Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 15:06

К марке Faberlic я отношусь нейтрально. Сама у этой марки я не заказываю ничего. А вот моя мама очень часто, в основном просто себе и на подарки. Собственно этот гель для душа она мне подарила на какой-то из праздников в наборе с одноименным молочком.

Описание

Цвет нежно-розовый. Действительно правильно подобрано название именно гель-крем. Потому что это что-то среднее между этими двумя.

Сама бутылочка вполне обычная, прозрачная, виден сам гель. Крыжка вполне удобная в использовании:

Производитель говорит, что этот гель-крем:

со сладким малиновым шлейфом тонизирует кожу, поднимает настроение, пробуждает вкус к жизни.

Что ж. Пахнет действительно очень приятно. Но не приторно. Пахнет малинкой и сдадким молоком. Очень нежный аромат. На коже запах почти не задерживается и выветривается в течение полу часа.

Очень была удивлена, что он изготовлен по ГОСТу (№ 31696-2012 кому интересно). Это считаю плюсом.

Состав: aqua, sodium laureth sulfate, cocamide dea, sodium chloride, cocamidopropyl betaine, coco glucoside, glycerin, rubus idaeus fruit extract, styrene/acrylates copolymer, glycereth-2 cocoate, disodium edta, citric acid, benzophenone-4, sodium methylparaben, dmdm hydantoin, sodium benzoate, potassium sorbate, fragrance, ci 14720.

Эта марка не претендует на натуральную косметику. В составе видны сульфаты и прочая химия. И где-то только в середине есть:

rubus idaeus fruit extract (экстракт плодов малины)

Но тут все честно, претензий нет.

Другое дело, что лично я по-тихонько мелкими шажочками (без фанатизма) стараюсь переходить на натуральную ухаживающую косметику. Сама бы я его не купила. На как видно на фото, я использовала его до конца.

Ставлю оценку "5" и могу рекомендовать людям, которые нейтрально относятся к химическим гелям для душа. Хорошо пахнет, не раздражает кожу. Сама же его не куплю по причине выше.

Чарли2015рекомендует