Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 09:42

Всем привет.

Мне очень нравится фрукт манго, да и против ванили ничего не имею против. Поэтому с любопытством купила гель для душа Fa.

Гель этот из масс-маркета, обычно они классно пенятся, а такде имеют весьма приятные отдушки. Так оказалось и в этот раз.

• Купить можно в интернет-магазинах, Ленте, Ашане итд.
  • Цена: около 120 рублей.
  • Объем: 250 мл.
  • Срок годности: после вскрытия 12 месяцев.

Главная информация о геле для душа:

Вдохновленный островом Бали гель для душа окутывает тело ухаживающим пляжным ароматом манго и цветка ванили, который балует чувства и заряжает настроением отпуска!

Состав у геля самый обычный и простой, думаю, что схож с другими такими же гелями на 99%.

Aqua, sodium laureth sulfate, sodium chloride, disodium cocoamphodiacetate, cocamidopropyl betaine, parfum, polyquaternium-7, styrene/acrylates copolymer, peg-7 glyceryl cocoate, peg-40 hydrogenated castor oil, peg-60 hydrogenated castor oil, peg-120 methyl glucose dioleate, benzophenone-4, tocopherol, citric acid, hexyl cinnamal, limonene, linalool, sodium benzoate, sodium salicylate, ci 47005, ci 15985, ci 14700

Такие составы, обычно, дают невероятно густую пену.

Упаковка стандартной формы для этого бренда, чуть вытянутая бутылочка, с легко узнаваемыми буквами на упаковке, гель бренда Fa.

Флакон прозрачный и всегда видно, сколько геля для душа осталось внутри.

Крышечка открывается и закрывается с характерным щелчком, очень плотная, гель точно не прольется.

Текстура геля обычная, он средней плотности, однородный, тактильно чуть скользкий.

Цвет приятный, напоминает манго, нк или что-то похожее.

Аромат приятный, конечно без изысков, но пахнет гель хорошо. Отдушка скорее фруктовая, нотки манго или ванили не слышны и вовсе. Это такой нежный, легкий и без химозности запах фруктов, возможно, которые напоминают манго, ну и ваниль, в любом случае, аромат косметический.

В процессе применения аромат немного раскрывается.

Моя кожа: у меня нормального типа кожа, особой сухости и шелушений нет, точнее их совсем нет, сухие только руки.

От геля жду не так много: густую и обильную пену, приятный запах, очищение и отсутствие сухости, а также раздражений.

Способ применения.

Я использую губку/мочалку, иначе пены от геля для душа не получить.

1. Геля трачу много, люблю побольше пены.

2. Вспениваю гель на влажной мочалке.

3. Наношу на коде тела, затем массирую тело.

4. Смываю полученную пену.

Впечатления от использования. Эффект.

Как я и предполагала, гель оказался весьма приятным в использовании. И в целом, ничем нн отличается от других гелей бренда, только ароматом, всё.

Пенится гель превосходно, иначе не сказать.

Пенообразование не может не радовать тех, кто любит густую, пышную и воздушную пену, а она здесь именно такая. Пена начинает лопаться прямо после появления, при этом издает характерные шипящие звуки.

При помощи мочалки получается целое белое облако из пены, состоящая из мелких пузырьков.

Пена воздушная, легкая, почти невесомая. Она приятно скользит по телу и не растекается.

Смывается гель хорошо и быстро, не оставляет мыльной пленки.

Аромат на коже остаётся, но это скорее запах чистого тела, при этом всё пространство в ванной комнате наполняется фруктовым запахом.

Гель отлично справляется с очищением кожи тела. Он тщательно очищает кожу, справляется с любыми загрязнениями, подходит для применения после спорта, ну или утром, чтобы освежить тело или смыть косметику.

После душа кожа тела чистая, свежая, чувствуется легкость, очень приятные ощущения.

Гель не стягивает кожу, не пересушивает её, после душа нет ощущения, что нужно срочно нанести увлажняющее/питательное средство.

После душа подойдет что-нибудь максимально легкое, лосьон, например.

На теле не появляется раздражение, покраснение или зуд.

Гель, конечно, не обладает никакими ухаживающими свойствами по типу увлвжнение и питание, его задача очистить кожу тела, не повредив кожу. И с этим гель справляется замечательно. После него можно и не использовать увлажнение, но сухой коже лучше использовать крем или молочко.

Расходуется гель стандартно, для пышной пены его нудно немного, а общий расход зависит от частоты применения и объема нанесенного геля на тело или мочалку.

