Опубликовано 2 Август, 2020 - 17:44

Здравствуйте!

Очень люблю гели для душа фирмы Fa, за их многообразие ароматов и хорошие пенящиеся данные. Сегодня в данном отзыве я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от применения крем-геля для душа Fa Ритмы Бразилии "Тайна Амазонии" с маслом мурумуру.

Стоимость геля в магазине "Магнит косметик" - 117 руб., но можно попасть на акции и купить его значительнл дешевле.

Описание:

Гель для душа Fa Ритмы Бразилии "Тайна Амазонии" - откройте для себя экзотику жарких стран. Невероятно сочный аромат свежесрезанных цветов позволит вам мысленно перенестись в мир грез и фантазий и ощутить себя в самом центре тропического леса. Нежная текстура геля для душа, стильная упаковка которого великолепно впишется в любой интерьер, непременно придется по вкусу даже самым взыскательным эстетам, а 100 % натуральное масло мурумуру, входящее в состав средства, подарит вашей коже гладкость и шелковистость. Fa — создан специально для вас!

Внешний вид упаковки:

Флакон геля для душа Fa Ритмы Бразилии "Тайна Амазонии" выполнен в стандартном формате, как и остальные гели Fa данной серии.

Сам флакон геля - пластиковый и прозрачный, сквозь стенки которого видно перламутровый светло бананового оттенка гель.

Лицевая наклейка - яркая, большое место в оформлении занимает логотип бренда, который узнаваем, в центре два ярких оранжевых цветка и изображен орех в разрезе.

На обороте флакона - стикер с описанием, составом и датой производства.

Крышка флакона имеет такой же оттенок, как и сам гель для душа. Крышка выполнена в формате флип топ, когда отрываешь или закрываешь ее слышно характерный щелчок, говорящий о герметичности закрытия флакона.

Отверстие дозатора на крышке не большое, гель без проблем наносится из него на мочалку.

Состав. / Разбор состава.

Aqua (Water, Eau) · Sodium Laureth Sulfate · Cocamidopropyl Betaine · Sodium Chloride · Astrocaryum Murumuru Seed Butter · Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride · Parfum (Fragrance) · Glycol Distearate · Coco-Glucoside · Caprylyl/Capryl Glucoside · Cocamide MEA · PEG-40 Hydrogenated Castor Oil · PEG-7 Glyceryl Cocoate · Tocopherol · Hydrogenated Palm Glycerides Citrate · Laureth-10 · Formic Acid · Benzophenone-4 · Trisodium Ethylenediamine Disuccinate · Sodium Hydroxide · Citric Acid · Benzyl Salicylate · Linalool · Limonene · Benzyl Alcohol · Sodium Benzoate · Sodium Salicylate · CI 16035 (Red 40) · CI 47005 (Yellow10)

При разборе состава на сайте "Экоголик" выявлено 9 вредных ингредиентов которые могут оказывать токсичное влияние, вызывать раздражение и кожную аллергию.

Данный гель не рекомендую использовать на чувствительной коже склонной к аллергии.

Консистенция геля для душа.

Гель имеет перламутровую слегка бежевого оттенка нежно-кремовую консистенцию.

По своей структуре гель немного жидковат,

если повернуть руку с каплей геля, то гель начнет течь по руке.

Запах геля нежный и приятный. Я не знаю как пахнет масло мурумуру, но аромат геля напоминает мне аромат травы растущей на солнечном лугу в сочнтании с небольшой нотой полевых цветов.

Даже не смотря на то, что аромат геля для душа травный, он абсолютно не горчит, а наоборот оттдает больше свежестью.

Пенообразование у данного геля, как впрочем и большинства гелей данной линейки - шикарное.

Мне очень нравится с данным гелем не только мыться в душе, но и принимать с ним ванну.

Сейчас покажу, какую пену крем-гель для душа Fa Ритмы Бразилии "Тайна Амазонии" с маслом мурумуру дает под струей воды.

Добавляю немного геля под струю воды:

Сразу же на поверхности воды начинает образовываться мягкая белоснежная пена, которая моменьально заполняет всю водную поверхность.

Погружаясь в пену ощущаешь нежный аромат цветов, который распространяется по всей ванной комнате:

Пена очень нежная, мягкая и ароматная:

Через 10 минут - пена все еще густая и пушистая.

Пена держится в ванне 18 минут и затем начинает таять.

А вот так гель для душа пенится на мочалке:

При этом геля нужно совсем немного, он прекрасно пенится.

Мои ощущения во время применения геля:

Пена геля приятно обволакивает,

нежно очищая кожу и доставляя массу приятных ощущений.

Моя кожа / До.

Моя кожа тела очень сухая, и после водных процедур требует дополнительного питания. Особенно сильно от сухости страдают такие участки на моем теле, как ноги, руки и плечи.

Результат.

Крем-гель для душа Fa Ритмы Бразилии "Тайна Амазонии" с маслом мурумуру хорошо и бережно очищает кожу, не пересушивая ее. Мне нравится, то что после данного геля не остается на коже белой сухой пленки и кожа не требует нанести на нее питательный крем.

Тест на очищение кожи.

Покажу, очищающие способности данного геля на примере очищения запястья от декоративной косметики:

Добавляем немного пены геля

и протираем кожу ватным диском.

Кожа запястья стала чистая, даже без использования воды - этим тестом я показала, что очищающие способности у данного геля - отличные.

Экономичность.

Гель жидковат по своей структуре, но его нужно совсем немного, что бы вспенить мочалку.

Данного геля легко хватит на 2-3 недели, если использовать его ежедневно.

Мои впечатления после использования геля:

Крем-гель для душа Fa Ритмы Бразилии "Тайна Амазонии" меня приятно порадовал. Его можно использовать не только как гель для душа, но еще и в качестве пены для ванны, он дает стойкое облачко пены которое держится в ванне 15 минут.

Плюсы:

+ цена

+ нежная кремовая текстура геля для душа

+ хорошо пенится

+ не сушит кожу

+ можно использовать как пену для ванн

Минусы:

- состав

Мой вывод:

Крем-гель для душа Fa Ритмы Бразилии "Тайна Амазонии" я рекомендую попробовать, он хорош и действует очень мягко на сухой коже тела, не пересушивая ее.

Достоинства
  • Аромат
  • Бюджетная цена
  • Не сушит кожу
  • Очищает без сухости
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав
Ssshonaрекомендует
02.08.2020
на жемчуг похож по цвету Wink
Только вот закончился такой. Приятный во всех отношениях
02.08.2020
Про масло мурумуру не слышала. Smile Увлажняет наверное кожу?
02.08.2020
Аромат мне бы понравился)
Классный отзыв!
Приятный отзыв Love
04.08.2020
не знала, что бывает масло мурумуру)))
по описанию достойный!
Сразу представляю его аромат