Опубликовано 23 Январь, 2017 - 10:08

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

У меня всегда была нормальная кожа, воспаления были единичными (только перед днями Х) (даже в юности не страдала прыщами), но однажды что-то произошло с моим организмом и начали появляться прыщи. Сначала появлялись по одному, потом все больше и больше.

Моя кожа ДО:

Сначала я думала что дело в питании (ем много сладкого), или в плохой экологии (в то время как раз строились и постоянно кожа страдала от пыли и различной химии). Я стала уделять больше внимания уходу, стала более тщательно очищать кожу, перестала есть сладкое, стала как сумасшедшая менять наволочки, каждый раз вытиралась чистым полотенцем, НО ничего не помогало. Примерно в то же время у меня начались проблемы с менструацией (задержка 2 месяца), тогда я пошла к врачу, сдала анализы на гормоны и выяснилось, что причина всех моих проблем - гормональная.

Врач выписал таблетки для того чтобы привести цикл в норму, правда влияния на кожу как я поняла эти таблетки никакого не окажут, только восстановления цикла.

Как раз пришла весна, я лечусь таблетками и вижу что на мое лицо они и правда не оказывают никакого влияния (если только чуть-чуть), перед днями Х лицо вновь сильно обсыпало, тогда я решила что действовать нужно снаружи, так как ходить с таким лицом летом мне не хотелось.

Стала изучать отзывы и решила приобрести себе систему Effaclar - гель для умывания и крем.

Если гель для умывания кроме отличного очищения не дал мне особого результата, то крем для лица показал себя с высшей стороны. После того как закончился один флакон, заказала ещё один.

…:::★☆★ Обо мне. Мои предпочтения ★☆★:::…

Самыми эффективными средствами, которые помогали мне все это время бороться с воспалениями являются:

Маска для лица Savonry TOP FACE с черной глиной и альгинатом

Маска для лица Meela Meelo "Красавица болотная"

Маска для лица Planeta Organica Secrets of Arctica на арктическом торфе и каолине

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Маска для лица Savonry Каолиновая

Маска для лица V.i.Cosmetics Greeny для проблемной кожи «Анти-акне эффект»

…:::★☆★ Крем - гель для проблемной кожи Effaclar DUO + ★☆★:::…

От производителя

Содержит Прокерад, предупреждающий появление остаточных следов от несовершенств (постакне) в виде красных и темных пятен.

Через 24 часа: даже выраженные несовершенства становятся менее красными.

Через 8 дней: они заметно сокращаются.

Через 4 недели: поры очищены, кожа более гладкая, выделение кожного сала нормализуется.

Информация

Объем/Вес: 40 мл.

Цена: 831 рубль.

Где купить: pharmacosmetica.ru​

Срок годности: 12 месяцев.

Текстура

Консистенция представляет из себя действительно крем-гель, она легкая, легко распределяется, но немного силиконистая. Для одного применения нужно совсем немного крема.

Аромат

Сложно сказать чем конкретно пахнет, если в двух словах, то аромат химический, но не противный. Правда со временем надоедает.

Применение и эффект

Для одного применения крема нужно совсем немного, он легко распределяется и в принципе быстро впитывается, НО после впитывания остается ощущение то ли пленочки, то ли присутствие чего-то силиконистого, меня это не сильно раздражает, НО все лето я не могла использовать крем утром, поэтому наносила его только на ночь. Кстати, производитель рекомендует использовать крем утром и/или вечером. Правда в прохладные деньки я использовала и днем тоже. И сразу же скажу что он является отличной базой под макияж, СС-крем ложится прекрасно.

Сразу же скажу про экономичность: одного тюбика мне хватило на 3 месяца (с учетом применения раз в день (и пару раз - два раза в день).

Сразу же после впитывания крема начинается УЖАСНО СИЛЬНОЕ ЖЖЕНИЕ КОЖИ ( я всегда побаивалась таких продуктов, но здесь терпела). Кожу жгло непередаваемо сильно, думаю если бы у меня было пару прыщей, было бы легче, но моё лицо было усыпано все целиком, практически не было "живого места", поэтому не удивительно что жгло всё лицо. И кстати, это было не только жжение, но зуд, мне ужасно хотелось расчесать всё лицо, но я терпела. Это жжение проходит спустя 30 минут! Терпела я эти мучения первые две недели, потом дела пошли лучше, жгло не так сильно.

Первый результат я увидела уже спустя пару дней: воспаления стали уменьшаться, они стали бледнеть, мелкие прыщики стали подсыхать, прыщи уже не так сильно выделялись.

Через две недели картина стала выглядеть ещё лучше: мелкие прыщики исчезли, сильные воспаления сократились в размере до минимума и перестали болеть, краснота спала, все прыщи которые остались перешли в стадию постакне. Кожа была увлажненной. И тут же я заметила ещё ОДНО ОГРОМНОЕ ДОСТОИНСТВО КРЕМА: моя кожа стала невероятно гладкой и ровной, этот крем вообще изменил мою кожу, я не верила и не понимала что с лицом - во время умывания руки так и скользили по коже лица, кожа была обновлена и даже прыщики не так сильно выделялись ( в смысле не было бугорков - они тоже сгладились)

С каждым применением крема кожа становилась все лучше и лучше, НО новые прыщики все равно появлялись (мою проблему надо лечить ещё и изнутри), правда новые прыщики никогда не переходили в стадию огромных болючих прыщей, проходили намного быстрее (за 2-3 дня) и не оставляли после себя следы (постакне).

