Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 17:05

​​​​​​Когда у моего двухлетнего ребенка появились на ножках шершавые пятна, я обратилась к врачу и нам назначили увлажняющий лосьон Cetaphil и крем-гель для душа Cetaphil. Лосьон не смогла купить сразу, так как его попросту не было в тех аптеках, куда я заходила, поэтому крем-гель на протяжении двух-трёх недель приходилось использовать самостоятельно и сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Полное наименование: Успокаивающий крем-гель для душа Cetaphil.

Объем: 295 мл.

Стоимость: 867 рублей.

Место приобретения: аптека. Найти, к сожалению, было не просто, не часто встречается в продаже. Проще заказать на АптекаРу.

Крем-гель Cetaphil подходит для чувствительной, сухой, раздраженной и атопичной кожи, он разрешен к применению с самого рождения. Нам его назначили для восстановления кожного барьера и увлажнения кожи.

Описание производителя:

• Мягкий комплекс очищающих ингредиентов позволяет эффективно удалить с поверхности кожи загрязнения (ороговевшие частицы кожи, себум, внешние загрязнения) без повреждения кожного барьера

• Глицерин увлажняет верхние слои кожи

• Витамин В3 восстанавливает кожный барьер, уменьшая сухость и чувствительность кожи

• Производные филаггрина восстанавливают поврежденный кожный барьер, запуская внутренние процессы естественного увлажнения кожи

• Аллантоин уменьшает зуд и жжение кожи

• Комплекс органических масел [масло семян подсолнечника + масло ши] увлажняет и смягчает раздраженную кожу, глубоко питая ее.

Упаковка. Крем-гель продается в непрозрачном флаконе, выполненном из твердого белого пластика. Крышечка флип-топ нежно-голубого цвета. Картонной коробочки не было, как и инструкции, поэтому вся необходимая информация указана непосредственно на самом флаконе.

Защиты от постороннего вскрытия не было, но больше всего меня расстроила крышечка, так как на ней была немаленькая по размерам трещина. Изначально когда смотришь на закрытую упаковку, ее не видно.

Поэтому вот такой сюрприз ожидал меня дома и так как аптека, где я покупала средство, находится в другой стороне города, то менять, конечно, не поехала (сама флакон не роняла 100%).

В целом несмотря на видимый изъян, пользовались мы крем-гелем как обычно. Хотя крышечку можно открутить и убрать.

Aqua, Sodium Trideceth Sulfate, Butyrospermum Parkii Butter, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycerin, Sodium Lauroamphoacetate, Cocamide MEA, Sodium Chloride, Allantoin, Arginine, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, 1,2-Hexanediol, Methylisothiazolinone, Niacinamide, Potassium Sorbate, Sodium PCA, Tocopheryl Acetate.

Мои впечатления.

Крем-гель, по словам производителя, не содержит красителей и отдушек, но я все же ощущаю определенный аромат. Он очень лёгкий, совсем не яркий и не насыщенный, но всё-таки присутствует. Цвет у средства белый, а консистенция средней густоты. Крем-гель нежный, имеет приятную текстуру, абсолютно однородный. Пенится прекрасно.

С загрязнениями крем-гель справляется отлично, он не раздражает кожу и неплохо очищает ее. Зуд ребенка не беспокоил, поэтому мне сложно сказать уменьшает его крем-гель или нет, но какого-то видимого эффекта на эти шершавые пятна он вообще не оказал. Увлажнения кожи ребенка я тоже не заметила, но хотя бы она не пересушена... Из положительных моментов - на теле не остаётся жирности и липкости.

В итоге успокаивающий крем-гель для душа Cetaphil попробовать рекомендую, но отмечу, что на мою оценку также повлияла большая трещина на крышке, недешевая цена и тот факт, что средство не часто встречается в продаже.

Спасибо за ваше внимание к отзыву! До новых встреч!

KoalaMondinaрекомендует
06.06.2019
Эта марка мне не знакома
06.06.2019
Не знала, что даже гели для душа при таких случаях назначают.
06.06.2019
очень даже неплохой) попробовать можно)
06.06.2019
Хророшо, что хоть кожу не пересушил
06.06.2019
дороговато для обычного геля, жаль что не помог решить проблему.
Жаль, что не помог Sad
06.06.2019
Не встречала такой продукт)
06.06.2019
не встречала его в продаже
06.06.2019
Я такой раньше не видела даже Smile
06.06.2019
Хотелось бы больше эффекта, конечно. ☹️
07.06.2019
Пенится хорошо)
10.06.2019
Я часто беру себе подобные средства для уварив, так как кожа у меня очень чувствительная, именно этот не пробовала, но перепробовала все детские подмывашки и взрослые умывашки марки Ла рош.... не могу прям похвалить хоть одно из них?
10.06.2019
Зато ценник у Ла Роше явно завышенный...
11.06.2019
Дороговат, но того стоит.
11.06.2019
Не встречала еще эту марку)
11.06.2019
В таких случаях, задача подобных средств- не раздражать кожу, чтобы не усугубить проблему. Редко какие способны реально уменьшить раздражение и успокоить
Не видела эту марку, но по описанию понравился Smile Возьму на заметку для себя
Я не слышала о таком средстве ??