Достоинства крем-геля для душа Fa ритмы острова Бали Манго и цветок ванили:

• относительно недорогой гель
  • легко найти в продаже
  • быстро и просто вспенивается
  • имеет густую и пышную пену
  • приятно пахнет
  • очищает, освежает, не сушит и не стягивает кожу тела
  • хорошо смывается

Недостаки крем-геля для душа Fa ритмы острова Бали Манго и цветок ванили:

• для себя их не нашла, разве что запах мог быть поинтереснее

Отличный гель, который мне понравился, не сказкть, что у него какой-то невероятный аромат манго и ванили, но и цена у него около 150 рублей, зато пена пышная и очищает хорошо. Кожа после душа приятно пахнет.

Möbiusрекомендует
05.06.2022
Нравится манговый аромат
  • 11.02.2020 - 04:57
    Из-за этого геля для душа чуть не встретила новый год в больнице😢 Такие ароматные тропики точно не для меня
    Всем привет! Гели для душа я очень люблю. И одна из популярных марок "Fa" обычно мне очень нравится за свои очищающие способности и прекрасные ароматы. Да, некоторые экземпляры этой марки немножко подсушивают кожу, но обычно я закрывала глаза на такие незначительные мелочи.
  • 21.07.2020 - 21:22
    Даёшь пенную вечеринку! Пена в ванной держится больше 25 минут. Но вот арбузом здесь совсем не пахнет. Действие геля на сухой коже тела.
    Здравствуйте. Очень люблю гели для душа фирмы Fa, - и сегодня хочу рассказать о геле для душа, который покупаю уже в третий раз, - гель для душа Fa Ритмы острова Фиджи Арбуз и цветок Иланг-иланг.
  • 26.11.2019 - 22:30
    Простить все минусы за один только запах?
    Всем привет! Как-то покупала крем от "Сто рецептов красоты", ничего особенного, но очень понравился запах. Выбирая в очередной раз гель для душа, я наткнулась на нашего героя, и решила попробовать.
  • 18.06.2017 - 00:05
    🌺 СОЧЕТАЯ НЕСОЧЕТАЕМОЕ. Новый аромат от DOVE! Гель для душа сливочная ваниль и пион. Объятия нежности! 🌺
    Всем привет!Сегодня я хочу поделится с вами отзывом о геле для душа Dove "объятия нежности" сливочная ваниль и пион.Я купила крем-гель в магазине "Подружка" по акции - 119 за 250мл. (стоимость без скидки - 159.)Dove - один из самых моих любимых брендов.
  • 30.09.2019 - 23:40
    Потрясающий гель для душа! Аромат, шелковистая кожа... Удивительно, но это Fa!
    Есть ли здесь громадные любители гелей для душа? А ну-ка не стесняемся, тянем ручку вверх. Мне иногда кажется, что меня вместе со всеми гелями для душа выгонят из дома. Потому что в ванной их с десяток, плюс различные муссы, масла для душа, суфле..
  • 25.06.2020 - 18:54
    А где же мандаринки?( Очень бюджетный гель для душа с вязкой консистенцией и активным образованием пены...но без недостатков не обошлось(.
    Всем привет!) Спонтанный отзыв и не менее спонтанный выбор геля для душа). Зачастую для себя выбираю гель исходя из названия и, естественно, размера скидки (иначе никак).
  • 15.06.2013 - 10:30
    Бодрящий аромат...лака для волос!!! +фото
    Приветствую всех! Месяц назад напала на акцию и купила 2 геля "Дыня и Личи" . Очень хотела попробовать именно этот гель от Fa, так как другой их же марки на лето с тяжеловатым ароматом, хотя в остальном- великолепен. (кому интересно- вот мой отзыв о нем irecommend.rucontentkozha-kak-shelk-nozhk...
  • 18.10.2017 - 17:51
    Крем-гель для душа "Малина и личи" - бюджетный вариант для тех, кто не привередлив в косметике. Можно ли гелем для душа мыть руки (вместо мыла)? Пожалуй, это лучший вариант использования этого средства🍒+разбор состава
    Делая заказы в интернет-магазине, хочется прийти к округленной сумме - так удобнее расплачиваться. И вот нужно было что-то ещё положить в корзину, чтобы сумма была круглой. Выбрала крем-гель для душа "Личи и малина" компании Fresh Juice .
  • 02.11.2021 - 18:12
    Нежный гель для душа Dove с миндальным маслом и экстрактом гибискуса. 700 мл нежности и потрясающего аромата. И да, после него действительно не нужен крем.
