Опубликовано 29 Май, 2015 - 17:35

Здравствуйте!

На сегодняшний момент я имею жирную кожу с возрастными изменениями (мне 30 лет). Поэтому передо мной нередко встает выбор - приобрести крем для жирной кожи, либо же крем, обладающий омолаживающими свойствами.

Thalaspa day cream for oily skin оказался работоспособным сразу по нескольким направлениям:

Крем обладает выраженными противовоспалительными, бактериостатическими и ранозаживляющими свойствами. Также глубоко увлажняет кожу, повышает и поддерживает ее эластичность. Очищает поры от секрета сальных желез, за счет чего кожа приобретает матовый оттенок, исчезает жирный блеск, уменьшаются явления Акне. Антиоксидантные свойства проявляются продлением молодости кожи, тормозя процессы хроностарения. Глубоко очищает кожу от «шлаков», увлажняет и длительно удерживает влагу в ней, насыщает олиго и макроэлементами. Проявляет защитные, антисептические, вяжущие, подсушивающие и тонизирующие свойства.

Активные ингредиенты:

• Экстракт Ириса Флорентийского
  • Морской ил
  • Экстракт устричных раковин
  • Цинка сульфат

Крем продается в большой белой баночке из плотного пластика.

Защита от вскрытия - как у некоторых баночек с витаминами:

Внутри - крем бледно-мятного цвета с сильно выраженным приятным запахом.

Мне веет свежестью и пафюмерной композицией. Но свежестью не морской, а какой-то огуречной. Для меня это приятный аромат.

Консистенция: однородная, жирная, средней плотности.

Первый раз нанеся крем на лицо, я была точно убеждена в том, что это не дневной крем - слишком жирный для последующего макияжа. Сейчас я нет-нет, да могу нанести его утром; примерно за полчаса до нанесения тона.

Мой француз прекрасно распределяется по лицу, увлажняя и питая кожу (на мой взгляд, крем все же больше питательный, чем увлажняющий), не оставляя после себя липкой или жирной пленки. Впитывается далеко не моментально - 30-40 минут ему требуется. Кожа, естественно, становится очень мягкой и увлажненной.

В работе по трем важным для меня направлениям:

1. Борьба с воспалениями: совпадение это или нет, но за 1 месяц ежедневного применения day cream for oily skin у меня вскочил только 1 прыщик в отведенное для него время. Ранее единичным воспалением я бы не отделалась. Крем подсушил и заживил имеющиеся в начале применения прыщи, но следы от них убрать не смог - покраснения до сих пор на месте.
  2. Матирование кожи, сужение пор: матирования от крема для жирной кожи я вполне оправданно жду. Но от Thalaspa я его не увидела. Более того, по утрам моя кожа блестела больше, чем обычно (чего я давно за ней не замечала). Сужение пор - нет, ему это не под силу.
  3. Борьба с возрастными изменениями: не улучшил ситуации, но и не ухудшил совершенно точно. За счет питания, которое француз дает коже, появление новых морщинок, конечно, оттягивается.

На сегодняшний день моя кожа выглядит так:

Не образец для подражания, конечно, но я довольна. Днем вполне можно обойтись пудрой средней плотности, которая чуть сгладит имеющиеся воспаления и выровняет тон лица.

Расход: минимальный. Огромный объем продукта (250 мл) сделан специально для салонного ухода у косметологов. Из этого следует, что

цена продукта более, чем оправдана - порядка 1900 за баночку в интернет-магазине Роскосметика (дешевле вы не найдете нигде на сегодняшний день).

Срок использования: 1 месяц.

Женщинарекомендует
29.05.2015
У меня сейчас крем от Матис и я его убужаюнимагу ахахахаха
Хотя этот бы попробовала)
29.05.2015
"убужаюнемогу")))))))