Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 15:05

Я для себя сделал вывод после использования данного крема для ног, что до этого покупала средства и получше.

"Заглавная" этикетка с описанием основного действия крема
"Заглавная" этикетка с описанием основного действия крема

Конечно, на упаковке не написано, что крем этот органический или с добавлением органики, поэтому содержание в составе, помимо сорбитола, каприлика/ каприка триглециридов, воска эмульсионного, диметикона, глицерилстеарата, цетеарилового спирта, масла минерального, ПЭГ-7-глицерилкокоата, ПЭГ-40-гидрогената касторового масла, карбомера, тетрадибутила пентаэритритилгидроксигидроциннамата, метилхлороизитиазолинона (и) метилизотиазолинона, натрия гидроксида (что воспринимается, к сожалению, как само собой разумеещееся...),

Способ применения, состав, штрихкод, ГОСТ
Способ применения, состав, штрихкод, ГОСТ
фитоконцентратов семян моркови и сои (которые смягчают кожу, восстанавливают ее, предупреждают появление трещинок), масла эвкалиптового (обладает антибактериальным эффектом, дезодорирует кожу) и ментола (охлаждает кожу, снимает отечность, усталость, дезодорирует кожу ступней, тонизирует, защищает) повергло меня в удивление.
Описание крема
Описание крема

Однако по сравнению с тем же самым лавандовым кремом от Ив Роше, который, действительно очень охлаждает кожу, рассматриваемый крем "Эвкалиптовый" (наверное, ментола мало положили) вовсе не холодит ножки.

Тем не менее, крем пахнет эвкалиптом (точнее, эвкалиптом с химическими оттенками аромата), так что напрашивается вывод: либо все-таки эвкалипт присутствует в средстве, либо парфюмерная композиция получилась "что надо".

Как видно, в составе не присутствуют красители (всякие Cl с цифрами), средство имеет белый цвет, консистенция его неплотная, водянистая.

Цвет, консистенция крема
Цвет, консистенция крема

Если честно, заплатить 35 рублей за 100 мл этого крема, конечно, не трагедия, но все-таки... Как показывает его использование, обещанные производителем "прохлада и легкость", "устранение сухости", а также "эффективное смягчение" очень спорны, т.к. какой ингредиент все-таки берет на себя функцию смягчения кожи в данном креме: концентрат моркови или глицерилстеарат?

Поэтому, видимо, первый и последний раз покупаю этот крем и ставлю ему "тройку".

svetik_ksaне рекомендует
  • 21.04.2020 - 09:16
    Омолодиться и не разориться... Недорогой крем, который из сморщенного "апельсина" смог сделать лицо
    Привет, девчонки! Начитавшись отзывов на сайте Irecommend на тему "отдых от косметики" я решила поэкспериментировать со своей кожей. На несколько дней отказалась не только от декоративной косметики, но и ухаживающей. Мой эксперимент провалился с треском.
  • 13.06.2020 - 14:02
    Лёгкий крем для рук и ногтей с приятным ароматом, который произведён по ГОСТу. В составе различные экстракты, молочная кислота, масло персиковых косточек
    Крем для рук и ногтей актуален в течение всего года. Зимой моим рукам достаётся от мороза, но а летом у меня частые работы в земле, регулярное мытье рук, которые тоже не добавляют красоты. В этом году добавилось ещё новое испытание - практически ежедневное ношение перчаток.
  • 20.06.2020 - 23:51