пенку M.Aklive для кожи, склонной к жирности.

Достоинства
  • Абсолютно не ощущается на коже
  • Восстанавливает кожу
  • Не провоцирует жирный блеск
  • Отличная база под макияж
  • Отличный базовый крем
  • Очень комфортный
  • Помогает бороться с воспалениями
  • Приводит кожу в порядок
  • Увлажнение
  • Успокаивает
  • Хороший некомедогенный уход
Queen of spiritsрекомендует
04.01.2022
красиво упакован ) и есть дозатор!
Упаковка превзошла ожидания)
04.01.2022
Экоголик не узнал ламинарию, ну он даёт.
А крем хороший! Пусть ваши поры на нем и дальше успешно сужаются! 👍👍👍💥
04.01.2022
Спасибо, совет такой хороший, прям от души)
😁😁😁😊 поры, эти поры
Я сама - их заложница в какой-то степени
Давить нельзя терпеть (казнить нельзя помиловать)
Отличный крем
04.01.2022
Доверьте свою кожу профессионалам)
04.01.2022
Результат просто замечательный Smile !
Спасибо.
Вот теперь верю, что главное - уход
Заманчивое описание.)
Меня он тоже заманил
Лёгкий крем, ближе к гелевой формуле, более всего подходящей жирному типу кожи.
Мне бы однозначно подошёл, у меня как раз такой тип кожи и сама пользуюсь подобными текстурами с удовольствием. У вас заметно улучшилось качество кожи и сократились проблемные участки. Wink
04.01.2022
Да! И при этом, все изменения протекали плавно и комфортно.
Упаковали на совесть, приятно получить такую посылку!
Кожа стала лучше за месяц, посвежела и поры сузились
Вообще, всё нормально
05.01.2022
Отличный результат! Не знала об этой марке, интересно.
Я открыла её для себя
06.01.2022
Отличный крем и главное что дает результат!
Да, это точно
Мне очень понравилось качество этой марки Smile
06.01.2022
Значит, ощущения меня не обманывают)
Официальный представитель M.Aklive
10.01.2022
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что данный продукт оправдал Ваши ожидания! Желаем приятного использования!

С уважением, команда M.Aklive
19.01.2022
хороший результат
19.01.2022
И хороший продукт
Спасибо, с этой маркой ещё не знакома)
20.01.2022
На здоровье и для красоты)
30.01.2022
Упаковочка какая презентабельная👍