    Здравствуйте! К бренду Dove я отношусь с нежной любовью уже много лет. Аж с 90-х, когда у меня появился первый кусочек мыла, "на одну четверть состоящего из нежного крема".
  • 18.03.2022 - 12:55
    Как хотелось арбузных брызг! Но медовый иланг согрел всю свежесть. Все равно получился классный позитивный аромат!
    Всю зиму хотела арбуз! В итоге вот - купила весной гель. Такая себе замена, конечно, я понимаю. Но за неимением.. Итак, Fa - марка, знакомая со школьных лет и любимая тогда чрезвычайно, в основном, за яркие, тропические ароматы.
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 01.04.2022 - 15:17
    От «Тайны Амазонии» до «Тайны туалета». Некогда приятный тропический аромат сменяется на запах дешевого освежителя воздуха. Мне гель не подошёл, но все же к покупке порекомендую. 🌴
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Гель для душа - несомненно самый важный ухаживающий продукт для тела, ведь мы им пользуемся каждый день, а то и по несколько раз на дню.
  • 26.06.2022 - 16:44
    Расскажу, где купить 750 мл за 308 рублей! Натуральный состав и замечательный запах, я нашла свой идеальный гель для душа.
    У меня Synergetic всегда ассоциировался со стиркой и мытьём посуды, я уже года три пользуюсь их продукцией, но косметику по уходу за телом я настойчиво избегала. На Озоне я видела много положительных отзывов на гели, но цена там высокая.
  • 27.03.2022 - 23:39
    Гель для душа с секретом 🍑 Как проявил себя на проблемной сухой коже ✨ Кому подойдёт, а для кого использование может дать плачевный результат ❌
    Всем привет! Я уже много раз рассказывала о своей проблемной коже и уходе за ней. Сегодня на очереди одно из базовых средств первого этапа - очищение, это гель для душа.
  • 17.03.2022 - 12:01
    Хороший крем, но за такую космическую цену, которую на него ставят сегодня, я бы, конечно, не согласилась его брать.
    С уважением отношусь к марке Clinique . Какие-то продукты, типа лосьона Anti-Blemish Solutions, мне категорически не подошли, а другие, например крема для лица линейки pep-start кожа моя встречает на ура. Давно слышала про крем-гель Moisture Surge и вот наконец решила его попробовать.
  • 19.04.2022 - 15:02
    Интересная задумка гель+крем: ожидала вау-эффекта, а оказалось...средство не предназначено для КГМ! Как работает на завитках 2с-3а. Состав.
    Здравствуйте,   Вот уже почти год, как я перешла на кудрявый метод. Не скажу, что я им довольна на все 100, до сих пор я восхищаюсь прямыми гладкими волосами, каждый раз, когда вижу их.
  • 03.08.2022 - 19:47
    Подлечила кожу от высыпаний, избавилась от блеска в Т-зоне при дикой жаре, успокоила покраснения. И это всё с помощью крем-гель Алоэ от Невской косметики
    Крем-гель "Алоэ" от моей любимой Невской косметики стал моим любимчиком в жаркое время года. Раньше под этим названием фабрика выпускала реально гель алоэ, прозрачный, как у Holika Holika. Но теперь под этим названием продается другой продукт. Первая версия мне нравилась больше.
  • 02.05.2022 - 10:55
    Когда казалось, что хуже уже быть не может... Моя любовь к Payot окончена. Фото До и После 1.5 месяцев использования, из которых 1 месяц был беспрерывным мучением.
    После моего предыдущего крема , который сумел обезводить мою кожу и создать вечно замученный вид, я была уверена, что буквально любой крем способен гарантировать великолепный восстанавливающий эффект и свежесть. Тем более Франция, тем более Payot! Но не тут-то было.
  • 04.07.2022 - 19:19
    Перешла на мужской принцип ухода - одна бутылка для всех частей тела. Гель для душа Palmolive Men Арктический ветер💨 Офигенный запах, чистейшие волосы и тело!
    Всем здрасте))   Довольно часто маркетинг заставляет покупать нас ненужные бутылочки, потому что они созданы для определенной части тела. Я однажды в отзыве на гель для душа Фаберлик проводила сравнение составов у него и жидкого мыла из этой же серии, потому что была убеждена, что это один продукт, …