Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 20:21

Не устаю радоваться косметике La Roche Posay, так как для моей кожи подходит большинство средств этого бренда. А средства эти очень эффективные и приятные в использовании. Вот и сегодня хочу рассказать про крем, с которым я познакомилась пару месяцев назад, и который мне очень понравился.

Это крем-филлер La Roche Posay VITAMIN C

Мне вообще нравятся средства с витамином С, ведь они очень хорошо воздействуют на мою кожу. Расскажу, как повёл себя этот крем.

Для начала немного информации о нем.

📍 Информация от производителя 📍

Вот, что производитель рассказывает нам об этом средстве:

Антивозрастной уход Redermic C для нормальной и/или комбинированной кожи повышает упругость кожи, придает ей сияние. Подходит даже для чувствительной кожи.

📍 Основные характеристики 📍

• наименование - Крем-филлер с витамином С
  • производитель - LA ROCHE-POSAY
  • объем - 40 мл
  • где купить - Сейчас на сайте производителя купить крем нельзя, но зато можно найти его на Wildberries, в различных интернет-аптеках, типа Ригла или 36.6, на Lamoda и на других площадках
  • цена - в среднем 3000 рублей

📍 Упаковка 📍

Как обычно у средств La Roche Posay упаковка спокойная, не вычурная. В данном случае это белая картонная коробка. Обычно оформление средств у этого бренда идёт с голубым и чёрным текстом, здесь же добавлен ещё оранжевый цвет, сразу показывая и напоминая нам о содержании в креме витамина С

На одной стороне коробочки указано название средства и его назначение

Сбоку есть его описание, состав и данные производителя

Я сначала не могла понять как разобраться с колпачком 🙈, хотя даже на коробке есть подсказка

Но все оказалось очень просто. Носик был закрыт фольговой мембраной, которая протянулась при плотном нажатии на колпачок

и теперь можно использовать крем с помощью удобного носика-дозатора

Сам тюбик мягкий, поэтому средство удобно использовать до самого конца

📍 Консистенция и аромат 📍

Консистенция у крема очень нежная. Я бы даже назвала ее гелевой. Цвет молочно-желтоватый

Он отлично распределяется на коже и впитывается

Обычно ароматы у средств La Roche Posay схожи друг с другом. Здесь тоже чувствуется эта общая и знакомая нотка аптечной косметики, которая мне всегда так нравится. Но я чувствую здесь ещё что-то другое, какую-то дополнительную сладковатую ноту

📍 Состав 📍

Что входит в состав крема:

• DIMETHICONE • ISOCETYL STEARATE • GLYCERIN • MANNOSE • ASCORBIC ACID • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • BUTYLENE GLYCOL • SUCROSE TRISTEARATE • POTASSIUM HYDROXIDE • POLYMETHYLSILSESQUIOXANE • STEARETH-10 • ISOBUTANE • MADECASSOSIDE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • DISODIUM EDTA • PROPYLENE GLYCOL • HYDROGENATED LECITHIN • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • TETRASODIUM EDTA • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • XANTHAN GUM • TOLUENE SULFONIC ACID • ACRYLATES /C10- 30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • ACRYLONITRILE/METHYL METHACRYLATE/VINYLIDENE CHLORIDE COPOLYMER • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE. (CODE F.I.L : B218291/1)

Основными и активными ингредиентами здесь являются:

Чистый витамин С мощный антиоксидант стимулирует выработку коллагена, улучшает цвет лица. Содержится в концентрации 5%

Мадекассосид восстанавливает межклеточный матрикс кожи, увеличивает упругость кожи

Манноза интенсивно увлажняет, делает кожу более гладкой

Честно говоря, некоторые компоненты состава мне вообще были не знакомы до изучения этого состава.

📍 Применение и результат 📍

Кожа у меня возрастная, чувствительная и сухая. В холодное время года, без солнца она становится тусклой и не совсем здоровой на вид. Поэтому мне нужно какое-то средство, способное избавить кожу от тусклости. А что может помочь лучше, чем витамин С…

Этот крем-филлер можно использовать дважды в день, утром и вечером, что я и делаю. С утра использую крем после умывания, а вечером после того как смою с лица всю косметику и остатки от неё. Обычно в ход крем идёт у меня после тоника и сыворотки

Часто сыворотка, нанесённая до крема помогает ему лучше и легче распределиться по лицу, но в случае с кремом-филлером La Roche Posay это необязательно, поскольку он сам по себе прекрасно скользит и распределяется на коже. Именно поэтому для разового применения нужно его совершенно немного.

Крем быстро впитывается и не оставляет на лице никакой неприятной липкости. Что же касается обещанных эффектов, то за счёт отличного увлажнения, морщинки хорошо заполняются и визуально сглаживаются

Но то, что мне нравится ещё больше, так это то, что кожа действительно начала выглядеть лучше. Она уже не такая тусклая, а сияет здоровьем

И кроме того, так как крем-филлер я наношу и утром тоже, мне важно, чтобы косметика с ним не конфликтовала. И тут он справляется на отлично. Тональный крем ложится на крем-филлер как влитой, никуда не скатывается в течение дня

Так что по всем характеристикам крем-филлер La Roche Posay мне отлично подошёл

📍 Мои выводы 📍

Таким образом я осталась целиком и полностью довольной этим средством. Все обещания производителя выполняются.

Но все же подчеркну, чем именно мне нравится это средство:

• удобный дозатор
  • мягкий тюбик
  • лёгкая гелевая текстура
  • отлично распределяется по коже
  • имеет приятный аромат
  • содержит полезные компоненты
  • отлично увлажняет кожу
  • устраняет тусклый цвет лица
  • сглаживает мелкие морщинки

Крем-филлер с витамином С La Roche Posay отлично подошёл моей возрастной коже, придал коже сияние и заполнил мелкие морщинки, за счёт чего визуально сбросил мне пару лет))

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Достоинства
  • Абсолютно некомедогенный
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура не забивает поры
Redwoodрекомендует
Отличное средство
Отличное средство.
02.12.2022
Шикарно. Кожа просто светится от счастья))
Очень свежий вид.
Классный крем))
Интересное средство) ☺
02.12.2022
При возможности попробую, понравилось по описанию)
Эффект отличный)
02.12.2022
Приятное средство, кожа такая нежная))
Кожа, словно светится изнутри🥰
02.12.2022
Достойное средство, думаю мне тоже понравится
03.12.2022
Вы замечательно выглядите, кожа сияет!
Достойное средство!
Интересное средство.
Хороший продукт
03.12.2022
много слышала про этот бренд, но сама не пробовала
03.12.2022
Классный крем), заберу в закладки ☺
Хотелось бы попробовать
Достойное средство 👍
Присмотрюсь
Хорошее средство, даже жаль что косметика с витамином С мне не подходит ...
04.12.2022
О, я тоже планировала взять такой, но решила начать с ретинола этого бренда, тоже отличный крем, похож на этот по свойствам)
05.12.2022
мне, увы, не подходят средства с вит. С Tired
06.12.2022
Очень приятный крем, описание вообще соблазняет попробовать эту косметику Smile я давненько на неё смотрю. Кожа действительно выглядит шикарно Love прям сияет 💫
08.12.2022
Витамин С, очень действенный, у меня сейчас с ним сыворотка.