К концу первого тюбика (через 3 месяца) я прыгала от радости глядя в зеркало, свежих прыщиков практически не было, оставались лишь следы от акне, которые с легкостью я замазывала СС-кремом. Общий вид кожи изменился: кожа гладкая, увлажненная, поры сужены, цвет лица более ровный.

До/Спустя 3 месяца
К концу лета моя кожа выглядела прекрасно, никаких прыщей не было, оставались лишь небольшие красненькие пятнышки от постакне. Вот так выглядела моя кожа (постакне я замаскировала СС кремом, и их даже незаметно).

За все время крем у меня не вызвал привыкания, я им пользовалась без перерыва 5 месяцев подряд и после окончания новых прыщей у меня не возникло. Сейчас у меня время от времени появляются прыщики и крем я наношу точечно на воспаления - эффект также радует, с утра воспаления уже не так заметны.

Кстати, многие боятся использовать подобные (кислотные) крема летом, у этого крема никаких противопоказаний нет. Я его использовала и весной, и летом, и в начале осени - ничего с моей кожей не случилось (правда в основном пользовалась перед сном, но и утром тоже пользовалась летом). Так что не бойтесь!

Состав

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

Итак, хочу сказать крему большое спасибо за то, что "стер" с моего лица эти ужасные воспаления. Теперь этот крем всегда будет присутствовать в моих запасах!

Отзыв на гель для умывания EFFACLAR

Gwenрекомендует
23.01.2017
Достаточно противоречивые отзывы на этот продукт, но хотя кожа у всех разная и пока не попробуешь, не узнаешь, как он будет работать именно на твоей коже. Марка интересная, давно засматриваюсь)))
23.01.2017
Результат впечатляющий. Я бы побоялась жжения, но ради таких результатов можно и потерпеть.
23.01.2017
Моя подруга таким кремом достаточно долго пользовалась. Ей очень нравилось, только крем заканчивается быстро.
23.01.2017
эффективное средство! результат, конечно, заметен!
мне вообще продукция этой марки нравится)
23.01.2017
Давно хочу купить этот крем, но каждый раз откладываю покупку из-за чего то другого. Спасибо за подробный и наглядный отзыв. Особенно порадовал этот факт -
одного тюбика мне хватило на 3 месяца
. Теперь этот крем непременно мою косметичку пополнит.
результат очень понравился Wink
23.01.2017
Результат хороший! Эту линию я еще не пробовала.
23.01.2017
Результаты отличные! Надо будет племяннице купить такой крем, а то у бедной девочки скоро комплексы начнутся из-за высыпаний переходного возраста.
хороший результат Innocent
23.01.2017
мне кажется, что одним кремом тут дело не поправишь
23.01.2017
Вот почитаешь такие обнадеживающие отзывы и жизнь покажется немного ярче и легче...
Все в наших руках, главное найти подходящее "свое" средство.
Очень хороший результат, изменения "на лицо"
23.01.2017
жжение немного пугает, но результат того стоит!
23.01.2017
Давно к эффаклар присматриваюсь, хочу попробовать лрп Smile
Я тоже пользуюсь через день. Поддерживающая терапия у меня. Достойный крем.
23.01.2017
Какой хороший крем! Мне к лету такой нужен будет!
вау) результат впечатляет Smile
Эффект действительно очень впечатляет Shock
23.01.2017
Вот это да! Крем-волшебник!!! Надо же, как хорошо справился с прыщами!
23.01.2017
Отзывы противоречивые конечно. Но эффект очень понравился!
23.01.2017
Все никак не решусь попробовать Smile
23.01.2017
замечательное средство, теперь задумываюсь о покупке на лето
23.01.2017
Не пробовала крема у этой марки, мне очень их термальных вода нравится, надо и крем взять на пробу
У меня был крем другой марки, тоже с жгучим эффектом, зато классно прижигал.
результат просто впечатляет)
Возьму на заметку этот гель. У меня высыпания редко, но бывают, ттт Smile
23.01.2017
У меня была миниатюрка, смогла использовать только точечно, так как средство сушило кожу Stare
Результаты просто отличные, к слову! Здорово, что вам средства этой линейки отлично подошли.
23.01.2017
Куча пробников была ля рошевская, но в полном объеме так ничего, после опробирования, не взяла.
23.01.2017
Конечный результат впечатлил. Крем, действительно, работает.
Inc аватар
Inc
23.01.2017
Результат хороший, но нельзя не брать в расчёт и то, что помог не только крем
23.01.2017
Ничего себе, как классно помогает этот крем! Потрясающее преображение кожи)))
23.01.2017
Отличный результат, ради которого стоило потерпеть. Smile
Спасибо всем Shy
24.01.2017
Вот это результат:) я вообще фанат ля рош)))
24.01.2017
Наслышана про их уходовую косметику) Очень хочу попробовать. Радует то, что тюбика хватает так надолго. Хоть он и такой маленький.
24.01.2017
У меня тоже проблемная кожа. Хочу попробовать средства этой марки Smile
Был такой крем, запах понравится не каждой.
24.01.2017
Результат очень хороший. Честно говоря, у меня достаточно неоднозначное мнение об этой марке. Тот самый случай когда и хочется попробовать и не решаюсь)
Результат отличный Smile!
24.01.2017
Очень хороший эффект от крема, достойное средство Smile
Эффективный крем, результат впечатляет!
Ещё 37 комментариев