Опубликовано 13 Август, 2016 - 17:18

Сын не на шутку перепугал меня, когда вечером пожаловался на зуд между пальцами на ножках. Ему шесть лет, он ходит в детский сад, в котором есть бассейн, и первое, о чем я подумала — что это грибок. Ужас! Только этого не хватало! На следующее утро мой малыш проснулся и я, изучив его ножки совсем перепугалась: вся подошва и пространство между пальчиками (и ладошки!) были в небольших водянках под толстым слоем кожи. Как раз в эти дни сын принес из садика аденовирусную инфекцию, три дня сильно температурил, но, несмотря на это обстоятельство, я бегом побежала с ним к детскому дерматологу. К моему счастью, это оказался не грибок, а неинфекционное состояние кожи — дисгидроз стоп и кистей. Связал доктор это с возможной аллергией, сниженным иммунитетом на фоне болезни и гормональным дисбалансом, который иногда бывает у эмоциональных детей. Эмоциональность — о да, это про него! Конечно, успокоив меня, она назначила лечение витаминами, антигистаминными и успокоительными препаратами, ванночками шалфея и кремом Ф99. Вернее сказать, она порекомендовала три крема на выбор, но уже в аптеке, изучив ценники, я купила именно Ф99. По сравнению с аналогами, он стоил раза в 4-5 дешевле — всего 130 рублей. Доктор посоветовала именно полужирный Ф99 для успешного лечения.

Ну что ж. Прошло 7 дней. Мазала ножки и ладони сыну трижды в день, затем надевала носочки минут на 15. И вот, уже видно результат Smile Зуд прошел, пузырики под кожей «растворились» где-то на пятый день, на их месте остались едва заметные розовые пятнышки, которые блекнут день ото дня. А на ладошках уже практически прошли совсем. Жаль, что я не сделала фотографии ножек до начала лечения, и не могу показать, как выглядели ножки в волдырях в первый день. Поверьте, выглядело все не очень хорошо Sad

Первые фотки я сделала уже день на третий, когда поняла, что улучшения пошли и захотела написать отзыв по Ф99. Вот такой получился фотоотчет за третий и седьмой день применения:

третий день лечения
третий день лечения
седьмой день лечения

Я так рада! Ведь что может быть дороже здоровья ребенка? Вот так мы победили дисгидроз!

Теперь все-таки о самом креме «Втиамин Ф99» полужирный (производство ООО «НПЛ-Стрелец»). Соответственно своему названию, крем содержит витамин F — источник незаменимых полиненасыщенных жирных кислот, полезный для эпителия кожи. Крем обладает очень нежной текстурой, почти не имеет запаха, быстро впитывается. После процедуры я и сама наносила крем себе на руки, так он мне понравился! Прямо бархатный. Знаю, куда девать остатки крема теперь, когда сынок поправился Wink

Противопоказанием к применению является индивидуальная непереносимость к отдельным компонентам крема, поэтому применять его необходимо только по назначению врача. Особенно это касается детей. Моему сыночку он помог. И маминым нервам помог )). Желаю и вам здоровья и удачи!

elenbelрекомендует